Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не простой вопрос - крещения

Всем добрый монинг!
В браке с супругой уже 7 лет, 2 детей.
Отношения добрые, теплые, доверительные, порою с элементами былой страсти :)
Но любимая моя человек крещеный, ходит на службы, чтит обряды, поститься. Наверное по уровню воцерквления, 60-70% из 100 имхо.
Мне же это совсем к 40 годам ехало-болело. Не пришел к богу видимо.
Собственно, супруга частенько расстраивается что это так, мечтает чтобы уверовал, чтобы венчались с ней.
Ей 35, с детства привили, мне ее тоже не переубедить.
Иной думаю, креститься, да венчаться, без особой веры, раз ей это важно. Да лицемерить не хочется.
Было бы интересно послушать кто сталкивался с подобными ситуевинами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
НБояркин
Интересно, какой у меня уровень воцерквления? Как правильно посчитать?
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Интересно, какой у меня уровень воцерквления? Как правильно посчитать?
СсылкаПожаловаться
Нательный крест,
+20 к вере
Сходить причаститься,
+5 к вере
Побухать с друзьями,
-3 к вере
+8 к сотоне
:)))
борисов дмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
Нательный крест,
+20 к вере
Сходить причаститься,
+5 к вере
Побухать с друзьями,
-3 к вере
+8 к сотоне
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не верите то хотя бы не стоит так говорить к тому же вроде лет уже нормально а выражаетесь как безграмотный пиз....к выращенный на гта)) не в обиду...
АнонимВ ответ на борисов дмитрий
борисов дмитрий
если не верите то хотя бы не стоит так говорить к тому же вроде лет уже нормально а выражаетесь как безграмотный пиз....к выращенный на гта)) не в обиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, не в обиду Вам, но у каждого свое чувство юмора. И чувство собственной важности.
борисов дмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
Дмитрий, не в обиду Вам, но у каждого свое чувство юмора. И чувство собственной важности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не совсем понял при чем тут юмор и собственная важность))..????
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Нательный крест,
+20 к вере
Сходить причаститься,
+5 к вере
Побухать с друзьями,
-3 к вере
+8 к сотоне
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сА
MSВ ответ на Аноним
Аноним
Нательный крест,
+20 к вере
Сходить причаститься,
+5 к вере
Побухать с друзьями,
-3 к вере
+8 к сотоне
:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зухра Кунаккузина
экая толстовщина. прям Левин)
Любовь Лисовская
Она знала за кого замуж выходит, видимо, надеялась вас тоже привести к Богу. Поэтому кто-то из вас должен смириться с таким положением вещей.
Любовь Лисовская
Она знала за кого замуж выходит, видимо, надеялась вас тоже привести к Богу. Поэтому кто-то из вас должен смириться с таким положением вещей.
СсылкаПожаловаться
Так то мы сильно не конфликиуем по этому поводу. Я не лезу к ее богу, она не лезет в мой коммунизм :)))))
Но иногда всплывает. Этакая эндлесс стори :)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так то мы сильно не конфликиуем по этому поводу. Я не лезу к ее богу, она не лезет в мой коммунизм :)))))
Но иногда всплывает. Этакая эндлесс стори :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы молодцы. Вот у меня брат, после 2-го высшего , решил к Богу обратиться- теперь батюшка, так ему в приказном порядке заявили, что жена должна креститься и быть ему помощником в службе. Теперь вся семья там.
Светлана ГородецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так то мы сильно не конфликиуем по этому поводу. Я не лезу к ее богу, она не лезет в мой коммунизм :)))))
Но иногда всплывает. Этакая эндлесс стори :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта распространенная история, вы не одна такая семья. Уже хорошо, что хоть один человек есть в вашей семье верующий, остальное за Богом, не спешите, все будет - как надо!!!
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГородецкаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То что , если один человек повернут лицом к Богу - он поможет всей семье за одного , нежели- если все задом стоят!
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГородецкаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
О шизофрениках вам лучше знать -что им лучше,а я говорю о -верующих.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГородецкаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А в том : что верующий в трезвом сознании , управляет своей волей и чувствами , а шизофреником управляет болезнь ...
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГородецкаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Верить надо не в говорящих змей и проч. , а в Творца, тогда , со временем ,проявится и духовный смысл написанного.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ГородецкаяВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Для вас ничем!
Регинка Алексеева
Крещение и венчание- это важный шаг. И к этому вы должны прийти самостоятельно, а не потому что кто-то этого хочет. А вообще, вы же можете прийти в церковь и пообщаться на эту тему с батюшкой, послушайте, что он вам скажет.
Регинка Алексеева
Крещение и венчание- это важный шаг. И к этому вы должны прийти самостоятельно, а не потому что кто-то этого хочет. А вообще, вы же можете прийти в церковь и пообщаться на эту тему с батюшкой, послушайте, что он вам скажет.
СсылкаПожаловаться
В принципе, есть мысли так сделать. Только вот батюшка, он все же професиональный служитель церкви, и понятно что на большинство вопросов у него уже есть ответы. И контрвопросы, думаю, чтобы заполучить еще одну душу в приход :)
Регинка АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, есть мысли так сделать. Только вот батюшка, он все же професиональный служитель церкви, и понятно что на большинство вопросов у него уже есть ответы. И контрвопросы, думаю, чтобы заполучить еще одну душу в приход :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут зависит, что за человек батюшка. Но в основном, они хорошие психологи и мудрые люди, вряд ли вас будет силком тащить к какому-то решению. Право выбора всегда за вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем