Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не рано ли жениться?

моему МЧ 23 года. и он зовет меня замуж. он очень хочет жениться!!! но я считаю что парню в 23 года жениться рано! не нагулялся еще. а он считает что это ему решать во сколько ему жениться и нагулялся он или нет. мне тоже 23. но я пока не хочу замуж. боюсь замужества почему то. может не готова еще.
антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
NataFresh
Что замуж зовет - это прекрасно))
Но один вопрос - это психологическая готовность к браку. Может и нагулялся, хотя вряд ли. А финансовая сторона?он готов содержать семью?
ЯНатальЯ
Некоторые особи мужского пола и в 40 не нагулялись но это не мешало им жениться.
И в 23 можно стать любящим мужем и прекрасным отцом.
Само Совершенство
Вы определитесь, Вы не готовы или он не готов.
Почему вы решили что он не готов? Вполне себе в 23 года человек взрослый.
Другой вариант, что вам еще рано, так ему и скажите.
Александр Пушной
Семья - это прекрасно. И полностью понимаю и поддерживаю Вашего молодого человека. Главное, чтобы желание создать семью с его стороны было искренним и хорошо обдуманным. Счастья Вам и огромной взаимной любви! Мне самому 23 и все больше и больше понимаю, что хочу семью, а эти "гулянки" ушли на задний план, аж противно становится от одной этой мысли....
Александр Пушной
Семья - это прекрасно. И полностью понимаю и поддерживаю Вашего молодого человека. Главное, чтобы желание создать семью с его стороны было искренним и хорошо обдуманным. Счастья Вам и огромной взаимной любви! Мне самому 23 и все больше и больше понимаю, что хочу семью, а эти "гулянки" ушли на задний план, аж противно становится от одной этой мысли....
СсылкаПожаловаться
и он считает и говорит точно также как вы.
Женевьева .
80% таких браков к сожалению распадается :((( А дети потом растут без отцов, или с отчимами. Мое твердое убеждение - рановато. Или по кр. мере не заводить детей еще годика 4-5.
Иринка БатоваВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
80% таких браков к сожалению распадается :((( А дети потом растут без отцов, или с отчимами. Мое твердое убеждение - рановато. Или по кр. мере не заводить детей еще годика 4-5.
СсылкаПожаловаться
согласна, у меня подруга вышла замуж когда 2-м было по 23. Была безумная любовь, до этого встречались 3 года. Позже родился ребенок, все было хорошо..но потом она узнала что он стал гулять, итог страдает она и маленький ребенок, который совсем в этом не виноват. Как то она мне сказала с болью в глазах ОН ЕЩЕ НЕ НАГУЛЯЛСЯ....теперь подруга осталась с ребенком..а он живет припиваючи... И таких примеров масса....но от человека конечно тоже зависит.
Lady KarolineВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
80% таких браков к сожалению распадается :((( А дети потом растут без отцов, или с отчимами. Мое твердое убеждение - рановато. Или по кр. мере не заводить детей еще годика 4-5.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а что изменится поженись они через нес лет? Если пара решила создать семью, КАКАЯ РАЗНИУА сей час или через 3 года?!
Женевьева .В ответ на Lady Karoline
Lady Karoline
Скажите, а что изменится поженись они через нес лет? Если пара решила создать семью, КАКАЯ РАЗНИУА сей час или через 3 года?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анжел Леди: почитайте статистику - львиная доля ранних браков распадается. Т. .к критерии выбора второй половины еще незрелы, любовь-морковь - побежали в ЗАГС, родили детей. Эти браки оказываются черновиком, а страдают ДЕТИ, о чем я писала выше. Через несколько лет - вот пусть и женятся и рожают, если эта любовь пройдет испытание годами. Я еще раз подчеркиваю - главное не спешить с ребенком - жертвой развода станет ОН.
Lady KarolineВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Анжел Леди: почитайте статистику - львиная доля ранних браков распадается. Т. .к критерии выбора второй половины еще незрелы, любовь-морковь - побежали в ЗАГС, родили детей. Эти браки оказываются черновиком, а страдают ДЕТИ, о чем я писала выше. Через несколько лет - вот пусть и женятся и рожают, если эта любовь пройдет испытание годами. Я еще раз подчеркиваю - главное не спешить с ребенком - жертвой развода станет ОН.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю не о детях! Я сама не сторонник ранних детей.Но какая разница выйду я за ЭТОГО мужчину сей час или за НЕГО ЖЕ чере несколько лет....я вот о чем ...Понимаете?
Если брак черновик, то получается вообще не нужно жениться....Живешь ты с ним и понимаешь что не то...раз черновик... живешь с другим...опять не то...два черновик... ерунда! Люди должны уметь находить компромиссы, подстраиваться друг под друга и уступать,ведь все мы индивидуальны, со воими привычками и принципами.
А читали ли вы статистику, что большая доля разводов приходится на пары,которые долго жили до свадьбы вместе...?
Женевьева .В ответ на Lady Karoline
Lady Karoline
Я говорю не о детях! Я сама не сторонник ранних детей.Но какая разница выйду я за ЭТОГО мужчину сей час или за НЕГО ЖЕ чере несколько лет....я вот о чем ...Понимаете?
Если брак черновик, то получается вообще не нужно жениться....Живешь ты с ним и понимаешь что не то...раз черновик... живешь с другим...опять не то...два черновик... ерунда! Люди должны уметь находить компромиссы, подстраиваться друг под друга и уступать,ведь все мы индивидуальны, со воими привычками и принципами.
А читали ли вы статистику, что большая доля разводов приходится на пары,которые долго жили до свадьбы вместе...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жениться-то мооожно, можно! А вот с детями торопиться не надо, не надо! :)))) "Люди должны уметь находить компромиссы, подстраиваться друг под друга и уступать,ведь все мы индивидуальны, со воими привычками и принципами." - а вот понимание этого часто приходит как раз годам к 30, в не в 22. :((
Маргоша
"а он считает что это ему решать во сколько ему жениться и нагулялся он или нет."

КЛАСС! Как здорово, что есть на свете такие МУЖЧИНЫ и в 23 года!!! Повезло Вам, девушка!!! Только такие на дороге не валяются и долго ждать не будет: ноги в рукги и в ЗАГС!!!
Лиза Хант
Ну, если Вы не готовы, так ему и скажите. А возраст - не единственный показатель готовности к браку. Тут лучше на его поступки ориентироваться, а не на возраст и слова. Сказать каждый может.
Nobody's wife
почему Вы так считаете? люди в 16-18 лет женятся,и живут всю жизнь душа в душу
Анастасия Усова
Я тоже согласна что это все стереотипы, есть люди и в 30, 40 не готовы, а бабушка у меня в 17 лет вышла и родила и прожили с дедом уже 44 года, кстати деду 22 было. Все от человека зависит. И по моему это не он не готов, а вы.
Женевьева .В ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Я тоже согласна что это все стереотипы, есть люди и в 30, 40 не готовы, а бабушка у меня в 17 лет вышла и родила и прожили с дедом уже 44 года, кстати деду 22 было. Все от человека зависит. И по моему это не он не готов, а вы.
СсылкаПожаловаться
это совершенно другое время было - время наших бабушек
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
это совершенно другое время было - время наших бабушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что изменилось? Бабушкам "гулять" не хотелось, что ли...
Развели инфантилизм, понимаешь. Все "рано, рано". Вот и ходят до тридцати здоровые дяди всё в "мальчиках", которые не нагулялись. Нагуливаются.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А что изменилось? Бабушкам "гулять" не хотелось, что ли...
Развели инфантилизм, понимаешь. Все "рано, рано". Вот и ходят до тридцати здоровые дяди всё в "мальчиках", которые не нагулялись. Нагуливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это абсолютно нормально - до 30, на Западе в основном браки в это время и создаются, и рожают ближе к 30 или за 30.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
это абсолютно нормально - до 30, на Западе в основном браки в это время и создаются, и рожают ближе к 30 или за 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это абсолютно нормально - до 30, на Западе в основном браки в это время и создаются, и рожают ближе к 30 или за 30.
А что, Запад - это эталон?
Да и помилуйте, какие "абсолютные нормы" могут быть в человеческих отношениях?
Зинаида Прокофьевна Бунина
это абсолютно нормально - до 30, на Западе в основном браки в это время и создаются, и рожают ближе к 30 или за 30.
А что, Запад - это эталон?
Да и помилуйте, какие "абсолютные нормы" могут быть в человеческих отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"А что, Запад - это эталон?
Да и помилуйте, какие "абсолютные нормы" могут быть в человеческих отношениях?" - для меня - да, эталон. Россия уж точно не эталон. Абсолютных норм быть не может, но РИСК большой, вот и все.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
"А что, Запад - это эталон?
Да и помилуйте, какие "абсолютные нормы" могут быть в человеческих отношениях?" - для меня - да, эталон. Россия уж точно не эталон. Абсолютных норм быть не может, но РИСК большой, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Западе не разводятся, что ли... как раз оттуда и пришла мода на "гражданские браки", только в извращенной форме, когда жениться, типо, рано, а жить вместе как муж и жена - вроде как и не рано.

Интересное кино получается. Парень считает себя вполне созревшим для того, чтобы жить семьей, а ему тут заочно объясняют, что он не нагулялся. Смешно, ей-Богу...
Зинаида Прокофьевна Бунина
На Западе не разводятся, что ли... как раз оттуда и пришла мода на "гражданские браки", только в извращенной форме, когда жениться, типо, рано, а жить вместе как муж и жена - вроде как и не рано.

Интересное кино получается. Парень считает себя вполне созревшим для того, чтобы жить семьей, а ему тут заочно объясняют, что он не нагулялся. Смешно, ей-Богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Парень считает себя вполне созревшим для того, чтобы жить семьей, а ему тут заочно объясняют, что он не нагулялся". - хм, так ВСЕ парни, которые женились в 20 плюс-минус лет посчитали себя созревшими. Что их, под дулом пистолета в брак тянули? Но ЖИЗНЬ показывает, что такие браки часто дают трещину, уже 10-й раз говорю. Не я же высосала из пальца! Личность еще только формируется, а люди уже становятся отцами семейства. А к 30 годам, когда уже действительно осознаешь - какую женщину тебе надо, что ты хочешь от жизни, какая-то мудрость приходит - а семья-то уже есть, заделана в юношестве.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А что изменилось? Бабушкам "гулять" не хотелось, что ли...
Развели инфантилизм, понимаешь. Все "рано, рано". Вот и ходят до тридцати здоровые дяди всё в "мальчиках", которые не нагулялись. Нагуливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зинаиде: т. е. огромный процент разводов и безотцовщина - для вас не аргумент?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Зинаиде: т. е. огромный процент разводов и безотцовщина - для вас не аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это результат того, что со взрослыми людьми нянькаются, как с маленькими детками.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это результат того, что со взрослыми людьми нянькаются, как с маленькими детками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Это результат того, что со взрослыми людьми нянькаются, как с маленькими детками." - не обязятально. Он может взрослый-перевзрослый, но еще нет стабильной работы, нет осознанного желания быть отцом, осознания ответственности отцовства. Гулянки - как ни крути - в нормальной семье сократятся с рождением ребенка. А если пара гуляет, а ребенка, как щенка спихивает бабушкам - ЭТО и есть инфантилизм.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем