Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пренебрегайте мерами безопасности...

История из жизни. Страшная. И поучительная.
Вихор судьбы или расплата за свои ошибки. Ничего любовного и криминального (хоть полицай и заходил в палату), но...
Началось с того, что вся семья сильно болела ОРВИ. После выздоровления решила бабушка продизенфицировать квартиру каким-то дорогим и убойным израильским средством, которое нужно разводить в гигантских пропорциях с водой. Развела, остаток жидкости вылила в пластиковую бутылочку из-под Бон Аквы и поставила под раковину в шкаф.
Забыли на месяц.
Засорилось колено стока. Дедушка полез под раковину, увидел мешающую ему бутылку с водой и выставил на пол возле корзины с грязным бельём. Прочистил сток. Забыли на пару дней.
Ребёнок пошёл с мамой мыть руки после улицы, слез со стульчика и увидел рядом с корзиной бутылку воды.
-Мама, мона? - спросил ребёнок.
Мама посмотрела на бутылку, удивилась что она делает на полу, пожала плечами, но что-то, видимо, её остановило.
-Это бабушкино, наверное, не трогай.
Отняла у ребёнка бутылку и поставила её на кухонный стол рядом с другой точно такой же.
Забыли на сутки.
Бабушке нужно было срочно запить таблетку, измучил хронический бронхит с приступами кашля (последствия того ОРВИ). Она подошла к столу, взяла бутылку и не задумываясь хлебнула...
Проглотить не успела... побежала к унитазу.
Итог. Бабушка в больнице с сильным химическим ожогом слизистой, вплоть до пищевода.
Вся семья в шоке от того, что были на волоске от того, чтобы потерять ребёнка.
Дорогие родители и бабушки-дедушки...
Ду-май-те прежде, чем что-то сделать бездумно!
И все будут живы.
Всем здоровья!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Евгения Смирнова
ой ёй ёй....ужас какой..
ага ага..у меня бабушка однажды в банку из под одеколона зеленку налила..
дед побрился в полутемени..
потом месяца два отмывали...деда
Евгения Смирнова
ой ёй ёй....ужас какой..
ага ага..у меня бабушка однажды в банку из под одеколона зеленку налила..
дед побрился в полутемени..
потом месяца два отмывали...деда
СсылкаПожаловаться
Зелёнка на моське - это не смертельно. Это дезинфекция. )
Евгения СмирноваВ ответ на Шум
Шум
Зелёнка на моське - это не смертельно. Это дезинфекция. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видок конечно был!
А если честно, у нас знакомая так уксус выпила. Он в кувшинчике под сливки был.
Ну вот КАК??? скажите как можно выпить уксус? м?...не заметила говорит. Еле спасли
Евгения Смирнова
Видок конечно был!
А если честно, у нас знакомая так уксус выпила. Он в кувшинчике под сливки был.
Ну вот КАК??? скажите как можно выпить уксус? м?...не заметила говорит. Еле спасли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в деревне был случай, когда не спасли... Но там усугубившим ситуацию фактором было то, что выпил разбавленную водкой эссенцию товарисч, у которого вместо крови давно водка по жилам текла... Организм не выдержал...
Евгения СмирноваВ ответ на Шум
Шум
У нас в деревне был случай, когда не спасли... Но там усугубившим ситуацию фактором было то, что выпил разбавленную водкой эссенцию товарисч, у которого вместо крови давно водка по жилам текла... Организм не выдержал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че им всем уксус дается?Я вот только открою пизырек,уже задыхаюсь-проветриваю.
А я еще помню,как напоили малыша перекисью водорода,тоже в бутылку налили из под газ. воды.
Вот только не знаю,что дальше было.
Аккуратней нужно быть,это точно
Евгения Смирнова
Че им всем уксус дается?Я вот только открою пизырек,уже задыхаюсь-проветриваю.
А я еще помню,как напоили малыша перекисью водорода,тоже в бутылку налили из под газ. воды.
Вот только не знаю,что дальше было.
Аккуратней нужно быть,это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно с маленькими детьми... (((
Добрая ЯВ ответ на Шум
Шум
Особенно с маленькими детьми... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не всегда за ними успеешь... сама была молодой мамочкой, купила тушь для ресниц в белых пластмассовых тюбиках, их почему то брасматиками называли, в дамской сумочке лежала, привела дочь из детского сада, сама в кухню, как положено - ужин готовить, через какое то время захожу в комнату, тишина насторожила... у дочери полный рот туши... что делать? ... давай промывать желудок, видно доченька её за конфетку приняла...
ШумВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
так не всегда за ними успеешь... сама была молодой мамочкой, купила тушь для ресниц в белых пластмассовых тюбиках, их почему то брасматиками называли, в дамской сумочке лежала, привела дочь из детского сада, сама в кухню, как положено - ужин готовить, через какое то время захожу в комнату, тишина насторожила... у дочери полный рот туши... что делать? ... давай промывать желудок, видно доченька её за конфетку приняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда тишина долго я тоже обычно пугаюсь... Последний раз тишина была, когда она себе ноги и живот усердно маркерами разноцветными разрисовывала... Не сошло даже после трёх-четырёх промывок. )))
Добрая ЯВ ответ на Шум
Шум
Когда тишина долго я тоже обычно пугаюсь... Последний раз тишина была, когда она себе ноги и живот усердно маркерами разноцветными разрисовывала... Не сошло даже после трёх-четырёх промывок. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а реально страшно мне было, когда младшая дочь со школы домой не пришла, уже день заканчивается, а её нет... оказалось, у подружки танцы разучивали, а я думала с ума сойду пока не нашла её.
НаталияВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
а реально страшно мне было, когда младшая дочь со школы домой не пришла, уже день заканчивается, а её нет... оказалось, у подружки танцы разучивали, а я думала с ума сойду пока не нашла её.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СО школы… Грустно.
ШумВ ответ на Наталия
Наталия
СО школы… Грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормально. Разговорная форма.
НаталияВ ответ на Шум
Шум
Нормально. Разговорная форма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Разговорная форма" ?
Вот и разговариваете , как умеете.
Но статья НАПИСАНА для прочтения.
ШумВ ответ на Наталия
Наталия
"Разговорная форма" ?
Вот и разговариваете , как умеете.
Но статья НАПИСАНА для прочтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так и идите на литературные форумы. Написана не статья, а комментарий - разница есть. Тут люди РАЗГОВАРИВАЮТ!
Евгения Смирнова
Че им всем уксус дается?Я вот только открою пизырек,уже задыхаюсь-проветриваю.
А я еще помню,как напоили малыша перекисью водорода,тоже в бутылку налили из под газ. воды.
Вот только не знаю,что дальше было.
Аккуратней нужно быть,это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мою сестру папа напоил перекисью - нормально обошлось (пена полезла и все).....правда теперь любит краситься в блондинку
Евгения СмирноваВ ответ на Ольга
Ольга
мою сестру папа напоил перекисью - нормально обошлось (пена полезла и все).....правда теперь любит краситься в блондинку
СсылкаПожаловаться
История переписки6

надеюсь тот мальчик жив!
Пусть даже и красится в блонд!))
Евгения Смирнова

надеюсь тот мальчик жив!
Пусть даже и красится в блонд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
3% перекись не очень опасна - так что думаю все обошлось......и надеюсь без перекрашивания....мальчикам это не идет)))
Евгения СмирноваВ ответ на Ольга
Ольга
3% перекись не очень опасна - так что думаю все обошлось......и надеюсь без перекрашивания....мальчикам это не идет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

+100500
МисскаВ ответ на Шум
Шум
Зелёнка на моське - это не смертельно. Это дезинфекция. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я подписываю такие бутылки
Василиса
А в нос ей химия не шибанула?
ШумВ ответ на Василиса
Василиса
А в нос ей химия не шибанула?
СсылкаПожаловаться
У меня тот же вопрос возник. В доме потом долго воняло этой дрянью. Но бабушка стремительная женщина... Не успел нос учуять, а она уже пила...
Жужа
Бабушка терь еще лет 50 проживет после такой очистки.)
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Бабушка терь еще лет 50 проживет после такой очистки.)
СсылкаПожаловаться
Дай бох. ) Правда бронхит, зараза, замучил... (((
Анонимка
Моя прабабка так уксуса хлебнула когда- то. А вообще меня с детства учили, не есть и не пить неопознанные продукты, особенно семечки, потому как это может быть отрава для мышей.
ШумВ ответ на Анонимка
Анонимка
Моя прабабка так уксуса хлебнула когда- то. А вообще меня с детства учили, не есть и не пить неопознанные продукты, особенно семечки, потому как это может быть отрава для мышей.
СсылкаПожаловаться
Нифигасе... Отрава для мышей и семечки?... Как?
АнонимкаВ ответ на Шум
Шум
Нифигасе... Отрава для мышей и семечки?... Как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не знаю, а раньше семечки пропитывали мышиной отравой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем