Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не рада замужеству

В октябре этого года вышла замуж, вроде любила, вроде все было хорошо.... До этого три года жили вместе... Муж старше на 12 лет, особых ссор и скандалов не было, выпивал изредка, бывало, что и напивался в ноль, но не скандалил... А тут с месяц назад началось, что не выходной - он в ноль, стал скандалы закатывать, сцены ревности, я столько о себе нового узнала. У меня работа такая, что очень сильно выматываюсь морально, стараюсь пораньше ложиться, т.к. на работу встаю в 5 утра, так он стал по среди ночи будить, истерики закатывать.... Зато на утро - прости, люблю, такого больше не повторится, на какое то время хватает, и все по новой... я не знаю как быть?! Хочу развестись, сил нет его терпеть...
Ириска
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ириска
Ириска
Он мне последний раз высказал, что "у меня стимула нет, за три года ты мне не смогла ребенка родить, родила я б так и не пил" и я, честно говоря, сейчас рада, что не родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, от алкоголика рожать не стоило.
anele1901
Ну так разведитесь. Детей у Вас нет? Без проблем тогда.
Beershevait
Какая прелесть!! Три года он искусно маскировался,а как только получил штамп в паспорт развернулся во всей своей красе))
Лидия РомановаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Какая прелесть!! Три года он искусно маскировался,а как только получил штамп в паспорт развернулся во всей своей красе))
СсылкаПожаловаться
"И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю."(с) "Бриллиантовая рука"

BeershevaitВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
"И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю."(с) "Бриллиантовая рука"

СсылкаПожаловаться
История переписки2


Светлячок
Я знаю много примеров, когда живут какое-то время сожительствуя, а когда женятся официально, то и год- два не могут прожить, разводятся. А все от того, что женщина живя гражданским браком ощущает себя женой, а мужчина живя гражданским браком считает себя свободным, а когда официально все оформляют мужчины чувствуют ответственность ( морально), и не каждый с этим справляется, вот и начинают кто пить, кто гулять. Я не против сожительства, но недолгого.
Коммент По СуществуВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я знаю много примеров, когда живут какое-то время сожительствуя, а когда женятся официально, то и год- два не могут прожить, разводятся. А все от того, что женщина живя гражданским браком ощущает себя женой, а мужчина живя гражданским браком считает себя свободным, а когда официально все оформляют мужчины чувствуют ответственность ( морально), и не каждый с этим справляется, вот и начинают кто пить, кто гулять. Я не против сожительства, но недолгого.
СсылкаПожаловаться
Для того и жена, чтобы снять с него этот тяжелый груз.
ЛЖВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я знаю много примеров, когда живут какое-то время сожительствуя, а когда женятся официально, то и год- два не могут прожить, разводятся. А все от того, что женщина живя гражданским браком ощущает себя женой, а мужчина живя гражданским браком считает себя свободным, а когда официально все оформляют мужчины чувствуют ответственность ( морально), и не каждый с этим справляется, вот и начинают кто пить, кто гулять. Я не против сожительства, но недолгого.
СсылкаПожаловаться
"А все от того, что женщина живя гражданским браком ощущает себя женой, а мужчина живя гражданским браком считает себя свободным" - кто-то однажды сказал эту глупость, и все подхватили! Ну, может, кто-то так и считает, но это не универсальная позиция. Я знаю несколько пар в ГБ, живущих долго, и это обычные семьи, где женщина - жена, а мужчина - муж.
СветлячокВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
"А все от того, что женщина живя гражданским браком ощущает себя женой, а мужчина живя гражданским браком считает себя свободным" - кто-то однажды сказал эту глупость, и все подхватили! Ну, может, кто-то так и считает, но это не универсальная позиция. Я знаю несколько пар в ГБ, живущих долго, и это обычные семьи, где женщина - жена, а мужчина - муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже знаю одну такую пару, которые 6 лет жили, а потом расписались и жена и муж считали и вели себя, как законные супруги. Но к сожалению, в большинстве пар мужчины считают себя свободными и это не кто- то сказал - это я вижу. И моя пара была не исключение.
Карина Смелова
из серии "Я никому не позволю обижать мою женщину, я буду обижать ее сам!"
развод и забыть как страшный сон,пока нет детей.
*Juliya*
Вы сколько общались до свадьбы?
Обычно любителей залить за воротник видно сразу. Поспешили.
София СинюгинаВ ответ на *Juliya*
*Juliya*
Вы сколько общались до свадьбы?
Обычно любителей залить за воротник видно сразу. Поспешили.
СсылкаПожаловаться
Чета ржу))) Вспомнила фильм "О чем говорят мужчины":
"И Ромео тоже в растерянности. Он же ее до свадьбы раза два видел. А тут смотрит – у нее щиколотки толстые. И пальцы на ногах короткие и кривые. И он понимает: поторопился..." ))))
Лидия РомановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Чета ржу))) Вспомнила фильм "О чем говорят мужчины":
"И Ромео тоже в растерянности. Он же ее до свадьбы раза два видел. А тут смотрит – у нее щиколотки толстые. И пальцы на ногах короткие и кривые. И он понимает: поторопился..." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Попал Ромашка!!!
Старший специалист
Пока деток нет, бегите или его выгоняйте. И подальше!!! У меня коллега на работе с мужчиной совместно жили года два, она вся такая активная, видная, современная, а он глав.врач псих диспансера маменькин переросший сынок. после работы одна радость поесть и комп. Она его пыталась "сломать", изменить, столько сил на это положила. он сделал ей предложение прошлым летом, сделал всё красиво (на него это не похоже). Целый год готовились к свадьбе, всё свершилось в августе 2015-го, съездили в свадебное путешествии и "о боже" он не хочет меняться. У неё терпение лопнуло и она ушла, ушла в съемную квартиру хоть город для неё чужой (в свое время всё бросила ради него). Не побоялась. что з/п не большая. Мы все даже не удивились. Она просто поторопилась. Так и вы. Бегите.
Южная Dakota
Вот пишите "бывало, что и напивался в ноль" так а зачем было выходить тогда? и что значит в ноль - невменяемый ?
Панюш
К сожалению он не изменится,разводитесь,а то скоро и руку начнет прикладывать,а на утро прости люблю,это жесть!!!!!!!!!!!!
Maya
Что он извиняется, это понятно. А причины своего поведения объясняет как-то? Что произошло в последнее время, почему начал пить? Разговаривать надо больше друг с другом. Какая-то обида им движет, я думаю.
Maya
Хотя, зачем замуж за пьяницу выходить, я не понимаю.
Ирина Спайк
Не терпите пусть вас терпят
Элен
с чего он сорвался, проблемы или наследственность плохая, поговорить и кодировать.
Хороша Маша да не наша
я сразу "вычеркиваю" мужчин, которые позволяют себе напиваться в моем присутствии. неважно - часто или редко. просто мужчина такого себе позволять не должен когда рядом с ним женщина. в семье у меня не было никого с алкогольными проблемами, поэтому я о том что такое "неуправляемый занос" знала только по рассказасм знакомых. а потом уже пронаблюдала на примере одного знакомого воочию что такое "уйти в запой", "сорваться" и тд. с тех пор - аллес, если мужчина выпивает и "плывет" - все, вычеркиваю.
Лера Лях
Уедьте от него на недельку, пусть помучается,повозвращает, может и ценить начнет,раз к Вас вопрос стоит в том что делать,значит у вас надежды остались, но я бы не стала терпеть.
Тутовый Шелкопряд
3 года шифровался?
Наталья Просветова
Лучше с алкоголиками не связываться. Мой так в молодости когда мы поженились был вполне неплохим и как мне казалось подающим большие надежды. но жизнь в провинции и окружение друзей-алкоголиков да и работа тяжелая физически сыграли свою роль. Я вот тоже хоть и немного. но работала в коллективе.где все девушки недалекого ума. получают зарплату и едут в кафе и почти все пропивают. да и вообще неадекватно себя ведут. потом чувствую. что начинаю мыслить также. хорошо. что получился конфликт и мне пришлось уйти. Вообщем общество сильно влияет на человека.
Призрак Свободы
Автор можно спросить?
Вы собираетесь всё время разводиться,как только новый муж устроит скандал и появятся первые проблемы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем