Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пускайте родителей в свою семью и на свою площадь

В ответ на одну из горяченьких тем про свекровь. Никогда совместное проживание хорошим не кончается, но всем ведь надо блин на своем опыте. И я думаю тут даже дело не в "чей дом, того и закон". Просто частно женщины вот так относятся к невесткам и используют любую возможность чтобы как-то её унизить. Я со своей не общаюсь 2 года. Ни словом не обмолвились, и слава богам. Была ситуация похожая вышеуказанную тему - свекровь сломала ногу в нескольких местах и сама не могла почти ходить. Мы её к себе (!!!) привезли, а я упросила начальство месяц работать удаленно, чтобы "маме" помогать. В итоге в какой-то момент мне было заявлено, мол, это дом моего сына (квартира мужа), так что я тут типо главная. У меня к этому моменту и так уже крыша ехала от её загонов, так что я молча собрала вещи и поехала к сестре. Она тут же начала моего мужа вызванивать, мол, я бросила почти-что-лежачую бедную женщину. И, знаете, дальше вопрос просто в том, адекватен ли муж. Потому что некоторые готовы поверить во что угодно, если это им говорит мама, а у остальных имеется своё серое вещество. У моего оказалось, я была привезена обратно. Кстати если кому интересно, муж нашел очень интересный выход из ситуации. По моему приезду заявил нам обеим, мол, да, это его квартира, так что хозяин тут он, а не кто-то из нас. Но я со свекровью всё равно отказалась еще сидеть, и муж нанял сиделку. Может я себя и некрасиво повела, все дела, больной человек, но знаете... Я себя тоже могу любить и уважать, а у некоторых местных женщин по-моему вообще нет самоуважения, раз они готовы прогнуться под чьих-то родственников, только из-за генетического материала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Tatjana Miosga
Не-а. Умный муж сказал бы своей матери: "это моя жена, мы оба здесь с ней хозяева, в этом доме живут по нашим правилам", а так получилось унижение и все.
MatiВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Не-а. Умный муж сказал бы своей матери: "это моя жена, мы оба здесь с ней хозяева, в этом доме живут по нашим правилам", а так получилось унижение и все.
СсылкаПожаловаться
Вот согласна! Нормальный муж должен был учесть старания жены ради его матери и поддержать супругу. Ведь по ситуации она себя повела более чем хорошо, а мама к ней по-свински.
Так бы и заявил, мол, нечего кусать руку, которая о тебе заботится...
Василиса
Изначально не фиг было впрягаться, мать мужа - пусть сразу бы нанимал ей сиделку или сам сидел.
Ольга Ш
И снох зятей не пускать в свою семью и на свою жилплощадь! И не бежать по первому зову- внучатки заболели, а б/л нам брать нельзя, работу можно потерять. И с первым внуком не помогать, когда сноха в больнице на сохранении. Короче-не пущать, не помогать, и самое главное- все свое в наследство не оставлять, а дарить другим.
Марина
А вдруг Вы заболеете или сломаете что-нибудь? Кто же Вам поможет?
MatiВ ответ на Марина
Марина
А вдруг Вы заболеете или сломаете что-нибудь? Кто же Вам поможет?
СсылкаПожаловаться
муж..
А на что же он?)
Виктория -
Так жена - что - в квартире не прописана? Бомжатница, что ли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем