Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не рассказывайте о своей боли другим людям

   Недавно в личной жизни у меня случилась не приятная ситуация, лично я к ней отнеслась спокойно. Но имела не осторожность поделиться с близкими людьми.
   Не смотря на то, что рассказывала я об этом спокойно- все меня накрутили, что это катастрофа и нужно срочно разводиться. Я не спала пол ночи думала об их словах и на утро уже я уже была накручена до невозможности. 
   Разговор с мужем закончился грандиозным скандалом. В тот момент я очень хотела, чтоб это был просто страшный сон. Чтоб на утро я проснулась и ничего этого не было. Земля под ногами рухнула.
   Муж сказал что возьмет паузу. Несколько недель я не жила, а просто страдала. У нас дети, были планы, а сейчас все нужно резко менять. Я просто не понимала, что происходит.
   В конце концов муж пришел ко мне и мы спокойно  поговорили. Нашли нужные слова и помирились.
   Знакомые ждали  продолжения событий хлеба и зрелищ. Но когда я им рассказала о своем решении, то выслушала кучу неприятных слов, что я тряпка, терпила, тебе сказали хорошее слово и ты как собачка побежала и т.п. Они поменяли мнение обо мне и перестали меня уважать. Для них эта вся ситуация была просто событием и темой для обсуждения, а для меня ОЧЕНЬ тяжелым жизненным опытом. По мимо того, что мне  эта история просто вытрепала  все нервы, нервы стали трепать знакомые. Я 1000 раз пожалела, что вообще им рассказала об этом. Сейчас на душе осадок. Благодаря этой я  ситуации поняла, что редко кто поймет тебя, редко кто удержит секрет,редко кто порадуется за тебя и т.д. Даю совет всем: не делитесь с другими людьми своей болью, т.к. однажды ваши рассказы обернуться против вас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Пан СпортсменВ ответ на Аня
Аня
Жить - понятие относительное) можно жить с точки зрения биологии - бьется сердце,работают лёгкие, кровь гоняет по венам, но в сознании человек как будто бы умер-ничего не хочет,ни к чему не стремится, ничего не интересует. Жить в гармонии с собой, найти себе применение и опору в жизни, от которой нужно отталкиваться и идти вперёд - это есть жить счастливо. У меня такая опора - это моя семья, равно как и у большинства людей). У кого-то что-то другое. И может быть не стоит обижаться на людей, которые с таким интересом наблюдают за чужой жизнью и ждут продолжения каких-то историй - значит эти люди живы, их интересует происходящее). Можно просто за них порадоваться и отпустить сделав выводы). Вот такие вот мысли))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи Вам.
Татьяна Волк
Вы правы: свое грязное белье надо стирать дома в своем тазу. А если хочется поделиться, то на это есть зеркало. Можно еще написать себе самой письмо. Проверено, помогает.
Валентин Самойлов
А то мы не знаем!!!!!!!!
Давай мы тебя тоже обсудим))) И посоветуем.
Екатерина Савина
Сегодня люди не умеют ничего переживать самостоятельно , ни положительные эмоции , ни отрицательные. Надо все вываливать и обсуждать, любой пустяк. Объясняют это открытостью и развитием цифровых технологий. В результате полчается неразвитая личность , не способная оценить свои чувства и понять свои мысли. Невозможно скрыться от чужой личной жизни нигде. В полный голос по мобильнику обсуждают ВСЕ абсолютно и ВЕЗДЕ. Не могут для себя решить нужно ли им что то или нет, нужно одобрение окружающих.
Живут какую то не свою жизнь. Печально.
Надеюсь ваш опыт научил вас жить.
Екатерина Савина
Сегодня люди не умеют ничего переживать самостоятельно , ни положительные эмоции , ни отрицательные. Надо все вываливать и обсуждать, любой пустяк. Объясняют это открытостью и развитием цифровых технологий. В результате полчается неразвитая личность , не способная оценить свои чувства и понять свои мысли. Невозможно скрыться от чужой личной жизни нигде. В полный голос по мобильнику обсуждают ВСЕ абсолютно и ВЕЗДЕ. Не могут для себя решить нужно ли им что то или нет, нужно одобрение окружающих.
Живут какую то не свою жизнь. Печально.
Надеюсь ваш опыт научил вас жить.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё зависит от людей. В принципе, понимаю, что это кино, но - в "Москва слезам не верит" именно подруги помогли найти пропавшего ухажёра. В жизни тоже бывает крепкая дружба, когда вам тихо помогут и никто не проболтается о вашей беде, но в целом с вами согласна - рассказывать никому ничего нельзя.
Марина СчастливаяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Сегодня люди не умеют ничего переживать самостоятельно , ни положительные эмоции , ни отрицательные. Надо все вываливать и обсуждать, любой пустяк. Объясняют это открытостью и развитием цифровых технологий. В результате полчается неразвитая личность , не способная оценить свои чувства и понять свои мысли. Невозможно скрыться от чужой личной жизни нигде. В полный голос по мобильнику обсуждают ВСЕ абсолютно и ВЕЗДЕ. Не могут для себя решить нужно ли им что то или нет, нужно одобрение окружающих.
Живут какую то не свою жизнь. Печально.
Надеюсь ваш опыт научил вас жить.
СсылкаПожаловаться

Светлана
нет у меня боли...а мужу могу рассказать всё совершенно
Комментарий удален.Почему?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?



Элейн
Очень даже согласна с вами. Сама сейчас в угнетенном состоянии. Тоже полный разлад с мужем и понимаю,что это от советов "добрржелателей". Только у нас пока все в подвешенном состоянии. И мне плевать,что обо мне скажут,если удастся сохранить семью. Главное,договориться с любимым мужем. Остальных лесом.
АнонимВ ответ на Элейн
Элейн
Очень даже согласна с вами. Сама сейчас в угнетенном состоянии. Тоже полный разлад с мужем и понимаю,что это от советов "добрржелателей". Только у нас пока все в подвешенном состоянии. И мне плевать,что обо мне скажут,если удастся сохранить семью. Главное,договориться с любимым мужем. Остальных лесом.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь у вас все разрешиться!!!
ЭлейнВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь у вас все разрешиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. И счастья вам с мужем. Не слушайте никого. Главное,это ваша счастливая семья.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Элейн
Элейн
Очень даже согласна с вами. Сама сейчас в угнетенном состоянии. Тоже полный разлад с мужем и понимаю,что это от советов "добрржелателей". Только у нас пока все в подвешенном состоянии. И мне плевать,что обо мне скажут,если удастся сохранить семью. Главное,договориться с любимым мужем. Остальных лесом.
СсылкаПожаловаться
Вы очень мудрый человек
Карамель Взлётная
Вы очень мудрый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только эта мудрость пришла через потерю. Спасибо.
Алексей 99
если у тебя гнилое окружение, не надо размахивать лозунгами..
меняй круг общения..
и еще ..поговорка не на пустом месте возникла "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!"
может и сама не без греха??
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
если у тебя гнилое окружение, не надо размахивать лозунгами..
меняй круг общения..
и еще ..поговорка не на пустом месте возникла "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!"
может и сама не без греха??
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Хорошо, что Вы помирились.
Знаю одну пару. Родные однажды сумели их так рассорить между собой, что они даже развелись. А потом любящие супругу поняли, что оба были неправы, помирились, сошлись опять, и всё у них хорошо. А от своих родных они теперь держатся на некотором расстоянии.
Инна Гладышева
У меня есть две подруги, проверенные не одним десятилетием, которым я могу рассказать ВСЕ. Знаю, что и посочувствуют, и покритикуют, и порадуются за меня.
Больше - никому, даже сестре...
Наталья Просветова
да
Людмила
Ой, правда! Нашел-молчи, потерял-молчи!
Ольга Жукова
Это вам урок. Я тоже наступила на те же грабли. Причём мне было плохо, а осень близки в человек ещё и добивал своей критикой и не вернём в хороший финал.
Так что захотите поделится, иногда правда хочется выговорится, либо к психологу, либо даже здесь пишите. У вас тут Анонимное лицо, никто не узнает.
Карамель Взлётная
Меня этому научили в детстве. Ждёшь поддержки, а поступают ровно наоборот. Равносильно тому, что к тонущему и просящему помощи: "спасите!" подплывают на лодке и вместо того, чтобы протянуть ему руку и вытащить - наоборот, бьют веслом по голове.
Людмила Павлова
Девочки любят посплетничать.Выслушать чужое мнение не так уж и плохо главное иметь свое.Подружек поставте на место.не на свое а туда где им.Ваша жизнь ваш выбор ваша ответственность.Но все сомнения и страхи держать в себе неправильно.А то что вы сумели сохранить семью говорит о том что вы зрелый чел и сильный
black soul
Возмлжно. Важно это понимать и держать удар. Когда вам возвращается - дайте хороший удар кулаком. Чтоб им больно было. Это весело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем