Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не променяю жизнь в доме на земле на человейник

Привет, ребята! Иной раз читаю темы про то, где лучше- многоэтажка или дом? Удивляюсь некоторым комментам)). Даже сравнивать смысла не вижу! Если есть возможность, то только на земле жить! Те, кто пожили в хороших и благоустроенных домах по доброй воле не поедут в многоэтажные человейники..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Böse Muschi
автор, мы за вас рады!!!
АнонимВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
автор, мы за вас рады!!!
СсылкаПожаловаться
Способность радоваться за других- это здорово))
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Способность радоваться за других- это здорово))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частный дом - это перманентный физический труд, жесткая привязка к своему хозяйству. Это дело привычки и образа жизни. Мне нравится отдохнуть неделю-две в частном доме летом, но жить там постоянно я уже не приспособлена: городская я. Ленивая, наверное, для частного дома.
ВладимирВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Частный дом - это перманентный физический труд, жесткая привязка к своему хозяйству. Это дело привычки и образа жизни. Мне нравится отдохнуть неделю-две в частном доме летом, но жить там постоянно я уже не приспособлена: городская я. Ленивая, наверное, для частного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет. не обязательно же огород и самостоятельно дом обслуживать. все может быть так же как и в квартире. Только одна разница будет всегда - время до работы. Даже самый ближайший пригород может оказаться дольше квартиры.
ЛяляВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Частный дом - это перманентный физический труд, жесткая привязка к своему хозяйству. Это дело привычки и образа жизни. Мне нравится отдохнуть неделю-две в частном доме летом, но жить там постоянно я уже не приспособлена: городская я. Ленивая, наверное, для частного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас есть дом в пригороде,до работы минут 30,дочь по городу 1 час с пробками. Дом в пгт, все центральные коммуникации ,сад небольшой огород ,есть все ,,поселок очень богатый. Дом делали под себя качественно, зимой снег не таскаем,навесы под 2 авто и дорожка к дому тоже под навесом.Так что частные дома тоже разные,у кого-то печь,у других автономка,банька ,большая веранда и маленькая теплица,с приходом ковида в нем живем чаще,чем в квартире
РишкаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Частный дом - это перманентный физический труд, жесткая привязка к своему хозяйству. Это дело привычки и образа жизни. Мне нравится отдохнуть неделю-две в частном доме летом, но жить там постоянно я уже не приспособлена: городская я. Ленивая, наверное, для частного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно узнать,какая в доме планируется постоянная тяжелая работа???какой хозяйство кот и собака??? я вам скажу по секрету,нанимаешь специально обученных людей и все,газоны-клумбы красивучие,все чистенько,приходишь и наслаждаешься...если же вы хотите у себя в доме плантации устраивать...то это только ваш выбор и с домом он никак не связан...некоторые живут в квартире и на все выхи с рассадой на дачу...кстати у меня дом в городе
Елена КондратьеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Частный дом - это перманентный физический труд, жесткая привязка к своему хозяйству. Это дело привычки и образа жизни. Мне нравится отдохнуть неделю-две в частном доме летом, но жить там постоянно я уже не приспособлена: городская я. Ленивая, наверное, для частного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна)
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
Способность радоваться за других- это здорово))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда ночую в своей квартире /поздно задержалась...гости -театр, к врачу утром.../. Дня два могу пожить... Но потом сразу на волю!!
Здорово! Воздух - тишина - свобода - птицы поют! У мужа есть хобби .. в земле немного поковыряться. Но это хобби. Моего участия не требуется. Поэтому мне дом только удовольствие и благодать!
....В детстве, в деревне у бабушки, и воду из колонки ведрами носила и печку растопить могу, и даже туалет уличный не пугает. С крыльца спускаешься... и сразу в траву мягкую и зеленую...На грядках все - БИО. А соседка молока свежего принесет.. Здорово!!
ЗАХАР и Я
А если бы мне сейчас дали прям кучу денег..
Я бы, купила квартиру. Може на ордынке. Или на таганке. А не дом. Там не 22 этажки, но тоже.... Дома с квартирами.
А если бы две кучи, то тогда да. И квартиру, и дом.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А если бы мне сейчас дали прям кучу денег..
Я бы, купила квартиру. Може на ордынке. Или на таганке. А не дом. Там не 22 этажки, но тоже.... Дома с квартирами.
А если бы две кучи, то тогда да. И квартиру, и дом.
СсылкаПожаловаться
на таганке не бери если че, стоит зараза и днем и ночью...
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
на таганке не бери если че, стоит зараза и днем и ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж без машины, на метро.. А такси если, то все же ночью можно..
Я в свое марьино часто через таганскую площадь, нормально..
А район мой, детский)
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я ж без машины, на метро.. А такси если, то все же ночью можно..
Я в свое марьино часто через таганскую площадь, нормально..
А район мой, детский)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
низна где нормально.. по два раза на дню стою, обратно через матренин ездю, но и там вечный стояк...
ЗАХАР и ЯВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
низна где нормально.. по два раза на дню стою, обратно через матренин ездю, но и там вечный стояк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В рабочие часы? Наверное.. Там и на садовое когда уходишь, можно встать. Но мне такси днем и в час пик не надо..
ЗАХАР и Я
А если бы мне сейчас дали прям кучу денег..
Я бы, купила квартиру. Може на ордынке. Или на таганке. А не дом. Там не 22 этажки, но тоже.... Дома с квартирами.
А если бы две кучи, то тогда да. И квартиру, и дом.
СсылкаПожаловаться
ты представляешь сколько работы с домам?
да ну нафигнафиг
Привет!
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
ты представляешь сколько работы с домам?
да ну нафигнафиг
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не представляю. У меня подруга в переделкино живёт.
Ни фига вообще они не делают..
Как все.. посуду моют, пол...
Ну раз в сколько то лет покрасить нанимают дом. Ещё там бывали проблемы с канализацией. Вызывали, прокачали.
Сами ни фига не делают. Я знаю их
ЗАХАР и Я
Нет. Не представляю. У меня подруга в переделкино живёт.
Ни фига вообще они не делают..
Как все.. посуду моют, пол...
Ну раз в сколько то лет покрасить нанимают дом. Ещё там бывали проблемы с канализацией. Вызывали, прокачали.
Сами ни фига не делают. Я знаю их
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снег (его кстати и с крыши нужно чистить), трава, цветы, деревья, сорники, окна?
ффсё это само делается?
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
снег (его кстати и с крыши нужно чистить), трава, цветы, деревья, сорники, окна?
ффсё это само делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про снег не знаю.. Там не такая плоская крыша.. А снежная зима не так и часто. Не в курсе. Может вызывают.
А вот с травой и деревьями ничего. Это сто процентов. Растут какие то. Цветов нет. Окна?ну больше.
Не кажется мне, что они все намываюь каждый раз. То то, то другое. Но и вызвать. Этак и в городе есть такие окгюна, что только вызывать.
Деньги? Ну может деньги, да. Но не работы же.
ЗАХАР и Я
Про снег не знаю.. Там не такая плоская крыша.. А снежная зима не так и часто. Не в курсе. Может вызывают.
А вот с травой и деревьями ничего. Это сто процентов. Растут какие то. Цветов нет. Окна?ну больше.
Не кажется мне, что они все намываюь каждый раз. То то, то другое. Но и вызвать. Этак и в городе есть такие окгюна, что только вызывать.
Деньги? Ну может деньги, да. Но не работы же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно работы, поверь я жила в доме
моложе была, ни так фсё сложно было
а ща как вспомню, да ну нафиг
в жизни в дом не перееду
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
именно работы, поверь я жила в доме
моложе была, ни так фсё сложно было
а ща как вспомню, да ну нафиг
в жизни в дом не перееду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поверю. Я ж говорю, это моя близкая подруга. Раньше я часто у неё была, ночевала. Да и просто мы говорим про все. И про дела, делишки. Участок их не волнует. Там заросли, как попало. Мне нравится.
А ассенищатор по вызову иногда приезжал. Деньги.
ЗАХАР и Я
Не поверю. Я ж говорю, это моя близкая подруга. Раньше я часто у неё была, ночевала. Да и просто мы говорим про все. И про дела, делишки. Участок их не волнует. Там заросли, как попало. Мне нравится.
А ассенищатор по вызову иногда приезжал. Деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну если заросли, тогда возможно
я не люблю так.
Мне идеальный порядок везде нужен
А тут уж с домом не легко
ЗАХАР и ЯВ ответ на regius
regius
ну если заросли, тогда возможно
я не люблю так.
Мне идеальный порядок везде нужен
А тут уж с домом не легко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, мне то пофиг. А бардака у меня много, потому что места мало. Частично из-за этого. Вот был бы у меня ещё книжный шкаф, например. Или для одежды. Убирала бы. А так не впихиваю, валяется. Ну а пыль.. Везде пыль(
Tatyana EmelevaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну, мне то пофиг. А бардака у меня много, потому что места мало. Частично из-за этого. Вот был бы у меня ещё книжный шкаф, например. Или для одежды. Убирала бы. А так не впихиваю, валяется. Ну а пыль.. Везде пыль(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ты философ!
Жанна СамофаловаВ ответ на regius
regius
именно работы, поверь я жила в доме
моложе была, ни так фсё сложно было
а ща как вспомню, да ну нафиг
в жизни в дом не перееду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас загородный дом. Честное слово, никаких проблем. Мы и в городе и в доме живем.
Жанна Самофалова
У нас загородный дом. Честное слово, никаких проблем. Мы и в городе и в доме живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это зависит от того, сколько и тебя времени, желания, и насколько ты педантична
Кому нравится, те живут в доме
Но решать за всех, как это сделал Автор не стоит.
Нет, не всем это нравится
Жанна СамофаловаВ ответ на regius
regius
это зависит от того, сколько и тебя времени, желания, и насколько ты педантична
Кому нравится, те живут в доме
Но решать за всех, как это сделал Автор не стоит.
Нет, не всем это нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. Я в городской квартирк лучше себя чувствую)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем