Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не прошу помощи у детей и, видно, зря.

Мне 65 ,уже давненько на пенсии.Живу одна в пригороде,в частном доме.
Рядом со мной соседка,тоже в возрасте,сын тоже в городе живет.
Я детей ни чем не обременяю,хотя хожу с палочкой, лечу суставы.
Врача вызываю домой платно.
Если что то надо,то сосед возит и в магазин и в аптеку или привозит лекарства и продукты.Было очень холодно,истратила все брикеты ,опять сосед помог,естественно  оплатила.Сын звонит когда,говорю нормально все.
Соседка здоровая дама ,по крайней мере по врачам не ходит.Но по каждому пустяку звонит сыну и он носится  к ней или невестка.Но при этом сын и невестка приезжают на каждый праздник к ней на 2 -3 дня.Дрова ей колют,в доме моют,продукты закупают.
А мои в лучшем случае на день.И то я угощаю,вкусное закупаю,с собой собираю.
Вот и думаю,значит надо теребить детей,чтоб заботились.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Nati
в продолжении темы "прописка внучки" 10 лет спустя....
АнонимВ ответ на Nati
Nati
в продолжении темы "прописка внучки" 10 лет спустя....
СсылкаПожаловаться
Внучка прописана с мамой и папой в квартире.
Яна ЯнаВ ответ на Nati
Nati
в продолжении темы "прописка внучки" 10 лет спустя....
СсылкаПожаловаться
тоже об этом подумала.
NatiВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
тоже об этом подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слог один
Жужа
Прсото покажите сколько стоят лекарства им. Вчера бабулек в аптеке наблюдала. Целый пакет таблетосов покупали. Это же деньги какие. Стояли, сокрушались.
Ольга А
Скажите им напрямую, что Вам нужна помощь, т.к. это должен делать сын, а не сосед
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Скажите им напрямую, что Вам нужна помощь, т.к. это должен делать сын, а не сосед
СсылкаПожаловаться
Так ведь сосед сейчас сделает и за 100 руб.
А сын пока приедет после работы,уже ночь будет.
Ольга АВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь сосед сейчас сделает и за 100 руб.
А сын пока приедет после работы,уже ночь будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни к чему это избыточная жалость к детям. Поговорите с сыном и скажите как есть. Ни привыкли, что помогать не надо..Не обязательно срывать сына с места, но хоть чуть-чуть помощи он должен оказать. Так нельзя
СВ ответ на Ольга А
Ольга А
Ни к чему это избыточная жалость к детям. Поговорите с сыном и скажите как есть. Ни привыкли, что помогать не надо..Не обязательно срывать сына с места, но хоть чуть-чуть помощи он должен оказать. Так нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, они загружены и все их визиты уже тот максимум, который они могут выделить матери. автор написала,что дети приезжают, но не на два-три дня как ей хотеось бы (как у соседки), а на день.
Tatjana Miosga
Ну у нас в стране в Вашем возрасте людям ещё 7 лет до пенсии. Пашут, как звери, чтобы свои съёмные квартиры оплачивать.
Яна ЯнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну у нас в стране в Вашем возрасте людям ещё 7 лет до пенсии. Пашут, как звери, чтобы свои съёмные квартиры оплачивать.
СсылкаПожаловаться
++++И не делают из себя больных,поэтому можно увидеть парализованного инвалида,у которого работает лишь одна рука и он,на электрической инвалидной коляске закупает сам продукты в магазине.Ему есть кому закупить,но ему важно быть полноценным и независимым человеком.
Tatjana MiosgaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
++++И не делают из себя больных,поэтому можно увидеть парализованного инвалида,у которого работает лишь одна рука и он,на электрической инвалидной коляске закупает сам продукты в магазине.Ему есть кому закупить,но ему важно быть полноценным и независимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, люди стараются оставаться взрослыми, полноценными и дееспособными, не взирая ни на что.
Яна ЯнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Да, люди стараются оставаться взрослыми, полноценными и дееспособными, не взирая ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это отношение к себе.Люди находят защиту в немощности.
У меня есть знакомый дед,ему 84 .Он каждое лето садится на велик и крутит педали через Швейцарию в Италию и обратно.Тоже жаловался,что у него все болит,но,говорит,что заставляет себя поддерживать форму.Сплошной позитив!
Когда приезжаю к свекрови 70 летней,то начинается шоу:очень громкое и публичное измерение утром,в обед и вечером с картинными объявлениями незначительных изменений.Целый день посвящен тому,чтоб выпить ту таблеточку и эту,а еще "Малышева сказала,что надо это есть,это делать,а вот этого нельзя".Пойди,пройдись! Погуляй! Шевелись! В театр сходи! Нет.Таблеточка удобнее.Таблеточка оправдывает добровольную деградацию.
Tatjana MiosgaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Это отношение к себе.Люди находят защиту в немощности.
У меня есть знакомый дед,ему 84 .Он каждое лето садится на велик и крутит педали через Швейцарию в Италию и обратно.Тоже жаловался,что у него все болит,но,говорит,что заставляет себя поддерживать форму.Сплошной позитив!
Когда приезжаю к свекрови 70 летней,то начинается шоу:очень громкое и публичное измерение утром,в обед и вечером с картинными объявлениями незначительных изменений.Целый день посвящен тому,чтоб выпить ту таблеточку и эту,а еще "Малышева сказала,что надо это есть,это делать,а вот этого нельзя".Пойди,пройдись! Погуляй! Шевелись! В театр сходи! Нет.Таблеточка удобнее.Таблеточка оправдывает добровольную деградацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня , увы, мама такая. Ей 71 год, но такое ощущение, что 101 ( И это уже очень давно так....
Яна ЯнаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
У меня , увы, мама такая. Ей 71 год, но такое ощущение, что 101 ( И это уже очень давно так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.Если человек хочет быть больным,то ему не помешать.
Гуляю с собакой.Встречаю бабушку с ролатором и с собакой.Еле-еле идет .Говорит "вот,только собачка меня и спасает.Иной раз и вставать не хочется,а надо и с собачкой погулять и в магазин сходит".
С Ролатором!
А автор в 65 лет себя в старухи записала.С палочкой она,видите ли.Утром в магазин сходила.Вечероом в магазин сходила.Движение жизни и ногу разработала.
Если ей 65,то сыну 30-35.Самый пик карьеры.Значит,самой в магазин сходить ей в лом-прислуга нужна.А то,что сын с утра до ночи на работе впашет,потом,вместо того,чтоб уроки у ребенка проверить или спросить у ребенка как день прошел,должен будет везти еще не старой матери продукты.
Одно дело действительно что-то тяжелое довезти,передвинуть,починить.А тут в 65 лет ей прислуга уже требуется.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
++++И не делают из себя больных,поэтому можно увидеть парализованного инвалида,у которого работает лишь одна рука и он,на электрической инвалидной коляске закупает сам продукты в магазине.Ему есть кому закупить,но ему важно быть полноценным и независимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не делаю из себя больную,просто сейчас в процессе лечения ,медленно хожу и носить могу только одной рукой,в другой палочка.
olga proВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну у нас в стране в Вашем возрасте людям ещё 7 лет до пенсии. Пашут, как звери, чтобы свои съёмные квартиры оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Это где пенсия в 72? Даже в штатах с 67
Tatjana MiosgaВ ответ на olga pro
olga pro
Это где пенсия в 72? Даже в штатах с 67
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 71. В Германии скоро будет.
Лунный Змей
Вы же сами говорите, что "Все хорошо", когда звонит сын. А Вы хоть раз расскажите ему о проблемах - вполне вероятно, что он точно также примчится на помощь. И вкусного не закупайте - скажите, что замотались и не успели ничего приобрести, пускай с собой везут, не обеднеют.
Снежана МояВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Вы же сами говорите, что "Все хорошо", когда звонит сын. А Вы хоть раз расскажите ему о проблемах - вполне вероятно, что он точно также примчится на помощь. И вкусного не закупайте - скажите, что замотались и не успели ничего приобрести, пускай с собой везут, не обеднеют.
СсылкаПожаловаться

Ирина Шулятьева
Никогда не понимала и не пойму родителей,жалующихся на своих детей..Как детей воспитали -то и получайте.
Снежана МояВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Никогда не понимала и не пойму родителей,жалующихся на своих детей..Как детей воспитали -то и получайте.
СсылкаПожаловаться
Автор и не жалуется!!! Она соседям жалуется,чтоб помогали!!! Зачем свою кровиночку напрягать-ему и так тяжело!!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Автор и не жалуется!!! Она соседям жалуется,чтоб помогали!!! Зачем свою кровиночку напрягать-ему и так тяжело!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да . Вдруг война, а он уставший?!
АнонимВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
Автор и не жалуется!!! Она соседям жалуется,чтоб помогали!!! Зачем свою кровиночку напрягать-ему и так тяжело!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я соседям не жалуюсь,сосед без работы и поэтому таксует.Всегда оплачиваю его услуги.
СВ ответ на Аноним
Аноним
Я соседям не жалуюсь,сосед без работы и поэтому таксует.Всегда оплачиваю его услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ваш сын взращивает детей. как вы думаете кто более загружен - вы или он.. продумайте как закупиться продуктами раз в месяц и на оптовом рынке, в этом сын, я думаю, вам сможет помочь. лекартства из постоянных тоже удобно иметь под рукой впрок. дергать сына не вариант, только в его семье раздоры будут, а вам от того легче точно не станет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем