Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про пенсионный возраст, но все же

В начале 90-х, например, в Ленинграде проживало порядка 5 млн. человек. В 94-95 годах случился пик наркомании среди молодежи. В период с 95го по 2000 год почти вымер целый пласт поколения. Около 1 млн. молодых людей погибли, и это только лет за пять. В таких говодах, как Кингисепп, молодежь скосило почти под ноль. Кладбища выросли в несколько раз за каких-то 10 лет. Чеченские кампании тоже не прибавили людей. В России прирост населения осуществляется за счет эммигрантов из средней Азии, рождаемость нам делают они же. 
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Рожать сейчас не модно, затратно, среднеазиаты поработают сейчас, а потом тоже зажрутся. И кто вам пенсии делать будет? Не переживайте, что после 40 лет не устроиться на работу, скоро вас и в 60 будут брать, когда брать совсем будет некого, вперед, в светлое будущее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Tatsiana Verbilo
Давно уже не переживаю, но за заботу , спасибо
edikadocha
лай лай лайлалалалай, полехчало????
Ольга Кравцова
В Брежневские времена было очень хорошее выражение -"По просьбе трудящихся".. По просьбе трудящихся повышали цены на продукты (но не зарывались), на транспорт, вводили новые запреты и ограничения..
Ольга Кравцова
А сейчас выражение - "Для улучшения благосостояния граждан" ..Вам же сказано-благосостояние ваше только улучшится после повышения пенсионного возраста. Неработающие пенсионЭры получат по 12 тыс в год прибавки, те, кто не достиг , будет дольше чувствовать себя молодыми."Мне еще 10 лет до пенсии" это же приятнее сказать, чем "Я уже пенсионерка" -ужас )))
Ольга Кравцова
А сейчас выражение - "Для улучшения благосостояния граждан" ..Вам же сказано-благосостояние ваше только улучшится после повышения пенсионного возраста. Неработающие пенсионЭры получат по 12 тыс в год прибавки, те, кто не достиг , будет дольше чувствовать себя молодыми."Мне еще 10 лет до пенсии" это же приятнее сказать, чем "Я уже пенсионерка" -ужас )))
СсылкаПожаловаться
С чего это Вы взяли, что 12 тыс.? Я слышала Медведева, он четко сказал - тысяча в год. И почему -то никто не обращает внимание на то, что в СРЕДНЕМ, т.е. кому-то 10000 прибавки, а кому-то 100 рублей.
Ольга КравцоваВ ответ на Людмила
Людмила
С чего это Вы взяли, что 12 тыс.? Я слышала Медведева, он четко сказал - тысяча в год. И почему -то никто не обращает внимание на то, что в СРЕДНЕМ, т.е. кому-то 10000 прибавки, а кому-то 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это больше похоже а правду. Может, они с Голиковой в ссоре, не разговаривают, не общаются? То ли Голикова опять путает цифры? Однажды памятники перепутала и вместо Хирургу Пирогову возложила Сеченову. Хотя, вряд ли она видит разницу.)))
Ольга Кравцова
Вот это больше похоже а правду. Может, они с Голиковой в ссоре, не разговаривают, не общаются? То ли Голикова опять путает цифры? Однажды памятники перепутала и вместо Хирургу Пирогову возложила Сеченову. Хотя, вряд ли она видит разницу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет у них никаких расчетов, врут и импровизируют на месте
Ольга КравцоваВ ответ на Людмила
Людмила
Да нет у них никаких расчетов, врут и импровизируют на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне это напоминает съемки сериала. 300 -350 серий. Сценария нет. Каждую серию выдумывают ,исходя из рейтинга. Устал актер или другое предложение, по фильму умирает. Причем несколько серий, пытаясь сказать секрет..так и уходит в мир иной с ним ))) Так и нам - по мере восприятия электората )))
Ольга Кравцова
Мне это напоминает съемки сериала. 300 -350 серий. Сценария нет. Каждую серию выдумывают ,исходя из рейтинга. Устал актер или другое предложение, по фильму умирает. Причем несколько серий, пытаясь сказать секрет..так и уходит в мир иной с ним ))) Так и нам - по мере восприятия электората )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще противно, считают нас полными де .би.лами
Дмитрий Смирнов
Что вы предлагаете? Или чисто для поднятия панических настроений?
Валентин Самойлов
У нас меньше было... у нас больше спивались. Наркоту у нас братва местная не одобряла + менты хоть и разлагались но за этим следили. Сейчас больше наркоманов вижу. Тогда вообще в диковинку было, но было конечно.
Людмила Фролова
Всё очень просто-меньше людей, легче управлять государством.
Капитон Иванов
Че то с цифрами загнули ...
Убыль населения была, но не такая же .... И причины убыли были не только в наркомании . В основном дисбаланс прироста из за сокращения притока работающих ( не было необходимости в них ) и падения рождаемости . Ксли по стат данным смотреть .
Да, было все .И войны .Кроме чеченских еще и афган сказывался и бардак 90 х , безработица Криминальный беспредел с их войнами Много и там погибло . , Спивались и наркомания вовсю. Дозы чуть ли не в открытую продавалась и стоила дешевле паленой водки Было все и сказывается Поколение, кому сейчас 35-40 , оно такое неоднозначное И дисбаланс там между М и Ж провальный Почему и много не семейных женщин именно в этой возрастной группе .Так к и по всей стране все такое же происходило . В питере еще и меньше , всеж, какая никая занятость и работа имелись
Было все, но не так уж и все печально . .
Кстати .Кингисепп сейчас, достаточно инвестпривлекательный город Все там неплохо .
Наташа
На днях объявление видела в продуктовом магазине: "Требуется продавец до 40 лет".Москва, cпальный район, жопа мира, магазин далеко не премиум класса. Не думаю, что после пенсионной реформы что- то изменится. Только открыто требования к возрасту указывать не будут в подобных объявлениях, и за дискриминацию по возрасту не привлечешь: можно сослаться на несоответствие кандидата квалификации, иным требованиям, вряд ли это можно как-то оспорить. На другом медийном портале прочла, что народ ринулся активно покупать инвалидность, цена вопроса до млн. руб.доходит, что затруднит ее получение действительно больным людям.
sad beauty
Великая Отечественная выкосила людей куда поболее, а перед этим революция, гражданская, репрессии... А сейчас в мирное время, имея такие ресурсы, на нас, людей тоже уже не молодых и не совсем здоровых, государство возлагает заботу о пенсионерах! Пенсионные накопления наши все бухнули на сочи-мундиали. А я теперь должна еще пять лет зарабатывать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем