Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С работой не потяну семью...

Нужно мнение. Мне 33 года, сейчас живу одна, не Москва, провинция, в своей квартире, работаю, зарплата небольшая, но есть пассивный доход, в целом сумма нормальная, на себя хватает.

Внешность тоже нормальная, стройная. Так-то я семейный человек, люблю порядок, не глумлюсь над уборкой, но понимаю, что с работой не потяну семью. А как раньше хотелось семью и детей, но осознаю, что придя домой хочется тишины.

А не на вторую, домашнюю, работу идти. Поражаюсь и искренне рада за семейных людей, которые все успевают. Как у них получается? В 18 час. придёшь домой и уже ничего не охота...а ежели ещё муж и дети?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
태양의
А муж недееспособный? Обязанности делятся. А что-то вообще упрощается: можно поесть в кафе, пригласить уборщицу порядок навести.
Ирина Хан
Значит так нужна семья. Когда что-то действительно нужно, прешь вперед и решаешь проблемы по мере поступления. Особых трудностей не вижу, жилье есть, пассивный доход, пусть небольшой. Большинство семей начинают даже с худших стартовый условий и ничего,справляются.
Владимир Вовк
А что, муж вообще не в счет в семье, или ты и его содержать собралась!? )))
Лисёнок Добрый
Захочешь жить, так ещё не так повернёшься...Подработок масса.
Светлана Бурмистрова
а подождите еще лет 20 и вам и на работу идти лениво будет.
Полдарк
А вы заведите только мужа. Он вам и готовить будет, и пропылесосит, и кран починит, привезет-увезет. Вот увидите как приятно приходить домой, а там едой пахнет
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Есть мнение, что люди, которые обзавелись мужем и детьми в более раннем возрасте такие бодрые и все у них получается, потому что они не знают как это по другому. Мне 30 лет, я замужем, работаю, домой прихожу где-то в 19-30, детей у нас нет и я сейчас понимаю, что дети = - 90% от своего комфорта. Когда я была моложе я просто об этом не думала, у меня просто не было возможности завести детей.
#Тайна#века#
Вы знаете, я рано вышла замуж, ну.... по сегодняшним меркам. По большой и чистой любви. И всё как -то обоюдно делали по дому и в быту,всё любя, и особо не задумываешься об этом, когда любишь,просто хочется сделать человека рядом счастливым,и сама от этого становишься счастливой. А вот когда мужа не стало,квартира и я сама потихоньку стали потухать и гаснуть, и я вдруг поняла,что всё в этой жизни я делала для любимого. И как жить по-другому не знаю до сих пор....тяжело,очень тяжело,мне необходимо совершить над собой невероятные моральные усилия,чтоб прибраться в квартире или чтоб приготовить что-нибудь вкусненькое. Спасибо,что дети есть,если б не они,я б вообще стухла....
Бука
автор, надеюсь, мнения некоторых,считающих,что вам теперь только на покой, не заденут вас. у меня похожая ситуация и возраст, и я также не понимаю, как вместить в свою жизнь дитя, потому что уже кручусь как белка в колесе и вряд ли сумею крутиться еще сильнее) поэтому пока не нашла ответ на ваш вопрос)
как бы ни сложилось, будьте счастливы без стереотипов и давления окружающих
Tanita S
Так а что мешает половину быта переложить на мужа ? А когда ребёнок\дети подрастут и им дать обязанности по дому . А у вас такая ситуация. Ни мужа ни жениха у вас ещё нет, а вы уже семьи боитесь )))
Седьмое небо
У вас нет не только семьи,но и никакой личной жизни.Зачем переживать об абстрактных вещах.
mira petruninaВ ответ на Седьмое небо
Седьмое небо
У вас нет не только семьи,но и никакой личной жизни.Зачем переживать об абстрактных вещах.
СсылкаПожаловаться
Почему думаете что у автора совсем нет личной жизни?
mira petrunina
А не скучно одной?
mira petruninaВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А не скучно одной?
СсылкаПожаловаться
По ввходным?
Натюрель
Дак вы не кидайтесь на первого попавшегося мужика, общайтесь, узнавайте его, выбирайте такого, который не считает зазорным и поесть приготовить и пол помыть или уж нанять кого-то для этого. И с детьми не против помогать, разговаривать вобщем надо, тогда и сюрпризов неприятных потом меньше будет. Может повезет и ваша зарплата вам "на булавки" будет оставаться, плюс муж ещё баловать будет). Настраивайтесь на лучшее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем