Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
472
wsynata
Не надо, живите спокойно. Работа для тех у кого нет другого дохода, у вас есть.
СсылкаПожаловаться
НАДЕЖДАВ ответ на wsynata
wsynata
Не надо, живите спокойно. Работа для тех у кого нет другого дохода, у вас есть.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Не напрягайся. А там и родители помрут, будешь их хату сдавать, еще больше денег будет.
СсылкаПожаловаться
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Не напрягайся. А там и родители помрут, будешь их хату сдавать, еще больше денег будет.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Посторонним ВВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если официально сдаете и налог платите то наверное от налога бы освободили, но я если честно таких тонкостей не знаю.
СсылкаПожаловаться
NatikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите, кто не дает то )) в чем вопрос то, что обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут каждый для себя выбирает. У меня тоже есть пассивный доход, но пока работаю, пока не хочется терять себя в профессии, планирую работать еще 2 года (мне 48). Потом - отдыхать. Все вокруг говорят - надо работать, как не работать-то? Когда 12 лет назад стала фрилансером - тоже все говорили, что это за работа - дома у компьютера сидеть, на работу ходить надо с 8 до 17, в организацию. Так что -людям никогда не угадаешь. А вот с высоты своих прожитых лет могу сказать - есть возможность не работать, не работайте - жизнь дается один раз и не для того, чтобы отбывать положенные пять дней в неделю в офисе или на производстве. И про налоги- ерунда все это. согласна платить налоги со своего пассивного дохода в случае, если их (налоги) будут платить все владельцы газет и пароходов...
СсылкаПожаловаться
Anastasia VenkovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите спокойно и занимайтесь ребенком)) Тем более есть на что)
А припрет со всемх сторон, пойдете работать)
Я Вам завидую)
СсылкаПожаловаться
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы купили квартиру за свои кровные деньги ? )))
СсылкаПожаловаться
Просто Сволочь 1В ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы купили квартиру за свои кровные деньги ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему бы и нет? Автору 39 лет, она вполне могла и не одну квартиру купить.
СсылкаПожаловаться
Ruslan РусланВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас давно пора ввести, а то полстраны потребителей, всем только дай! Эх, измельчал народ)
СсылкаПожаловаться
Vanessa Rose AleadaВ ответ на Ruslan Руслан
Ruslan Руслан
Вот и у нас давно пора ввести, а то полстраны потребителей, всем только дай! Эх, измельчал народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы из России, то у нас его вводить не к чему
С работой туго
СсылкаПожаловаться
ИРИНАВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
отменили этот налог в Беларусии, зато сделали образование и медицину платную для тунеядцев
СсылкаПожаловаться
Лариса БатмановаВ ответ на ИРИНА
ИРИНА
отменили этот налог в Беларусии, зато сделали образование и медицину платную для тунеядцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень правильно! И нас (в РФ) тоже давно пора так сделать.
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на ИРИНА
ИРИНА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё не ввели, с 1 января 2019г.
СсылкаПожаловаться
ИРИНАВ ответ на Маришка
Маришка
Ещё не ввели, с 1 января 2019г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дали время подготовиться
СсылкаПожаловаться
МирандаВ ответ на Маришка
Маришка
СсылкаПожаловаться
Мать, воспитывающая ребенка, тунеядка? Это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на Миранда
Миранда
Мать, воспитывающая ребенка, тунеядка? Это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 6-летия ребенка налог не платится, после 6 лет уже тунеядка.
СсылкаПожаловаться
ИРИНАВ ответ на Маришка
Маришка
До 6-летия ребенка налог не платится, после 6 лет уже тунеядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз после 6ти лет с ребёнком начинается самый треш - школа, кружки, секции, репетиторы и проч. и проч., а до 6ти - до садика довёл-сдал и иди по своим делам
СсылкаПожаловаться
Синильга
Слава Богу, что я не плачу налоги на пособия всяким там безработным и бесконечно рожающим! :)
Паразитируйте сколь угодно.. представляю во что Вы превратились, если даже маникюр Вам сделать лень...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Слава Богу, что я не плачу налоги на пособия всяким там безработным и бесконечно рожающим! :)
Паразитируйте сколь угодно.. представляю во что Вы превратились, если даже маникюр Вам сделать лень...
СсылкаПожаловаться
Да ни во что я не превратилась. Маникюр делаю скромно дома сама, за салонный не плачу. А когда ходила на работу постоянно делала в салоне, так как работала в офисе - внешний вид, все дела... Обязывало. А сейчас никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru