Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пустила.

 Сегодня не открыла дверь свекрови. Раз в неделю она звонит в 8 утра. Не предупреждает,что приедит,потомучто  не хочет нас будить. Я дома уже одна,накормлю её и до 13 .00 слушаю .Где была ,кого видела,плачет ,что болеет,потом плачет,что надо к врачу идти,а ей это уже надоело.Что варила она ,что готовила ее дочь,как позвала соседку убить паука и....,когда все расскажет то начинает по второму разу и по третьему. Я сочувствую,поддакиваю,. Делать ВООБЩЕ ничего не могу. Если варю,она через каждые 5 мин подскакивает и проверяет,готово или нет.Нет! не указывает,но картошку без её участия я почистить не могу.Тоже самое и с уборкой.В каждый угол залезит. Поэтой причине,когда она у меня, то все что я наметила, летит насмарку. Спасает то, что мне с14.00 на работе надо быть . Только к вечеру я прихожу в себя,незнаю,но я как выжитый лемон целый день после её визита. Сегодня я дома целый день.Решила заняться генералкой,и что-нибудь  вкусненькое постряпать..Короче,не открыла я и она поехала доиой. С пересадками,час ехать.А ей под 80.   Мужу ничего не сказала,но на душе паршиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
537
Star LadyВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Когда мне будет 80, я буду делать все, чтобы не быть токсичным человеком, чтобы не мешать другим и быть в тягость своим детям. Я и сейчас ни в семье дочери, ни в семье сына ни во что не вмешиваюсь, если меня не спрашивают, а уж тем более приехать без приглашения - это для нас с мужем дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда Вам будет 80 и у вас не будет мужа и кроме детей никого, тогда и поговорим. Моя свекровь тоже хорохорилась до 75, что сама и никого никогда и никак не будет напрягать, а в 85 все это прошло.
Мария СоколоваВ ответ на Star Lady
Star Lady
Вот когда Вам будет 80 и у вас не будет мужа и кроме детей никого, тогда и поговорим. Моя свекровь тоже хорохорилась до 75, что сама и никого никогда и никак не будет напрягать, а в 85 все это прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не считаю нормальным, когда человек приезжает без предупреждения в рабочий будний день к людям, которые собираются на работу и навязывают им свое общество, для встреч есть выходные дни, в рабочие дни беспокоить можно только по очень весомым причинам. И никогда ничего подобного сама не делаю и не сделаю в будущем, нужно уважительно относиться к чужим интересам.
Star LadyВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Я не считаю нормальным, когда человек приезжает без предупреждения в рабочий будний день к людям, которые собираются на работу и навязывают им свое общество, для встреч есть выходные дни, в рабочие дни беспокоить можно только по очень весомым причинам. И никогда ничего подобного сама не делаю и не сделаю в будущем, нужно уважительно относиться к чужим интересам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так надо было на корню это изначально пресекать, поговорит, другой день выбрать для совместных встреч. Или разговаривать теперь никого не учат? А учат тихонько прятаться за дверью и всем жаловаться как свекровь достала? нНу трудно с ней по-человечески договориться и попросить? Вот никогда не поверю, что нельзя договориться в данной ситуации...

Она же так раньше делала и никто ей и слова не сказал. Ну если что-то не устраивает, всегда же можно найти компромисс, а не на форум писать как свекровь достала.
Мария СоколоваВ ответ на Star Lady
Star Lady
Так надо было на корню это изначально пресекать, поговорит, другой день выбрать для совместных встреч. Или разговаривать теперь никого не учат? А учат тихонько прятаться за дверью и всем жаловаться как свекровь достала? нНу трудно с ней по-человечески договориться и попросить? Вот никогда не поверю, что нельзя договориться в данной ситуации...

Она же так раньше делала и никто ей и слова не сказал. Ну если что-то не устраивает, всегда же можно найти компромисс, а не на форум писать как свекровь достала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Со всем согласна, тоже вижу выход в том, чтобы автор переговорила и с мужем, и с золовкой и они решили вопрос досуга мамы и посещений.
Маргарита Пучнина (Буслаева)В ответ на Star Lady
Star Lady
Вот когда вам будет 80 лет, вы время от времени захотите со своими родными общаться, хотя бы раз в неделю, а не с подружками. Или вы своей маме такое же скажете?
Или Ваша мама - это святое, а его мама воспитала вырастила и пошла лесом??? Не свекрови "дуры", а невестки пошли такие, что кроме себя их никто не интересует. А потом удивляются, что не семья, а черти что.
В своей же семье абсолютно так же будет. Так как сыновья смотрят и будут считать это нормой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот путь свекровь и общается со СВОИ сыном, а не приходит когда его нет.
Маргарита Пучнина (Буслаева)
Вот путь свекровь и общается со СВОИ сыном, а не приходит когда его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свекровь общается со своей семьей! Когда вы выходите замуж, то вы тоже становитесь частью семьи! И в 80 лет это общение человеку ох как нужно, к тому же одинокому!
ди ПольВ ответ на Star Lady
Star Lady
Вот когда вам будет 80 лет, вы время от времени захотите со своими родными общаться, хотя бы раз в неделю, а не с подружками. Или вы своей маме такое же скажете?
Или Ваша мама - это святое, а его мама воспитала вырастила и пошла лесом??? Не свекрови "дуры", а невестки пошли такие, что кроме себя их никто не интересует. А потом удивляются, что не семья, а черти что.
В своей же семье абсолютно так же будет. Так как сыновья смотрят и будут считать это нормой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

123В ответ на Star Lady
Star Lady
Бред, человеку 80 лет, ей общения надо и раз в неделю можно потерпеть! Она мама мужа! Если б каждый день. А то раз в неделю приезжает... Можно и понять человека в этом возрасте. Это некоторым надо чуть-чуть мозгов и понимания. Она же тоже когда-то может оказаться на ее месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в неделю?
4 раза в месяц, 12 месяцев.
= 48 дней в год.
Это полтора месяца жизни в год тратить на вынос себе мозга?
Не каждый будет способен на такие подвиги.
Star LadyВ ответ на 123
123
раз в неделю?
4 раза в месяц, 12 месяцев.
= 48 дней в год.
Это полтора месяца жизни в год тратить на вынос себе мозга?
Не каждый будет способен на такие подвиги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не подвиг, это в первую очередь уважение к его маме, которая так же стала частью вашей семьи, когда вы выходили за него замуж. Извините, никогда не пойму людей, которые моя мама святая, а твоя "свекровь" ("теща";) мне никто... и мозг выносит и куча эпитетов.
Нет, мама, в независимости от того чья его или твоя - это не обсуждается! И раз в неделю можно потерпеть...
123В ответ на Star Lady
Star Lady
Это не подвиг, это в первую очередь уважение к его маме, которая так же стала частью вашей семьи, когда вы выходили за него замуж. Извините, никогда не пойму людей, которые моя мама святая, а твоя "свекровь" ("теща";) мне никто... и мозг выносит и куча эпитетов.
Нет, мама, в независимости от того чья его или твоя - это не обсуждается! И раз в неделю можно потерпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мама могла бы уважать невестку, и из уважения поинтересоваться, в какой день и время лучше приехать.
Так как у невестки тоже могут быть какие-то проблемы, которые нужно решать.
В конце концов может быть плохое самочувствие, при котором не до гостей.
А такие неожиданные визиты, да ещё в 8 утра, когда люди ещё могут спать, ни о каком уважении не говорят.
Елена РудиковаВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Молодец (я серьёзно). Дрессировать надо свекровь, а то совсем обнаглела.
СсылкаПожаловаться
Быть тебе дрессированной на 8м десятке.
Людмила ВарламоваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Быть тебе дрессированной на 8м десятке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рокси
ща у тебя спросят квартира чья))))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
ща у тебя спросят квартира чья))))
СсылкаПожаловаться
квартира наша обшая с мужем.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
квартира наша обшая с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда имеешь право)))
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
квартира наша обшая с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С оборотом на вас.
Елена СоболеваВ ответ на Аноним
Аноним
квартира наша обшая с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Вас понять можно и старушку жаль. Где взять столько терпения, чтобы не обидеть, да и времени сейчас нам всем не хватает. Столько дел у всех,что не успеть переделать. А тут ....
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
квартира наша обшая с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злая вы. Печаль. Свекрови почти 80. Как же вы так живете?
Светлана
Ну и темы- тоска.
Глафира С
Зря вы так со свекровью. Придёт день и вы сами станете свекровью. И кто знает какой вы сами станете и как ваша невестка будет на вас реагировать
Крокодил ХуфуВ ответ на Глафира С
Глафира С
Зря вы так со свекровью. Придёт день и вы сами станете свекровью. И кто знает какой вы сами станете и как ваша невестка будет на вас реагировать
СсылкаПожаловаться
Старушке почти 80. Очень скоро придёт день, когда она к ним насовсем переедет.
Глафира СВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Старушке почти 80. Очень скоро придёт день, когда она к ним насовсем переедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли переедет. После того как перед ее носом невестка будет захлопывать дверь, она и не решится на это.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Глафира С
Глафира С
Вряд ли переедет. После того как перед ее носом невестка будет захлопывать дверь, она и не решится на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу, у свекрови родная дочь есть, а то бы совсем всё плохо было...
Глафира СВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Слава Богу, у свекрови родная дочь есть, а то бы совсем всё плохо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно
Крокодил ХуфуВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Слава Богу, у свекрови родная дочь есть, а то бы совсем всё плохо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей свекрови тоже родная дочь есть, но я морально готовлюсь к худшему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем