Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про свекровей, но про квартиры

Почитала дебаты по поводу того, стоит ли молодоженам жить с родителями или отпускать их в свободное плавание (иногда насильственное, правда :) ). А у меня другой вопрос/ситуация. Допустим, ты такой молодец, трудяга и везунчик, что заработал на несколько объектов недвижимости. Как их детям распределять - поровну по справедливости? В зависимости от того, у кого какое мат положение в жизни сложилось? Мальчикам больше, девочкам меньше или, вообще, не надо? И другой вопрос, надо ли детям сразу в юном возрасте объявлять, кому что? Очень интересно мнение.
Alina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Настя БеловаВ ответ на Alina
Alina
Потому что для девушки задача обеспечивать семью не стоит. Ее задача сохранять здоровье, родить и воспитывать достойно детей, обеспечивать тыл мужу и вести хозяйство. А если при этом она карьеру построила, то умница
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это жесточайшая дискриминация

по половому признаку.
Настя Белова
Это жесточайшая дискриминация

по половому признаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это только на первый взгляд ☺
Настя БеловаВ ответ на Alina
Alina
Это только на первый взгляд ☺
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В смысле, что бы дочка получила жилье за счет мужа?
Василиса
Написать завещание и ничего не рассказывать, чтобы был стимул зарабатывать самим. Моя подруга давно купила дочерям квартиры, но они даже не знают об этом, пока сдает.
Ирина Матвеева
У меня сын в 12 лет после конфликта с отцом сказал,что как только ему исполнится 18, он будет жить отдельно. На мой вопрос, о том, сможет ли он к 18 зарабатывать столько, чтобы не купить, а хотя бы снимать отдельное жильё, он ответил: "У нас же есть ещё квартира." А я в ответ:"Это есть у нас с папой. И нам решать, как ей распорядиться. Тем более, что у тебя ещё есть сестренка. Будете по жизни стараться-чем сможем-поможем. А нет- тащить на себе не собираемся." Задумался.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У меня сын в 12 лет после конфликта с отцом сказал,что как только ему исполнится 18, он будет жить отдельно. На мой вопрос, о том, сможет ли он к 18 зарабатывать столько, чтобы не купить, а хотя бы снимать отдельное жильё, он ответил: "У нас же есть ещё квартира." А я в ответ:"Это есть у нас с папой. И нам решать, как ей распорядиться. Тем более, что у тебя ещё есть сестренка. Будете по жизни стараться-чем сможем-поможем. А нет- тащить на себе не собираемся." Задумался.
СсылкаПожаловаться

Ирина Матвеева
У меня сын в 12 лет после конфликта с отцом сказал,что как только ему исполнится 18, он будет жить отдельно. На мой вопрос, о том, сможет ли он к 18 зарабатывать столько, чтобы не купить, а хотя бы снимать отдельное жильё, он ответил: "У нас же есть ещё квартира." А я в ответ:"Это есть у нас с папой. И нам решать, как ей распорядиться. Тем более, что у тебя ещё есть сестренка. Будете по жизни стараться-чем сможем-поможем. А нет- тащить на себе не собираемся." Задумался.
СсылкаПожаловаться
В 12 лет это очаровательно и подлежит воспитанию. Я таких, которым все родственники должны, принимающие блага в любом количестве, а они еще гордые и с претензиями и в 50 знаю. И видеть это отчасти забавно, отчасти зло берет. Вот и пытаешься нащупать золотую середину - вроде бы и помочь, а с другой стороны - не воспитать потребителей. Мы с супругом стартовали с нуля. Хотелось бы, чтобы дети получили старт хороший и приумножили себе. А примеров много перед глазами, где дети сильных и успешных родителей, прожектеры, не готовы трудиться по-настоящему и, вообще, "в образе".
Персефона АВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У меня сын в 12 лет после конфликта с отцом сказал,что как только ему исполнится 18, он будет жить отдельно. На мой вопрос, о том, сможет ли он к 18 зарабатывать столько, чтобы не купить, а хотя бы снимать отдельное жильё, он ответил: "У нас же есть ещё квартира." А я в ответ:"Это есть у нас с папой. И нам решать, как ей распорядиться. Тем более, что у тебя ещё есть сестренка. Будете по жизни стараться-чем сможем-поможем. А нет- тащить на себе не собираемся." Задумался.
СсылкаПожаловаться
Мы тоже дочери ответили на её запрос сейчас переехать жить отдельно в квартиру, правда, купленную для неё , на будущее. Я ей сказала:" хорошо , с тебя квартплата, которую нам платят наниматели, будешь эти деньги отдавать бабушке. Она них живёт" Вопрос снялся сам собой.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
У меня сын в 12 лет после конфликта с отцом сказал,что как только ему исполнится 18, он будет жить отдельно. На мой вопрос, о том, сможет ли он к 18 зарабатывать столько, чтобы не купить, а хотя бы снимать отдельное жильё, он ответил: "У нас же есть ещё квартира." А я в ответ:"Это есть у нас с папой. И нам решать, как ей распорядиться. Тем более, что у тебя ещё есть сестренка. Будете по жизни стараться-чем сможем-поможем. А нет- тащить на себе не собираемся." Задумался.
СсылкаПожаловаться
Извините мой сарказм, но после фразы "Задумался", так и хочется написать "Кил леры нынче подешевели".
Любовь Орлова
С опаской я отношусь к распределению при жизни. И дело не в том, что я своим детям не доверяю (типа - выкинут в дом престарелых), а том, что жизнь очень непредсказуема. У нас на работе дама была, так она свою квартиру сыну отписала (как "умные" люди посоветовали, чтоб после ее смерти он с наследством не морочился). А сын взял и умер раньше матери, а перед смертью квартиру жене завещал. И осталась наша дама вообще на улице, по знакомым и родственникам скитаться. Я не знаю, чем дело кончилось (уволилась), но даже если суд встал на сторону пожилой женщины, вот зачем ей вообще нужна была эта нервотрепка?
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
С опаской я отношусь к распределению при жизни. И дело не в том, что я своим детям не доверяю (типа - выкинут в дом престарелых), а том, что жизнь очень непредсказуема. У нас на работе дама была, так она свою квартиру сыну отписала (как "умные" люди посоветовали, чтоб после ее смерти он с наследством не морочился). А сын взял и умер раньше матери, а перед смертью квартиру жене завещал. И осталась наша дама вообще на улице, по знакомым и родственникам скитаться. Я не знаю, чем дело кончилось (уволилась), но даже если суд встал на сторону пожилой женщины, вот зачем ей вообще нужна была эта нервотрепка?
СсылкаПожаловаться
А что, войти в наследство - такие большие проблемы?
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, войти в наследство - такие большие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это, конечно, время и деньги, но вполне реально и выполнимо, больше пугают.
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет. Это, конечно, время и деньги, но вполне реально и выполнимо, больше пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги - это пошлина нотариусу. Близкие родственники при вступлении в наследство налог не платят.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Деньги - это пошлина нотариусу. Близкие родственники при вступлении в наследство налог не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, оплата нотариусу, она вообще-то тоже не маленькая, но подъемная. А если вам завещали дачу, так еще и всякие документы БТИ. Самая большая байда - не угадаете с чем - с машиной! Я не вожу, прав вообще нет, а в перечне гаи мало того, что у меня ДОЛЖНЫ быть права, так я еще должна быть вписана в страховку предыдущего владельца.
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да, оплата нотариусу, она вообще-то тоже не маленькая, но подъемная. А если вам завещали дачу, так еще и всякие документы БТИ. Самая большая байда - не угадаете с чем - с машиной! Я не вожу, прав вообще нет, а в перечне гаи мало того, что у меня ДОЛЖНЫ быть права, так я еще должна быть вписана в страховку предыдущего владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А переписывание дачи и квартиры, допустим на сына, это не изменение всех документов и посещение того же БТИ?
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А переписывание дачи и квартиры, допустим на сына, это не изменение всех документов и посещение того же БТИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, по дарственной через БТИ вроде не проходят (особенно, если к космосу уже привязаны и ничего не достраивали). Но точно не скажу.
натахари
Наши дети знали и знают с юности, кому что положено.
AlinaВ ответ на натахари
натахари
Наши дети знали и знают с юности, кому что положено.
СсылкаПожаловаться
И? Это как-то повлияло на их целеустремленность?
натахариВ ответ на Alina
Alina
И? Это как-то повлияло на их целеустремленность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их целеустремленность направлена на построение человеческих отношений..мы стараемся донести главную ценность...остальное прилагается как у всех - гоняем в школе, учатся в вузах, женились-вышли замуж -родили нам внучек, маленькие с маленькими проблемами - взрослые со взрослыми...как то так )
ОляВ ответ на натахари
натахари
Их целеустремленность направлена на построение человеческих отношений..мы стараемся донести главную ценность...остальное прилагается как у всех - гоняем в школе, учатся в вузах, женились-вышли замуж -родили нам внучек, маленькие с маленькими проблемами - взрослые со взрослыми...как то так )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна. Все почему-то считают, что нужно быть целеустремленной, добиться каких-то немыслимых карьерных и денежных высот. Но не в этом же смысл жизни. У меня квартира есть точнее муниципальная квартира, в которой прописаны я, мам и дедушка. Вот с дедушкой мы и живем вдвоем, при этом работаю на любимой работе, занимаюсь любимым дело, пусть и не зарабатываю шестизначную зарплату, но на жизнь хватает, зато не напрягает работа, да и перспективы есть

И в будущем хотелось бы выйти замуж за человека простого, работящего, чтобы просто любил и уважал, и не обязательно чтобы был акулой бизнеса и приносил горы денег.
Настя Радуга
завещать детям надо все поровну, независимо от мат.положения детей, для того, чтобы детей не перессорить, чтобы обид на родителей не было.
А зачем детям в юном возрасте объявлять о наследстве? Чтобы ценили? Чтобы смерти ждали?
Рэм ⓇВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
завещать детям надо все поровну, независимо от мат.положения детей, для того, чтобы детей не перессорить, чтобы обид на родителей не было.
А зачем детям в юном возрасте объявлять о наследстве? Чтобы ценили? Чтобы смерти ждали?
СсылкаПожаловаться
Настя, то, что разделено поровну, всяко может показаться одному из наследников недостаточным - типа, "Я делал больше и потому, мне бОльшую долю нужно!" Сколько таких случаев было?
Настя РадугаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Настя, то, что разделено поровну, всяко может показаться одному из наследников недостаточным - типа, "Я делал больше и потому, мне бОльшую долю нужно!" Сколько таких случаев было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море случаев, да... родные люди врагами становятся. Варианты разные: кто-то с родителями до самой их смерти жил и ухаживал, кто-то от наркоты загибается и пр.
Я ситуацию лишь на себя проецировала, на свою семью
Рэм ⓇВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
море случаев, да... родные люди врагами становятся. Варианты разные: кто-то с родителями до самой их смерти жил и ухаживал, кто-то от наркоты загибается и пр.
Я ситуацию лишь на себя проецировала, на свою семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что многие дети считают, что родители просто обязаны им всё отдать.. А за что? Данной жизни мало?
Крокодил Нильский
У нас одна дочь и две квартиры. Одну продали и купили ей с мужем и ребенком в другом городе. Но собственник я, чтобы зять на разевал рот на наше имущество, а шевелил конечностями, стараясь заработать свое. Сейчас дочь в декрете, а он повышает квалификацию, обучился на УЗИ, поступил в интернатуру на терапию, работает реаниматологом, но хочет расширить свою базу знаний, чтобы потом доход увеличивался, а не топтался на месте. За это я его уважаю. Но предварительно тоже хорошо покапала дочери на мозг, чтобы они не расчитывали, что родители будут тянуть их всю жизнь, и так уже дав хорошее образование (она врач-стоматолог). Пусть перебирают ластами сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем