Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сюда с такой темой надо идти., знаю не сюда

Вы знаете , я просто растерялась. 
Мне 66 лет. Умер единственный сын  47 лет. Первая его жена с внуком живут в другом городе. У них там жилье , работа  ииучеба у внука. Звонят, приезжают раз в месяц.
Сын последнее время жил с женщиной , не расписывались. Она тоже работает, сын студент. Пашеттна 2 работах она, да и чужая я ей по сути.
А мужу моему 75 , слег  и все. Болеет без конца , сейчас вот в больнице лежит. А я  ..растерялась, не пойму никак почему на мне то все. Почему я  ..не могу забить и лечь и лежать или просто переживать  как то по своему. Уехать куда или ..тоже залечь в больницу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дом свой. Огород, сад, всякие бытовые мелочи, нанять кого, заплатить. Две собаки, кормить , выгуливать. Мужа вот в больницу определяла, бегаю туда , то одно то другое. Сейчас вот операцию решили делать. Звоню спрашиваю что надо, ответ один я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто это должен делать, на ваш взгляд?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дом свой. Огород, сад, всякие бытовые мелочи, нанять кого, заплатить. Две собаки, кормить , выгуливать. Мужа вот в больницу определяла, бегаю туда , то одно то другое. Сейчас вот операцию решили делать. Звоню спрашиваю что надо, ответ один я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у мужа 2 инсульта было за последние 3 года. Я тоже живу в доме и работа. Не ною, делаю,что могу.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
У меня у мужа 2 инсульта было за последние 3 года. Я тоже живу в доме и работа. Не ною, делаю,что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это другой вопрос, тут я вам очень сочувствую((
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех людей умирают близкие люди. Но никто не сидит месяцами и не рыдает, заламывая руки, потому что рядом с ними находятся люди, о которых нужно заботиться.
Да, очень больно потерять своего ребёнка. Но Вы нужны своему мужу. Хватит уже сопли на кулак мотать и вопрошать что делать. Соберитесь! Ведите дом, поддерживайте мужа. Не растекайтесь кисельной лужей!
Елена прекраснаяВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У всех людей умирают близкие люди. Но никто не сидит месяцами и не рыдает, заламывая руки, потому что рядом с ними находятся люди, о которых нужно заботиться.
Да, очень больно потерять своего ребёнка. Но Вы нужны своему мужу. Хватит уже сопли на кулак мотать и вопрошать что делать. Соберитесь! Ведите дом, поддерживайте мужа. Не растекайтесь кисельной лужей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еслиб ее колышал сын, то вот этот вот шедевр просто физически не мог быть изречен:

У нас дом свой. Огород, сад, всякие бытовые мелочи, нанять кого, заплатить. Две собаки, кормить , выгуливать. Мужа вот в больницу определяла, бегаю туда , то одно то другое. Сейчас вот операцию решили делать. Звоню спрашиваю что надо, ответ один я не знаю.
DianaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У всех людей умирают близкие люди. Но никто не сидит месяцами и не рыдает, заламывая руки, потому что рядом с ними находятся люди, о которых нужно заботиться.
Да, очень больно потерять своего ребёнка. Но Вы нужны своему мужу. Хватит уже сопли на кулак мотать и вопрошать что делать. Соберитесь! Ведите дом, поддерживайте мужа. Не растекайтесь кисельной лужей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех людей умирают близкие люди. Но никто не сидит месяцами и не рыдает


Потерять ребёнка - это не просто "умирают близкие люди". С этим невозможно жить. Не знаешь об этом? И слава Богу. Радуйся. И не давай неуместных советов.
mur-r-r-zikВ ответ на Diana
Diana
У всех людей умирают близкие люди. Но никто не сидит месяцами и не рыдает


Потерять ребёнка - это не просто "умирают близкие люди". С этим невозможно жить. Не знаешь об этом? И слава Богу. Радуйся. И не давай неуместных советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего так мало акцента то на трагедию в теме, мадам?
у вас там большая часть посвящена себе, любимой

А мужу моему 75 , слег и все. Болеет без конца , сейчас вот в больнице лежит. А я ..растерялась, не пойму никак почему на мне то все. Почему я ..не могу забить и лечь и лежать или просто переживать как то по своему. Уехать куда или ..тоже залечь в больницу.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот после этого пассажа про смерть сына вообще лучше не писать

У нас дом свой. Огород, сад, всякие бытовые мелочи, нанять кого, заплатить. Две собаки, кормить , выгуливать. Мужа вот в больницу определяла, бегаю туда , то одно то другое. Сейчас вот операцию решили делать. Звоню спрашиваю что надо, ответ один я не знаю.


Выбирайте, за что вас должны жалеть-за горе или за то, что у вас ужас-ужас навалился, о котором каждая вторая еще помечтает
либо трусы, либо крестик, вместе никак. вернее как, но тогда вы либо тролль, либо персонаж, вызывающий отвращение
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начать вам надо с того, чтоб пережить горе или самой, или с помощью кого-то или чего-то. Вплоть до того, что обращаться за мед помощью. Мамина подруга, когда дочь похоронила 18-летнюю, чуть умом не тронулась. И по бабками ездила, и в больнице у психотерапевта наблюдалась, года два на препаратах сидела. Потихоньку выкарабкалась. Сейчас говорит, если б не делала ничего, наверное вслед за дочерью ушла бы. Поэтому омут сядьте, подумайте, что больше тревожит: как жить дальше, либо вам вообще после смерти сына жизнь не мила. Отсюда и план составить, как действовать.
Все будет хорошо
Начать вам надо с того, чтоб пережить горе или самой, или с помощью кого-то или чего-то. Вплоть до того, что обращаться за мед помощью. Мамина подруга, когда дочь похоронила 18-летнюю, чуть умом не тронулась. И по бабками ездила, и в больнице у психотерапевта наблюдалась, года два на препаратах сидела. Потихоньку выкарабкалась. Сейчас говорит, если б не делала ничего, наверное вслед за дочерью ушла бы. Поэтому омут сядьте, подумайте, что больше тревожит: как жить дальше, либо вам вообще после смерти сына жизнь не мила. Отсюда и план составить, как действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умершему сыну автора 47 лет, а не 18. Понятно, что для матери ребёнок в любом возрасте остаётся ребёнком, но прочитав всю тему, остаётся очень неприятный осадок. Аноним беспокоится о том, что после того, как муж лёг в больницу, все хозяйство осталось на ней. И это ее очень напрягает. Поэтому и не вызывает она сочувствия.
MaraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Умершему сыну автора 47 лет, а не 18. Понятно, что для матери ребёнок в любом возрасте остаётся ребёнком, но прочитав всю тему, остаётся очень неприятный осадок. Аноним беспокоится о том, что после того, как муж лёг в больницу, все хозяйство осталось на ней. И это ее очень напрягает. Поэтому и не вызывает она сочувствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор что не имеет право на сочувствие, почему именно она должна быть сильной и не может позволить себе оплакать сына? Почему именно она поддержка для мужа, а не муж для нее?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня умер сын три месяца назад, я не знаю как жить дальше .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить. Вы думаете, что Вашему мужу станет легче если Вас не станет.
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня у мужа 2 инсульта было за последние 3 года. Я тоже живу в доме и работа. Не ною, делаю,что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это разные вещи. Инсульт у мужа и похоронить сына. Тут не то что ныть будешь, тут с ума сойти можно.
ИринаВ ответ на Марина
Марина
Это разные вещи. Инсульт у мужа и похоронить сына. Тут не то что ныть будешь, тут с ума сойти можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дом свой. Огород, сад, всякие бытовые мелочи, нанять кого, заплатить. Две собаки, кормить , выгуливать. Мужа вот в больницу определяла, бегаю туда , то одно то другое. Сейчас вот операцию решили делать. Звоню спрашиваю что надо, ответ один я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Что Вас так напрягает? То, что сейчас самой по дому все нужно делать, а Вы не привыкли к этому? Так это жизнь, она не красная ковровая дорожка в Каннах. Не знали?))
Натали
А что «все» на вас-то? Муж с больнице и вас не обременяет заботой. Внук с невесткой тоже вроде сами. Что на вас-то?
zettabyte nika
Ну вот, единственный человек с настоящим горем. Это большое горе, но не беда. Что такое беда, вам не ведомо.
Дарья КошкаВ ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
Ну вот, единственный человек с настоящим горем. Это большое горе, но не беда. Что такое беда, вам не ведомо.
СсылкаПожаловаться
Не беда, что сына не стало
? Это самая большая беда, пережить единственного ребенка.
zettabyte nikaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не беда, что сына не стало
? Это самая большая беда, пережить единственного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже не различаете горе от беды. Смотрите, как бы жизнь вам не показала разницу.
Дарья КошкаВ ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
Вы тоже не различаете горе от беды. Смотрите, как бы жизнь вам не показала разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, чужая душа потемки.
zettabyte nikaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да уж, чужая душа потемки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь душа? Вам плевать на тысячи людей, у которых настоящие беды. И живут они рядом с вами. Пока вас лично не касается, вы можете себе позволить считать бедой смерть. Ваше право.
Натали В ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
При чем здесь душа? Вам плевать на тысячи людей, у которых настоящие беды. И живут они рядом с вами. Пока вас лично не касается, вы можете себе позволить считать бедой смерть. Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переведите тогда, что, по-вашему, настоящие беды
aunt SvetaВ ответ на zettabyte nika
zettabyte nika
При чем здесь душа? Вам плевать на тысячи людей, у которых настоящие беды. И живут они рядом с вами. Пока вас лично не касается, вы можете себе позволить считать бедой смерть. Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Горе и беда слова синонимы. И, честно говоря, от того, что у кого-то тяжёлая жизнь, мне легче не станет, если горе придёт в мой дом. Когда это случается с нами самими, то не оглядываешься по сторонам, и чужие беды не утешат и не заглушат горечь потерь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем