Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работающие женщины-это...

Ниже есть тема о худых с маникюром и жирных за 70кг без маникюра))) Посмеялась.
Захотелось обсудить еще одну часто обсуждаемую тему. В обществе существует убеждение (прям скажем) что женщина не работающая- деградирует. Это обязательно клуша, со скудным интеллектом, из интересов имеющая только кулинарию, Дом-2, и просмотр сериалов. А вот работающая-это априори достойная уважения особь. То что она там ПТУ закончила, и варится с утра до вечера в офисном планктоне, это мелочи жизни, зато она точно независима и развивается)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
1345678917
ЭлкаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Постоянно)) Видимо сферы у меня такие)) Постоянно приходится что-то новое узнавать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если женщина работает , к примеру, по десять часов в день на мясокомбинате. Приходит домой, быстро готовит, убирает, уроки с детьми и т.д. в чем она развивается??,, другой пример: у мужа высокая зарплата. Жена сидит дома с детьми. Успевает убраться, приготовить, детей по кружкам разным сводить. Занимается собой. Муж приходит домой- чисто, горячий ужин, жена в настроении встречает. Что же в этом плохого??
OLEG KO////В ответ на Элка
Элка
А если женщина работает , к примеру, по десять часов в день на мясокомбинате. Приходит домой, быстро готовит, убирает, уроки с детьми и т.д. в чем она развивается??,, другой пример: у мужа высокая зарплата. Жена сидит дома с детьми. Успевает убраться, приготовить, детей по кружкам разным сводить. Занимается собой. Муж приходит домой- чисто, горячий ужин, жена в настроении встречает. Что же в этом плохого??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не повезло той женщине с мозгами ... как говорится не умеешь работать мозгами -работай руками !
ЭлкаВ ответ на OLEG KO////
OLEG KO////
не повезло той женщине с мозгами ... как говорится не умеешь работать мозгами -работай руками !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и руками работать, мозги нужны. Без них никуда.
OLEG KO////В ответ на Элка
Элка
Так и руками работать, мозги нужны. Без них никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
руками работать и инвалиды могут ...
Night FuryВ ответ на Элка
Элка
А если женщина работает , к примеру, по десять часов в день на мясокомбинате. Приходит домой, быстро готовит, убирает, уроки с детьми и т.д. в чем она развивается??,, другой пример: у мужа высокая зарплата. Жена сидит дома с детьми. Успевает убраться, приготовить, детей по кружкам разным сводить. Занимается собой. Муж приходит домой- чисто, горячий ужин, жена в настроении встречает. Что же в этом плохого??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего плохого. Тема вообще не об этом, а о развитии.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А работающие и развивающиеся часто встречались? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот.)) У меня кстати другие наблюдения. У не работающих как-то вот больше времени на саморазвитие. А вот работающие, часто, даже книги не читают (некогда типа((( Работа-быт-муж-дети...
роза розаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот.)) У меня кстати другие наблюдения. У не работающих как-то вот больше времени на саморазвитие. А вот работающие, часто, даже книги не читают (некогда типа((( Работа-быт-муж-дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами уже спорила, это отговорки! Да и что с этих книг? Вам проще станет жить, если от скуки прочитаете ядерную физику? Или выучите тайский?
наталья мельниковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Возможно, я не встречала домохозяек, которые бы развивались, вот как-то не попадались мне такие. Все по первому сценарию -кулинарию, Дом-2, и просмотр сериалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 6 лет не работала. Никаких сериалов, дома-2, готовить ненавижу. А сейчас из-за работы книгу почитать некогда.
наталья мельникова
Я 6 лет не работала. Никаких сериалов, дома-2, готовить ненавижу. А сейчас из-за работы книгу почитать некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много нового узнали в декрете? Освоили новую профессию? Много литературы прочли?
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
Много нового узнали в декрете? Освоили новую профессию? Много литературы прочли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо а сколько я тогда читала.....
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Оооо а сколько я тогда читала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В декрете??? Голову помыть некогда, не то что читать)))
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
В декрете??? Голову помыть некогда, не то что читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неее, не в декрете) просто полгода не работала)
Фантик фунтикВ ответ на Night Fury
Night Fury
В декрете??? Голову помыть некогда, не то что читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помыть голову - 5 минут. Всю меня - 10, помыть голову, помыть всю меня и накрасить - 15. 15 минут в день есть у любой женщины с любим ребёнком. Остальное - лень.
Night FuryВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Помыть голову - 5 минут. Всю меня - 10, помыть голову, помыть всю меня и накрасить - 15. 15 минут в день есть у любой женщины с любим ребёнком. Остальное - лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее, вы же всех детей лично знаете))))))
Фантик фунтикВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вам виднее, вы же всех детей лично знаете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас он не спал 15 минут днём? Или был приучен спать только с Вами? А вообще, когда мне нужно было в душ, а сын НЕ СПАЛ, я клала его в шезлонг, ставила рядом и мылась. Когда был старше просто сидел на полу с игрушками. Было бы желание.
VВ ответ на Night Fury
Night Fury
В декрете??? Голову помыть некогда, не то что читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью с вами согласна,в декрете особо не до развития,только все,что касается детского.
наталья мельниковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Много нового узнали в декрете? Освоили новую профессию? Много литературы прочли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В декрет я уходила, имея 2 професии. Читаю с 4 лет. Книга-это мой наркотик. Ребенок спал днем по 3 часа, а я в это время читала. Помимо этого шила, вязала, делала ремонт. Сейчас мое развитие идет в одну сторону-все что касается работы, на другое времени почти нет.
наталья мельникова
В декрет я уходила, имея 2 професии. Читаю с 4 лет. Книга-это мой наркотик. Ребенок спал днем по 3 часа, а я в это время читала. Помимо этого шила, вязала, делала ремонт. Сейчас мое развитие идет в одну сторону-все что касается работы, на другое времени почти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло Вам) А мне ребенок не давал ничего делать ни днем, ни спать ночью))
наталья мельниковаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Повезло Вам) А мне ребенок не давал ничего делать ни днем, ни спать ночью))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и мой не подарок! Хороший, когда спит.Ребенок у меня гиперактивный и все время куда-то бежал. Но мне мне мама помогала очень.
наталья мельникова
Так и мой не подарок! Хороший, когда спит.Ребенок у меня гиперактивный и все время куда-то бежал. Но мне мне мама помогала очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая бабушка на вес золота. Я тоже из декрета раньше вышла только благодаря моей маме))
ирина лаврентьеваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Повезло Вам) А мне ребенок не давал ничего делать ни днем, ни спать ночью))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая же история.....какой читать душ принять время не было.
ирина лаврентьева
Такая же история.....какой читать душ принять время не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам с одним дитем времени не было, а как некоторые с двумя-тремя все успевают?
ОльгаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Много нового узнали в декрете? Освоили новую профессию? Много литературы прочли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 3 года с ребенком сидела ( была возможность не работать, а с ним сидеть), так за эти 3 года перечитала всю мировую литературу, глубоко занималась фен - шуем ( о чем жалею), вырастила пса, наконец сносно научилась готовить, участок и дом облагородила, на бассейн время было, общение, культпоходы. Сейчас же, работая, все это для меня недоступно, ибо тупо некогда. Несешься по одному кругу: работа-дом-работа..
Nataly RogachievaВ ответ на Ольга
Ольга
Я 3 года с ребенком сидела ( была возможность не работать, а с ним сидеть), так за эти 3 года перечитала всю мировую литературу, глубоко занималась фен - шуем ( о чем жалею), вырастила пса, наконец сносно научилась готовить, участок и дом облагородила, на бассейн время было, общение, культпоходы. Сейчас же, работая, все это для меня недоступно, ибо тупо некогда. Несешься по одному кругу: работа-дом-работа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему жалеете о феншуе? Очень интересно
ОльгаВ ответ на Nataly Rogachieva
Nataly Rogachieva
Почему жалеете о феншуе? Очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я тогда маловеркой была. Меня во всякие мантры, йоги, фен шуи носило. Совсем не осознавала, ЧТО делаю, и в какую область лезу. А с годами дошла самостоятельно до веры, узнала, что нечего православному человеку лезть во все это. Оттого и жалею теперь
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем