Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сюда с такой темой надо идти., знаю не сюда

Вы знаете , я просто растерялась. 
Мне 66 лет. Умер единственный сын  47 лет. Первая его жена с внуком живут в другом городе. У них там жилье , работа  ииучеба у внука. Звонят, приезжают раз в месяц.
Сын последнее время жил с женщиной , не расписывались. Она тоже работает, сын студент. Пашеттна 2 работах она, да и чужая я ей по сути.
А мужу моему 75 , слег  и все. Болеет без конца , сейчас вот в больнице лежит. А я  ..растерялась, не пойму никак почему на мне то все. Почему я  ..не могу забить и лечь и лежать или просто переживать  как то по своему. Уехать куда или ..тоже залечь в больницу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
134567
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почитайте закон. Им положен приходящий Соц работник. Они оба пенсионеры. Тем более, умер единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иринушка, не пиши чушь. Я понимаю, что это твоё основное занятие, но не увлекайся.
Irina PВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почитайте закон. Им положен приходящий Соц работник. Они оба пенсионеры. Тем более, умер единственный сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не положена. Они вполне могут за собой ухаживать.
Ирина БаронВ ответ на Irina P
Irina P
Не положена. Они вполне могут за собой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Положен Соц работник, так как оба -пенсионеры Положен-обоим. Как он может, если в больнице? Ещё неизвестно, что будет. После такого потрясения, часто парализация. А ему 70.
Irina PВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Положен Соц работник, так как оба -пенсионеры Положен-обоим. Как он может, если в больнице? Ещё неизвестно, что будет. После такого потрясения, часто парализация. А ему 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. Недостаточно просто быть пенсионером. Есть целый ряд показателей, по которым МОЖЕТ быть предоставлена помощь социального работника. И в разных регионаъ это разные критерии необходимости. При вводных автора с баааааальшой натяжкой ей может быть предоставлена пара часов в неделю
Ирина БаронВ ответ на Irina P
Irina P
нет. Недостаточно просто быть пенсионером. Есть целый ряд показателей, по которым МОЖЕТ быть предоставлена помощь социального работника. И в разных регионаъ это разные критерии необходимости. При вводных автора с баааааальшой натяжкой ей может быть предоставлена пара часов в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не более 4 кг, в один раз продуктов. Из ближайшего магазина. Есть и платные услуги. Ей самой, нужно идти в Соц защиту и всё обговаривать. И смотря какая пенсия.
Irina PВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не более 4 кг, в один раз продуктов. Из ближайшего магазина. Есть и платные услуги. Ей самой, нужно идти в Соц защиту и всё обговаривать. И смотря какая пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при нынешнем сервисе доставки это наименьшая из проблем. Ни один из них не является инвалидом и не нуждается в уходе. Так что это гипотетические советы. У меня друг- колясочник и то к нему 2 раза в неделю только приходит соцработник. И это не бесплатная помощь
Ирина БаронВ ответ на Irina P
Irina P
при нынешнем сервисе доставки это наименьшая из проблем. Ни один из них не является инвалидом и не нуждается в уходе. Так что это гипотетические советы. У меня друг- колясочник и то к нему 2 раза в неделю только приходит соцработник. И это не бесплатная помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Через инет-магазины может заказывать, с бесплатной доставкой. У меня есть знакомые подобные. Всё привезут, в квартиру.
mur-r-r-zikВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Через инет-магазины может заказывать, с бесплатной доставкой. У меня есть знакомые подобные. Всё привезут, в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так и при чем тут соцработник?
wsynata
Что "всё " на вас? Муж в больнице в возрасте за 70 - это обычная жизнь многих людей, невестки и их дети не на вас. Самой лечь в больницу васм совершенно ничего не мешает.
Только если здоровье отменное,никуда не возмут кроме психиатрии после жалоб на "хочу покончить с собой "
Ирина -Мария
минеева ирина
А что вам еще остаётся, кроме как продолжать жить? Можете слечь, впадете в оцепенение, могут болячки вылезти, как у мужа. Это хорошо, что у вас сейчас столько забот, и дом, и собаки, и муж, это не даёт вам расслабляться
Марина
по моему у Вас все не плохо. свой дом. участок. тяжело сажать и растить - не сажайте. цветов посадите и любуйтесь. овощи у соседей купите свои натуральные. муж в больнице - отдых. не готовить не стирать на него. а че мотаться в больницу ? с врачом можно созваниваться. продукты старику особо не нужны, пожилым много всего нельзя, так что больничная еда самое то. от сына внук остался. они к Вам приезжают. это же здорово ! а могли бы забить на Вас потому что сын к другой ушел. а есть Ж у которых дети умерли и внуков не осталось. а Вы можете внуку помогать, закатками вкусными натуральными их зимой кормить, если силы есть. а нет, так и самой лучше к внуку ездить в гости, чем к мужу в больницу. Вам есть для кого жить - внук ! думайте о своем здоровье, не нервничайте. еще и правнуков дождетесь
Илона Олссен
То есть, как здоровый муж, так нужен, а как больной - гнать его или самой бежать?
Бедный мужик. С такой женой здоровым-то страшно, а больного и подавно выбросит без ухода.
an shafranВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
То есть, как здоровый муж, так нужен, а как больной - гнать его или самой бежать?
Бедный мужик. С такой женой здоровым-то страшно, а больного и подавно выбросит без ухода.
СсылкаПожаловаться
Ничего, что у нее случилось самое страшное для матери горе- потерла единственного сына?. Человек эмоционально и физически надломлен. Все отписавшиеся ляди с куриными мозгами, вы хоть что-то в этой жизни поняли или способны только на такие вот тупые штампы про здорового/больного мужа?!!
Илона ОлссенВ ответ на an shafran
an shafran
Ничего, что у нее случилось самое страшное для матери горе- потерла единственного сына?. Человек эмоционально и физически надломлен. Все отписавшиеся ляди с куриными мозгами, вы хоть что-то в этой жизни поняли или способны только на такие вот тупые штампы про здорового/больного мужа?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что муж болен и тоже нуждается в уходе и терпении к себе? А ничего, что это был сын и мужа тоже?
mur-r-r-zikВ ответ на an shafran
an shafran
Ничего, что у нее случилось самое страшное для матери горе- потерла единственного сына?. Человек эмоционально и физически надломлен. Все отписавшиеся ляди с куриными мозгами, вы хоть что-то в этой жизни поняли или способны только на такие вот тупые штампы про здорового/больного мужа?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётя негодующая, ты прочитай внимательно название темы и последние предложения в ней. А потом возмущайся.
татьяна корнева
В пожилом возрасте трудно одной в своем доме, а если еще нет здоровья, то невозможно, продавайте и покупайте квартиру.
Ирина БаронВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
В пожилом возрасте трудно одной в своем доме, а если еще нет здоровья, то невозможно, продавайте и покупайте квартиру.
СсылкаПожаловаться
Татьяна права. Лучше в квартире, со всеми удобствами. Чтобы рядом поликлиника, магазин продуктов.
татьяна корневаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Татьяна права. Лучше в квартире, со всеми удобствами. Чтобы рядом поликлиника, магазин продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В снегопад даже из дома не выйдешь, дверь не откроешь, занесет. Надо со второго этажа с лопатой прыгать, что бы от дверей снег очистить. Так же дорожку до калитки самим очистить, чтобы врач смог прийти. Короче без молодой родни пожилым с доме не прожить, или много денег надо иметь, чтоб нанять.
Ирина БаронВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
В снегопад даже из дома не выйдешь, дверь не откроешь, занесет. Надо со второго этажа с лопатой прыгать, что бы от дверей снег очистить. Так же дорожку до калитки самим очистить, чтобы врач смог прийти. Короче без молодой родни пожилым с доме не прожить, или много денег надо иметь, чтоб нанять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как наивная, уже много лет жду на Новый год сугробы и Деда Мороза. Заблудились. Всю зиму, в курточке и в кроссовках пробегала. Все шубы раздарила. Зимы тёплые стали. Редко, когда сапоги надевала.
татьяна корневаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я как наивная, уже много лет жду на Новый год сугробы и Деда Мороза. Заблудились. Всю зиму, в курточке и в кроссовках пробегала. Все шубы раздарила. Зимы тёплые стали. Редко, когда сапоги надевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастливая, и то что в 75 лет бегать способны это хорошо, но до скольки бегать планируете....? Лучше, пока в силе продать дом и купить квартиру, переезд и обживание нового места тоже силы требует.
Ирина БаронВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Счастливая, и то что в 75 лет бегать способны это хорошо, но до скольки бегать планируете....? Лучше, пока в силе продать дом и купить квартиру, переезд и обживание нового места тоже силы требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мама моя, в таком возрасте. Мне 50+. Сыну 30+.
татьяна корневаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Это мама моя, в таком возрасте. Мне 50+. Сыну 30+.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вашем возрасте и вместе с сыном жить вместе в доме хорошо. А вот автор в возрасте и сын умер, только квартира.
Ирина БаронВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
В вашем возрасте и вместе с сыном жить вместе в доме хорошо. А вот автор в возрасте и сын умер, только квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свят, свят Живут отдельно, в своей квартире. У них двое, своих детей. Я бы не смогла вместе, с невесткой.
Kozza-derezza
Движение - жизнь!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем