Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не решительность, не хочет или время не пришло?

Добрый всем)
Встречаемся почти год, оба в разводе. Отношения прекрасны, забота, счастье, любовь и все такое)))
Я как нормальная женщина, хочу перейти на новый уровень отношений, я готова съехаться. Молодой человек молчит, я буду молчать, хотя разговоры на тему будущее присутствуют.
Начать первой разговор стесняюсь и боюсь спугнуть. Что делать или не делать????
Бусинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Надежда Сорокина
Он развёлся ведь не для того, чтобы оформлять новый брак, а чтобы обрести свободу и потому не собирается брать на себя никаких обязательств, а сожительство всё равно накладывает некие обязательства друг перед другом и если сама готова их взять, то он вряд ли на это готов пойти после развода иначе не имело смысла разводиться с женой, чтобы поменять один хомут на другой.
Александр ВахрамовВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Он развёлся ведь не для того, чтобы оформлять новый брак, а чтобы обрести свободу и потому не собирается брать на себя никаких обязательств, а сожительство всё равно накладывает некие обязательства друг перед другом и если сама готова их взять, то он вряд ли на это готов пойти после развода иначе не имело смысла разводиться с женой, чтобы поменять один хомут на другой.
СсылкаПожаловаться
Не согласен в корне-сам был женат и развелся,и развелся далеко не по своей воле-суд так решил.Хотя на тот момент сделал все чтобы сохранить семью.Но это не значит что я не был готов к семейным отношениям-в разводе далеко не всегда виноваты мужчины.
Надежда Сорокина
Он развёлся ведь не для того, чтобы оформлять новый брак, а чтобы обрести свободу и потому не собирается брать на себя никаких обязательств, а сожительство всё равно накладывает некие обязательства друг перед другом и если сама готова их взять, то он вряд ли на это готов пойти после развода иначе не имело смысла разводиться с женой, чтобы поменять один хомут на другой.
СсылкаПожаловаться
разводился не он. а она.
Ксюша К
Выбросьте из головы " готова съехаться". Лучше "хотеть за него замуж"!!) 
Но....хотел бы, давно съехались.
Екатерина Андреева
Скажите ему, не прячьтесь. Заодно и проверите его чувства...и врал ли он вам о своих желаниях..
blesk
спросить на прямую. если откажется от нового уровня, значит вы так и будете все время бежать впереди паровоза. вам это нужно?
Наталья Леонова
Мой муж был разведен. Постоянно говорил, что жениться не собирается несколько лет. Я слушала молча. Через 3 месяца знакомства  сделал предложение.:):):)
БусинкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Мой муж был разведен. Постоянно говорил, что жениться не собирается несколько лет. Я слушала молча. Через 3 месяца знакомства  сделал предложение.:):):)
СсылкаПожаловаться
:up:
Лили - я
Что значит съехаться? Где жить, на чьей территории? Как он относится к вашему ребенку, сколько ребенку лет? Где он живет сейчас? Может он стесняется предложить переехать к вам, ждет предложения от вас, а вас с ребенком ему взять некуда? Уточните жилищный вопрос.
БусинкаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Что значит съехаться? Где жить, на чьей территории? Как он относится к вашему ребенку, сколько ребенку лет? Где он живет сейчас? Может он стесняется предложить переехать к вам, ждет предложения от вас, а вас с ребенком ему взять некуда? Уточните жилищный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Съехаться -это жить вместе. На чьей территории, вопрос? но она есть и у меня и у него. К сыну относится замечательно, много проводим времени не только 2, но и втроем. Начиная от походов в кино, рестораны заканчивая поездками заграницу (кстати, это его инициатива).
Одри
а потом когда сьедетесь, вас заест быт, романтика закончится))))))
Ольга Кравцова
Автор не отвечает... Думаю мужик не торопится повесить на себе женщину с ребенком, содержать..вопрос с жильем так и остался без ответа. Что значит -съехаться? переехать с ребенком к нему?
Александр ВахрамовВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор не отвечает... Думаю мужик не торопится повесить на себе женщину с ребенком, содержать..вопрос с жильем так и остался без ответа. Что значит -съехаться? переехать с ребенком к нему?
СсылкаПожаловаться
Для того чтобы повесить на себя жену с чужим ребенком нужно быть очень сильным мужчиной.Как правило такие такие не сомневаются в своих решениях и не раздумывают долго-если человек серьезно готов принять чужого ребенка и воспитывать его как своего,кормить одевать и переживать за его успехи и неудачи то у него практически не должно быть сомнений в том съезжаться ему или нет.Такие мужчины давно знают что им от жизни нужно.
Ольга КравцоваВ ответ на Александр Вахрамов
Александр Вахрамов
Для того чтобы повесить на себя жену с чужим ребенком нужно быть очень сильным мужчиной.Как правило такие такие не сомневаются в своих решениях и не раздумывают долго-если человек серьезно готов принять чужого ребенка и воспитывать его как своего,кормить одевать и переживать за его успехи и неудачи то у него практически не должно быть сомнений в том съезжаться ему или нет.Такие мужчины давно знают что им от жизни нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.. Я вообще считаю, год -вполне достаточно..Дальше влюбленность ослабевает, в голову начинают приходить трезвые мысли -А зачем? А надо ли? ..Если процесс затягивается ,рискует перейти в отношения без обязательств..
Александр ВахрамовВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Согласна.. Я вообще считаю, год -вполне достаточно..Дальше влюбленность ослабевает, в голову начинают приходить трезвые мысли -А зачем? А надо ли? ..Если процесс затягивается ,рискует перейти в отношения без обязательств..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга в точку-года выше крыши хватает для того чтобы увидеть партнера настоящим без всяких масок во время трудностей и радостей,его поведение и понять стоит ли дальше с ним связывать свою жизнь.Вообще год гражданского брака может уберечь от многих ошибок в будущем и вместе с этим создать в будущем хорошую крепкую семью)
БусинкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Согласна.. Я вообще считаю, год -вполне достаточно..Дальше влюбленность ослабевает, в голову начинают приходить трезвые мысли -А зачем? А надо ли? ..Если процесс затягивается ,рискует перейти в отношения без обязательств..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это я и имела ввиду...
БусинкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор не отвечает... Думаю мужик не торопится повесить на себе женщину с ребенком, содержать..вопрос с жильем так и остался без ответа. Что значит -съехаться? переехать с ребенком к нему?
СсылкаПожаловаться
Автор отвечает) съехаться-это жить вместе, вопрос только где? квартира есть и у него и у меня (живем в соседних домах), ходим туда-сюда((( вещи там, вещи тут, как говорится...
Елена КрыловаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Автор отвечает) съехаться-это жить вместе, вопрос только где? квартира есть и у него и у меня (живем в соседних домах), ходим туда-сюда((( вещи там, вещи тут, как говорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он может быть искренне считает, что вы живете вместе? Ну вроде как в разных комнатах? Он остается у вас ночевать? Вы остаетесь с ребенком у него ночевать? Или расходитесь по своим углам? У вас и у вашего ребенка есть спальное место в его квартире? Вы можете вместе с ребенком, допустим, несколько дней прожить у него?
БусинкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Тогда он может быть искренне считает, что вы живете вместе? Ну вроде как в разных комнатах? Он остается у вас ночевать? Вы остаетесь с ребенком у него ночевать? Или расходитесь по своим углам? У вас и у вашего ребенка есть спальное место в его квартире? Вы можете вместе с ребенком, допустим, несколько дней прожить у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нет конечно)) у нас нет, классического гражданского брака. Все выхи вместе. будни реже, устает не только он, но и я.С ребенком, я не остаюсь у него ночевать. это даже не обсуждается. Больше он у меня.
морская
Да что тут гадать- если молчит о браке-значит не хочет. Если через4-6 мес не определился, спросите его сами и не стесняйтесь. Скорее всего его все и так устраивает.А говорит о семье и детях- это все бла- бла.:(
Светлана Неустроева
Надо озвучивать свои желания, а то молодой человек может даже не догадываться, что вас что-то не устраивает. После его реакции будете дальше думать что делать или не делать. Кто не любит себя, не может любить других.
Ольга Кравцова
Вообще ,девушки.. Если мужчина не делает предложение, этому есть ТОЛЬКО одно объяснение - Он этого не хочет.. Отговорки типа Не МОГУ -  не прокатывают. Не могу -это если он сидит в тюрьме (и то женятся там ) или уже умер.. Все, других причин нет. Не ищите. А не хочет он -по многим причинам. Основная и главная -Он не хочет УДЕРЖАТЬ эту женщину рядом с собой. Ему не так важно-уйдет она или нет...
Ольга Кравцова
То, через что прошли мы с мужем  в свое время, знают некоторые посетители этого форума из стареньких. Я об этом писала. Нам не помешали ни железный занавес,ни разлука в четыре долгих года, ни КГБ..ни исключение меня из комсомола..Поэтому я знаю, о чем говорю.. Если мужчина хочет, он горы свернет.. Нашу историю разруливали Горбачев и его президент.. Вот так..
БусинкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
То, через что прошли мы с мужем  в свое время, знают некоторые посетители этого форума из стареньких. Я об этом писала. Нам не помешали ни железный занавес,ни разлука в четыре долгих года, ни КГБ..ни исключение меня из комсомола..Поэтому я знаю, о чем говорю.. Если мужчина хочет, он горы свернет.. Нашу историю разруливали Горбачев и его президент.. Вот так..
СсылкаПожаловаться
о как!
ВБ
У женщин мнение одно, у мужчин другое. Каждый должен сам решать свои проблемы. И горы никто сворачивать не должен - не людская это забота. Выкиньте из головы, равно как и мужскую солидарность и прочие бредни. Хотите быть вместе - будьте. Скажите ему напрямую: если человек дорог, скажите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем