Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ржать!

Потому как темя серьезная.
Возник вопрос - как перевезти головастиков в самолете??)))))))
Контрабанда, само собой)
Ну не может ребенок расстаться с собственноручно вылупленными и взрощенными головастиками из горного озера)
Интернет выдал только одну информацию, но в тысяче вариаций - про кореянку, что пыталась провезти их во рту)))
Подвиг повторять не будем)
И что вот делать??..
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Маргоша
да просто в багаже. В бутылочке из под шампуня
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
да просто в багаже. В бутылочке из под шампуня
СсылкаПожаловаться
А выдержат ли они перепад давления?? Трупики жалко будет....
Вопрос стоит - или выпустить, или везти..
Но расставаться жалко - так интересно наблюдать за их развитием, растут как на дрожжах!
Кикимора (ritorna )
А выдержат ли они перепад давления?? Трупики жалко будет....
Вопрос стоит - или выпустить, или везти..
Но расставаться жалко - так интересно наблюдать за их развитием, растут как на дрожжах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А других головастиков нет и не будет?
Кикимора (ritorna )В ответ на NP
NP
А других головастиков нет и не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти уже свои, родные почти))
Кикимора (ritorna )
Эти уже свои, родные почти))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так отпустите, раз родные, а то помрут ведь..или на таможне выкинут(((
Кикимора (ritorna )В ответ на NP
NP
Ну так отпустите, раз родные, а то помрут ведь..или на таможне выкинут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если знать наверняка, что помрут, то и вопрос не стоял бы!
Мы ж не живодеры)))
Кикимора (ritorna )
Вот если знать наверняка, что помрут, то и вопрос не стоял бы!
Мы ж не живодеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да. устройте красивое отпускание на волю - типа выросли, им надо на свободу, в родную стихию. иначе они погибнут.
Кикимора (ritorna )В ответ на ELENA K
ELENA K
ну да. устройте красивое отпускание на волю - типа выросли, им надо на свободу, в родную стихию. иначе они погибнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тритона выпустили. а этих жалко. они еще мааааленькие....)))))))
Кикимора (ritorna )
Тритона выпустили. а этих жалко. они еще мааааленькие....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а подохнут - не жалко? вот достаете вы их из багажа - а там дохлые головастики. стресс какой для ребенка будет
Кикимора (ritorna )
А выдержат ли они перепад давления?? Трупики жалко будет....
Вопрос стоит - или выпустить, или везти..
Но расставаться жалко - так интересно наблюдать за их развитием, растут как на дрожжах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))
Жена инженераВ ответ на Маргоша
Маргоша
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))

Кстати да.
Жена инженера
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))

Кстати да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже скорее не тест. А приём - эту зрелость начать формировать....
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргоша, тогда я сама еще недозрелая)))))
Мне тоже ужасно хочется их забрать с собой)))))))
Кикимора (ritorna )
Маргоша, тогда я сама еще недозрелая)))))
Мне тоже ужасно хочется их забрать с собой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ясно))) Ну - два варианта: или азартно попробовать провезти (это всё-таки головастики - примитивные создания),или педагогический урок организовать, который наверняка оставит след в мышлении...
Кикимора (ritorna )В ответ на Маргоша
Маргоша
это ясно))) Ну - два варианта: или азартно попробовать провезти (это всё-таки головастики - примитивные создания),или педагогический урок организовать, который наверняка оставит след в мышлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Склоняюсь к азарту, так как насчет педагики там усе в порядке)
Сознательность на уровне,))
Кикимора (ritorna )
Склоняюсь к азарту, так как насчет педагики там усе в порядке)
Сознательность на уровне,))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о, прочитала ветку и хочу добавить вывод - получается что прихоть (вывезти любой ценой) дороже, чем жизнь полюбившихся созданий. Это когда средства не оправдывают цель - или наоборот?)))
Кикимора (ritorna )
Склоняюсь к азарту, так как насчет педагики там усе в порядке)
Сознательность на уровне,))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сын сознательнее мамы? ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Безешка
Безешка
сын сознательнее мамы? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это удивительно? Она ( вообще то доча) все понимает, но азарт исследователя - а как это дальше будет развиваться? - штука серьезная! И мне самой интересно. Сколько читала - а тут своими глазами наблюдаешь волшебное превращение из точечки в лягушку)
у нас уже хвостики и передние лапки сформировались, еще задние должны появиться и хвостик отпасть.
и будет лягушонок!
Кикимора (ritorna )
Это удивительно? Она ( вообще то доча) все понимает, но азарт исследователя - а как это дальше будет развиваться? - штука серьезная! И мне самой интересно. Сколько читала - а тут своими глазами наблюдаешь волшебное превращение из точечки в лягушку)
у нас уже хвостики и передние лапки сформировались, еще задние должны появиться и хвостик отпасть.
и будет лягушонок!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
юные натуралисты ))))
рита васинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Маргоша, тогда я сама еще недозрелая)))))
Мне тоже ужасно хочется их забрать с собой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умрут от голода-жалко.
Маргоша
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сыну скажите,что они могут не перенести перелёт. Пусть сам решает что важнее - рисковать их жизнью,или расстаться с ними и дать им жить в естественной среде обитания. Хороший тест на зрелость мышления....)))

Согласна полностью.. Мне вот собаку надо вести, вот это проблема, оставить- умрет( 10 лет),и перелет 16 часов боюсь не выдержит
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего. как улиток.. в пищевой контейнер и на вопрос "это чё", отвечаешь - мой завтрак! да у меня такая диета! да а вы знаете что это для лечения того то и того то! я больше ничего есть не могу, а в самолёте оч хочется... ток сама не заржи!!!!
Кикимора (ritorna )В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего. как улиток.. в пищевой контейнер и на вопрос "это чё", отвечаешь - мой завтрак! да у меня такая диета! да а вы знаете что это для лечения того то и того то! я больше ничего есть не могу, а в самолёте оч хочется... ток сама не заржи!!!!
СсылкаПожаловаться
Уже ржу)))))))))
Номер не пройдет)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Уже ржу)))))))))
Номер не пройдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёй та????с улитками то катит... а они мало того что вредители, дак ещё и ракушки, часто запрещёные к вывозу!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ничего. как улиток.. в пищевой контейнер и на вопрос "это чё", отвечаешь - мой завтрак! да у меня такая диета! да а вы знаете что это для лечения того то и того то! я больше ничего есть не могу, а в самолёте оч хочется... ток сама не заржи!!!!
СсылкаПожаловаться
а вдруг заставят съесть???)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем