Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не развитый мужик!

Сына в армию проводила. Он у меня рослый, богатырь. И что я увидела? В строю стоит, а рядом с ним, прости господи, хиленькие, сутуленькие, плечики узенькие, грудки впалые, росточком не вышли, шейки худенькие... Бабы, надо своих сыновей кашей больше кормить что-ли....Что за поколение пошло, непонятно. Совсем не развитый мужик! тьфу!
А просто баба Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
Изольда Штольцман
В здоровом теле - здоровый дух! (А в самом деле одно из двух) ))))
Руслан НиколаевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В здоровом теле - здоровый дух! (А в самом деле одно из двух) ))))
СсылкаПожаловаться
между прочим изначально фраза была "в здоровом теле - здоровый дух, большая редкость"
а все остальное - это вырезка из контекста))
так что или дух, или тело
Изольда ШтольцманВ ответ на Руслан Николаев
Руслан Николаев
между прочим изначально фраза была "в здоровом теле - здоровый дух, большая редкость"
а все остальное - это вырезка из контекста))
так что или дух, или тело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще это любимое выражение нашего препода по логике. Но я с ним не соглашусь. Есть культуры в которых и дух и тело развиваются гармонично, например те же самураи.
****Talichka****
неразвитый вместе пишется!;)))
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственнаяВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
неразвитый вместе пишется!;)))
СсылкаПожаловаться
вообще-то слитно.
ЧУПАКАБРА ЗолотаяЛюбимаяРоднаяЕдинственная
вообще-то слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слитно пишется, если нет противопоставления. (не_развитый, а худой) или если есть слова типа отнюдь, весьма. (весьма не развит)

А вообще,ч то-то я не поняла))) ****Talichka**** врое так и сказала, только другими словами :)
Кристина ЖдановскаяВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
неразвитый вместе пишется!;)))
СсылкаПожаловаться
пишется раздельно, так как есть выражение "совсем не";))))
****Talichka****В ответ на Кристина Ждановская
Кристина Ждановская
пишется раздельно, так как есть выражение "совсем не";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написать можно раздельно если: " совсем не неразвитый, или развитый не совсем"
Наташа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.
А просто баба АняВ ответ на Наташа
Наташа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.
СсылкаПожаловаться
Дай боже!
Эльмира КуликоваВ ответ на Наташа
Наташа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.
СсылкаПожаловаться
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

А кто виноват,что они от компа до 18 лет не отходят? Родители!
НаташаВ ответ на Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

А кто виноват,что они от компа до 18 лет не отходят? Родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, родителей к компу, детей - в спортзал)))
Эльмира Куликова
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

А кто виноват,что они от компа до 18 лет не отходят? Родители!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

А кто виноват,что они от компа до 18 лет не отходят? Родители!


ага, родители, школа, и....папа римский:) но только не они сами!
Галина ЯковлеваВ ответ на Наташа
Наташа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.
СсылкаПожаловаться
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел
НаташаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что с ним случилось? У нас среди знакомых все отслужили, все нормально (стучу по лбу)
Галина ЯковлеваВ ответ на Наташа
Наташа
Что с ним случилось? У нас среди знакомых все отслужили, все нормально (стучу по лбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не леченное сотрясение мозга, компрессионный перелом позвоночника, почечная недостаточность. Этот джентельменский набор еще шире, если все перечислять. Мать нигде не добилась ни лечения, ни правды. Вашим знакомым повезло, значит. Я ни одного положительного отзыва об армии не слышала, одни калеки
Галина Яковлева
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел


Где же это он так? На работе сотрудник сына отправил. Ездит к нему раз в два месяца, на сутки забирают его. Так он расказывает - у них каждый день медосмотр. На каждый синяк чуть не объяснительную требуют. А сама не давно проезжала от Кубинки по малому кольцу, там часть военная. В воскресенье в три часа дня, так там под каждым деревцем, под каждым кусточком сидят родители с сумки провиантом и сынка в форме рядом валяется :)))))
Галина ЯковлеваВ ответ на КоZа
КоZа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел


Где же это он так? На работе сотрудник сына отправил. Ездит к нему раз в два месяца, на сутки забирают его. Так он расказывает - у них каждый день медосмотр. На каждый синяк чуть не объяснительную требуют. А сама не давно проезжала от Кубинки по малому кольцу, там часть военная. В воскресенье в три часа дня, так там под каждым деревцем, под каждым кусточком сидят родители с сумки провиантом и сынка в форме рядом валяется :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где - не могу сказать по известным причинам. Одно можно сказать, что в аду, наверное, лучше. Самое интересное, что парень-то золотой во всех смыслах. наверно. поэтому и не повезло. Хорошим почему-то всегда достается
MecВ ответ на КоZа
КоZа
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел


Где же это он так? На работе сотрудник сына отправил. Ездит к нему раз в два месяца, на сутки забирают его. Так он расказывает - у них каждый день медосмотр. На каждый синяк чуть не объяснительную требуют. А сама не давно проезжала от Кубинки по малому кольцу, там часть военная. В воскресенье в три часа дня, так там под каждым деревцем, под каждым кусточком сидят родители с сумки провиантом и сынка в форме рядом валяется :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наверное в районе Тучково всё-таки?
КоZаВ ответ на Mec
Mec
Это наверное в районе Тучково всё-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По малому московскому кольцу от Голицино до Киевского шоссе. Не далеко от пеезда. Прям вдоль дороги КПП, забор, и дети с мамами :)))
MecВ ответ на КоZа
КоZа
По малому московскому кольцу от Голицино до Киевского шоссе. Не далеко от пеезда. Прям вдоль дороги КПП, забор, и дети с мамами :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, это, наверное, Калининец.
КоZаВ ответ на Mec
Mec
А, это, наверное, Калининец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суть в том, что я вспомнила пионерский лагерь и родительские субботы, когда мама приезжала с черешней и пирожками :))) Я думаю, что в такие части, и при таких условиях за ребенка можно быть спокойными :)))
ИВАНЧИКВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Ничего, армия это поправит))) А где им развитыми быть , когда они от компа не отходят, бледные как поганки.

Наша армия так поправит... всю жизнь потом не выправишься. Подруга сына такого же, как автор своего описывает, здорового, крепкого, спортом занимался, отправила. Пол года прошло, парень инвалидом стал. Дай бог домой вернется. Лучше бы уж за компом сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааааааааа! Почитаешь закачаешься! Мы военные медики только и делаем,что сопли подтираем Вашим сыночкам. Я в армии уже 16 лет. Какие раньше были парни! А теперь....На первичном мед.осмотре плакать хочется! Такое ощущение,что мужское население России деградировало полностью. Он мало того,что хилый и бледный, так с ним и поговорить не о чем. Ни морального,ни физического воспитания теперь ни школа,ни родители не дают!!! Так вот нам и приходится воспитывать и сопли подтирать. А ноют они постоянно! Каждый пытается уклониться от службы и "закосить" в госпиталь или в мед.пункт! Некоторые откровенно выводят из себя своими "болячками". Могу долго приводить примеры,но смысл в одном: МИЛЫЕ МАМАШИ! ИЛИ ДЕРЖИТЕ СВОЁ ЧАДО У СЕБЯ ПОД ЮБКОЙ, ИЛИ ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ МАЛЬЧИКУ, ЧТО ДЕТСАД ОСТАЛСЯ НА ГРАЖДАНКЕ. И В АРМИИ ЕСТЬ ШАНС,ЧТО ИЗ ТЕБЯ ХЛЮПИКА СДЕЛАЮТ МУЖИКА. А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТКОРМЯТ! И ЕЩЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ,ЧТОБЫ ВАШЕ ЧАДО ПОПРОБОВАЛО НА ГРАЖДАНКЕ ПОПОДНИМАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОТЯЖЕЛЕЕ,ЧЕМ БАНКА ПИВА И КОМПЬЮТЕРНАЯ МЫШЬ!
Галина ЯковлеваВ ответ на ИВАНЧИК
ИВАНЧИК
Дааааааааааа! Почитаешь закачаешься! Мы военные медики только и делаем,что сопли подтираем Вашим сыночкам. Я в армии уже 16 лет. Какие раньше были парни! А теперь....На первичном мед.осмотре плакать хочется! Такое ощущение,что мужское население России деградировало полностью. Он мало того,что хилый и бледный, так с ним и поговорить не о чем. Ни морального,ни физического воспитания теперь ни школа,ни родители не дают!!! Так вот нам и приходится воспитывать и сопли подтирать. А ноют они постоянно! Каждый пытается уклониться от службы и "закосить" в госпиталь или в мед.пункт! Некоторые откровенно выводят из себя своими "болячками". Могу долго приводить примеры,но смысл в одном: МИЛЫЕ МАМАШИ! ИЛИ ДЕРЖИТЕ СВОЁ ЧАДО У СЕБЯ ПОД ЮБКОЙ, ИЛИ ОБЪЯСНИТЕ СВОЕМУ МАЛЬЧИКУ, ЧТО ДЕТСАД ОСТАЛСЯ НА ГРАЖДАНКЕ. И В АРМИИ ЕСТЬ ШАНС,ЧТО ИЗ ТЕБЯ ХЛЮПИКА СДЕЛАЮТ МУЖИКА. А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТКОРМЯТ! И ЕЩЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ,ЧТОБЫ ВАШЕ ЧАДО ПОПРОБОВАЛО НА ГРАЖДАНКЕ ПОПОДНИМАТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОТЯЖЕЛЕЕ,ЧЕМ БАНКА ПИВА И КОМПЬЮТЕРНАЯ МЫШЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы спорите-то? Условно есть люди военные, а есть не пригодные к этому, в том числе и по здоровью. У моего племянника нога после перелома порозная, ему через 3 года 18. Я думаю, что его признают годным и начнут делать из него мужика (он и так не баба). Что Вы на это, как медик, скажете?
ИВАНЧИКВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Да что Вы спорите-то? Условно есть люди военные, а есть не пригодные к этому, в том числе и по здоровью. У моего племянника нога после перелома порозная, ему через 3 года 18. Я думаю, что его признают годным и начнут делать из него мужика (он и так не баба). Что Вы на это, как медик, скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, это решать не мне. В военкоматах теперь гражданские врачи и им решать кто годен. А нам приходится расхлёбывать то,что к нам приходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем