Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не проходите мимо!!

здравствуйте все! прошу Вас уважаемые форумчане помочь мне.я курю(табак) и не могу бросить.пыталась ,не получается.может кто знает способы как избавиться от курения. прошу не курящих высказать свои чувства по отношению к курящим,правду -может после этого мне противно самой будет курить.у меня серьезное заболевание верхних дыхательных путей.я больше не могу жить с этим проклятым куревом.ПОМОГИТЕ!!!!
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
королева снежная
попробуйте уменьшить колическтво сигарет выкуренных
сразу тяжело бросить понимаю
поставьте цель к такому-то апреля в день курить 5 сигарет и стремитесь
ЧучундраВ ответ на королева снежная
королева снежная
попробуйте уменьшить колическтво сигарет выкуренных
сразу тяжело бросить понимаю
поставьте цель к такому-то апреля в день курить 5 сигарет и стремитесь
СсылкаПожаловаться
пробовала.это самообман,потом по нарастающей ползет.самое интересное,что я могу отказаться от много,а вот курево меня доканвает..
королева снежнаяВ ответ на Чучундра
Чучундра
пробовала.это самообман,потом по нарастающей ползет.самое интересное,что я могу отказаться от много,а вот курево меня доканвает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль
даже не знаю как помочь
сама не курю
могу тока моральную поддержку оказать
света *В ответ на Чучундра
Чучундра
пробовала.это самообман,потом по нарастающей ползет.самое интересное,что я могу отказаться от много,а вот курево меня доканвает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!
HELLO KITTYВ ответ на Чучундра
Чучундра
пробовала.это самообман,потом по нарастающей ползет.самое интересное,что я могу отказаться от много,а вот курево меня доканвает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я тоже курила раньше, бросила 6 лет назад. Мне помогло посчитать сколько денег я потратила на сигареты за годы курения. Вышла очень приличная сумма и тогда я подумала, что я самая натуральная дура обогащаю кого то, а сама себе порчу здоровье. Зло какое то взяло. И бросила и не переношу даже запаха сейчас, очень рада. Нет этой тяжести в теле и голове, и этого чувства тошноты в желудке, когда закуриваешь утреннюю сигаретку с кофе, и нет этого ужасного запаха в квартире и от моих вещей, и зубы не желтеют и цвет лица стал нормальным. А сигареты - это самый настоящий наркотик, поэтому так трудно бросить.
Anfiska
положить сигареты подальше желательно закрыть ключиком и ключик еще дальше закинуть - короче создать условия чтоб не под рукой сии соблазны лежали... сначала реже получится курить а там может и совсем отвалится привычка... а еще лучше к соседке на 3-4 этажа хотя бы выше (можно больше ) занести на хранение)))... можно посчитать денежки которые уходят на курево только не за 1 пачку а так скажем за год за 10 лет - цифры ужаснут думаю...
AnfiskaВ ответ на Anfiska
Anfiska
положить сигареты подальше желательно закрыть ключиком и ключик еще дальше закинуть - короче создать условия чтоб не под рукой сии соблазны лежали... сначала реже получится курить а там может и совсем отвалится привычка... а еще лучше к соседке на 3-4 этажа хотя бы выше (можно больше ) занести на хранение)))... можно посчитать денежки которые уходят на курево только не за 1 пачку а так скажем за год за 10 лет - цифры ужаснут думаю...
СсылкаПожаловаться
а по поводу отношения к курящим - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ((( мало того что о себе не думают но и окружающим здоровье портят... а какой "запах" от них (((((((((( жуть ...надо слабость свою обуздать - жесткое "НЕТ" и силу воли включить - нефиг размазней быть ...а то немогунеполучается... нет "не могу" слова в такой ситуации - есть только "не хочу"... УДАЧИ!!!
ЧучундраВ ответ на Anfiska
Anfiska
а по поводу отношения к курящим - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ((( мало того что о себе не думают но и окружающим здоровье портят... а какой "запах" от них (((((((((( жуть ...надо слабость свою обуздать - жесткое "НЕТ" и силу воли включить - нефиг размазней быть ...а то немогунеполучается... нет "не могу" слова в такой ситуации - есть только "не хочу"... УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова!!
Леночка Лапушка
Вы просили отношение написать к курящим... Так вот пожалуйста. Только потом не убивайте. Отношусь крайне негативно: здоровье себе портят, окружающим приходится это нюхать (особенно бесит, когда в лифте, в подъезде накурено), кашель постоянный, поцеловаться с курильщиком неприятно, детей курящие мамы рожают и во время беременности курят....и т.д. Считаю, что это не болезнь, а человеческая слабость. Уменьшение сигарет и всякие там леденцы - ерунда! Брат мой бросил курить таким образом: в один прекрасный день сказал себе "НЕТ" и перестал курить. Муж мой точно также бросил, я его доканала, что замуж за курильщика не пойду. Надо проявить силу воли, навсегда решить для себя, что с этой какой жить нельзя....
Ирина Натарова
Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. У меня в семье трое мужчин (муж и два взрослых сына). Никто, кроме меня, не курит. Муж бросил резко в один день. А я не могу. Стаж курения 30 лет с перерывами на беременность. Купила книгу Алена Кара, открыла, прочитала несколько страниц и убрала на полку. Больше всего меня беспокоит, что если брошу курить, быстро наберется вес. А вообще-то нужно бросать резко, а не растягивать это удовольствие.
Светлана МаксимикВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. У меня в семье трое мужчин (муж и два взрослых сына). Никто, кроме меня, не курит. Муж бросил резко в один день. А я не могу. Стаж курения 30 лет с перерывами на беременность. Купила книгу Алена Кара, открыла, прочитала несколько страниц и убрала на полку. Больше всего меня беспокоит, что если брошу курить, быстро наберется вес. А вообще-то нужно бросать резко, а не растягивать это удовольствие.
СсылкаПожаловаться
все это вранье по поводу набора веса, я тоже курила, бросила, и вес не наброла.
Максим ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
все это вранье по поводу набора веса, я тоже курила, бросила, и вес не наброла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не враньё!большинство бросающих всётаки набирают вес, вследствие изменения обменных веществ в организме.
ТатьянаВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
это не враньё!большинство бросающих всётаки набирают вес, вследствие изменения обменных веществ в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не враньё!большинство бросающих всётаки набирают вес, вследствие изменения обменных веществ в организме.

Они набирают вес не вследствие изменения обменных процессов, а вследствие того что сигарету заменяют порцией еды.. Так сказать заменяют одно удовольствие другим.. А если следить за собой и не начинать кушать больше, чем раньше - никакого набора веса... Курила 12 лет. Бросила 2 года назад - еще и похудела
Максим ИвановВ ответ на Татьяна
Татьяна
это не враньё!большинство бросающих всётаки набирают вес, вследствие изменения обменных веществ в организме.

Они набирают вес не вследствие изменения обменных процессов, а вследствие того что сигарету заменяют порцией еды.. Так сказать заменяют одно удовольствие другим.. А если следить за собой и не начинать кушать больше, чем раньше - никакого набора веса... Курила 12 лет. Бросила 2 года назад - еще и похудела
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Они набирают вес не вследствие изменения обменных процессов, а вследствие того что сигарету заменяют порцией еды.. Так сказать заменяют одно удовольствие другим.. А если следить за собой и не начинать кушать больше, чем раньше - никакого набора веса... Курила 12 лет. Бросила 2 года назад - еще и похудела

Никотиновые смолы участвуют во всех обменных процессах организма и при отказе от курения, происходит изменения обменных веществ! То, что Вы похудели-Вам повезло!Но даже люди, не заменяющие одно другим, поправляются!
Максим ИвановВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
все это вранье по поводу набора веса, я тоже курила, бросила, и вес не наброла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все это вранье по поводу набора веса, я тоже курила, бросила, и вес не наброла.

вам просто повезло!у меня есть такая знакомая, которая совсем не поправилась после отказа от курения, но это редкость.
ЧучундраВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Как я вас понимаю. У меня такая же ситуация. У меня в семье трое мужчин (муж и два взрослых сына). Никто, кроме меня, не курит. Муж бросил резко в один день. А я не могу. Стаж курения 30 лет с перерывами на беременность. Купила книгу Алена Кара, открыла, прочитала несколько страниц и убрала на полку. Больше всего меня беспокоит, что если брошу курить, быстро наберется вес. А вообще-то нужно бросать резко, а не растягивать это удовольствие.
СсылкаПожаловаться
про вес это Вы точно озвучили мой страх!))
HELLO KITTYВ ответ на Чучундра
Чучундра
про вес это Вы точно озвучили мой страх!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про вес это Вы точно озвучили мой страх!))

Про вес не верьте, толстеют, потому что жрут много, а не потому что курить бросили.
Максим Иванов
Советую таблетки Табекс, с ними бросили курить многие мои знакомые, в их числе и мой родной брат. Правда некоторые дамы, завязав с табаком, стали поправляться и на этой волне, снова закурили.Но это их право на выбор приоритетов9Лень было есть поменьше и спортом заняться). Сам не курящий. и вообще не приятно видеть этих курильщиков, а ещё не приятнее общаться с ними-изо рта как из помойки(при большом стаже курения и жвачка не помогает). Да и детки наши становятся невольными курильщиками, ведь в России разрешено курить везде, даже на детских площадках и тротуарах...
*S*A*D*E*
Элька
У меня много знакомых бросили просто так. Встаешь утром и больше не куришь.
Лично я курю и мне это нравится. А вам не нравится даже запах сигарет, так зачем себя мучить. Не понимаю.
Елена ВоронцоваВ ответ на Элька
Элька
У меня много знакомых бросили просто так. Встаешь утром и больше не куришь.
Лично я курю и мне это нравится. А вам не нравится даже запах сигарет, так зачем себя мучить. Не понимаю.
СсылкаПожаловаться
единственно верный способ!
Светлана
Итак, давайте подытожим
Советы доблестных врачей,
Чем мы ещё питаться можем
Из всех напитков и харчей:

Кефир опасен, кофе вреден,
И бесполезен мандарин,
И каждый мяса кус, что съеден,
Лишь создаёт холестерин

Его понизить можно водкой,
Но и она, увы, вредна,
Грозят бобовые чахоткой
И убивает ветчина

Таранка к пиву – камни в почки,
От пиццы слепнут, говорят,
А индюшиные биточки-
Так лучше сразу выпить яд

Из овощей кормиться нечем,
Они - кишечника враги,
Животный жир калечит печень,
Фигуру портят пироги

И что ж, позвольте, остаётся?
Пойди вопрос задай врачу,
Про накуриться-уколоться
Так я вообще уже молчу...
ЧучундраВ ответ на Светлана
Светлана
Итак, давайте подытожим
Советы доблестных врачей,
Чем мы ещё питаться можем
Из всех напитков и харчей:

Кефир опасен, кофе вреден,
И бесполезен мандарин,
И каждый мяса кус, что съеден,
Лишь создаёт холестерин

Его понизить можно водкой,
Но и она, увы, вредна,
Грозят бобовые чахоткой
И убивает ветчина

Таранка к пиву – камни в почки,
От пиццы слепнут, говорят,
А индюшиные биточки-
Так лучше сразу выпить яд

Из овощей кормиться нечем,
Они - кишечника враги,
Животный жир калечит печень,
Фигуру портят пироги

И что ж, позвольте, остаётся?
Пойди вопрос задай врачу,
Про накуриться-уколоться
Так я вообще уже молчу...
СсылкаПожаловаться
БРАВО! я знаю,что можно-воду))))
СветланаВ ответ на Чучундра
Чучундра
БРАВО! я знаю,что можно-воду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эт не мой стишок ..(смушенно краснея...)
ЧучундраВ ответ на Светлана
Светлана
А эт не мой стишок ..(смушенно краснея...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
занто здоровский)))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем