Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2011, Главная форумов

не позволяйте собой манипулировать!!!

Тема навеяна последним общением с мамой, которая рвется переехать ко мне (сама живет 1 в двухкомнатной квартире).Я вежливо объясняю, что люблю и уважаю (также регулярно помогаю материально), но жить вместе не буду. В ответ на меня пытаются воздействовать через дочь, которая идет в 1 класс, психологически - неблагодарная! Но опыт совместного проживания в течении нескольких месяцев был, после чего мне надоел тотальный контроль (а мне за 30 лет) со стороны мамули и её постоянная критика, если не издевки.После отказа мамуля негодует, а я рада, что не стала ковриком для ног.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
LLINA
Ну отказали, и пусть себе бухтит. А почему она так к вам стремится?
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Все дети взрослые (остальные старше меня) у всех полные семьи, кроме меня, маме видимо одиноко, плюс на работе привыкла командовать - на пенсии некем
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Все дети взрослые (остальные старше меня) у всех полные семьи, кроме меня, маме видимо одиноко, плюс на работе привыкла командовать - на пенсии некем
СсылкаПожаловаться
Пусть вышивает... крестиком.
СсылкаПожаловаться
Aire
Пускай и дальше негодует. И общение с дочерью обязательно возьмите под свой контроль. При необходимости - обрубите его совсем.
СсылкаПожаловаться
Не поддавайтесь.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Не поддамся, возраст уже не тот.Маме объяняю, что всегда рада видеть её в гостях, с ночевкой, но не на ПМЖ!
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Моя подруга попалась на удочку-тема мужа "как моя мама страдает в одиночестве и как она больна,и как она нуждается в нашей помощи". После нескольких месяцев обороны и парочки мнимых сердечных приступов со стороны свекрови-муж подруги торжественно привез свою больную маму,которая чудесным образом сразу же выздоровела и в доме начался ад. Муж на своей шкуре тоже его почувствовал и сделал попытку отправить маму по адресу назад. Но фиг там. Мама на удивление быстро продала свою квартиру и деньги положила на долгосрочный вклад. Картинно закатывая глаза сообщила-вот помру-все вам останется.Мама упивается ролью матери-королевы. Подруга на грани нервного срыва. Семья на грани развода.
СсылкаПожаловаться
Iron Butterfly
Моя подруга попалась на удочку-тема мужа "как моя мама страдает в одиночестве и как она больна,и как она нуждается в нашей помощи". После нескольких месяцев обороны и парочки мнимых сердечных приступов со стороны свекрови-муж подруги торжественно привез свою больную маму,которая чудесным образом сразу же выздоровела и в доме начался ад. Муж на своей шкуре тоже его почувствовал и сделал попытку отправить маму по адресу назад. Но фиг там. Мама на удивление быстро продала свою квартиру и деньги положила на долгосрочный вклад. Картинно закатывая глаза сообщила-вот помру-все вам останется.Мама упивается ролью матери-королевы. Подруга на грани нервного срыва. Семья на грани развода.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
В такой ситуации можно снять маме квартиру/ комнату и вывезти ее с вещами.
Она вполне может расторгнуть договор с банком и жить самостоятельно. Она же не советовалась, когда продавала квартиру, так пусть теперь решает сама и квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Василиса
И правильно, жить надо отдельно
СсылкаПожаловаться
Келли
Все верно, если отношения ни ахти какие (понимаю Вас), лучше не рисковать, совсем испортите. В этом деле, как говорится - плохой мир лучше, хорошего конфликта.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Лучше плохой мир это точно.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Лучше плохой мир это точно.
СсылкаПожаловаться
Не соглашайтесь! Вы же сами понимаете, что это такое. Я на своей шкуре знаю, что такое жить с бабушкой в одной квартире. Переехала к нам будучи довольно здоровой. Причем поставила перед фактом: "я продаю квартиру, ждите." Живет уже 7 год. Описывать все не буду. Но постоянные стрессы вам обеспечены. Как и вашей дочери. Оно вам надо???
СсылкаПожаловаться
Не соглашайтесь! Вы же сами понимаете, что это такое. Я на своей шкуре знаю, что такое жить с бабушкой в одной квартире. Переехала к нам будучи довольно здоровой. Причем поставила перед фактом: "я продаю квартиру, ждите." Живет уже 7 год. Описывать все не буду. Но постоянные стрессы вам обеспечены. Как и вашей дочери. Оно вам надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно, бывает куда хуже)
СсылкаПожаловаться
Мила
Очень вежливо ,но твердо и прямо говорить о том ,что жить надо отдельно.
СсылкаПожаловаться
ооо
Супер!!! Нужно уметь говорить "нет"-даже очень близким людям!!! Береги мир в своей семье!!!
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
В продолжение темы - мама продолжает слезно настаивать, ссылаясь на заботу обо мне и на экономию на няне.Сегодня я уже начала подумывать - может и правда мама исправилась, потом перед глазами появились картинки из прошлой совместной жизни, как-то манипулирование моей дочерью (не в мою пользу,конечно), постоянное подчеркивание моих недостатков (опять же перед моей дочерью): например, в выходной день долго спала, брюки сложила неправильно (скандал), свои вещи я не так постирала (скандал), не готовлю (при этом во внимание не берется что к плите не пускает опять же мама, в рабочие дни я допоздна на работе), и т.д. А когда я была подростком публично заявляла, что я её достала и она от меня уедет. Я живу отдельно с 17 лет, и теперь мама горит желанием воссоединиться, такой вот парадокс. Я только почему-то не горю подобным желанием.
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
В продолжение темы - мама продолжает слезно настаивать, ссылаясь на заботу обо мне и на экономию на няне.Сегодня я уже начала подумывать - может и правда мама исправилась, потом перед глазами появились картинки из прошлой совместной жизни, как-то манипулирование моей дочерью (не в мою пользу,конечно), постоянное подчеркивание моих недостатков (опять же перед моей дочерью): например, в выходной день долго спала, брюки сложила неправильно (скандал), свои вещи я не так постирала (скандал), не готовлю (при этом во внимание не берется что к плите не пускает опять же мама, в рабочие дни я допоздна на работе), и т.д. А когда я была подростком публично заявляла, что я её достала и она от меня уедет. Я живу отдельно с 17 лет, и теперь мама горит желанием воссоединиться, такой вот парадокс. Я только почему-то не горю подобным желанием.
СсылкаПожаловаться
Y menia takaya ze sityasia tol'ko mama xotela chto bi mi s sinom 3 goda pereexali zit' k nei posle tavo kak ona dovela mou sem'u do razvoda,i yprekami i chyt' neslezami chto ia neblagadarnaya doch' chto ne xochu zit' s mamoi,mne toze okolo 30,kak tol'ko mi priezali k mame na nedelu s sinom tak vce ia stanovilas' ploxoi materiu vce delala ne tak kormila sina ne tak,gyliala ne tam,ylazivala sina ne tak.Kak tol'ko ia govorila chto y menia takie pravila i sin otlichno est po moim pravilam,skandal.K tomy ze starchaya sestra zivet daleko i postoianno menia podbivala ostan'sa y mami ei tak ploxo odnoi.A so mnoi ana pravit' tol'ko tak .
V konse ia sochlas' s myzem i pochti nevizy mamy potomy chto odna i taze pesnia.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Zoueva
Y menia takaya ze sityasia tol'ko mama xotela chto bi mi s sinom 3 goda pereexali zit' k nei posle tavo kak ona dovela mou sem'u do razvoda,i yprekami i chyt' neslezami chto ia neblagadarnaya doch' chto ne xochu zit' s mamoi,mne toze okolo 30,kak tol'ko mi priezali k mame na nedelu s sinom tak vce ia stanovilas' ploxoi materiu vce delala ne tak kormila sina ne tak,gyliala ne tam,ylazivala sina ne tak.Kak tol'ko ia govorila chto y menia takie pravila i sin otlichno est po moim pravilam,skandal.K tomy ze starchaya sestra zivet daleko i postoianno menia podbivala ostan'sa y mami ei tak ploxo odnoi.A so mnoi ana pravit' tol'ko tak .
V konse ia sochlas' s myzem i pochti nevizy mamy potomy chto odna i taze pesnia.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что в пожилом возрасте люди уже не изменятся, определенные качества только обостряются.Мне вообще-то легче - я и мама живем в разных городах.Сейчас, когда вопрос с няней решился мама вроде бы успокоилась, общаемя через день по телефону, я говорю что в гости на месяц-2 всегда жду (но внутренне опасаюсь), стараюсь сглаживать углы в отношениях.
СсылкаПожаловаться
stephana86@mail.ru
А я бы с удовольствием жила бы с мамой, ну или где-нибудь по соседству, но она далеко(((
СсылкаПожаловаться
stephana86@mail.ru
А в вашем случае - сопротивляйтесь, она через какое-то время отстанет от вас
СсылкаПожаловаться
ооо
Вот подумайте-Вы с 17 лет живете самостоятельно...сейчас 30...И вот,,,)))к Вам приезжает жить Ваша мама,со своими порядками...Вас надолго хватит терпеть ее нравоучения?Ведь человека очень сложно перестроить,тем более в возрасте! Так что , если хотите жить спокойно-живите отдельно от родственников ))) Даже ,если это родная мамочка!!!
СсылкаПожаловаться
Маша Иванова
Понятно, что все-таки откажу маме в конечном итоге.Кстати насчет того, что человека в возрасте не изменить это правильно. Любить родственников нужно издалека, в смысле не в одной квартире.Самое интересное у дочери была няня (когда жили в др. городе) ровесница матери, кторая легко находила с дочкой общий язык, меня морально поддерживала всегда. Мама по-моему до сих пор к ней ревнует. у нее такого взаимопонимания с внучкой нет.
СсылкаПожаловаться
Мара
Ой, как я Вас понимаю!!!!У меня та же история. Один-в-один. Прям поразительно. Только дети постарше.
Держитесь. Ничего другого не могу посоветовать
СсылкаПожаловаться
ната ширкина
Когда я уехала на съемную квартиру, моя мама объявила мне бойкот, который длился полгода. Я жила с маленьким сыном, если честно даже на поесть для себя не всегда хватало, все что зарабатывала тратила на сынулю и квартиру, но Бог дал, все устаканилось, а потом и мама пришла. Сейчас говорит, что я правильно сделала тогда... Не поддавайтесь, хотите жить отдельно - живите.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru