Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не раздражаться по мелочам

Наверняка тут есть женщины, которые с мужьями прожили больше пяти лет. Как справляетесь с раздражением и желанием убить мужа? Мы вместе уже восьмой год, очень мужа люблю, он мне стал прям родным человечком, но вот как не бесится не знаю. Завожусь с полоборота, становлюсь фурией. Весь день жду мужа дома, представляю, как он будет рад, как я встречу, а в итоге получается черти что. Причем случайно и не осознанно. Говорит-говорит и какая-нибудь мелочь меня прям до слез задевает и я начинаю истерить. Потом понимаю, что стоило смолчать, но вот не могу.
Полина Невмержицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Lbp
Как-как. Как в сказке про волшебную крынку. Только захочется сказать мужу много, иду на кухню, открываю волшебную баночку, набираю из нее воды в рот, и здесь главное не глотать, а во рту держать. И так пока желание поругаться не пройдет.
Шучу, конечно.
Если претензии копеечные, держу при себе. Если что-то серьезное, то эмоции отключаю и разговариваю по-деловому.
Полина НевмержицкаяВ ответ на Lbp
Lbp
Как-как. Как в сказке про волшебную крынку. Только захочется сказать мужу много, иду на кухню, открываю волшебную баночку, набираю из нее воды в рот, и здесь главное не глотать, а во рту держать. И так пока желание поругаться не пройдет.
Шучу, конечно.
Если претензии копеечные, держу при себе. Если что-то серьезное, то эмоции отключаю и разговариваю по-деловому.
СсылкаПожаловаться
а что делать, если копеечные эмоции копятся и потом выливаются в истерику?
Полина Невмержицкая
а что делать, если копеечные эмоции копятся и потом выливаются в истерику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо ДУМАТЬ. Почему меня раздражает это? А это? Когда я выходила замуж, я знала об этом? Да? Значит, я должна мириться с этим. А если нет, надо думать. есть ли смысл поговорить спокойно и как поговорить. Любой серьезный разговор надо обдумать вплоть до каждого слова и каждой интонации. Вот когда такое умение войдет в привычку, раздражение сведется к минимуму.
Екатерина Правина
Знаете смешно и грустно одновременно. У меня тоже был период, когда я представляла, как радостно встречу мужа, а потом кричала на него))) Потом поняла, что просто не самореализуюсь, отсюда и негатив. Завидовала мужу за активную и интересную рабочую жизнь, пока я тут дома одна с ребенком. Глупо, конечно, но у всех свои "заскоки". Потом решила начать шить. Шью для себя, не все выходит отлично, но процесс захватывающий. Так что советую проанализировать свое поведения и чувства - наверняка, найдете истинный источник и причины раздражения. Еще могу посоветовать книгу почитать "Счастлива дома", написана она толково, много интересного можете в ней найти, я прям выделила для себя несколько моментов, там хорошо тоже об этом написано.
Полина НевмержицкаяВ ответ на Екатерина Правина
Екатерина Правина
Знаете смешно и грустно одновременно. У меня тоже был период, когда я представляла, как радостно встречу мужа, а потом кричала на него))) Потом поняла, что просто не самореализуюсь, отсюда и негатив. Завидовала мужу за активную и интересную рабочую жизнь, пока я тут дома одна с ребенком. Глупо, конечно, но у всех свои "заскоки". Потом решила начать шить. Шью для себя, не все выходит отлично, но процесс захватывающий. Так что советую проанализировать свое поведения и чувства - наверняка, найдете истинный источник и причины раздражения. Еще могу посоветовать книгу почитать "Счастлива дома", написана она толково, много интересного можете в ней найти, я прям выделила для себя несколько моментов, там хорошо тоже об этом написано.
СсылкаПожаловаться
а кто автор книги не подскажите? там про то, как занять себя?
Екатерина ПравинаВ ответ на Полина Невмержицкая
Полина Невмержицкая
а кто автор книги не подскажите? там про то, как занять себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор Гретхен Рубин. Книга не совсем о том, как занять себя, хотя и об этом тоже, конечно :) Просто описываются различные шаги: как найти время на себя, как меньше раздражаться, как воспринимать все позитивнее, как найти время на самореализацию и т.д. Действительно описывается все детально и по полочкам раскладывается. Проще ко многому начинаешь относиться, ну и мозги начинают работать, на мелочи просто уже не обращаешь внимания.
Дмитрий Котов
Мне как-то давно подарили:

Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забью его до смерти.
Кошка
а вы относитесь к его словам попроще..мужчины довольно просты...
вы все время дома сидите?
Анастасия
Видимо дома сидите . Слишком много себе воображаете. Это Вас и губит. Когда реальность начинает не совпадать с действительностью. Поймите одно - так как в ваших фентези - НЕ БУДЕТ. и займитесь чем то в жизни. Вы научитесь понимать вашего мужчину, а не искать в нем постоянно отражение своих желаний.
Natalia
Вы просто зажрались от безделья и душите мужа своей любовью.
Начните любить себя (это не только салоны и шопинг).
И от этого выиграете и вы и ваш муж.
помелова светлана
Я думаю не надо постоянно находится дома. Свою жизнь надо разнообразить, чем то себя занять и притом это надо сделать самой женщине ,а не искать виновника.Погулять с детьми на улице, поболтать с соседками, почитать интересную книгу, что нибудь связать , посмотреть мультик..Истерики переходят в привычку и мужу.. не будет с вами не только интересно, но и...Удачи...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем