Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ РЕВНУЮ ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБЛЮ???

Уважаемые женщины! Я замужем уже более 30 лет. Читая темы форума, вдруг поняла, что никогда не ревновала своего мужа. Просто не понимаю, что это за чувство такое. И не потому, что не было поводов. Сейчас вспоминаю, как с одной из вечеринок муж пошел провожать сослуживицу и вернулся только утром. Я тогда только сказала ему: " Поступай, как тебе сердце подсказывает. За меня не переживай. Я одна никогда не останусь." Муж часто ездил в командировки. Но у меня никогда не возникало мысли проверять его карманы или мобильник. Отсутствие его внимания не чувствовала или просто не заморачивалась по этому поводу. Ведь жизнь так многогранна. Работа, учеба, дети, что-то почитать, сходить в баньку, бассейн, да просто встретиться с друзьми, попеть хорошие песни... Да много ли чего... Думаю, если бы он встретил кого-нибудь и ушел, я бы,наверно, попереживала, но потом жажда жизни взяла бы свое. Интересно, конечно бы, стало на кого он меня променял. Но только для того, чтобы взять себя в руки и начать над собой работать. А это тоже интересно - совершенствоваться. Читая форумы, задумалась, а может у меня не было любви? Тогда почему мы 30 лет вместе? Сейчас может уже и привычка. Но ведь по молодости этой привычки не было, но и ревности не было.
Ирина Натарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
В.С.Б.
Скажу резкую банальность, но: Ирина, почему Вы полагаете, что форум даст ответ на тот вопрос, ответ на который по определению может быть известен только Вам одной и никому больше. Это опять как в Одессе: "Таки ви жалуетесь или хвастаетесь?"
Ирина НатароваВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Скажу резкую банальность, но: Ирина, почему Вы полагаете, что форум даст ответ на тот вопрос, ответ на который по определению может быть известен только Вам одной и никому больше. Это опять как в Одессе: "Таки ви жалуетесь или хвастаетесь?"
СсылкаПожаловаться
Я не жалуюсь и не хвастаюсь! Мне в принципе не столько совет нужен, сколько возможно молодым женщинам, которые впадают в депрессию от измен мужей, задуматься, что жизнь на этом не заканчивается. Что каждая из них неповторима и достойна быть самой собой. Любить себя, любить жизнь. Ведь жизнь хорошая штука, жаль короткая такая!
Ирина Натарова
Я не жалуюсь и не хвастаюсь! Мне в принципе не столько совет нужен, сколько возможно молодым женщинам, которые впадают в депрессию от измен мужей, задуматься, что жизнь на этом не заканчивается. Что каждая из них неповторима и достойна быть самой собой. Любить себя, любить жизнь. Ведь жизнь хорошая штука, жаль короткая такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одессу мою любимую вспомнили )))))
Эх, мне бы так научится....У меня все наоборот - способность приревновать к фонарю, столбу и тазику....кажется, что больше всего я от этого мучаюсь! )))))
Ирина НатароваВ ответ на Джули
Джули
Одессу мою любимую вспомнили )))))
Эх, мне бы так научится....У меня все наоборот - способность приревновать к фонарю, столбу и тазику....кажется, что больше всего я от этого мучаюсь! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может в момент ревности подумать о себе любимой. Ведь ваше душевное состояние и здоровье важнее. А эмоции можно потратить на что-то более продуктивное.
Ирина Натарова
А может в момент ревности подумать о себе любимой. Ведь ваше душевное состояние и здоровье важнее. А эмоции можно потратить на что-то более продуктивное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, девочки, что ревную потому что я законченная эгоистка, считаю что все ЕГО внимание должно быть привлечено только мне....
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Джули
Джули
Одессу мою любимую вспомнили )))))
Эх, мне бы так научится....У меня все наоборот - способность приревновать к фонарю, столбу и тазику....кажется, что больше всего я от этого мучаюсь! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы плохо думаете о человеке, которого любите?
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему вы плохо думаете о человеке, которого любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хорошо я о нем думаю, просто ревную ...
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Я не жалуюсь и не хвастаюсь! Мне в принципе не столько совет нужен, сколько возможно молодым женщинам, которые впадают в депрессию от измен мужей, задуматься, что жизнь на этом не заканчивается. Что каждая из них неповторима и достойна быть самой собой. Любить себя, любить жизнь. Ведь жизнь хорошая штука, жаль короткая такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь, конечно, не заканчивается изменой мужа. Нужно послать его подальше и найти себе другого мужика. Либо, как вариант для женщин, которые зависят от мужа материально, изменить ему. Вот лично Вам не противно было ложиться с мужем в постель после того, как он трахнул сослуживицу? Прошу прощения за резкость, но уже надоели псевдо-мудрые рассуждения женщин, которые банально не нашли в себе сил бросить изменившего мужа.
Ирина НатароваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Жизнь, конечно, не заканчивается изменой мужа. Нужно послать его подальше и найти себе другого мужика. Либо, как вариант для женщин, которые зависят от мужа материально, изменить ему. Вот лично Вам не противно было ложиться с мужем в постель после того, как он трахнул сослуживицу? Прошу прощения за резкость, но уже надоели псевдо-мудрые рассуждения женщин, которые банально не нашли в себе сил бросить изменившего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не противно! Хорошо было! Во-первых, он сказал, что было поздно, и транспорт уже не ходил. Со свечкой я не стояла. А во-вторых, я не собственница. Если мне хорошо, то пусть и ей хорошо будет. Она ведь не замужем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Маме низкий поклон! Она тоже знает, что жизнь длиннее, чем любовь. А столько всего интересного! Вот и компьютер! Много нового теперь стало доступно!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И Вам есть у кого совет спросить, когда нужно. Мудрая женщина плохого не посоветует, но и вас в обиду не даст.
brunetochka007@mail.ru
Вот это да. Мне бы так. Очень хочу научиться не ревновать. В 100 раз легче жилось бы.
Ирина НатароваВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Вот это да. Мне бы так. Очень хочу научиться не ревновать. В 100 раз легче жилось бы.
СсылкаПожаловаться
Просто всегда больше думайте о себе, потом о детях, если есть, а потом уже о муже. Всегда надо помнить, чот мы лучше и умнее их.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Просто всегда больше думайте о себе, потом о детях, если есть, а потом уже о муже. Всегда надо помнить, чот мы лучше и умнее их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-а, не согласна. Я не лучше и не умнее своего мужа. Каждый из нас по-своему замечателен.
Но ревность считаю чувством деструктивным и бессмысленным. Она портит отношения и разъедает душу.
Ирина НатароваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не-а, не согласна. Я не лучше и не умнее своего мужа. Каждый из нас по-своему замечателен.
Но ревность считаю чувством деструктивным и бессмысленным. Она портит отношения и разъедает душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть не умнее, но по-житейски мудрее. Возможно, к вашему нужен другой подход. Но в качестве аутотренинга все-таки ЛУЧШЕ, УМНЕЕ и можно даже КРАСИВЕЕ.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Может быть не умнее, но по-житейски мудрее. Возможно, к вашему нужен другой подход. Но в качестве аутотренинга все-таки ЛУЧШЕ, УМНЕЕ и можно даже КРАСИВЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-житейски мудрее быть - это просто обязанность каждой женщины. Потому что в любых отношениях она ведущая, а мужчина ведомый. Именно от женщины зависит, как эти отношения будут развиваться.
И такой подход нужен ко всем мужчинам.
Ирина НатароваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
По-житейски мудрее быть - это просто обязанность каждой женщины. Потому что в любых отношениях она ведущая, а мужчина ведомый. Именно от женщины зависит, как эти отношения будут развиваться.
И такой подход нужен ко всем мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Просто на форумах столько советов женщинам чуть что сразу расходиться. А все в семейной жизни гладко не бывает. В редких случаях я бы посоветовала разбегаться. Часто этой житейской мудрости не хватает.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ирина Натарова
Ирина Натарова
Согласна! Просто на форумах столько советов женщинам чуть что сразу расходиться. А все в семейной жизни гладко не бывает. В редких случаях я бы посоветовала разбегаться. Часто этой житейской мудрости не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщины забыли о своем предназначении - быть хранительницей того самого пресловутого очага.
Точнее, понимают это неправильно. Хранить нужно очаг своей любви, атмосферу в доме, а не просто борщ варить и шастать в сексуальном белье. Когда нет духовного, эмоционального единения мужа и жены, то никакая красота и сексуальность, никакой охрененно налаженный быт не поможет.
Ирина НатароваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Женщины забыли о своем предназначении - быть хранительницей того самого пресловутого очага.
Точнее, понимают это неправильно. Хранить нужно очаг своей любви, атмосферу в доме, а не просто борщ варить и шастать в сексуальном белье. Когда нет духовного, эмоционального единения мужа и жены, то никакая красота и сексуальность, никакой охрененно налаженный быт не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня два взрослых сына. Говорят, что здорово, что у них отчий дом, куда можно придти и в горе в радости.
ketti
я просто восхищаюсь Вами и вашим умением держать себя! я вот так не умею, а жаль...
Ирина Натарова
Постарайтесь понять, что вы такая одна, другой нет. И если не этому мужчине, то другому нужны будете именно вы. Как только вы это осознаете, поймет это и ваш мужчина.
Анна
я думаю что в своем письме вы ответили сами на свой вопрос:
"НЕ РЕВНУЮ ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБЛЮ??? -Ведь жизнь так многогранна. Работа, учеба, дети, что-то почитать, сходить в баньку, бассейн, да просто встретиться с друзьми, попеть хорошие песни... Да много ли чего..."
видимо как раз сильно любили поэтому и доверяли = не ревновали :) как говорится кто ищет тот всегда найдет, а вы и не искали!

зато Ваш муж от Вас не уходил и не уйдет! потому что Вы его не достаете! Вы молодец!
Измельчитель Сыра
Нельзя жить, руководствуясь стереотипами: не ревную, не люблю; оставаться загадкой для мужа; белье это эротическое пресловутое; дома всегда быть при параде и т.д., и т.п.
Делать нужно так,как сердце подсказывает, как самой нравится поступать. Мы в семье вместе, а не друг против друга.
Я для мужа не загадка, он для меня тоже - открытая книга. И нам не скучно от такой предсказуемости. Возникает уверенность друг в друге, ощущение надежности. Никогда ничего не скрывала от него, и нисколько не жалею об этом.
Дома я отдыхаю, могу макияж не делать. Спрашиваю мужа: "Глазки устали, можно я не буду их красивить, сегодня страшненькой побуду?" Он смеется, ну и "подлизывается" что, мол, красавицу ничем не испортить.
И ему не обязательно за носками грязными следить (мне вот нисколько не трудно их в машину положить, вообще не понимаю - что это за проблема).
Мы - друзья. Мы - любим друг друга. Остальное преходящее.
Ирина, у меня такие же мысли возникают: девочки бездумно сайт прочтут, и начнут на практике фортеля выдавать. Ведь у скольких знакомых семьи из-за глупости распадались, теперь со временем многие это поняли, исправить только почти невозможно.
Жизнь - очень-очень коротка. Нужно друг друга беречь, о близких заботиться. Всё остальное - это такая суета, мелочи.
(Всё, что написала относится только к настоящим семьям, созданным по любви)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем