Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не правы леди

Задела меня тут тема, что мужчине с устатку выпить не можно. Особливо после копания в дерьме и дел хозяйских. Я совершено против употребления алкоголя в определенных случаях:
- для полного отрешения от реальности жизни, будь то в горе или радости.
-также против когда пьют для куражу на охоте, рыбалке, купании в реке, озере, море.
- на поминках и на кладбище
- на рождение ребятёнка. (женщина намучилась и вся такая не в себе от родов, а мужчина в «хлам» и в радости)
Может живу я на ограниченном пространстве в узком круге общения. Окружают чаще разнополярные личности, одни пьют всегда и с утра (что не мешает им жить), другие не пьют даже в праздники. Но вот пить для самосознания и наслаждения жизнью, в минуту душевной невзгоды, не мешая обществу, это полезно для психического здоровья. Я так думаю.
Вот я вас спрашиваю, что плохого если мужчина выпьет и не скандаля и не дурачась, спокойно будет наслаждаться бытием? А вот если супруга поносит тебя на весь форум, набирая себе бонусы и при этом прикрывается лжезаботой о супруге….. не правильно это, не от любви к супругу. От эгоизма и …. Хрен ещё знает от какой внутренней грязи.
Алабердин Рим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Изя Штольцман
Считаю, что процентов 80 из них точно, если не больше. Есть процент физиологически зависимых от спиртного, но он ничтожно мал. Все остальное психологические игрища. И еще, несколько лет отдельно от родни в пропитом состоянии уже не помогут. А вот несколько лет отдельно от родни, когда еще не все пропил в плане мозга, действует на многих очень отрезвляюще. Но в русском менталитете не принято "Бросать в беде", потому и тупик....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага...значит всё таки 80%...а не 100)))
но всё равно -наблюдая эту картину много лет со стороны(слава богу!!!)) считаю что в алкоголизме виноват сам алкоголик. никто в рот ему не заливает. слабаки так и оправдывают свою слабость-пью наперекор. моё имхо.
Изя ШтольцманВ ответ на amoremio
amoremio
ага...значит всё таки 80%...а не 100)))
но всё равно -наблюдая эту картину много лет со стороны(слава богу!!!)) считаю что в алкоголизме виноват сам алкоголик. никто в рот ему не заливает. слабаки так и оправдывают свою слабость-пью наперекор. моё имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Искать виновного, тоже любимая забава. И если уж начать это делать, то в ситуации когда женщина и ее дети живут с алкоголиком, виновата сама женщина. Ее не привязали к батарее. Но сказать по правде, алкоголизм мужа - смысл жизни его жены, и без этой беды жить вместе им было бы не за чем и скучно. Не замечали, если алкаш бросает пить, у него как правило всегда появляется другая женщина? Потому, что с той, которая жила "заботой" и контролем, если не бухать, то и говорить не о чем )
Изя Штольцман
Искать виновного, тоже любимая забава. И если уж начать это делать, то в ситуации когда женщина и ее дети живут с алкоголиком, виновата сама женщина. Ее не привязали к батарее. Но сказать по правде, алкоголизм мужа - смысл жизни его жены, и без этой беды жить вместе им было бы не за чем и скучно. Не замечали, если алкаш бросает пить, у него как правило всегда появляется другая женщина? Потому, что с той, которая жила "заботой" и контролем, если не бухать, то и говорить не о чем )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет,не замечала. не знакома просто с завязавшими алкашами...
А Н Ю Т АВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Считаю, что с пьянством бороться не нужно. Не шучу, считаю искренне. Считаю, что борьба с пьянством в семье, это пьянство и поддерживает. Согласна с Эриком Берном, который считает, что если с человеком перестать играть в игру "Алкоголик", то есть перестать его спасать и преследовать, пить ему станет не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Изольда, это Ваши теоретические выкладки? Я на практике наблюдаю совсем другое, далеко ходить не надо, я активно боролось с регулярным "употреблением" моего мужа, переубедить не смогла, выгнала. 8 лет он живет с женщиной, тоже любящей выпить, и она уж точно не борется с его пьянством, а активно поддерживает (живем недалече, всё вижу). НЕ бросает он пить, и нет у него такого желания. Много у нас семей алкоголиков, в которых никто не борется с пороком, просто дружно и с энтузиазмом бухают сообща
Алабердин РимВ ответ на А Н Ю Т А
А Н Ю Т А
Изольда, это Ваши теоретические выкладки? Я на практике наблюдаю совсем другое, далеко ходить не надо, я активно боролось с регулярным "употреблением" моего мужа, переубедить не смогла, выгнала. 8 лет он живет с женщиной, тоже любящей выпить, и она уж точно не борется с его пьянством, а активно поддерживает (живем недалече, всё вижу). НЕ бросает он пить, и нет у него такого желания. Много у нас семей алкоголиков, в которых никто не борется с пороком, просто дружно и с энтузиазмом бухают сообща
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласен на все 100. Сам спивался сообща на закрытых территориях. Там не пить было стыдно. А то что жить хочется это точно. Пьёт кто от страха кто от боли кто от стыда. Но большая часть пьют просто так.
Изя ШтольцманВ ответ на А Н Ю Т А
А Н Ю Т А
Изольда, это Ваши теоретические выкладки? Я на практике наблюдаю совсем другое, далеко ходить не надо, я активно боролось с регулярным "употреблением" моего мужа, переубедить не смогла, выгнала. 8 лет он живет с женщиной, тоже любящей выпить, и она уж точно не борется с его пьянством, а активно поддерживает (живем недалече, всё вижу). НЕ бросает он пить, и нет у него такого желания. Много у нас семей алкоголиков, в которых никто не борется с пороком, просто дружно и с энтузиазмом бухают сообща
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мои практические наблюдения. Вы выгнали алкоголика Ваша жизнь стала лучше? Если стала, то этого вполне достаточно. Он взрослый человек и если он выбрал бутылку, это его личное дело и его выбор. Вы не живете с алкашом, Ваши дети не живут с алкашом разве этого мало? Зачем бороться с пьянством другого человека? Это бесперспективно, лучше заниматься собой и своей жизнью.
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
Я того же мнения, хотя мне ставят это в укор и сразу говорят про "не семья" и "он тебе безразличен".
Колобок_в_тылу_врагаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....

Давно Изя умные мысли не выдавала.
Дождался, наконец.
Изя ШтольцманВ ответ на Колобок_в_тылу_врага
Колобок_в_тылу_врага
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....

Давно Изя умные мысли не выдавала.
Дождался, наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
Категорически согласна. И, если поменять местами слова муж-жена - тоже.
Таша Ф.В ответ на Aire
Aire
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
Категорически согласна. И, если поменять местами слова муж-жена - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, пусть пьяница живет, как ему нравится! ))) А живущий рядом муж (жена) жиет для семьи. Несправедливо.
Таша Ф.
Ну да, пусть пьяница живет, как ему нравится! ))) А живущий рядом муж (жена) жиет для семьи. Несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изредка выпивающий человек - это еще не есть пьяница. Если человек изредка выпивает, это еще не значит, что он ничего не делает для семьи. Или та супруга круглосуточно на семью пашет, ни минутки ни отдыхает, на себя, любимую, не тратит?

А если уж человек, действительно, пьяница - то какого лешего с ним жить? Живешь с пьяницей - это твой личный выбор :-). Не нравится - уходи. Не уходишь - так нефиг ныть :-).
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
что то в этом есть... не смогу сказать что согласна, но доля истины большая... запрещать - плохой вариант
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
Вот согласна с Вами полностью!!! Я то же считаю, что муж это взрослый и самостоятельный человек! И контролировать его в чем бы то ни было и, тем более что либо запрещать, никто права не имеет!!!
Долорес КлейборнВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
По моему мнению жена вообще не имеет права контролировать муж, что он пьет, где, когда и сколько. Если контролирует, значит ставить ее на место или, если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться. Если бы мне запрещали все время что-то и контролировали каждый мой шаг, я бы изх принципа стала это делать. Думаю, и мужики многие так же. Так что тети сами пистецы своего счастья....
СсылкаПожаловаться
если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться

Я б не стала так категорично. То, что ты описала, конечно, имеет место быть, но не обязательно так. Но у меня парнишка знакомый реально спиваться начал, женившись на даме, которая не то что считать не станет, а сама же нальет.
Изя ШтольцманВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
если не доходит до нее, бежать от такой надо, а то есть опасность спиться

Я б не стала так категорично. То, что ты описала, конечно, имеет место быть, но не обязательно так. Но у меня парнишка знакомый реально спиваться начал, женившись на даме, которая не то что считать не станет, а сама же нальет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет? Дама наливала, мама наверняка ругала, только смена ролей
Долорес КлейборнВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И что это меняет? Дама наливала, мама наверняка ругала, только смена ролей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот там как раз другая ситуация - и жена не дура выпить, и тесть с тещей, с которыми они жили, не брезговали. В общем, нас не водочка сгубила, будь здоров да будь здоров...
Яблочко от яблони.
Не обращайте внимания на корявый стёб)))
LETО
ой, ну выпил, да и выпил... настроение у него такое было... чë раздулась тут ситуация... не панимаю...
amoremioВ ответ на LETО
LETО
ой, ну выпил, да и выпил... настроение у него такое было... чë раздулась тут ситуация... не панимаю...
СсылкаПожаловаться
ой, ну выпил, да и выпил... настроение у него такое было... чë раздулась тут ситуация... не панимаю...

о чём ещё в пятницу можно потрындеть?))
LETОВ ответ на amoremio
amoremio
ой, ну выпил, да и выпил... настроение у него такое было... чë раздулась тут ситуация... не панимаю...

о чём ещё в пятницу можно потрындеть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не про выпивку не хочу... решила завязать )))
amoremioВ ответ на LETО
LETО
не про выпивку не хочу... решила завязать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты чё! кто ж летом (гыыы!) завязывает? а по пивасику?;)
LETОВ ответ на amoremio
amoremio
ты чё! кто ж летом (гыыы!) завязывает? а по пивасику?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так то на пару дней решила завязать. Что я, больная какая, чтоб совсем завязывать))))
amoremioВ ответ на LETО
LETО
так то на пару дней решила завязать. Что я, больная какая, чтоб совсем завязывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так сразу уточняй! а то пугаешь))
Lbp
Не переживайте по поводу придуманного мужа и сочиненной ситуации.

А вот в части выпить/не выпить, так это дело индивидуальное. И что здесь обсуждать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем