Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
МайяВ ответ на Синильга
Синильга
Это Ваш выбор.... за чужой счёт.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я предприниматель , и плательщик налогов. А то что от государства берут все по закону обещанное и собственные вымыслы требуют Должны .У одной сотрудницы сын женился в 23 года . Жена лет 18 . Свекровь она жесткая . Молодухе все указывала . Сынка так себе , как мама скажет . И вот молодуха бросила им 4 месячного ребенка и ушла к маме . Отказалась от сына . Свекровь заставила сына отказаться от ребенка . Сирота . Бабка стала опекуном . Отец ребенка проживал вместе со всеми в квартире и так 19 лет . Никак не участвовал воспитании постоянно не работал , сын сам по себе рос с бабкой и дедом . Все что положено от государство бабка получала . и Главный расчет был ребенок как сирота получил квартиру .свекровь всегда оправдывала тунеядца сынку , Ну такой вот . Он и сейчас не работает 43 года лежит дома . Потребителей много .
вячеслав В ответ на Майя
Майя
Я предприниматель , и плательщик налогов. А то что от государства берут все по закону обещанное и собственные вымыслы требуют Должны .У одной сотрудницы сын женился в 23 года . Жена лет 18 . Свекровь она жесткая . Молодухе все указывала . Сынка так себе , как мама скажет . И вот молодуха бросила им 4 месячного ребенка и ушла к маме . Отказалась от сына . Свекровь заставила сына отказаться от ребенка . Сирота . Бабка стала опекуном . Отец ребенка проживал вместе со всеми в квартире и так 19 лет . Никак не участвовал воспитании постоянно не работал , сын сам по себе рос с бабкой и дедом . Все что положено от государство бабка получала . и Главный расчет был ребенок как сирота получил квартиру .свекровь всегда оправдывала тунеядца сынку , Ну такой вот . Он и сейчас не работает 43 года лежит дома . Потребителей много .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот как раз из-за таких как вы ( плательщиков налогов ) и есть в обществе паразиты. Вы их сами плодите.
МайяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вот как раз из-за таких как вы ( плательщиков налогов ) и есть в обществе паразиты. Вы их сами плодите.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А ваш подоходный налог 12 % Это тоже общак . Если вы смогли устроиться лучше , радуйтесь . И что гадко , мои налоги для пенсии не считаются , пенсионные взносы начисляться будут с доходов д0 2003г Мы все работаем на плодящихся на пособия и прочих содержанцев .
вячеслав В ответ на Майя
Майя
А ваш подоходный налог 12 % Это тоже общак . Если вы смогли устроиться лучше , радуйтесь . И что гадко , мои налоги для пенсии не считаются , пенсионные взносы начисляться будут с доходов д0 2003г Мы все работаем на плодящихся на пособия и прочих содержанцев .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотите работайте - не хотите не работайте. Все просто.
Ольга ЛапотковаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне заниматься чем-то другим если я не хочу продавать свое время за меньшие деньги?.. Это мой выбор на данный момент, хотя я понимаю что вечно так продолжаться не может
СсылкаПожаловаться
История переписки10
солидарна с автором...у женщины есть финансы - дома спокойно сидит........нет денег - идем в работы.......я бы с удовольствием тоже села , ибо моя работа не приносит ни денег..ни удовольствия
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне заниматься чем-то другим если я не хочу продавать свое время за меньшие деньги?.. Это мой выбор на данный момент, хотя я понимаю что вечно так продолжаться не может
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что ушли с той должности? То что лень и не высыпаетесь,а когда проспитесь думаете предложениями завалят
Наталья КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем мне заниматься чем-то другим если я не хочу продавать свое время за меньшие деньги?.. Это мой выбор на данный момент, хотя я понимаю что вечно так продолжаться не может
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слушайте никого! Живите пока так и наслаждайтесь жизнью! Тем более у вас маленький ребенок. И тем более никто не знает, как сложиться все в будущем...
ЛАЗЕТ КАЛМУРАТОВАВ ответ на Синильга
Синильга
У Вас самомнение, мадам..)
Вы неспособны меня разозлить.
Но сама ситуация огорчает, конечно. Потому что она повсеместна.
Население такой большой страны - инертная кучка г-на, которая плывёт по течению.
"Нет должностей таких, поэтому я буду сидеть на пособие дома", вместо того, чтобы заняться чем-то другим.
А не оправдывать свой паразитизм обеспеченностью родителей и тем, что 'государство даёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тем более специальность такая - юридическая - надо просто постоянно учиться - повышать свою квалификацию, постоянно практиковаться - делать карьеру - ну это дело анонима - хочет быть неграмотным и с низкой квалификацией, не практикующим юристом, ну и ладно с этим анонимом....
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Должность моя - начальник юридического отдела, а таких должностей да, нет сейчас. Все по знакомым разобраны. Город не Москва, так что такую работу сложно найти. Иначе бы мне давно предложили ее и я не имела бы права отказаться. Вернее имела бы, но тогда бы сняли с учета. Вообще почему вас так злит что кто-то получает пособие и не работает? Что-то в вас какая-то проблема...обратите внимание!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предложат работу простым юристом или направят на переобучение той профессии,на которую есть вакансии,а деньги в 39 лет брать у родителей это позор.
Полина ГавринаВ ответ на Аноним
Аноним
Должность моя - начальник юридического отдела, а таких должностей да, нет сейчас. Все по знакомым разобраны. Город не Москва, так что такую работу сложно найти. Иначе бы мне давно предложили ее и я не имела бы права отказаться. Вернее имела бы, но тогда бы сняли с учета. Вообще почему вас так злит что кто-то получает пособие и не работает? Что-то в вас какая-то проблема...обратите внимание!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, проблема как раз в том, что кто-то считает, что получать пособия и не работать - нормально. В социальном государстве предполагается, что трудоспособное население платит налоги для того, чтобы помогать нуждающимся (пенсионеры, инвалиды и т. п.). Бесплатная мед. помощь тоже денег стоит нефиговых. Так что причина возмущений налогоплательщиков вполне понятна. Это я сейчас говорю не потому, что Вы не работаете, потому что нет сейчас работы, а потому, что Вы считаете, что получать от государства деньги и не работать - нормально.
вячеслав В ответ на Полина Гаврина
Полина Гаврина
Нет, проблема как раз в том, что кто-то считает, что получать пособия и не работать - нормально. В социальном государстве предполагается, что трудоспособное население платит налоги для того, чтобы помогать нуждающимся (пенсионеры, инвалиды и т. п.). Бесплатная мед. помощь тоже денег стоит нефиговых. Так что причина возмущений налогоплательщиков вполне понятна. Это я сейчас говорю не потому, что Вы не работаете, потому что нет сейчас работы, а потому, что Вы считаете, что получать от государства деньги и не работать - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сами налогоплательщики виноваты. вы платите налоги и не знаете дальнейшую судьбу ваших денег. Вы тупо платите дань, так правильнее назвать ваши действия. Ну, а тех кто платит дань не оповещают о дальнейшей судьбе их денег. Не верите - спросите у Чингисхана отчитывался он или нет перед налогоплательщиками о своих тратах.
Полина ГавринаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы сами налогоплательщики виноваты. вы платите налоги и не знаете дальнейшую судьбу ваших денег. Вы тупо платите дань, так правильнее назвать ваши действия. Ну, а тех кто платит дань не оповещают о дальнейшей судьбе их денег. Не верите - спросите у Чингисхана отчитывался он или нет перед налогоплательщиками о своих тратах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, я знаю, что моя мать-учитель получает зарплату из каких-то источников. Я ещё знаю, что в поликлинике получаю помощь бесплатно при необходимости. Знаю также, что у деда-инвалида I группы пенсия хотя бы напоминает приличную, даже можно для его содержания купить всё необходимое. А что-то получить и в соц. службах. Чего, конечно, нельзя сказать о других рядовых пенсионерах, тут спору нет.
Да, я согласна, что налоги распределяются далеко не лучшим образом, но и правильно предлагали медицину и образование (не нужно мне говорить, что его нет, это не правда) для тех, кто налоги не платит, сделать платными. Вот тогда будет совсем логично: человек зарабатывает самостоятельно на полное своё содержание. Есть, кстати, люди, которые действительно полностью платят за себя сами по своим личным соображениям. Просто как налоги не платить, так это мы можем, а как платно кровь сдать, так скандалы. И на ёлку забраться...
вячеслав В ответ на Полина Гаврина
Полина Гаврина
Ну, я знаю, что моя мать-учитель получает зарплату из каких-то источников. Я ещё знаю, что в поликлинике получаю помощь бесплатно при необходимости. Знаю также, что у деда-инвалида I группы пенсия хотя бы напоминает приличную, даже можно для его содержания купить всё необходимое. А что-то получить и в соц. службах. Чего, конечно, нельзя сказать о других рядовых пенсионерах, тут спору нет.
Да, я согласна, что налоги распределяются далеко не лучшим образом, но и правильно предлагали медицину и образование (не нужно мне говорить, что его нет, это не правда) для тех, кто налоги не платит, сделать платными. Вот тогда будет совсем логично: человек зарабатывает самостоятельно на полное своё содержание. Есть, кстати, люди, которые действительно полностью платят за себя сами по своим личным соображениям. Просто как налоги не платить, так это мы можем, а как платно кровь сдать, так скандалы. И на ёлку забраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, конечно, в основном медицина должна быть платной. Почему кто-то должен оплачивать болячки другого?.....Таких вечных больных полно по стране. За счет налогоплательщиков должна быть только медицина экстренной помощи. То есть из бюджета должна оплачиваться работа скорой помощи, срочная хирургия, реанимация. А все остальные врачи должны добывать себе хлеб насущный не за счет здоровых налогоплательщиков и не за счет страховых взносов, а своими собственными руками и своим мозгом.
НезабудкаВ ответ на Синильга
Синильга
В том-же ЦЗН можно искать работу, НЕ получая пособия.)
Очевидно, автору нужны именно бабки.
И пардоньте, что это за поиски такие, которые длятся ПОЛГОДА? У неё что - профессия какая-то дико редкая? Да вроде нет, обычная профессия.
Если здоровый человек не работает больше 2 месяцев, то он не хочет работать,всё просто.
Аскарида обыкновенная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я одного не пойму. А почему чел.должен отказываться от помощи государства???
Хоть в этом какой то прок будет от него. Не все же нами только пользоваться...
И почему меня должна мы тот совесть при получении пособия?? Что то наше государство не думает о людях когда они получают успешную зп и в других ситцацичх
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я одного не пойму. А почему чел.должен отказываться от помощи государства???
Хоть в этом какой то прок будет от него. Не все же нами только пользоваться...
И почему меня должна мы тот совесть при получении пособия?? Что то наше государство не думает о людях когда они получают успешную зп и в других ситцацичх
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, да там что-то личное у этой Ворожеи, пунктик какой-то по поводу выплат от государства, там бесполезно разговаривать
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да там что-то личное у этой Ворожеи, пунктик какой-то по поводу выплат от государства, там бесполезно разговаривать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы получаете и мои деньги,в виде налога,а я не очень то хочу платить тунеядке,я эти деньги лучше бы старикам отдала,очень жалко,что нас не спрашивают
Наталья КоролеваВ ответ на Ляля
Ляля
Вы получаете и мои деньги,в виде налога,а я не очень то хочу платить тунеядке,я эти деньги лучше бы старикам отдала,очень жалко,что нас не спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наши налоги идут не только безработным, но еще убийц и преступников на них содержат! Вот это гораздо обиднее!!!
вячеслав В ответ на Наталья Королева
Наталья Королева
Наши налоги идут не только безработным, но еще убийц и преступников на них содержат! Вот это гораздо обиднее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А зачем вы содержите убийц и преступников?...
вячеслав В ответ на Ляля
Ляля
Вы получаете и мои деньги,в виде налога,а я не очень то хочу платить тунеядке,я эти деньги лучше бы старикам отдала,очень жалко,что нас не спрашивают
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Э, нет, дорогуша....
На ваши деньги бомбу изготовили и сбросили ее в Сирии, а может и еще что сотворили.
СинильгаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я одного не пойму. А почему чел.должен отказываться от помощи государства???
Хоть в этом какой то прок будет от него. Не все же нами только пользоваться...
И почему меня должна мы тот совесть при получении пособия?? Что то наше государство не думает о людях когда они получают успешную зп и в других ситцацичх
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё одна...
Начинается детский лепет 'а чё бы и нет", "да оно само бяка"...
Истина: народ имеет такую власть, какую заслуживает.
вячеслав В ответ на Синильга
Синильга
Ещё одна...
Начинается детский лепет 'а чё бы и нет", "да оно само бяка"...
Истина: народ имеет такую власть, какую заслуживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не вы имеете власть. Это власть имеет вас...

Елена КовальскаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я одного не пойму. А почему чел.должен отказываться от помощи государства???
Хоть в этом какой то прок будет от него. Не все же нами только пользоваться...
И почему меня должна мы тот совесть при получении пособия?? Что то наше государство не думает о людях когда они получают успешную зп и в других ситцацичх
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЛяляВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я одного не пойму. А почему чел.должен отказываться от помощи государства???
Хоть в этом какой то прок будет от него. Не все же нами только пользоваться...
И почему меня должна мы тот совесть при получении пособия?? Что то наше государство не думает о людях когда они получают успешную зп и в других ситцацичх
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это деньги не государства,а тех,кто работает и платит налоги,для таких вот не высыпающихся.У работающих родителей,дети которых валяются на диване,внуки будут просит милостину
НезабудкаВ ответ на Ляля
Ляля
Это деньги не государства,а тех,кто работает и платит налоги,для таких вот не высыпающихся.У работающих родителей,дети которых валяются на диване,внуки будут просит милостину
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я когда работала тоже платила налоги. Так что получать пособие имею право если временно не работаю.
Мы с государством в расчете
НезабудкаВ ответ на Синильга
Синильга
В том-же ЦЗН можно искать работу, НЕ получая пособия.)
Очевидно, автору нужны именно бабки.
И пардоньте, что это за поиски такие, которые длятся ПОЛГОДА? У неё что - профессия какая-то дико редкая? Да вроде нет, обычная профессия.
Если здоровый человек не работает больше 2 месяцев, то он не хочет работать,всё просто.
Аскарида обыкновенная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смешную зп (т9
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем