Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кислотный педикюр. Не повторяйте моих ошибок!

Решила испробовать на себе кислотный педикюр - жесть, девочки, никогда не занимайтесь таким! Заработала себе такое раздражение на ногах, что врагу не пожелаешь. Красные пятна уже второй день не сходят, чешутся. Мажу детским кремом, надеюсь, само пройдет.
Елизавета Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Тролль Форумный
Спасибо за предупреждение, я на завтра записался, теперь откажусь
Елизавета БелоусВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Спасибо за предупреждение, я на завтра записался, теперь откажусь
СсылкаПожаловаться

Маришка
А что это за педикюр такой?
Елизавета БелоусВ ответ на Маришка
Маришка
А что это за педикюр такой?
СсылкаПожаловаться
Это специальным средством обрабатывается кожа, чтобы размягчить огрубевшую кожу.
Елизавета Белоус
Это специальным средством обрабатывается кожа, чтобы размягчить огрубевшую кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А просто ванночка с теплым мыльным раствором уже не подходит?
Виктория Павленко
Ого! Да это похоже на химический ожог! Попробуйте мазать цикадермой, эта мазь хорошо заживляет раны и ожоги. Я только ею и пользуюсь. Она и красноту снимет, и зуд пройдет.
Елизавета БелоусВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
Ого! Да это похоже на химический ожог! Попробуйте мазать цикадермой, эта мазь хорошо заживляет раны и ожоги. Я только ею и пользуюсь. Она и красноту снимет, и зуд пройдет.
СсылкаПожаловаться
Я даже не представляла, что может быть такая реакция!! Честно, теперь переживаю, что и мазь даст какую-то побочку. Вот вляпалась! Думала, будет как лучше, а получилось как всегда.
Виктория ПавленкоВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Я даже не представляла, что может быть такая реакция!! Честно, теперь переживаю, что и мазь даст какую-то побочку. Вот вляпалась! Думала, будет как лучше, а получилось как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазь на травах, натуральная, тут можете быть спокойной. Только ее нельзя наносить на открытые раны, следите, чтобы не попала на слизистые. А в вашем случае она быстро поможет забыть это неудачное приключение.
Гарри Поттер
Название уже пугает!
Елизавета БелоусВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Название уже пугает!
СсылкаПожаловаться
Ну, по идее там должны быть безобидные фруктовые кислоты...
Irina
Химический ожог... детским кремом...
А делали чем, боюсь спрашивать?
Елизавета БелоусВ ответ на Irina
Irina
Химический ожог... детским кремом...
А делали чем, боюсь спрашивать?
СсылкаПожаловаться
Kallos
Елизавета Белоус
Kallos
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kallos? Ok.

Не вижу у них никаких средств для педикюра на их сайте.
Кто-то вас обманул. Если продал "кислотный педикюр" именно этой марки.


ЕСТЬ Callus. Производитель какая-то шарашкина контора. НУ, милая, китайские тапочки с "молочной кислотой" тоже как-то вирусно рекламировали, это же не значит, что они хороши.

Для маникюра обычно используют "щелочь", в принципе ничто не мешает использовать её же и для педикюра. Да только пилка для пяток и крем после сделают больше при регулярном применении, чем щелочь раз в год.
Елизавета Белоус
Kallos
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя и эти сомнительны.
Джессика АльбаВ ответ на Irina
Irina
хотя и эти сомнительны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это реклама буароновской мазюкалки)
Джессика Альба
да это реклама буароновской мазюкалки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Название-то какое! буарон? это те, которые плацебо от простуды продают?
На ноги перешли? Так лучше бы тазики для ног продавали, от них пользы при простуде больше при насморке, заодно и педикюр сделать можно, пилочкой.
Профит? Профит!
Прекрасное далеко
Ножки в тазик с серной кислотой макали?
Прекрасное далеко
Ножки в тазик с серной кислотой макали?
СсылкаПожаловаться
тогда были бы черные корочки :)
Прекрасное далекоВ ответ на Irina
Irina
тогда были бы черные корочки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но френч бы неплохо смотрелся
Наталья
делала и делаю. все прекрасно,лучше чем простой.это чья фирма?
Торопыга
А не проще дома, самой?
Елена ЩукинаВ ответ на Торопыга
Торопыга
А не проще дома, самой?
СсылкаПожаловаться
так это и есть дома самой. Носочки такие с фруктовыми кислотами. 2 часа носишь, потом дня через два старая кожа пластами слезает. Получаются нежные розовые пятки. У автора, наверное, аллергия на что-то в составе.
Олеся Загоровская
Кислотный делают только бабки, у них пятки грубые. А нам молодкам такое не нужно
)))
Я носками делала (тоже кислота) все ок. там же написано - сначала попробовать на маленьком участке кожи.
Шапокляк
А не проще ли регулярно ухаживать за ступнями, чтобы не было огрубевшей кожи?. Тогда ничего кислотой не надо будет растворять.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем