Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не самостоятельные дети кому это надо?

Цель и смысл воспитания это вырастить самостоятельную личность во всех сферах деятельности. Как говорится вовремя выкинуть птенца из гнезда, если рано то погибнет, если поздно, то не полетит. Как Вы думаете правильно ли встречать и провожать детей в школу и не оставлять одного ребенка дома до 14 лет? Я не так давно про это узнала и честно сказать в шоке, в шоке и моя мама и муж и другая родня. Тк желательно ребенка с 3х или 4х лет приучить одного дома находиться постепенно и как в школу, так самостоятельный (ну если школа рядом). Это настолько закреплено в сознании, что идея до 14 лет кароулить дитятко совсем как то с целью воспитания рядом не стояла... Если удобно, пишите пожалуйста возраст хотябы примерно, чтоб понимать к какому поколению относитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
татьяна попова
до 14 лет-это лишнее))
Voda `
Кошмар. Я бы со стыда провалилась, если бы меня мама встречала у школы в 14 лет!(( Гиперопека какая-то... К добру не приведет.
АнонимВ ответ на Voda `
Voda `
Кошмар. Я бы со стыда провалилась, если бы меня мама встречала у школы в 14 лет!(( Гиперопека какая-то... К добру не приведет.
СсылкаПожаловаться
Да вот в том то и дело, что срамота это была для ребенка, а щас ребятня нормально к этому относится
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Да вот в том то и дело, что срамота это была для ребенка, а щас ребятня нормально к этому относится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня лично не срамота была, когда у нас маньяк гулял и кстати с нашей школы девочка была единственной выжившей, кто его и осознала. Так что уж лучше пусть встречают. Но если у вас ещё парочка детей в запасе то не страшно, запасные имеются
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Для меня лично не срамота была, когда у нас маньяк гулял и кстати с нашей школы девочка была единственной выжившей, кто его и осознала. Так что уж лучше пусть встречают. Но если у вас ещё парочка детей в запасе то не страшно, запасные имеются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
Шелена ***В ответ на Аноним
Аноним
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам смешно, а мне вот тогда совсем не смешно было это страшно. И свою буду водить. Я взрослая и живу рядом со школой, но до работы иду другой дорогой, а не где школа, т.к. реально там страшно даже мне, а детки идут по ней с остановки. И сколько жаловались, толку 0. Фонари как не горели так и не горят.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Вам смешно, а мне вот тогда совсем не смешно было это страшно. И свою буду водить. Я взрослая и живу рядом со школой, но до работы иду другой дорогой, а не где школа, т.к. реально там страшно даже мне, а детки идут по ней с остановки. И сколько жаловались, толку 0. Фонари как не горели так и не горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не смеюсь.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сводки по смертям в деревнях посмотрите. Сейчас очень много изнасилований и убийств детей. 8 из 10 изнасилованных детей убивают. И в городах, и в сёлах.
Фантик фунтик
А Вы сводки по смертям в деревнях посмотрите. Сейчас очень много изнасилований и убийств детей. 8 из 10 изнасилованных детей убивают. И в городах, и в сёлах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получаются что проводы/встречи из школы обоснованы. А почему дома то не безопасно?
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Получаются что проводы/встречи из школы обоснованы. А почему дома то не безопасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам 5?
Фантик фунтик
Вам 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хочу понять закон, его смысл. А то получается тупое исполнение, не поняв причин. С каких пор дома стало детям не безопасно? Может родители стали глупее и не способны детей обучить, мож дети стали глупее, и не способны понять. Сначала подумала, мож техники много в быту стало, так дети еще быстрее взрослых в этом разбираются, тоже не причина.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так там вам все посчитали. А вы для чего здесь? Не интересно - идите куда шли.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
41 год. В 83м в школу пошла. где что ни так посчитано то? Или вам нужно конкретно по датам рассчитать - 2 года в 70х годах и 3 в 80-х. А еще и месяцы и часы с минутами нужны? К чему вам такие подробности? Самое удивительное, что люди свои недостатки пытаются вешать на других, думая никто не заметит. Если вы кого то обозвали, то это вы про себя говорите. А людям смешно, что вы свои слабые места выдаете, вместо того, чтобы работать над ними.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11

МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Получаются что проводы/встречи из школы обоснованы. А почему дома то не безопасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы встречали и провожали до 10 лет. Потом в школу сами. Случай с педофилом тоже был. Хорошо дочь гуляла с бабушкой, мама вышла на улицу с малышом и она с ней пошла. Поэтому встречали. Учим, как вести себя в сложных ситуациях .Дома одна лет с 6-7 остается. Сейчас 12 лет, могу с мелкой 3,5 часа на 3 оставить одних. Покормит поиграет присмотрит
BagiraВ ответ на Марфа
Марфа
Мы встречали и провожали до 10 лет. Потом в школу сами. Случай с педофилом тоже был. Хорошо дочь гуляла с бабушкой, мама вышла на улицу с малышом и она с ней пошла. Поэтому встречали. Учим, как вести себя в сложных ситуациях .Дома одна лет с 6-7 остается. Сейчас 12 лет, могу с мелкой 3,5 часа на 3 оставить одних. Покормит поиграет присмотрит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Браво! Вот это правильный подход к воспитанию! Такой ребенок уже подготовлен к жизни, ему мелочная опека не нужна.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в деревнях разве нет маньяков?
Lady StervaВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
а в деревнях разве нет маньяков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все таки согласись, что там, где люди все друг друга знают, как в деревнях- риски такие меньше. но и там они имеют место быть...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
согласна. еще есть такая поговорка- знал бы. где упал- соломку бы подстелил... так вот, не надо создавать условия такие. чтобы потом так говорить- эх, знал бы где упал- соломку бы подстелил ( то бишь заранее поостерегся...).
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот представь что это на ТВОЕГО ребенка напали...
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас. Получается моньяки педофилы, активное движение авто и тяжелый портфель основные причины встречь. Интересно а в деревнях тоже самое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КарОулить, мОньяки, встречЬ...
Вы в школе-то учились?
Шелена ***
Для меня лично не срамота была, когда у нас маньяк гулял и кстати с нашей школы девочка была единственной выжившей, кто его и осознала. Так что уж лучше пусть встречают. Но если у вас ещё парочка детей в запасе то не страшно, запасные имеются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так маньяк их встретить может где угодно, если уж только в этом причина опеки недорослей. Или девочку в 10-12 лет мама не может послать в магазин (например за хлебом и молоком)?? Не думаю, что девочка из школы и булочной ходит по разным улицам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем