Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не рожайте без денег!

Всегда хотела иметь детей. А замуж не хотела. Думала сама справлюсь. Образование хорошее. Ну там родителям понянчить в удовольствие будет. Зарабатывала хорошо. На квартиру в ипотеке хватило. А тут кризис 2008 го и любимый случились почти одновременно. Родила двоих. Работу еще перед первым нормальную потеряла. Но очень второго ребенка хотела. Перебивалась случайными заработками. Любимый финансово не участвует почти. С нами не живет. Но говорит что любит и зарабатывает для нас для всех деньги :). Дети растут и проявляют характеры. Я все время с ними и соответственно в полном з а д р о т е . От родителей сбежала за 3 тыс км, тк все время перед старшим сыном опускали мой авторитет. В итоге старший неуправляемый , младший во всем его копирует. Были б деньги на няню, кружки и\или коммерческий сад - было бы шоколадно все даже без любимого, и родителей. Так что имейте ввиду кому сильно зудит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Светлана Бурмистрова
Я всегда злая, когда дело касается детских судеб. Когда детей рассматривают как игрушку, не видя в них растущего человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама придумала, сама разозлилась...
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Сама придумала, сама разозлилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, придумала не я. Это вы жалуетесь на то, что дети проявляют характер. Что со старшим вы не можете управиться. Что младший становится таким же. Это всё - из вашей темы. Только причины этого вы видите где угодно, только не в собственном педагогическом бессилии. И виноваты в этом кто угодно, только не вы сами
Светлана Бурмистрова
К сожалению, придумала не я. Это вы жалуетесь на то, что дети проявляют характер. Что со старшим вы не можете управиться. Что младший становится таким же. Это всё - из вашей темы. Только причины этого вы видите где угодно, только не в собственном педагогическом бессилии. И виноваты в этом кто угодно, только не вы сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина, узбагойдезь уже! Уже у всех все хорошо! Кроме вас, вероятно. Но Вы не отчаивайтесь! Может и у вас все наладится...
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина, узбагойдезь уже! Уже у всех все хорошо! Кроме вас, вероятно. Но Вы не отчаивайтесь! Может и у вас все наладится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я -то тут при чём? Не надо с вашей больной головы переносить проблемы на мою здоровую. Я, в отличие от вас, прекрасно понимаю, что детей воспитывают не деньгами. И если они вас не уважают, то никакими деньгами этого не исправить.
Виктория Куличенко
Одного достаточно было. У вас сумбурный текс топика. Вы и по жизни такая сумбурная... Не удивительно, что дети вас не слушают. И потом тоже уедут за 3000 км от вас. От мамки своей.
Виктория Куличенко
Одного достаточно было. У вас сумбурный текс топика. Вы и по жизни такая сумбурная... Не удивительно, что дети вас не слушают. И потом тоже уедут за 3000 км от вас. От мамки своей.
СсылкаПожаловаться
Да и пусть:) держать не буду:). Мальчиков изначально для чужой тети растишь.
Это вы на аватарке или бабушка ваша? Разгадывайте кроссворды, говорят помогает больше мозг в тонусе держать и легче тогда будет воспринимать прочитанное.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да и пусть:) держать не буду:). Мальчиков изначально для чужой тети растишь.
Это вы на аватарке или бабушка ваша? Разгадывайте кроссворды, говорят помогает больше мозг в тонусе держать и легче тогда будет воспринимать прочитанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам то кроссворды не помогли нормальную семью создать. от БОЛЬШОГО ума одного за другим родили. и толку нет..
жалко сыновей ваших.((((( у меня тоже сын. поэтому к мальчикам питаю слабость.
Виктория Куличенко
так вам то кроссворды не помогли нормальную семью создать. от БОЛЬШОГО ума одного за другим родили. и толку нет..
жалко сыновей ваших.((((( у меня тоже сын. поэтому к мальчикам питаю слабость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, все в кучу у вас! И рожают то с разным уровнем интеллекта, вон у вас тоже сын (((((. А питать слабость к мальчикам в вашем возрасте это извращение и вообще дело подсудное.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Проблема с восприятием текстов у вас сильнее чем я думала.... срочно принимайте меры!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, все в кучу у вас! И рожают то с разным уровнем интеллекта, вон у вас тоже сын (((((. А питать слабость к мальчикам в вашем возрасте это извращение и вообще дело подсудное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

FROGGY ОЗЕРНАЯ
Прежде чем рожать, убедитесь, что у вас есть:
1. Квартира.
2. Мама, достаточно молодая и здоровая, но пенсионерка.
3. Крепкое здоровье.
4. Запас денег на ближайшие 3 года на троих человек.
Если хотя бы 1 из пунктов отсутствует, не рожайте.
Ashiri
Не отчаивайтесь, всё обязательно наладится. С детьми в подростковом возрасте действительно бывает очень трудно: кажется, всё для них, а в ответ не то что благодарности - нормального человеческого отношения не дождёшься. Руки от обиды опускаются. Особенно если больше никто не поддерживает - ни родители, ни мужчина.
Напоминайте себе, что это чёрная полоса, и она скоро закончится. И старайтесь уделять внимание себе, своим желаниям. Берите паузу, чтобы побыть одной и понять, чего Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ, хотя бы помечтать об этом. В конце концов только загаданные желания сбываются.
Тогда и дети будут с Вами считаться, и от других людей придёт поддержка - от родителей, от мужчины, которого Вы встретите.
И не тратьте своё время на злобных троллей вроде Ольги Ивановны. Таких стоит держать в полном игноре, это люди неадекватные.
Ashiri
Не вините себя, что денег недостаточно.
Они живы, здоровы, сыты, базовое образование получают. У них есть Ваша любовь.
Вы дали им шанс жить и быть счастливыми. Разве Вы хотели бы чтобы в Вашей жизни их не было?
Не гневите небо. Признайтесь себе, что хоть как многие подростки они иногда и ведут себя как последние зас@@нцы, Вы любите их, и счастливы, что они есть.
А деньги - вещь преходящая. Может, завтра всё будет в шоколаде.

13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем