Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не простая ситуация

Привет! У меня такая ситуация, если кто-то сталкивался, помогите советом.
.Я приехала в Москву 2 года назад после окончания института к тете. Работала и забот не знала. Потом познакомилась с будущим мужем (31 год, а мне 24).Он Москвич.
Через год я вышла за него замуж, тут то и понеслось. Постоянные упреки, что мне нужна пописка, московская квартира. У его родителей есть трешка, в которой мы живем, потом загородный дом и хрушевка бабушки, которая живет за городом. Отдельного жилья они нам не дают, потому что оба не работают и постоянно твердят что они тут хозяива и без нас проживут. Сдают однушку, и постоянно катаются то за город, то в трешку.Хотя могли бы и посидеть на даче. Помогать по дому не хотят, кругом грязь, сидят телек смотрят.
Но самое неприятное -это случайогда приезжал мой двоюродный брат, которого я 15 лет не видела, Он военный,был проездом, я предложила у нас остановиься на одну ночь, на что его родители ответили отказом, и заявили, что я тут ничего не решаю,хотя их предупрдила за 2 дня. С сыном тоже не считаются, Я сейчас в положении, не знаю что и делать, хочу снять комнату и уехать от всех.
Владимир Сергеевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Владимир Сергеевич
я пишу с чужого компьютера, поэтому это не моя фотка
Ирина
Если есть возможность снять комнату и жить отдельно-бегите оттуда сломя голову! Правильно говорят, квартирный вопрос испортил москвичей, если они считают что вы посягаете на их жилплощадь- сьезжайте побыстрее, зачем вам в вашем положении такие нервотрепки. Хотя с другой стороны , Правильно вы написали- "у его родителей есть квартира и дом", они это зарабатывали и имеют право распоряжаться этим как им захочется. А вы с вашим мужем женились наверное по любви, и никакие материальные и моральные трудности не должны помешать вам строить свою семью. Заодно и проверите, готовы ли вы к трудностям.
Наталья Смирнова
Его родители по своему правы,ты -по своему.У каждого своя правда.Поэтому нужно снимать отдельно квартиру или комнату и жить спокойно.А вот почему муж за вас не заступается непонятно!Он что в своей квартире тоже бесправный?
МИЛА
Что значит "отдельного жилья они нам не дают , хотя могли бы посидеть и на даче" ? Они вам чем то обязаны чтоли? Вы замуж за них выходили? И не москвичей испортил кв. вопрос а вас, молодые люди! Семейные пары приезжают из других городов , снимают жилье и не просят для себя квартир. И еще , а к своим родителям вы без притензий почему то , только свекровка со свекром вам обязаны по вашим понятиям? Снимайте кв. , это нормально!!!!Так пол москвы живет. И здоровья вам и вашему будущему малышу!!!!
Владимир СергеевичВ ответ на МИЛА
МИЛА
Что значит "отдельного жилья они нам не дают , хотя могли бы посидеть и на даче" ? Они вам чем то обязаны чтоли? Вы замуж за них выходили? И не москвичей испортил кв. вопрос а вас, молодые люди! Семейные пары приезжают из других городов , снимают жилье и не просят для себя квартир. И еще , а к своим родителям вы без притензий почему то , только свекровка со свекром вам обязаны по вашим понятиям? Снимайте кв. , это нормально!!!!Так пол москвы живет. И здоровья вам и вашему будущему малышу!!!!
СсылкаПожаловаться
Все нормальные родители понимают что семья должна жить отдельно, и стараются помочь, мои родители говорят что помогут, что в их силах(деньги, продукты), а свекру со свекровью плевать на нашу семью ...Я хотела помочь по дому-постирала шторку на кухне, так мне такой скандал устроили, типа наши шторы, пусть хоть грязные пригрязные висят, а не трожь. по поему нормальным родителям было бы приятна моя помощь в домашнем быту...
Наталья СмирноваВ ответ на Владимир Сергеевич
Владимир Сергеевич
Все нормальные родители понимают что семья должна жить отдельно, и стараются помочь, мои родители говорят что помогут, что в их силах(деньги, продукты), а свекру со свекровью плевать на нашу семью ...Я хотела помочь по дому-постирала шторку на кухне, так мне такой скандал устроили, типа наши шторы, пусть хоть грязные пригрязные висят, а не трожь. по поему нормальным родителям было бы приятна моя помощь в домашнем быту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если они чувствуют с твоей стороны корысть и посягательства на их квартиру,то им и помощ твоя не нужна.А не почувствовать твою материальной заинтересованности просто не возможно.Обеспечивать тебя должен твой муж,все остальные вашей семье ничего не должны.Хотят помогают,а хотят-нет.Жаль что ты этого сама не понимаешь...
Надежда Алтынова(Ботнарь)В ответ на Владимир Сергеевич
Владимир Сергеевич
Все нормальные родители понимают что семья должна жить отдельно, и стараются помочь, мои родители говорят что помогут, что в их силах(деньги, продукты), а свекру со свекровью плевать на нашу семью ...Я хотела помочь по дому-постирала шторку на кухне, так мне такой скандал устроили, типа наши шторы, пусть хоть грязные пригрязные висят, а не трожь. по поему нормальным родителям было бы приятна моя помощь в домашнем быту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы были в такой же ситуации, и нам его мама предложила пожить на время в доме оставшемся после дедушки, а у нее трешка. Я отказалась так как знала чем это закончится. Поживем немного а потом младший его брат женится и нас выставят и куда мы под трицатник пойдем? Меня муж переубеждал что этого не будет, нокогда напрямую задал вопрос своей маме, она замялась и сказала, ну конечно вас же двое у меня там видно будет. Я это знала так как с машиной получилось то же самое, младшему исполнилось 18 и она машину у нас забрала сказав что ты покатался пусть теперь брат пользуется, хотя у нас семья, ребенок, огород и она с нами так обошлась. Поэтому мы взяли квартиру в ипотеку, сейчас очень тяжело, но я чувчтвую себя хозяйко и знаю, что мало ли вдруг у нас жизнь не сложится я не останусь без жилья, разделим. Не будьте от них зависимы, заклюют потом, хозяйкой вам все равно не дадут быть. Снимайте квартиру и тогда они будут приходить к вам в гости а не приходить и проверять как их квартира, не засрали ли вы ее. Если изначально они от души вам не дали жилплощадь, то это на их совести. Держитесь от них на расстоянии и в прямом и переносном смысле.
Елена Мосичева =)
Хм, а где же Вы жили до замужества, я так понимаю снимали жилье и могли себе это позволить!!! Если Вы видите их отношение к Вам зачем трепать нервы и себе и людям и мужу??? Переезжайте....А родителей понять можно....Тем более если он коренной москвич, они естевственно желали, что их сын женился на москвичке!!! А тут воть те на нарисовалась!!!!Они не обязаны не куда переезжать и ничего никому уступать это их недвижимость и они имеют право делать сней, что хотят, тем более если они сдают квартиру, скорее всего на эти деньги они и живут, зачем им отказыватся от легких денег, поставьте себя на их место, думаю Вы также хотели бы жить и ничего не делать, а деньги бы сами плыли Вам в карман. Скорее всего они также начинали с нуля....Так как Вы молодая семья Вы должны своими силами решать данные вопросы, Вы же взрослые люди...И это Ваши проблемы, которые их не касаются!!!!Так, что вариант здесь один это переезд и все, а если они уж такие грязнули и хотят жить одни в грязи, то пусть ей и зарастают....может потом еще обратно просить будут вернуться...Да и к стати странный у Вас муж какой-то неужели не может стукнуть кулаком по столу и заступиться за Вас??!!Эх мельчает русский мужик!!!!=))) Или договорится с родителями, ну Вы также можете снимать квартиру и у них же просто будете жить одни в какой-нибудь их ихних квартир и будете платить им дань, как говорится, но не по рыночной стоимости, а по семейной, ну допустим на 30 % меньше, чем платили квартиранты, можно пойти на компромисс на экономической основе, думаю станет и Вам хорошо и им неплохо=))) Удачи Вам!
Владимир Сергеевич
Подскажите как убрать тему с форума!!!!
Лелька
зря вы так, дружно так накинулись. Я ее очень понимаю. Нормальные родители всегда будут делать все для детей. Если им наплевать на сынаи будушего внука, тогда вообще сматываться надо оттуда. Они еще потом сами к вам прибегут!!!!Москвичи ини и есть москвичи, да еще такие жадные вам родственники попались. Лучше снимать квартиру и прекратить всякое общение с ними. По любому им еще все аукнется!!! А вам сил и удачи!!!!
Елена Жосан
У меня похожая ситуация была. Только у нас родители его отобрали квартиру и мы сейчас на сьемной живем, а они переехали в ту, которую обещали моему мужу, а свою, в которой жили,сдают. А мы в итоге с носом остались.Вот такие мамочки и папочка. мои родители готовы последнее отдать,Чтобы помочь и поддержать,потмоу что понимают как трудно бюывает молодым на начальном этапе, а те только в рот заглядывают,лишь бы что принесли.
OlgaLicenko
"Все нормальные родители понимают что семья должна жить отдельно..."
Так и живите отдельно!
Вы почему вообще оказались у НИХ в квартире? Они вас звали?
ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Н Е Д О Л Ж НЫ ! !
svobodaВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
"Все нормальные родители понимают что семья должна жить отдельно..."
Так и живите отдельно!
Вы почему вообще оказались у НИХ в квартире? Они вас звали?
ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Н Е Д О Л Ж НЫ ! !
СсылкаПожаловаться
...конечно, " не должны" - но по-человечески, если есть возможность, почему бы и нет?! Как много таких злых ответов...это, наверное, исходит от таких же "родственников" , какие у этой молодой семьи!
А потом, вы читали Библию?! Больше отдавайте - и вам больше вернется! Мы в этот мир пришли ни с чем - и уйдем отсюда ни с чем...
....каждому за все воздастся...
Ursulo4ka
УЖАС!!!!Сасайтники, рассуждающие, что типа, "чего вы хотите от родителей его и они вам ничего не должны" сами такие же эгоистичные родители в будущем!!!!Нормальные родители помогут и поддержат своего ребенка!!! Мои родители этому пример, всегда помогали чем моги, последний кусок хлеба мне отдали бы. Именно таким отношением научили меня так же относиться к ним! Теперь я помогаю материально, возила на море, навещаю несколько раз в неделю и т.д. А вот муж своим родителям даже не звонит, потому как мы год жили с ними после свадьбы. Они вели себя точно так же как сверкры автора....делили с нами каждый квадратный сантиметр....хотя я москвичка и мы строили свою квартиру с помощью моих родителей. Такие долбанутые эгоисты обречены на одинокую старость на своих долбанных квадратных метрах!!!!
Прописывайте туда своего ребенка и вы там имеете полное юридическое право жить там до совершеннолетия дитя. Не трепите нервы себе и постарайтесь лучше копить со собственное жилье. УДАЧИ!!!!
svobodaВ ответ на Ursulo4ka
Ursulo4ka
УЖАС!!!!Сасайтники, рассуждающие, что типа, "чего вы хотите от родителей его и они вам ничего не должны" сами такие же эгоистичные родители в будущем!!!!Нормальные родители помогут и поддержат своего ребенка!!! Мои родители этому пример, всегда помогали чем моги, последний кусок хлеба мне отдали бы. Именно таким отношением научили меня так же относиться к ним! Теперь я помогаю материально, возила на море, навещаю несколько раз в неделю и т.д. А вот муж своим родителям даже не звонит, потому как мы год жили с ними после свадьбы. Они вели себя точно так же как сверкры автора....делили с нами каждый квадратный сантиметр....хотя я москвичка и мы строили свою квартиру с помощью моих родителей. Такие долбанутые эгоисты обречены на одинокую старость на своих долбанных квадратных метрах!!!!
Прописывайте туда своего ребенка и вы там имеете полное юридическое право жить там до совершеннолетия дитя. Не трепите нервы себе и постарайтесь лучше копить со собственное жилье. УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
...зато правда!
Только не надо им оставаться там жить - это же постоянные нервотрепки! Сколько здоровья уйдет....лучше снять квартиру, как кто-то советовал! Пусть начинают с трудностей - крепче семья будет. А с такими "родственниками" лучше вообще не общаться...
Ursulo4ka
Извиняюсь за сумбур)))
Лариса Кульчицкая
VI v kvartire svekra i svekrovi vsegda budete gostem.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем