Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не про свекровей, но про квартиры

Почитала дебаты по поводу того, стоит ли молодоженам жить с родителями или отпускать их в свободное плавание (иногда насильственное, правда :) ). А у меня другой вопрос/ситуация. Допустим, ты такой молодец, трудяга и везунчик, что заработал на несколько объектов недвижимости. Как их детям распределять - поровну по справедливости? В зависимости от того, у кого какое мат положение в жизни сложилось? Мальчикам больше, девочкам меньше или, вообще, не надо? И другой вопрос, надо ли детям сразу в юном возрасте объявлять, кому что? Очень интересно мнение.
Alina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Сама по Себе
Делим шкуру неубитого (и даже не найденного еще) медведя? )))
Ольга Ивановна
Мне кажется, что если детей любишь одинаково, то и делить надо поровну. У них разное материальное положение при равных стартовых позициях? Значит, один вкалывал, а другой не очень. Зачем же лентяя поощрять?
Невеста ДжокераВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне кажется, что если детей любишь одинаково, то и делить надо поровну. У них разное материальное положение при равных стартовых позициях? Значит, один вкалывал, а другой не очень. Зачем же лентяя поощрять?
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Ольгой Ивановной. Всем поровну. Чтобы не было потом рассуждений, кого родители любят больше.
)MalikabudurВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Соглашусь с Ольгой Ивановной. Всем поровну. Чтобы не было потом рассуждений, кого родители любят больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++А дальше про матположение, кому как повезет и "отрывать" у других ради этого не станете и совесть мучить тоже.
Софи_В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне кажется, что если детей любишь одинаково, то и делить надо поровну. У них разное материальное положение при равных стартовых позициях? Значит, один вкалывал, а другой не очень. Зачем же лентяя поощрять?
СсылкаПожаловаться
Согласна!Иначе это может посеять вражду и зависть между детьми.
Мой отец оставил мне однушку,на которую я сама и заработала,а сестре родной двушку и дачу со словами:ты всегда себе заработаешь,а она-нет. Я сглотнула,но обида долго была,несправедливо это.Сейчас мы с мужем и двушку еще купили,Бог дает понемногу на все.Но у нас трое детей.Все равно отец мне дачу отписать не хочет.Я уже смирилась,не хочу обиду держать внутри.Мы с мужем и участок уже купили,будем строиться.Но нам крайне тяжело.Поэтому своим детям я все разделю поровну и по справедливости,чтоб не обижались ни на нас,ни на друг друга.
AlinaВ ответ на Софи_
Софи_
Согласна!Иначе это может посеять вражду и зависть между детьми.
Мой отец оставил мне однушку,на которую я сама и заработала,а сестре родной двушку и дачу со словами:ты всегда себе заработаешь,а она-нет. Я сглотнула,но обида долго была,несправедливо это.Сейчас мы с мужем и двушку еще купили,Бог дает понемногу на все.Но у нас трое детей.Все равно отец мне дачу отписать не хочет.Я уже смирилась,не хочу обиду держать внутри.Мы с мужем и участок уже купили,будем строиться.Но нам крайне тяжело.Поэтому своим детям я все разделю поровну и по справедливости,чтоб не обижались ни на нас,ни на друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сестра не трудится столько, сколько Вы? Или профессия не денежная? В связи с чем такой вывод?
Софи_В ответ на Alina
Alina
В сестра не трудится столько, сколько Вы? Или профессия не денежная? В связи с чем такой вывод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сестра-трудяга, но у нее ум не живой,она не умеет взять из своей профессии выгоду.Вывод связан не столько с заработком,как таковым,сколько с неспособностью пустить деньги в дело.И она много болела в детстве,ей 6 операций сделали,а я была здорова,поэтому к ней другое отношение.
AlinaВ ответ на Софи_
Софи_
Сестра-трудяга, но у нее ум не живой,она не умеет взять из своей профессии выгоду.Вывод связан не столько с заработком,как таковым,сколько с неспособностью пустить деньги в дело.И она много болела в детстве,ей 6 операций сделали,а я была здорова,поэтому к ней другое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нее семья есть?
Софи_В ответ на Alina
Alina
А у нее семья есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была,но и с мужем ничего не нажили.Сейчас она одна воспитывает двух сыновей,муж бросил.
AlinaВ ответ на Софи_
Софи_
Была,но и с мужем ничего не нажили.Сейчас она одна воспитывает двух сыновей,муж бросил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы такой сестре еще и помогала. Хотя у меня возможности другие. Но мною самой и заработанные ))
Софи_В ответ на Alina
Alina
Я бы такой сестре еще и помогала. Хотя у меня возможности другие. Но мною самой и заработанные ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы помогаем друг другу.
)MalikabudurВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мне кажется, что если детей любишь одинаково, то и делить надо поровну. У них разное материальное положение при равных стартовых позициях? Значит, один вкалывал, а другой не очень. Зачем же лентяя поощрять?
СсылкаПожаловаться
Сегодня этот лентяй, а завтра у "везунчика" непруха. Жизнь знаете ли штука непредсказуемая. Вроде дама в возрасте , а такая категоричная.смишно
Alina
И шкуры, и дети. Все имеется ))
Сама по СебеВ ответ на Alina
Alina
И шкуры, и дети. Все имеется ))
СсылкаПожаловаться
)) тогда делите, как сами считаете нужным.
Alina
А не расслабляет ли детей то, что все и так есть? мы с мужем от своих родителей ничего не получили. А когда надеется не на кого, сама шевелишься.
Ольга ИвановнаВ ответ на Alina
Alina
А не расслабляет ли детей то, что все и так есть? мы с мужем от своих родителей ничего не получили. А когда надеется не на кого, сама шевелишься.
СсылкаПожаловаться
Не бывает много денег, больше денег, больше возможностей. Не бывает много квартир и машин, еще одна никогда не помешает.
Ольга Ивановна
Не бывает много денег, больше денег, больше возможностей. Не бывает много квартир и машин, еще одна никогда не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Марина
Ничего не надо никому при жизни распределять. Неизвестно что ждет в старости.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Ничего не надо никому при жизни распределять. Неизвестно что ждет в старости.
СсылкаПожаловаться
Завещание можно каждый день переписывать. Встал утром - написал новое завещание)))
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Завещание можно каждый день переписывать. Встал утром - написал новое завещание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завещать - не значит распределить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Завещать - не значит распределить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Вот как раз завещать=распределить. Без завещания все получат поровну. А завещание - процесс творческий, можно такого натворить, что братья-сестры переругаются навек.
МаринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
))) Вот как раз завещать=распределить. Без завещания все получат поровну. А завещание - процесс творческий, можно такого натворить, что братья-сестры переругаются навек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Распределить - это значит передать в собственность при жизни. По большому счету, какая мне разница, что будет, когда меня не будет. После меня хоть потоп.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина
Марина
Распределить - это значит передать в собственность при жизни. По большому счету, какая мне разница, что будет, когда меня не будет. После меня хоть потоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа, поняла вашу мысль. Король Лир нужно чаще перечитывать, чтобы не было желания распределить.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Аааа, поняла вашу мысль. Король Лир нужно чаще перечитывать, чтобы не было желания распределить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем