Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работающая женщина-так ли это плохо?

В 30 лет и женщина не работает,можно ли начать строить карьеру после тридцати?
Филимона Филимонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
277
Insaria
начать всегда можно. И нужно.
Олька...Я
начинать никогда не поздно.тем более, если есть образование
а вот мне интересно почему до 30 эта женщина не работала?
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда зачем ей начинать в 30 лет превращаться в дегенератку? Пусть продолжает развиваться))
Олька...ЯВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вышла замуж и родила, что на все это ушло 10 лет???не многовато ли?
MilaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вышла замуж и родила, что на все это ушло 10 лет???не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ниже предположил, что она родила трех - четырех))))
xRomВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вышла замуж и родила, что на все это ушло 10 лет???не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально. Чтобы потом к этому вопросу уже не возвращаться :)
abcВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вышла замуж и родила, что на все это ушло 10 лет???не многовато ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас есть дети, Ольга ? Многовато, говорите? Моему ребенку вот 7 лет, а я тоже не работала еще после окончания ВУЗа. А мне будет 29 в этом году. Так я думаю, что в ближайшее года 3 еще буду точно заниматься ребенком. Сейчас детей очень тяжело устроиить в сад, а в школах проблемы с продленкой ( при том, что школа у нас, например, лучшая в ЦАО). Например, мне никто не помагает с воспитанием дочки, а доверить ребенка няне я не могу и просто не хочу - потому что мать никто не заменит. И я не переживаю по этому поводу. Придет время и будет работа. А начать можно всегда. Дети важнее!!!
Katarina MüllerВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
начинать никогда не поздно.тем более, если есть образование
а вот мне интересно почему до 30 эта женщина не работала?
СсылкаПожаловаться
Я к примеру не работала тоже до 30, училась, замуж, дети. Построила карьеру за 2 года и сбежала снова домой. Зачем это надо когда дети требуют внимания и муж хорошо зарабатывает?
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Я к примеру не работала тоже до 30, училась, замуж, дети. Построила карьеру за 2 года и сбежала снова домой. Зачем это надо когда дети требуют внимания и муж хорошо зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если с мужем, не дай бог, что-то случится?
Наталия ХалабуденкоВ ответ на Анастасия
Анастасия
А если с мужем, не дай бог, что-то случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно,нельзя жить "витая в облаках",к сожалению,случается не только хорошее.
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
А если с мужем, не дай бог, что-то случится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выйду снова замуж. Что ж это эизнь.
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
выйду снова замуж. Что ж это эизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле выйдете чтобы Вас содержали?
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
в смысле выйдете чтобы Вас содержали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно же. ))) К тому же у меня хорошее образование и опыт работы хоть не большой но есть. В отличии от многих я не боюсь ужасов жизни. Да и у нас в банке есть счет на всякий пожарный.
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Ну конечно же. ))) К тому же у меня хорошее образование и опыт работы хоть не большой но есть. В отличии от многих я не боюсь ужасов жизни. Да и у нас в банке есть счет на всякий пожарный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы знаете, я вас ну нисколько не осуждаю. Каждому свое. Не стоит себя насиловать и заставлять работать если не хочешь и есть кому содержать. Я вот люблю свою работу и все тут. Поэтому моя карма такова, что меня никто не содержит... А у вас все по другому. Я сейчас не замужем (разведена) и совсем не хочу туда. мне легче и приятнее работать и себя содержать. А Вам легче так... Каждому свое
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну Вы знаете, я вас ну нисколько не осуждаю. Каждому свое. Не стоит себя насиловать и заставлять работать если не хочешь и есть кому содержать. Я вот люблю свою работу и все тут. Поэтому моя карма такова, что меня никто не содержит... А у вас все по другому. Я сейчас не замужем (разведена) и совсем не хочу туда. мне легче и приятнее работать и себя содержать. А Вам легче так... Каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто это было решение мужа чтобы я сидела дома. Много времени уходит на поездки по кружкам ребенка. Утром в школу, потом дома. со школы и поехали то в бассейн, то воллейбол, театр, рисование, пение и еще гитара. )))) Не подумайте мы ее не перебираем, все это ей нравится. Да и уроков много задают, не хочется потом локти кусать.
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
просто это было решение мужа чтобы я сидела дома. Много времени уходит на поездки по кружкам ребенка. Утром в школу, потом дома. со школы и поехали то в бассейн, то воллейбол, театр, рисование, пение и еще гитара. )))) Не подумайте мы ее не перебираем, все это ей нравится. Да и уроков много задают, не хочется потом локти кусать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наслаждайтесь жизнью. женщига имеет право и работать и не работать если муж содержит. Тут главное подстраховааться на случай чего-либо. Я не просто так эту тему затрагиваю. у меня есть подруга, у нее в свое время муж был крупный чин в министерстве. она сидела дома с сыно. а когда ей было 37 он скоропостижно умер. конечно, она не обеднела, была и недвижимость и деньги. но ей пришлось учиться даже таким вещам как ходить в магазин. и она вышла на работу тк все же времена поменялись - 90 годы были. но ничего, освоилась, сейчас сын взрослый а она неплохо устроилась, работает. Но первые 2-3 года ей было тяжеловато тк она привыкла беззаботно жить. Занимайтесь ребенком, тем более есть такая возможность. я думаю, что на самом деле, не так уж много женщин у нас, которые работают с удовольствием, просто они вынуждены.
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
наслаждайтесь жизнью. женщига имеет право и работать и не работать если муж содержит. Тут главное подстраховааться на случай чего-либо. Я не просто так эту тему затрагиваю. у меня есть подруга, у нее в свое время муж был крупный чин в министерстве. она сидела дома с сыно. а когда ей было 37 он скоропостижно умер. конечно, она не обеднела, была и недвижимость и деньги. но ей пришлось учиться даже таким вещам как ходить в магазин. и она вышла на работу тк все же времена поменялись - 90 годы были. но ничего, освоилась, сейчас сын взрослый а она неплохо устроилась, работает. Но первые 2-3 года ей было тяжеловато тк она привыкла беззаботно жить. Занимайтесь ребенком, тем более есть такая возможность. я думаю, что на самом деле, не так уж много женщин у нас, которые работают с удовольствием, просто они вынуждены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я живу в Германии, тут такие законы что ребенка до 12 лет одного нельзя дома оставлять, одному ребенку ходить. Иначе будут проблемы, могут и отобрать. Тут многие не работают. А брак это у меня второй. Первый раз я училась как раз, муж содержал но не много, так хватало на поесть и за квартиру заплатить. А потом он ущел из этой жизни а я с ребенком осталась. Вот и пришлось работать и на работе так сметать все на своем пути. В процессе роста познакомилась с мужем, перебралась в другую страну и все конец работе. А если что и произойдет не то в этой жизни, язык знаю, диплом подтвержедн. Не умру. Пойду куда угодно если жизнь заставит, работы не боюсь. Да и опять же можно снова замуж, опыт есть )))))
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Я живу в Германии, тут такие законы что ребенка до 12 лет одного нельзя дома оставлять, одному ребенку ходить. Иначе будут проблемы, могут и отобрать. Тут многие не работают. А брак это у меня второй. Первый раз я училась как раз, муж содержал но не много, так хватало на поесть и за квартиру заплатить. А потом он ущел из этой жизни а я с ребенком осталась. Вот и пришлось работать и на работе так сметать все на своем пути. В процессе роста познакомилась с мужем, перебралась в другую страну и все конец работе. А если что и произойдет не то в этой жизни, язык знаю, диплом подтвержедн. Не умру. Пойду куда угодно если жизнь заставит, работы не боюсь. Да и опять же можно снова замуж, опыт есть )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да конечно всего не предусмотришь. Я тоже до 25 не работала. Вышла рано замуж, училась и сына растила, муж содержал. Но в итоге я пошла работать и увлеклась. А муж пол года назад ушел к другой. А у меня 2 детей, младшей 6 мес старшему 17 лет. Причем муж бывший предлагал жить с ним и терпеть ситуацию, когда у него вторая семья. Вот когда я воистину порадовалась, что у меня хорошаяя профессия (до рождения дочери я зарабатывала уже боьше чем он) и я не должна терпеть унизительную ситуацию, в которую он меня пытался поставить. НО такие козлы не всем же встречаются. Уверена, что у Вас все будет хорошо.
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да конечно всего не предусмотришь. Я тоже до 25 не работала. Вышла рано замуж, училась и сына растила, муж содержал. Но в итоге я пошла работать и увлеклась. А муж пол года назад ушел к другой. А у меня 2 детей, младшей 6 мес старшему 17 лет. Причем муж бывший предлагал жить с ним и терпеть ситуацию, когда у него вторая семья. Вот когда я воистину порадовалась, что у меня хорошаяя профессия (до рождения дочери я зарабатывала уже боьше чем он) и я не должна терпеть унизительную ситуацию, в которую он меня пытался поставить. НО такие козлы не всем же встречаются. Уверена, что у Вас все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо большое. И у вас все получится в жизни. это он лишился счастья, детки это все в жизни. Вы увлечены работой, у вас есть малыши, а мужчина найдется. Тем более у вас уже есть печальный опыт, уверена что достойный мужчина все же будет рядом.
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Спасибо большое. И у вас все получится в жизни. это он лишился счастья, детки это все в жизни. Вы увлечены работой, у вас есть малыши, а мужчина найдется. Тем более у вас уже есть печальный опыт, уверена что достойный мужчина все же будет рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо, и вам ввсех благ. И пусть у Вас не случаются в жизни всякие дурацкие ситуации.
Katarina MüllerВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо, и вам ввсех благ. И пусть у Вас не случаются в жизни всякие дурацкие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, а то я тут како прочитала какой то кусочек из шекспира и задумалась. Но надо скорее всего думать что не худшее меня ждет.

В жизни все повторяется дважды.
Но в виде драмы только однажды.
А второй раз, в насмешку, вроде бы,
В виде пародии… Только пародии…
АнастасияВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Спасибо, а то я тут како прочитала какой то кусочек из шекспира и задумалась. Но надо скорее всего думать что не худшее меня ждет.

В жизни все повторяется дважды.
Но в виде драмы только однажды.
А второй раз, в насмешку, вроде бы,
В виде пародии… Только пародии…
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как интересно, я просто недавно совсем думала, что жизнь похожа на спираль. В моей жизни похожие ситуации повторялись дважды, как будто первый раз поступила как то не так и второй раз шанс поступить по иному или что-то типа того, сложно описать. Что интересно, когда первому ребенку был месяц я уже уходила от мужа (по менее веской причине) но в итоге вернулась. И тут, когда уже второму ребенку месяц был, ушла, на этот раз совсем. И так во многом. В основном когда речь идет о выборе. Дороги, которые мы выбираем, так сказать. Пошел не туда, а тебя раз, спустя время вернули на исходную точку. Звучит слишком фатально, но в этом что-то есть. Что не мешает мне быть оптимисткой. В любой ситуации стараюсь увидеть плюсы
Incognito ergo sumВ ответ на Katarina Müller
Katarina Müller
Я к примеру не работала тоже до 30, училась, замуж, дети. Построила карьеру за 2 года и сбежала снова домой. Зачем это надо когда дети требуют внимания и муж хорошо зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За два года карьеру не построишь. На каждом месте (на каждой ступени карьеры) имеются свои задачи, проблемы, цели. На каждом месте необходимо приобрести некий опыт и осмыслить его. Приобрести новые знания. И так далее, и так далее, и так далее. В противном случае - это будет манагер времен дикого капитализма. Когда должность есть, а компетентности необходимой для работы в этой должности - нет.
Katarina MüllerВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
За два года карьеру не построишь. На каждом месте (на каждой ступени карьеры) имеются свои задачи, проблемы, цели. На каждом месте необходимо приобрести некий опыт и осмыслить его. Приобрести новые знания. И так далее, и так далее, и так далее. В противном случае - это будет манагер времен дикого капитализма. Когда должность есть, а компетентности необходимой для работы в этой должности - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне повезло )))) и я быстро учусь. У всех в жизни все по разному складывается и уличать кого то во лжи неприлично как то с вашей стороны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем