Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работаю уже больше полугода

Не работаю уже больше полугода. Сижу дома и ем, даже просто выходить никуда не хочется, потому что везде грязь и слякоть. Да и чего я в своем захудалом городишке не видела.. В общем, без необходимости выходить желания нет никакого. И вообще такое впечатление, что уже наработалась и набегалась за свою жизнь. Надоело работать за копейки, по моей специальности больше 35-40 тыс не предлагают, и то это максимум и редкость. А чаще и меньше - 25-30 тыр. Эти деньги мне особой погоды не сделают, а пахать за них надо будет огого. Да и само хождение на работу дорого обходится - обеды там, еда на весь день, транспорт каждый день, одежда, обувь, колготки, уход за собой (косметика, маникюр всегда и прочее). Когда сидишь дома, ничего этого не надо, можно спокойно от многого из этого отказаться. Я устала и не хочу вставать по утрам. Ненавижу не высыпаться и бежать на работу, едва продрав глаза. Понятно что при такой безработной жизни доходы маленькие, но живу. Живу в своей квартире, кредитов нет. Есть небольшой счет в банке, с которого понемногу беру. Сдаю вторую квартиру, родители очень помогают (у них деньги водятся, есть лишние которые они могут отдать безболезненно). Состою на учете в службе занятости, и от них имею тоже 5800 в месяц пособия по безработице. Ну примерно тысяч 40-45 в месяц имею пассивного дохода, не более. Живу одна с ребенком 3,5 года, ребенок ходит в сад. Так что, получается, все дни я свободна. Могла бы выйти на работу, но, как я тут описала, зарплата небольшая и смысла упираться я не вижу. С другой стороны, теряется вся социальная жизнь, я плавно попала в болото своего дома и такой тихой размеренной жизни. Мне в этом году будет 39. Как вы считаете, стоит ли делать над собой усилие и выходить куда-то работать? Или и так жить можно если пока есть на что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
wsynata
Не надо, живите спокойно. Работа для тех у кого нет другого дохода, у вас есть.
НАДЕЖДАВ ответ на wsynata
wsynata
Не надо, живите спокойно. Работа для тех у кого нет другого дохода, у вас есть.
СсылкаПожаловаться

Наталья Наталья
Не напрягайся. А там и родители помрут, будешь их хату сдавать, еще больше денег будет.
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Не напрягайся. А там и родители помрут, будешь их хату сдавать, еще больше денег будет.
СсылкаПожаловаться

Посторонним ВВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Не напрягайся. А там и родители помрут, будешь их хату сдавать, еще больше денег будет.
СсылкаПожаловаться

Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
СсылкаПожаловаться
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если официально сдаете и налог платите то наверное от налога бы освободили, но я если честно таких тонкостей не знаю.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите, кто не дает то )) в чем вопрос то, что обсуждаем?
АльбинаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут каждый для себя выбирает. У меня тоже есть пассивный доход, но пока работаю, пока не хочется терять себя в профессии, планирую работать еще 2 года (мне 48). Потом - отдыхать. Все вокруг говорят - надо работать, как не работать-то? Когда 12 лет назад стала фрилансером - тоже все говорили, что это за работа - дома у компьютера сидеть, на работу ходить надо с 8 до 17, в организацию. Так что -людям никогда не угадаешь. А вот с высоты своих прожитых лет могу сказать - есть возможность не работать, не работайте - жизнь дается один раз и не для того, чтобы отбывать положенные пять дней в неделю в офисе или на производстве. И про налоги- ерунда все это. согласна платить налоги со своего пассивного дохода в случае, если их (налоги) будут платить все владельцы газет и пароходов...
Anastasia VenkovaВ ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите спокойно и занимайтесь ребенком)) Тем более есть на что)
А припрет со всемх сторон, пойдете работать)
Я Вам завидую)
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
У вас правда налог на тунеядство? А почему я тунеядка? Если я сама заработала на квартиру которую сдаю и сама скопила счет в банке? Почему я не могу жить на плоды своих трудов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы купили квартиру за свои кровные деньги ? )))
Просто Сволочь 1В ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы купили квартиру за свои кровные деньги ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему бы и нет? Автору 39 лет, она вполне могла и не одну квартиру купить.
Ruslan РусланВ ответ на Маришка
Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас давно пора ввести, а то полстраны потребителей, всем только дай! Эх, измельчал народ)
Ruslan Руслан
Вот и у нас давно пора ввести, а то полстраны потребителей, всем только дай! Эх, измельчал народ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы из России, то у нас его вводить не к чему
С работой туго
КАК бы не такВ ответ на Маришка
Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
СсылкаПожаловаться
отменили этот налог в Беларусии, зато сделали образование и медицину платную для тунеядцев
Лариса БатмановаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
отменили этот налог в Беларусии, зато сделали образование и медицину платную для тунеядцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень правильно! И нас (в РФ) тоже давно пора так сделать.
МаришкаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
отменили этот налог в Беларусии, зато сделали образование и медицину платную для тунеядцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё не ввели, с 1 января 2019г.
КАК бы не такВ ответ на Маришка
Маришка
Ещё не ввели, с 1 января 2019г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дали время подготовиться
МирандаВ ответ на Маришка
Маришка
Тунеядка, у нас в Беларуси налог на тунеядство заплатили бы)
СсылкаПожаловаться
Мать, воспитывающая ребенка, тунеядка? Это вряд ли.
МаришкаВ ответ на Миранда
Миранда
Мать, воспитывающая ребенка, тунеядка? Это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 6-летия ребенка налог не платится, после 6 лет уже тунеядка.
КАК бы не такВ ответ на Маришка
Маришка
До 6-летия ребенка налог не платится, после 6 лет уже тунеядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз после 6ти лет с ребёнком начинается самый треш - школа, кружки, секции, репетиторы и проч. и проч., а до 6ти - до садика довёл-сдал и иди по своим делам
Синильга
Слава Богу, что я не плачу налоги на пособия всяким там безработным и бесконечно рожающим! :)
Паразитируйте сколь угодно.. представляю во что Вы превратились, если даже маникюр Вам сделать лень...
АнонимВ ответ на Синильга
Синильга
Слава Богу, что я не плачу налоги на пособия всяким там безработным и бесконечно рожающим! :)
Паразитируйте сколь угодно.. представляю во что Вы превратились, если даже маникюр Вам сделать лень...
СсылкаПожаловаться
Да ни во что я не превратилась. Маникюр делаю скромно дома сама, за салонный не плачу. А когда ходила на работу постоянно делала в салоне, так как работала в офисе - внешний вид, все дела... Обязывало. А сейчас никому ничего не должна
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем