Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не считаю себя виноватой вообще никак

у дочки(3 класс) появился возлюбленный, как было сказано они любят друг друга со 2 класса)) как обычно я встретила ее со школы, пришел и этот мальчик. попросился с ней погулять и проводить. я разрешила. я гуляла с собакой, они на площадке. погуляли, он нас немного проводил и побежал домой. позже выяснилось, что наш жених) убежал ради этого с продленки и отключил телефон. поскольку все видели куда и с кем он пошел, его мама решила сделать меня крайней. типа я увела чужого ребенка, не предупредила учителя, не позвонила его родителям. я этого делать не собираюсь, о чем открыто сказала. так эта коза не поленилась написать об этом в классной группе. интересно мнение со стороны-должна я следить за чужими детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Птица певчаяВ ответ на Афродита
Афродита
Вот из-за таких равнодушных людей и погибают дети!...
СсылкаПожаловаться
Да, согласна... Были в отпуске на юге.. Россия.. Стоит девочка, плачет. Все проходят мимо, никто внимания не обращает... Мы обратили внимания, выяснилось-ребенок потерялся.. Нашли бабушку, паникующую, практически в обмороке... Убежала девочка от неё, заигралась... И ведь ВСЕ МИМО ПРОХОДИЛИ... Вот такое равнодушие...
Дарья Кошка
Вина учителя продленки, который не уследил, что убежал ребенок. А вы не могли знать, разрешают ему одному ходить, или нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
мнение сумасшедших мамаш мне не интересно
Fata MorganaВ ответ на Аноним
Аноним
мнение сумасшедших мамаш мне не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда вопрос на форуме? Может, все же интересно, тупая вы или нет? Если вы и свою дочь отпускаете гулять одну в таком возрасте, то ответ очевиден!
Красотка Бабочка
она сама должна как то связь держать со своим отпрыском
а что, он долго отсутствовал?
я б сказала ему, если б более получаса гулял - позвони маме, она волнуется
и добилась бы, чтоб он позвонил. сама б не звонила
АнонимВ ответ на Красотка Бабочка
Красотка Бабочка
она сама должна как то связь держать со своим отпрыском
а что, он долго отсутствовал?
я б сказала ему, если б более получаса гулял - позвони маме, она волнуется
и добилась бы, чтоб он позвонил. сама б не звонила
СсылкаПожаловаться
не знаю во сколько он пришел домой, с нами он гулял час.
А
у нас похожий случай был-я просто попросила ребенка позвонить своей маме и объяснила как и что, мама начала возмущаться, а потом одумалась и благодарила, конфликт исчерпан был
АнонимВ ответ на А
А
у нас похожий случай был-я просто попросила ребенка позвонить своей маме и объяснила как и что, мама начала возмущаться, а потом одумалась и благодарила, конфликт исчерпан был
СсылкаПожаловаться
меня могли попросить в другой раз отзвониться. но только вежливо попросить, а не визжать.
АВ ответ на Аноним
Аноним
меня могли попросить в другой раз отзвониться. но только вежливо попросить, а не визжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она наверно испугалась, "наша маман" тоже вначале визжать начала, а теперь мы чуть ли не лучшие подруги)))
АнонимВ ответ на А
А
она наверно испугалась, "наша маман" тоже вначале визжать начала, а теперь мы чуть ли не лучшие подруги)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти испугалась может выплеснуть на кого то из семьи, но не на чужого человека. общаться с ней я не стану однозначно и если ее ребенок будет гулять с моим не стану никому звонить
АВ ответ на Аноним
Аноним
все эти испугалась может выплеснуть на кого то из семьи, но не на чужого человека. общаться с ней я не стану однозначно и если ее ребенок будет гулять с моим не стану никому звонить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело ваше, для меня любой ребенок-это ребенок и я рядом с ним, если нет родителей, несу за него ответственность, просто по другому не могу, если не дай Бог что случится из за моего равнодушия, я потом себе место не найду
Alice
Ребенок поступил неправильно, что ушел из продленки и отключил телефон. Родители его должны воспитывать и учитель следить за ним. Просто его мама и учитель переживали, что он мог потеряться. Скажите просто, что Вы не знали, что он убежал. Вы ничего плохого не сделали. И мальчику уже 10 лет - вполне самостоятельный ребенок (на вид).
Птица певчаяВ ответ на Alice
Alice
Ребенок поступил неправильно, что ушел из продленки и отключил телефон. Родители его должны воспитывать и учитель следить за ним. Просто его мама и учитель переживали, что он мог потеряться. Скажите просто, что Вы не знали, что он убежал. Вы ничего плохого не сделали. И мальчику уже 10 лет - вполне самостоятельный ребенок (на вид).
СсылкаПожаловаться
Случайно пожаловалась
Sunny Wine
Вы пришли сюда смаларослм и за мнением людей. При этом на отличные от вашей позиции мнения реагируете очень остро. Я считаю, что у мальчика следовало спросить - почему он не на продленке. В другой раз ваша дочь может уйти с урока вот так и никто не поинтересуется , что она в учебное время делает в магазине или на площадке. У вас позиция «моя хата с краю».
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы пришли сюда смаларослм и за мнением людей. При этом на отличные от вашей позиции мнения реагируете очень остро. Я считаю, что у мальчика следовало спросить - почему он не на продленке. В другой раз ваша дочь может уйти с урока вот так и никто не поинтересуется , что она в учебное время делает в магазине или на площадке. У вас позиция «моя хата с краю».
СсылкаПожаловаться
а я должна знать что он ходит на продленку? что он отключил телефон? все про его привычки и устои его семьи? я не учитель, меня это не волнует. убивает мнение мамаш что воспитывать их детей должны все вокруг, а им некогда.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
а я должна знать что он ходит на продленку? что он отключил телефон? все про его привычки и устои его семьи? я не учитель, меня это не волнует. убивает мнение мамаш что воспитывать их детей должны все вокруг, а им некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами задали вопрос. Вам дают разные ответы. И не о воспитании мальчика речь идёт. А всего лишь поинтересоваться почему 10- летний ребёнок болтается на улице. И болтается он из-за вашей дочери. Мальчик ею увлечён и поэтому все установки безопасности и поведения у него сейчас стёрты. Он хочет проводить время с девочкой. Но у него тоже есть мама и она тоже волнуется.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы сами задали вопрос. Вам дают разные ответы. И не о воспитании мальчика речь идёт. А всего лишь поинтересоваться почему 10- летний ребёнок болтается на улице. И болтается он из-за вашей дочери. Мальчик ею увлечён и поэтому все установки безопасности и поведения у него сейчас стёрты. Он хочет проводить время с девочкой. Но у него тоже есть мама и она тоже волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будь мама нормальная он не стал бы отключать телефон. к мальчику нет претензий, он поступил как делают все дети. беда с мамой его, которая считает что я ей что то должна.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
будь мама нормальная он не стал бы отключать телефон. к мальчику нет претензий, он поступил как делают все дети. беда с мамой его, которая считает что я ей что то должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отключил он телефон по очень простой причине, чтоб его не беспокоили пока он время с девочкой проводит и не позвали домой. Мама его эмоционально отреагировала. Так на то вы и взрослый человек, чтоб оценить ситуацию и выйти из неё, а не в штыки все воспринимать.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Отключил он телефон по очень простой причине, чтоб его не беспокоили пока он время с девочкой проводит и не позвали домой. Мама его эмоционально отреагировала. Так на то вы и взрослый человек, чтоб оценить ситуацию и выйти из неё, а не в штыки все воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меня можно было попросить в другой раз позвонить, попросить. а свои претензии пусть оставит при себе.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
меня можно было попросить в другой раз позвонить, попросить. а свои претензии пусть оставит при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ей так и скажите
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Так ей так и скажите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ей уже все сказала, она ко мне долго не подойдет теперь
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
я ей уже все сказала, она ко мне долго не подойдет теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете, у ваших детей симпатия друг к другу. Вероятно они будут время вместе проводить , на праздники ходить друг другу. А вы там меж собой лаетесь как форумские теща со свекровью вместо того, чтоб наладить контакт. Но это ваше дело.
Евсенина Полина
в 10 лет нельзя было ему позволять вас провожать. Если вы не в деревне живете, где все друг друга знают. имхо, конечно.
Мона Лиза
Не обязана, но чисто по-человечески можно было сказать мальчику, что за него волнуются, чтобы он позвонил матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем