Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сюда с такой темой надо идти., знаю не сюда

Вы знаете , я просто растерялась. 
Мне 66 лет. Умер единственный сын  47 лет. Первая его жена с внуком живут в другом городе. У них там жилье , работа  ииучеба у внука. Звонят, приезжают раз в месяц.
Сын последнее время жил с женщиной , не расписывались. Она тоже работает, сын студент. Пашеттна 2 работах она, да и чужая я ей по сути.
А мужу моему 75 , слег  и все. Болеет без конца , сейчас вот в больнице лежит. А я  ..растерялась, не пойму никак почему на мне то все. Почему я  ..не могу забить и лечь и лежать или просто переживать  как то по своему. Уехать куда или ..тоже залечь в больницу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Мусьё РезонёрВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Как можно жить с расчетом на кого-то, в случае проблем? Мне кажется, это путь в никуда. Я так считаю - никто, кроме меня. И потому, не на кого обижаться по-жизни. Так даже проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не с расчётом на кого-то, а с прочной социальной сетью именно на случай форс-мажора. Это своего рода страховка. Ты ведь не будешь всё делать сам (работать-стирать-готовить- делать уборку- вникать в школьные процессы), если с твоей женой (не дай бог) что-то случится? И я не буду, и мой муж тоже. У каждого человека есть сестры-братья, соседи, друзья которые всем гуртом помогут - потому что отношения хорошие , а над этим, согласись, заранее нужно работать. И над финансовой базой тоже, чтобы можно было кого-то на время нанять. Тут опять же родственники могут помочь. Во всяком случае у нас в семье так.
Рэм ⓇВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Не с расчётом на кого-то, а с прочной социальной сетью именно на случай форс-мажора. Это своего рода страховка. Ты ведь не будешь всё делать сам (работать-стирать-готовить- делать уборку- вникать в школьные процессы), если с твоей женой (не дай бог) что-то случится? И я не буду, и мой муж тоже. У каждого человека есть сестры-братья, соседи, друзья которые всем гуртом помогут - потому что отношения хорошие , а над этим, согласись, заранее нужно работать. И над финансовой базой тоже, чтобы можно было кого-то на время нанять. Тут опять же родственники могут помочь. Во всяком случае у нас в семье так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это все так. Имея друзей, не чувствуешь себя на краю, если что. Но, рассчитывать на других на 100 % и потом обижаться, что расчет оказался зряшним. Так же тоже может быть?
Мусьё РезонёрВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да это все так. Имея друзей, не чувствуешь себя на краю, если что. Но, рассчитывать на других на 100 % и потом обижаться, что расчет оказался зряшним. Так же тоже может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек пытается всё время "выехать" за счёт друзей, у него их к 40-50 годам просто не останется. Что опять же возвращает нас к вопросу о том, что над социальной сетью нужно работать - дружить тоже нужно уметь. Взрослые обычно много работают и не могут помочь делом, иногда проще помочь деньгами. Но это ведь тоже помощь- в случае Автора можно нанять кого-то для прополки огорода и выгуливания собак.
Мусьё Резонёр
Если человек пытается всё время "выехать" за счёт друзей, у него их к 40-50 годам просто не останется. Что опять же возвращает нас к вопросу о том, что над социальной сетью нужно работать - дружить тоже нужно уметь. Взрослые обычно много работают и не могут помочь делом, иногда проще помочь деньгами. Но это ведь тоже помощь- в случае Автора можно нанять кого-то для прополки огорода и выгуливания собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если человек пытается всё время "выехать" за счёт друзей, у него их к 40-50 годам просто не останется.

Если друзья все время пытаются выехать за счет человека, то результат будет тот же.
Рассчитывать в этой жизни можно только на себя
Мусьё РезонёрВ ответ на Rina
Rina
Если человек пытается всё время "выехать" за счёт друзей, у него их к 40-50 годам просто не останется.

Если друзья все время пытаются выехать за счет человека, то результат будет тот же.
Рассчитывать в этой жизни можно только на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Об этом и написала: дружить нужно уметь. У меня много друзей, мы не имеем привычки напрягать друг друга по пустякам. Но я точно знаю, что я могу к ним обратиться в случае необходимости, так же как они ко мне. То же и с роднёй- мы не нарушаем зону ответственности каждой отдельной семьи по пустякам и именно поэтому можем друг на друга положиться.
Татьяна Волк
Сколько времени прошло как сын ушел?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Сколько времени прошло как сын ушел?
СсылкаПожаловаться
3 месяца
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы верующая, то молитесь за сына-до года ему это очень поможет. Умершие живы,просто они в другом измерении и в другом состоянии(не в теле).
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и делайте как бы от его имени добрые дела. помогайте его сыну (Вашему внуку), если он мало помогал, делайте что-то хорошее.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, какие слова Вам сказать, что надо говорить в таких случаях. Это настоящая катастрофа для родителей единственного сына. Утешает, что есть его ребенок, Ваш внук. Мне кажется, что Вы еще не отплакали потерю сына, поэтому растеряны. Гуляйте почаще среди людей и среди деревьев, свою жизнь надо дожить.
Виктория Куличенко
Если мужа не станет, вам легче не будет. А в 1000 раз тяжелее. Лечите мужа всеми силами!
Светик)))
А что именно на вас, я не поняла?
корпорация троллей
да,автор, вы в самом деле ошиблись форумом,счас вам накидают в догонку к тому что уже успели накидать...
Дарья КошкаВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
да,автор, вы в самом деле ошиблись форумом,счас вам накидают в догонку к тому что уже успели накидать...
СсылкаПожаловаться
А попробуй вникнуть в текст, обида на мужа что он слег и заболел -"Почему я ..не могу забить и лечь и лежать" Ну как то все же это неправильно.
корпорация троллейВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А попробуй вникнуть в текст, обида на мужа что он слег и заболел -"Почему я ..не могу забить и лечь и лежать" Ну как то все же это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вам,проживающей в америке ,судить автора темы..
Дарья КошкаВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
не вам,проживающей в америке ,судить автора темы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человеческие принципы, и в горе и в радости, везде одинаковы.
корпорация троллейВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Человеческие принципы, и в горе и в радости, везде одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расскажите это коренным жителям Новой Гвинеи,которых все знают как каннибалов))))) надеюсь они проникнутся ))))
корпорация троллей
не вам,проживающей в америке ,судить автора темы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, живущие в Америке люди автоматически лишены эмпатии?
корпорация троллейВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А что, живущие в Америке люди автоматически лишены эмпатии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы с какой целью интересуетесь?
корпорация троллей
а вы с какой целью интересуетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересоваться можно в энциклопедиях. А Вы пишете чушь.
Мари Фарт
Сочувствую
Ана Эль
Сил вам, жизненных, физических и душевных.
Ольга:)
Автор, обратитесь в соцзащиту-Вы имеете право на соцработника. Соцработник может ходить в магазин,оплачивать счета и выполнять какие-то Ваши поручения, помогать.
Сына у Вас теперь нет, следовательно, Вы с мужем-одиноко проживающие пенсионеры, и Вам такая помощь положена.
Огород, если Вам уже тяжело, больше не сажайте, посадите только то,что в удовольствие и само растёт,не отнимает много сил.
А так травку косите периодически, вон, раз в месяц приедут бывшая сноха с внуком, скажите им,мол,сил нет,нужно покосить траву/газон.
Соцработник может и поесть приготовить (за плату ,конечно, но там совсем небольшую).
А также можете поговорить со своими родственниками, которые потенциальные наследники. Если претендуют на наследство, то скажите, что Вам уже тяжело , и нужна помощь. А по итогам этого всего будете думать.
mur-r-r-zikВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Автор, обратитесь в соцзащиту-Вы имеете право на соцработника. Соцработник может ходить в магазин,оплачивать счета и выполнять какие-то Ваши поручения, помогать.
Сына у Вас теперь нет, следовательно, Вы с мужем-одиноко проживающие пенсионеры, и Вам такая помощь положена.
Огород, если Вам уже тяжело, больше не сажайте, посадите только то,что в удовольствие и само растёт,не отнимает много сил.
А так травку косите периодически, вон, раз в месяц приедут бывшая сноха с внуком, скажите им,мол,сил нет,нужно покосить траву/газон.
Соцработник может и поесть приготовить (за плату ,конечно, но там совсем небольшую).
А также можете поговорить со своими родственниками, которые потенциальные наследники. Если претендуют на наследство, то скажите, что Вам уже тяжело , и нужна помощь. А по итогам этого всего будете думать.
СсылкаПожаловаться
Какой соцработник? Они с мужем не инвалиды, получают пенсию. С какого хрена им положена помощь собеса?
Ирина БаронВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Какой соцработник? Они с мужем не инвалиды, получают пенсию. С какого хрена им положена помощь собеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте закон. Им положен приходящий Соц работник. Они оба пенсионеры. Тем более, умер единственный сын.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем