Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
1345678919
вячеслав В ответ на Синильга
Синильга
А Вы связи не видите?
Каков народ, таковы и депутаты.)
Просто размеры выплат у простого паразита не такие, как у высокопоставленного, но принцип один. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Небось за Путина голосовали?....Вот и теребите его своей завистью.
Елена КовальскаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
А я против когда на наши налоги депутаты получают огромные зп..А сами спят на заседаниях.
Чиновники воруют а олигархи зимуют..
Продолжать можно долго
СсылкаПожаловаться
История переписки8

НезабудкаВ ответ на Синильга
Синильга
Я против того, что на эти налоговые вычеты паразитирует такое вот, как Вы.
Которое по полгода совмещает "приятное с полезным".
И самое печальное: и из ребёнка вырастите своё подобие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Олигархи жируют
Ольга ЛапотковаВ ответ на Синильга
Синильга
Я против того, что на эти налоговые вычеты паразитирует такое вот, как Вы.
Которое по полгода совмещает "приятное с полезным".
И самое печальное: и из ребёнка вырастите своё подобие...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот не надо.....прям все пашут как Павка Корчагин.....тока живем как в Нигерии
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
В ЦЗН едут не для поиска работы, а для получения халявных бабок.
Что Вы и сделали. :)
Работа прекрасно ищется на hh.ru и superjob. Ток там пособий не платят.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем отказываться от пособия если государство его выделяет? не понимаю логики...
Самая любимаяВ ответ на Синильга
Синильга
В ЦЗН едут не для поиска работы, а для получения халявных бабок.
Что Вы и сделали. :)
Работа прекрасно ищется на hh.ru и superjob. Ток там пособий не платят.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё встают, чтобы стаж шёл для пенсии
АнонимВ ответ на Самая любимая
Самая любимая
Ещё встают, чтобы стаж шёл для пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати да! Немаловажный фактор. Спасибо что напомнили
lou louВ ответ на Синильга
Синильга
В ЦЗН едут не для поиска работы, а для получения халявных бабок.
Что Вы и сделали. :)
Работа прекрасно ищется на hh.ru и superjob. Ток там пособий не платят.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те кто получают пособия вообще-то работали до и платили налоги. Поэтому имеют полное право получать.
МихаилВ ответ на Синильга
Синильга
В ЦЗН едут не для поиска работы, а для получения халявных бабок.
Что Вы и сделали. :)
Работа прекрасно ищется на hh.ru и superjob. Ток там пособий не платят.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Написано же что за копейки работать не хочется, а там предлагается копеечная работа, потому как хорошие места и так расходятся без объявлений. Были исследования - имеют хорошо оплачиваемую работу люди которым просто немного больше повезло, а не от того что они супер классные специалисты.
Барханная КошкаВ ответ на Синильга
Синильга
В ЦЗН едут не для поиска работы, а для получения халявных бабок.
Что Вы и сделали. :)
Работа прекрасно ищется на hh.ru и superjob. Ток там пособий не платят.. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо тут лжи. Никому в ЦЗН не платят пособие с улицы. А только если вас направило предприятие где вас например сократили. А кто пришел с улицы - тем ничего не платят. И пособие платится при условии ежемесячной явки и если нет вакансий, заявленных человеком, или аналогичных последнему месту работы. И не более полутора лет. Сама так стояла на учете после сокращения. Должность была довольно редкая.
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Так встают на учет именно безработные чтобы найти работу. Я прежнюю работу именно через службу занятости и нашла. Почему вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А помоему вам лучше заняться чем то для души, или не на полный рабочий день.
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так встают на учет именно безработные чтобы найти работу. Я прежнюю работу именно через службу занятости и нашла. Почему вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через год пособие перестанут платить.
АнонимВ ответ на Олечка
Олечка
Через год пособие перестанут платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да знаю... Уже меньше чем через год. Я его уже полгода получаю
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни во что я не превратилась. Маникюр делаю скромно дома сама, за салонный не плачу. А когда ходила на работу постоянно делала в салоне, так как работала в офисе - внешний вид, все дела... Обязывало. А сейчас никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю много. и никто меня не обязывает ходит за когтями в салон
Татьяна КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни во что я не превратилась. Маникюр делаю скромно дома сама, за салонный не плачу. А когда ходила на работу постоянно делала в салоне, так как работала в офисе - внешний вид, все дела... Обязывало. А сейчас никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам мешало делать маникюр так же дома, когда работали , чтобы сэкономить (если за салон не хотите платить)? Я сижу в декрете, и работаю дистанционно - сама просила директора об этом еще когда ходила беременной, (муж тоже работает), но даже это не компенсирует живое общение с людьми, комплименты от мужчин, движухи.(((((( Вам тогда надо чем то заняться, своим мини бизнесом, если не хотите работать за копейки как вы считаете. А так эта пустая рутина поглотит вас, и вы впадете потом в депрессию.
Светлана БаулинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни во что я не превратилась. Маникюр делаю скромно дома сама, за салонный не плачу. А когда ходила на работу постоянно делала в салоне, так как работала в офисе - внешний вид, все дела... Обязывало. А сейчас никому ничего не должна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх!!!! красотень!!!!! вышивайте бисером....или рисуйте...или пойте...наслаждайтесь свободе от забот о хлебе насущном...
Наталья КоролеваВ ответ на Синильга
Синильга
Слава Богу, что я не плачу налоги на пособия всяким там безработным и бесконечно рожающим! :)
Паразитируйте сколь угодно.. представляю во что Вы превратились, если даже маникюр Вам сделать лень...
СсылкаПожаловаться
Скажите, а почему вы не платите налоги? Значит, вы тоже безработная?!
Змейка
мне тоже будет 39 осенью, я бы так не смогла... попробуйте выйти хотя бы на полдня, если деньги не имеют значение - найдите работу для души, нужно общение, смена атмосферы, эмоции. а то так и до депрессии недалеко, нет конечно если Вы в бронепоезде, то все норм, я полгода просидела без работы, чуть не свихнулась в 4х стенах
Василена
А есть куда выходить? Для захудалого городишки 40 т.р. зарплата хорошая. С каждым годом Вы все дальше и дальше будете отходить от своей специальности. Мне кажется никто из работодателей не горит желанием брать человека и обучать его. Всем нужны готовые специалисты, а не отставшие от жизни тетеньки.
ЗмейкаВ ответ на Василена
Василена
А есть куда выходить? Для захудалого городишки 40 т.р. зарплата хорошая. С каждым годом Вы все дальше и дальше будете отходить от своей специальности. Мне кажется никто из работодателей не горит желанием брать человека и обучать его. Всем нужны готовые специалисты, а не отставшие от жизни тетеньки.
СсылкаПожаловаться
да я занимаюсь на работе подбором персонала и женщина под 40 лет с большим перерывом в работе не самый лучший кандидат на должность... сейчас все меняется еженедельно, нужно быть постоянно в курсе событий
Ирина ИринаВ ответ на Василена
Василена
А есть куда выходить? Для захудалого городишки 40 т.р. зарплата хорошая. С каждым годом Вы все дальше и дальше будете отходить от своей специальности. Мне кажется никто из работодателей не горит желанием брать человека и обучать его. Всем нужны готовые специалисты, а не отставшие от жизни тетеньки.
СсылкаПожаловаться
Это дааааа. Мне было очень трудно выйти после длительного перерыва.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А есть куда выходить? Для захудалого городишки 40 т.р. зарплата хорошая. С каждым годом Вы все дальше и дальше будете отходить от своей специальности. Мне кажется никто из работодателей не горит желанием брать человека и обучать его. Всем нужны готовые специалисты, а не отставшие от жизни тетеньки.
СсылкаПожаловаться
вы правы. Это и смущает. Но 40 тыс мало где предлагают, только пару раз встретилась такая вакансия. И выходить то особо некуда. Но можно было бы конечно задаться целью и непременно найти работу, но вот я пока никак не решусь
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы. Это и смущает. Но 40 тыс мало где предлагают, только пару раз встретилась такая вакансия. И выходить то особо некуда. Но можно было бы конечно задаться целью и непременно найти работу, но вот я пока никак не решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не засиживайтесь долго. Предложат ещё раз работу с такой зарплатой -
соглашайтесь. Втянетесь потихоньку. Все равно до пенсии на бирже не будут Вас держать. А дальше только хуже предложения пойдут. Надо работать.
Ольга ЛапотковаВ ответ на Аноним
Аноним
вы правы. Это и смущает. Но 40 тыс мало где предлагают, только пару раз встретилась такая вакансия. И выходить то особо некуда. Но можно было бы конечно задаться целью и непременно найти работу, но вот я пока никак не решусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радуйтесь и свободой наслаждайтесь...а там видно будет.....работа - не волк......
АрлекиноВ ответ на Ольга Лапоткова
Ольга Лапоткова
радуйтесь и свободой наслаждайтесь...а там видно будет.....работа - не волк......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень даже волк...увы. плохо с работой..
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем