Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ПРОСТО МУЖ, НО ЕЩЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ДИРЕКТОР

Мой ненаглядный форум и его завсегдатаи. Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение тех, кто стал уже почти родным здесь и менее близких. По-млему вляпалась я слегка. А может и неслегка. Мой супруг - три недели назад стал еще и моим непосредственным руководителем. У нас почти образцовая семья, много лет вместе. Но за последние три недели я начинаю ловить себя на мысли, что надо на фиг собирать из стола чашечку, ложечку, сдавать дела и бежать из офиса в припрыг. Вроде прямых наездов на меня со стороны милого (директора) нет, вообще в рабочее время не видимся, связь тока по телефону и по рабочим вопросам (я - менеджер по отбору кадров). Супруг долго мечтал заполучить меня, как специалиста. Но тем не менее, ситуация напрягает. Прихожу к мысли, что муж и жена ни в коем случае не должны работать в одной конторе. Особенно, когда один - непосредственный подчиненный другого.
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Эт ты к чему, высокоинтеллктуальный ты наш?
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Упаси Боже - в присутствии коллег, просто орет по телефону.
Метель
А мы работаем вместе. И я просто счастлива от этого. Более того, я бы хотела, чтобы как можно больше членов моей семьи работали вместе с нами:)
Жужа
У меня ситуация с точностью да наоборот! Ну вроде как ничего, сработались, сам убеждал, что должна согласиться на это место. Но сначала напряг у меня был не запутаться в положениях, где я - кто и не ущемить его самолюбие ненароком.
Ta Len
Мне кажется, что отношения на работе, когда позиции у супругов неравноценные, это слишком сложно. Когда примерно одинаковый уровень, и то зачастую возникает желание вот так вот все похватать и убежать. Я жила когда-то два года гражданским браком со своим коллегой - это был ппц. На работу вместе, с работы - вместе, еще на этажах пересекаться, на совещаниях... А когда пошла на повышение и стала мотаться по загранкомандировкам, он еще и ревновать меня к работе начал, ужасно было. И коллеги слишком нос совали в наши отношения, как не скрывай, а все равно такие вещи замечаются и обмусоливаются. А с начальником - я вообще не представляю, как можно вместе работать, соблазн перенести отношения "руководитель - подчиненный" домой будет слишком велик, а если бороться с этим, это сколько ж сил надо приложить! Отдыхать-то когда? )))
Фанатка ПерДианки)))
Все бы ничего, я просто устаю очень, поскольку на двух работах, плюс куча дел, плюс быт. Домой прихожу - жопа, простите в мыле. Он такой приходит всегда. Но я и домашние привыкли, что я меннее обычно занята, поэтому быт волоку на себе и никого без надобности не дергаю. А сейчас....
Фанатка ПерДианки)))
Все бы ничего, я просто устаю очень, поскольку на двух работах, плюс куча дел, плюс быт. Домой прихожу - жопа, простите в мыле. Он такой приходит всегда. Но я и домашние привыкли, что я меннее обычно занята, поэтому быт волоку на себе и никого без надобности не дергаю. А сейчас....
СсылкаПожаловаться
А нельзя хоть от одной работы отказаться?
Befana
Тяжело работать вместе. Между мной и мужем на работе был человек, мы специально так организовали, чтобы я не подчинялась непосредственно ему. А то просто нажрешься друг другом под завязку, на работе, дома, одни и те же люди - удавиться можно. Да и как выйти сразу дома из этих рабочих отошений? (((((((((((((( хреново!
Наоми
Ни за что не стану работать с мужем, и уж тем более под его руководством!!! Он жуткий трудоголик, педант и зануда во всем, что касается профессиональной деятельности. А еще у него есть дурацкая черта-он не может понять, что кто-то чего-то может просто не знать, или не понимать! Он же знает, почему я не знаю ???И объяснять он не умеет, сразу заводится и в крик! Раз учил с малой уроки делали черчение, начал психовать, что она не понимает. Я захожу в комнату с котом на руках, и говорю : " А где у киси глазки ? " Тринадцатилетняя дочь и муж уставились на меня в полнейшем недоумении, а я говорю мужу :" Когда ей было пол-года, ты же смог объяснить ей где у киси глазки, так почему не можешь объяснить сейчас как сделать правильно чертеж ? " Немая сцена :))))))))) Вот потому я предпочитаю не пересекаться с мужем на профессиональом уровне :)
Долорес Клейборн
Наверное, нет ничего плохого, если муж и жена работают вместе. Но вот когда один - руководитель, а другой - подчиненный... Сразу чашки-ложки собирать, конечно, не стоит. Но вот поискать другое место, чтобы не уходить в белый свет, было бы не дурно. Если к тому времени, когда подвернется другой вариант, работать под началом супруга будет все так же некомфортно - тогда можно и уйти. А может быть, к этому времени все и наладится, чего вам и желаю.
Ольга Черкашина
По себе знаю, что находиться 24 часа в сутки вместе, это плохо, надо отдыхать друг от друга.Это моё мнение, я вообще не люблю пересудов и кидание взглядов коллег что оба работают на одной работе.Может конечно это и не плохо, но меня это напрягала.
Юлия Михайловна)))
Не вижу ничего плохого в совместной работе с мужем, когда эта работа - ваше общее дело. Уж кто там из вас начальник, кто подчиненный - сами разберетесь в процессе))))). Просто надо четко распределять сферу деятельности, кто что ведет - дело-то все равно одно, общее....
ДА-шутка
Почитала, Вас тут, и поняла одно, что у каждого все индивидуально, я вот например люблю когда муж со мной рядышком 24 часа в сутки, не раз такие периоды в жизни были и ничего, все норм!!! Настроение на высоте и не устаем никогда друг от друга. Вот и сейчас, начинаем совмесное дело, и работать вместе собираемся, он директор, я Зам...
Посмотрим что из этого выйдет ))))
Елена Жосан
Я со своим познакомилась на работе и долгое время еще работали вместе, да и сейчас периодически пересекаемся по делам. Ничего такого в этом нет,даже наоборот,еще одна общая тема для разговора
новый
Поддержите его. Три недели на должности директора - очень мало. Уже немного огляделся, но всё ещё очень боится, что не справится. Поэтому и пытается порепетировать роль "строгого начальника" на Вас. А Вы его уже не хотите поддержать. Примите как игру, говорите почащё с улыбочкой "да, шеф","слушаюсь, товарищ начальник" , вся строгость слетит.
Да и муж под присмотром должен остаться. А то не ровён час нарисуется некто другой на вашей должности....
новыйВ ответ на новый
новый
Поддержите его. Три недели на должности директора - очень мало. Уже немного огляделся, но всё ещё очень боится, что не справится. Поэтому и пытается порепетировать роль "строгого начальника" на Вас. А Вы его уже не хотите поддержать. Примите как игру, говорите почащё с улыбочкой "да, шеф","слушаюсь, товарищ начальник" , вся строгость слетит.
Да и муж под присмотром должен остаться. А то не ровён час нарисуется некто другой на вашей должности....
СсылкаПожаловаться
О, да, и пользуясь положением "жены начальника" теперь очень удобно перекладывать свою работу на других! )))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на новый
новый
Поддержите его. Три недели на должности директора - очень мало. Уже немного огляделся, но всё ещё очень боится, что не справится. Поэтому и пытается порепетировать роль "строгого начальника" на Вас. А Вы его уже не хотите поддержать. Примите как игру, говорите почащё с улыбочкой "да, шеф","слушаюсь, товарищ начальник" , вся строгость слетит.
Да и муж под присмотром должен остаться. А то не ровён час нарисуется некто другой на вашей должности....
СсылкаПожаловаться
так это я там только 3 недели. Он там шашкой уже 2 года машет :)
А по поводу блядства-лайт неотходя от рабочего места-это мы уже проходили :(
Татьяна Артемчик
Когда муж и жена работают вместе - это одна команда. Это работа,что греха таить,работа на один карман. Работа у Вас непыльная - менеджер по отбору персонала. То,что Вы с мужем 24 часа в сутки вместе,разве плохо? А вот отдыхать от мужа-это не правильно. Нагрузка большая: две работы,домашние заботы - в результате преждевременные морщины и... вопрос "А мне это надо было?" Поэтому советую сделать выбор места работы. Я бы работала с мужем.
СамаЯ
Нам бы ваши проблемы. У нас рядом с директором жена работает, серый кардинал, так сказать. Весь коллектив стонет. Кто перед ней своё почтение не выразил, может смело увольняться, либо шеф придирками "задолбает". Так что радуйтесь, вы же у него под крылышком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем