Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не приятно мне это

Решила написать, хотя не приятно мне это.Потому что очень люблю своих родителей и братьев.Просто решила спросить совета.Я живу далеко от своих родных, они живут с братом.Была за 9 лет первый раз в отпуске у них, а так по телефону общаюсь постоянно и поогаю чем могу.Когда приехала зашел разговор о доме(родительском) и мать сказала что боится что старший брат(он выпивает прилично)т обманет младшего если что, и он останется на улице.Я матери сказала что лично я, никаких претензий не имею на дом(есть все свое) и могу у нотариуса подтвердить что я не буду предъявлять права.На следующий день отец мне говорит, что мол пока ты тут, пойди к нотариусу..Вот мне так не приятно стало, вы не представляете.Даже незнаю почему..Я 20 лет как не живу и дня в этом доме..а вот что то прям резануло, после слов отца, значит они с матерью разговаривали обо мне..Все эти годы всегда только и помогала им..И сейчас в отпуске все трубы поменяла в доме, денег оставила..Люблю их, душа болит за них ..Сходила к нотариусу и взяла брата с собой, там сказали что таких справок не дают, если ничего не нужно после смерти владельца пишите отказ от наследства..
Ha e
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
ТермитВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы предложили - они согласились на Ваше предложение - Вы обиделись. Похоже, Ваше предложение было не искренним.
СсылкаПожаловаться
+++
ИринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Вы предложили - они согласились на Ваше предложение - Вы обиделись. Похоже, Ваше предложение было не искренним.
СсылкаПожаловаться
Вы предложили - они согласились на Ваше предложение - Вы обиделись. Похоже, Ваше предложение было не искренним.

потребительство всегда огорчает.
МирандолинаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы предложили - они согласились на Ваше предложение - Вы обиделись. Похоже, Ваше предложение было не искренним.

потребительство всегда огорчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем потребительство? Не надо предлагать людям то, что не хочешь отдавать. На Руси даже пословица есть: "Давши слово держись, не давши - крепись". Не хотят родители, чтобы дети после их смерти из-за их имущества переругались, вто и стараются при жизни решить спорные вопросы.
ИринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В чем потребительство? Не надо предлагать людям то, что не хочешь отдавать. На Руси даже пословица есть: "Давши слово держись, не давши - крепись". Не хотят родители, чтобы дети после их смерти из-за их имущества переругались, вто и стараются при жизни решить спорные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завещание снимает все проблемы.
Valery L.
Что неприятно?
Что на вас рассчитывали и вы оказались предсказуемой?
Неприятно было бы, если бы вы нуждались.
Не надо было отказываться. Надо было родителям нормально объяснить, что после их смерти вы решите, что делать со своей долей.
А пока будете им помогать как прежде.
Откровенный разговор за откровенный разговор.
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Что неприятно?
Что на вас рассчитывали и вы оказались предсказуемой?
Неприятно было бы, если бы вы нуждались.
Не надо было отказываться. Надо было родителям нормально объяснить, что после их смерти вы решите, что делать со своей долей.
А пока будете им помогать как прежде.
Откровенный разговор за откровенный разговор.
СсылкаПожаловаться
ну не хочет она откровенно разговарить....мятся и кокетничать хочет...
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну не хочет она откровенно разговарить....мятся и кокетничать хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот как не вспомнить моего деда?
лучше один раз побыть с*** сын, чем потом самому себе это сказать триста раз..)
у меня сестра такая..хочет чтобы было по справедливости и для всех хорошей...я могу побыть плохой..но спрос почему то потом с меня...согласна моя половина - это её половина, но почему тогда её половина- это уже не моя половина .?.а то что она отдаёт чтобы быть хорошей..
словом сложно всё это, но я всегда в таких вопросах за откровенные разговоры...родственники не должны смотреть волком друг на друга.
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну вот как не вспомнить моего деда?
лучше один раз побыть с*** сын, чем потом самому себе это сказать триста раз..)
у меня сестра такая..хочет чтобы было по справедливости и для всех хорошей...я могу побыть плохой..но спрос почему то потом с меня...согласна моя половина - это её половина, но почему тогда её половина- это уже не моя половина .?.а то что она отдаёт чтобы быть хорошей..
словом сложно всё это, но я всегда в таких вопросах за откровенные разговоры...родственники не должны смотреть волком друг на друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лера, если моё чутьё меня не подводит, то устроит автор ещё родственичкам небо в алмазах...
Valery L.
Кстати, переслать доверенность на продажу дело дня.
Я бы ничего подписывать не стала.
Первый Щас
Не, никаких отказных! Ваша доля, раз уж она вам не нужна, будет гарантией того, что старший брат не оставит младшего на бобах...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Первый Щас
Первый Щас
Не, никаких отказных! Ваша доля, раз уж она вам не нужна, будет гарантией того, что старший брат не оставит младшего на бобах...
СсылкаПожаловаться
+++ то же самое хотела сказать.
Moon Song
Боже, сколько ж идиоток...Хорошо, что семьи у Вас нет, Бог уберёг будущих ваших детей, которым с такой мамашей полный абзац!!!
*****
от одного фигею, люди заводят несколько детей, чтобы потом был за наследство срач? почитаешь такие темы, и начинаешь понимать что даже двое детей в этом мире роскошь...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *****
*****
от одного фигею, люди заводят несколько детей, чтобы потом был за наследство срач? почитаешь такие темы, и начинаешь понимать что даже двое детей в этом мире роскошь...
СсылкаПожаловаться
отож...грустно...
Ёрик
...спасибо за танец, спокойной ночи...
Dmitry Sergeev
Никогда ни от чего из имущества не отказывайтесь. Мало ли что ждет завтра. В конце концов у вас те же права что и у остальных наследников.
анна шестакова
Родители тоже люди , а люди бывают разные.
Мой папашка вообще на алименты хочет заявление писать , алкашина.
анна шестакова
я вас поняла. дело не в доме. дело в ваших отношениях. вас как бы со счёта семейного списали.
Эйве
а вы поспокойнее. Родители так значит есть отчего, страшно им, понимаете.
Мимоза
Может не стоит так близко переживать и принимать к сердцу? За младшего душа у матери болит. Может боятся, что если что-то случится вы не успеете. Всяко бывает.
Ласточка Небесная
Глупенькая..сходили бы к юристу с родителями..пусть бы он объяснил,чем может закончится для младшего брата Ваш отказ от доли в наследстве..
если так родители беспокоятся за младшего,что его обманет старший-то юрист им бы объяснил,что Вы гарант спокойствия младшего..
потому что ничего с родительским домом без вашего участия(в случае если там у Вас доля)-невозможно. сделать.
поэтому,если Вам не нужна реально собственность в родительском доме(вы не хотите претендовать и делить),но младший неразумен в этих вопросах,то от доли отказываться нельзя..завещание всегда своей доли в родительском доме на младшего можете сделать..
Алекса
Правильно сказали только после смерти владельца отказ пишется
Ирина
а завещание они написать не могут?
Там же можно оговорить момент алкогольной зависимости.
Alena
Зря вы вообще это сказали. Они с домом неизвестно чего наворочают и организованной толпой к вам жить припрутся.
Влюбленная в жизнь
блин! такая ситеувина знакомая!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем