Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пренебрегайте мерами безопасности...

История из жизни. Страшная. И поучительная.
Вихор судьбы или расплата за свои ошибки. Ничего любовного и криминального (хоть полицай и заходил в палату), но...
Началось с того, что вся семья сильно болела ОРВИ. После выздоровления решила бабушка продизенфицировать квартиру каким-то дорогим и убойным израильским средством, которое нужно разводить в гигантских пропорциях с водой. Развела, остаток жидкости вылила в пластиковую бутылочку из-под Бон Аквы и поставила под раковину в шкаф.
Забыли на месяц.
Засорилось колено стока. Дедушка полез под раковину, увидел мешающую ему бутылку с водой и выставил на пол возле корзины с грязным бельём. Прочистил сток. Забыли на пару дней.
Ребёнок пошёл с мамой мыть руки после улицы, слез со стульчика и увидел рядом с корзиной бутылку воды.
-Мама, мона? - спросил ребёнок.
Мама посмотрела на бутылку, удивилась что она делает на полу, пожала плечами, но что-то, видимо, её остановило.
-Это бабушкино, наверное, не трогай.
Отняла у ребёнка бутылку и поставила её на кухонный стол рядом с другой точно такой же.
Забыли на сутки.
Бабушке нужно было срочно запить таблетку, измучил хронический бронхит с приступами кашля (последствия того ОРВИ). Она подошла к столу, взяла бутылку и не задумываясь хлебнула...
Проглотить не успела... побежала к унитазу.
Итог. Бабушка в больнице с сильным химическим ожогом слизистой, вплоть до пищевода.
Вся семья в шоке от того, что были на волоске от того, чтобы потерять ребёнка.
Дорогие родители и бабушки-дедушки...
Ду-май-те прежде, чем что-то сделать бездумно!
И все будут живы.
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Евгения Смирнова
Вот можете прибить меня...не понимаю,как эссенцию можно выпить?
Евгения Смирнова
Вот можете прибить меня...не понимаю,как эссенцию можно выпить?
СсылкаПожаловаться
Если стремительно, то можно. Секунда и... Ппц!
Черная_гитара
у нас похожее было....
Но в бутылке (тоже из-под газировки) было средство от плесени для ванн. Хлебнул только что науившийся ходить ребенок...ничего не спросил. Как эта бутылка оказалась на полу - никто объяснить не смог.
ПОзвонила в скорую - сказали дайте уголька и много воды, подождите пару часов.
Слава богу обошлось...
Черная_гитара
у нас похожее было....
Но в бутылке (тоже из-под газировки) было средство от плесени для ванн. Хлебнул только что науившийся ходить ребенок...ничего не спросил. Как эта бутылка оказалась на полу - никто объяснить не смог.
ПОзвонила в скорую - сказали дайте уголька и много воды, подождите пару часов.
Слава богу обошлось...
СсылкаПожаловаться
Значит средство не сильное было. Тут ожог был такой, что бабка три дня глотать не могла, говорила еле-еле... В общем... страшноватый вид был... (((
Абсолютное Зло
Когда еще были такие большие ЭМВ ЕС, их чистили спиртом, и наши технари частенько этот спирт употребляли не по назначению, т.е вовнутрь. И однажды один товарищ хлебнул из бутылки, а там оказался какой-то там пропан, или что-то в этом роде. Сразу не признался, поехал домой. Когда жена вызвала скорую было уже поздно.
Абсолютное Зло
Когда еще были такие большие ЭМВ ЕС, их чистили спиртом, и наши технари частенько этот спирт употребляли не по назначению, т.е вовнутрь. И однажды один товарищ хлебнул из бутылки, а там оказался какой-то там пропан, или что-то в этом роде. Сразу не признался, поехал домой. Когда жена вызвала скорую было уже поздно.
СсылкаПожаловаться
Жуть... ((( А могли бы и успеть промыть...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Жуть... ((( А могли бы и успеть промыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побоялся, что начальнику попадет.
Спешу я
Совершенно верно-нельзя экономить на здоровье своих близких.Вот если бы купили бабушке очки-она бы смогла отличить прозрачную воду в от разведённой химии.Бутылочки же прозрачные.
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно-нельзя экономить на здоровье своих близких.Вот если бы купили бабушке очки-она бы смогла отличить прозрачную воду в от разведённой химии.Бутылочки же прозрачные.
СсылкаПожаловаться
Какая прэлесть! Ирония тоньше не придумаешь! ))))
Бабушка в очках. Хороших и дорогих. ))) Жидкость абсолютно прозрачная, от воды не отличишь. Особенно в приступе кашля и в спешке.
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Какая прэлесть! Ирония тоньше не придумаешь! ))))
Бабушка в очках. Хороших и дорогих. ))) Жидкость абсолютно прозрачная, от воды не отличишь. Особенно в приступе кашля и в спешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь ирония? Я же не знал,что у бабушки есть очки.Сразу пишите информацию,а то гадай после на кофейной гуще.
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
При чём здесь ирония? Я же не знал,что у бабушки есть очки.Сразу пишите информацию,а то гадай после на кофейной гуще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На то и существуют уточняющие вопросы. )
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
На то и существуют уточняющие вопросы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот бы и дополнили информацию.А то привыкли чуть что -орать и пытаться штамп поставить.
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот бы и дополнили информацию.А то привыкли чуть что -орать и пытаться штамп поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, торопыжка, не обижайся. Ты ещё и не слышал, как я кричу. )))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Ладно, торопыжка, не обижайся. Ты ещё и не слышал, как я кричу. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша ирония бьёт все рекорды))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ваша ирония бьёт все рекорды))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поклон...
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Поклон...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что.Только любая химия будет отличаться от чистой воды Бон Аквы)) Если не верите-проведите эксперимент))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Не за что.Только любая химия будет отличаться от чистой воды Бон Аквы)) Если не верите-проведите эксперимент))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чем? Цветом? Ничуть... На консистенцию там не успели обратить внимание. Да и кто будет всматриваться в бутылку с прозрачной жидкостью с названием Бон Аква? Чисто психологически - это вода! Проведите эксперимент. )))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Чем? Цветом? Ничуть... На консистенцию там не успели обратить внимание. Да и кто будет всматриваться в бутылку с прозрачной жидкостью с названием Бон Аква? Чисто психологически - это вода! Проведите эксперимент. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да,если эта бутылочка месяц стояла под раковиной,а после ещё и коридоре валялась-совсем не будет отличаться от только что купленной подобной бутылки))))(это не говоря уже о взвеси,которая в течении месяца образуется в любой химии)))
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну да,если эта бутылочка месяц стояла под раковиной,а после ещё и коридоре валялась-совсем не будет отличаться от только что купленной подобной бутылки))))(это не говоря уже о взвеси,которая в течении месяца образуется в любой химии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так. Опять проблемы с уточняющими вопросами... В нашем доме много бутылочек с небольшим количеством воды. Иногда бабушка даже обычную из чайников выливает в такие бутылки и ставит себе возле кровати, при приступе кашля помогает глоток воды.
И второе... Химия качественная (я уточнила), доставалась по большому блату. Взвеси не было.
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Так. Опять проблемы с уточняющими вопросами... В нашем доме много бутылочек с небольшим количеством воды. Иногда бабушка даже обычную из чайников выливает в такие бутылки и ставит себе возле кровати, при приступе кашля помогает глоток воды.
И второе... Химия качественная (я уточнила), доставалась по большому блату. Взвеси не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И все эти многочисленные бутылочки месяцами хранятся под раковиной,а после пару дней валяются в коридоре?(уточняющий вопрос)
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
И все эти многочисленные бутылочки месяцами хранятся под раковиной,а после пару дней валяются в коридоре?(уточняющий вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В коридоре редко. В комнате возле кровати иногда валяются. Но при наличии ребёнка иногда они перекочёвывают и в коридор. )
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
В коридоре редко. В комнате возле кровати иногда валяются. Но при наличии ребёнка иногда они перекочёвывают и в коридор. )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мы говорим про ту бутылочку,которая месяц хранилась под раковиной,а после- пару дней валялась в коридоре-и которая ,по вашему мнению-НИ чем не отличалась от только что купленной бутылочки Бон Аква)))Не уводите дискуссию в сторону.
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Мы говорим про ту бутылочку,которая месяц хранилась под раковиной,а после- пару дней валялась в коридоре-и которая ,по вашему мнению-НИ чем не отличалась от только что купленной бутылочки Бон Аква)))Не уводите дискуссию в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про только что купленную никто не говорил. Вторая бутылочка была тоже не первой свежести с небольшим количеством... Но уже воды.
Ни разу не увожу. Пытаюсь отвечать на все уточняющие со всей искренностью, на которую способна. )))
Спешу яВ ответ на Шум
Шум
Про только что купленную никто не говорил. Вторая бутылочка была тоже не первой свежести с небольшим количеством... Но уже воды.
Ни разу не увожу. Пытаюсь отвечать на все уточняющие со всей искренностью, на которую способна. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так я о чём сразу и написал в первом комменте-виноваты очки ,которые у бабушки.Ведь если у ней там линзы стоят,которые не позволяют ей видеть всё очень хорошо(или их вообще нет)-то это НЕ внимательность родственников,которые не беспокоятся о здоровье своих близких))Можно сказать проще- что очков у бабушки нет.
ШумВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я о чём сразу и написал в первом комменте-виноваты очки ,которые у бабушки.Ведь если у ней там линзы стоят,которые не позволяют ей видеть всё очень хорошо(или их вообще нет)-то это НЕ внимательность родственников,которые не беспокоятся о здоровье своих близких))Можно сказать проще- что очков у бабушки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, я подозревала по окрасу нашей милой беседы, что всё придёт именно к этому... И посему уже попыталась свести её к дружескому похлопыванию по плечу. Не вышло. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем