Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сюда с такой темой надо идти., знаю не сюда

Вы знаете , я просто растерялась. 
Мне 66 лет. Умер единственный сын  47 лет. Первая его жена с внуком живут в другом городе. У них там жилье , работа  ииучеба у внука. Звонят, приезжают раз в месяц.
Сын последнее время жил с женщиной , не расписывались. Она тоже работает, сын студент. Пашеттна 2 работах она, да и чужая я ей по сути.
А мужу моему 75 , слег  и все. Болеет без конца , сейчас вот в больнице лежит. А я  ..растерялась, не пойму никак почему на мне то все. Почему я  ..не могу забить и лечь и лежать или просто переживать  как то по своему. Уехать куда или ..тоже залечь в больницу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
14567
Маргарита
все бы ничего, но! Вы , автор, страдаете вовсе не от того, что сына нет, внуки далеко, муж в больнице болеет (он не в санаторий уехал, заметьте!!!). Вам себя жалко. Столько нянек было рядом, и никаких хлопот. А тут все на Вас - дом, огород, забота о муже. Как было хорошо, когда сын со своей женщиной и муж помогали по хозяйству, заботились о Вас, и внуки не нужны были даже и хорошо, что далеко - не мешали. А сейчас.. Когда не стало сына , вот взял и умер!, и его женщина к Вам не приходит няньчить Вас, так ведь Вам она не нравилась, и муж то, блин, взял и лег в больницу, вот , приходится ухаживать теперь самой за собой. Печалька -то какая!!! Как не хочется -то!!! Вас как-то не беспокоит его здоровье, судя по тексту. и дружбы с женщиной сына у Вас нет, Вы и в больницу-то к мужу не ходите. Никто Вам не поможет. Сидите ждите. Есть соцработники. можете обратиться. Но только ведь Вам не помощь нужна.....Перестаньте жалеть себя и ненавидеть близких. И , возможно , станет легче.
mur-r-r-zikВ ответ на Маргарита
Маргарита
все бы ничего, но! Вы , автор, страдаете вовсе не от того, что сына нет, внуки далеко, муж в больнице болеет (он не в санаторий уехал, заметьте!!!). Вам себя жалко. Столько нянек было рядом, и никаких хлопот. А тут все на Вас - дом, огород, забота о муже. Как было хорошо, когда сын со своей женщиной и муж помогали по хозяйству, заботились о Вас, и внуки не нужны были даже и хорошо, что далеко - не мешали. А сейчас.. Когда не стало сына , вот взял и умер!, и его женщина к Вам не приходит няньчить Вас, так ведь Вам она не нравилась, и муж то, блин, взял и лег в больницу, вот , приходится ухаживать теперь самой за собой. Печалька -то какая!!! Как не хочется -то!!! Вас как-то не беспокоит его здоровье, судя по тексту. и дружбы с женщиной сына у Вас нет, Вы и в больницу-то к мужу не ходите. Никто Вам не поможет. Сидите ждите. Есть соцработники. можете обратиться. Но только ведь Вам не помощь нужна.....Перестаньте жалеть себя и ненавидеть близких. И , возможно , станет легче.
СсылкаПожаловаться
+100509!
Irina PВ ответ на Маргарита
Маргарита
все бы ничего, но! Вы , автор, страдаете вовсе не от того, что сына нет, внуки далеко, муж в больнице болеет (он не в санаторий уехал, заметьте!!!). Вам себя жалко. Столько нянек было рядом, и никаких хлопот. А тут все на Вас - дом, огород, забота о муже. Как было хорошо, когда сын со своей женщиной и муж помогали по хозяйству, заботились о Вас, и внуки не нужны были даже и хорошо, что далеко - не мешали. А сейчас.. Когда не стало сына , вот взял и умер!, и его женщина к Вам не приходит няньчить Вас, так ведь Вам она не нравилась, и муж то, блин, взял и лег в больницу, вот , приходится ухаживать теперь самой за собой. Печалька -то какая!!! Как не хочется -то!!! Вас как-то не беспокоит его здоровье, судя по тексту. и дружбы с женщиной сына у Вас нет, Вы и в больницу-то к мужу не ходите. Никто Вам не поможет. Сидите ждите. Есть соцработники. можете обратиться. Но только ведь Вам не помощь нужна.....Перестаньте жалеть себя и ненавидеть близких. И , возможно , станет легче.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!!!!
Синица
Это правда, сюда не надо с такой темой ходить. Большинство здесь измеряют чужое горе своим аршином, вот и пишут злобные комментарии.
Вам еще три месяца надо потерпеть, потом боль станет не ткой острой, как сейчас. Может, и хорошо, что сейчас вам некогда погрузиться в свое горе, время пройдет в заботах о других. Пока август, пригласите внука пожить у вас. Сейчас каникулы, недельку, а то и дней 10 он бы смог, наверное. Помог бы с собаками. Или собак на него оставить и поехать куда-нибудь дня на 3. Не стесняйтесь звонить второй невестке. Может, ей тоже поплакать не с кем, тоже думает, что чужая вам по сути.
А на мужа не обижайтесь. Что надо - спросите у врача. Не мотайтесь к нему каждый день, в этом, скорее всего, нет необходимости, дайте себе отдых, уже полегче будет.
Конечно, вам надо выплакать, пережить горе. Когда все заботы свалились на вас, кажется, что это не получается, что горе сидит внутри. и, если его пережить спокойно, одной и в тишине. то будет ... не то, что легче, а это будет сделано, выполнено... Но, может быть, хорошо, что нет на это времени. Потому вряд ли станет легче от переживания. Здесь только ждать, через три месяца будет полегче.
Светлана Хиленко
Не дай Бог никому пережить своих детей. Вы пережили страшное горе. Мои Вам соболезнования. Попробуйте собрать силу воли в кулак. Вы нужны своему мужу. Если Вы сляжете, кто за ним будет ухаживать, да и за вами тоже. Постарайтесь внука почаще видеть. Ведь он плоть и кровь Вашего сына. Найдите себе какое-нибудь новое занятие. Это хоть немного отвлечёт вас от мрачных мыслей. Да и к врачу обратиться не мешало бы. У Вас скорее всего депрессия, поэтому и сил никаких нет. Держитесь.
Надежда Нежинская
Такое горе пережить невозможно, никогда. С этим жить теперь, до конца
Ирина Барон
Даже представить невозможно, что испытывает сейчас автор. У самой -единственный сын.
Ставить мужа на ножки и в Соц защиту, просить Соц работника. Принесёт продукты, лекарства. Отнесёт в химчистку, в прачечную, в ремонт обуви. Заплатит за жильё. Оформит жилищную субсидию и далее.
mira petrunina
соболезную вам, муж не специально же слег . да и старше он вас на много. . вы должны поддерживать друг друга сейчас. нeвестка чужая вам, но внук то не чужой, может к нему обратиться , если нужна какая то помощь вам
Наталья К
у знакомой оба сына погибли..первый младший. через 2 года старший.....мужа нет..ниче..живет..на все 100...на пенсии..но работала..активная очень..перенесла операцию на коленных суставах..ходит с лыжными палками..т.е занимается скандинавской ходьбой..в день наяривает по 10 км..есть подруги.собираются у нее дома..пироги..разговоры..заживо в могилу не ляжешь ведь..жизнь продолжается,чего и вам желаю..тем более есть муж..поднимайте его..осталась частичка вашего сына - внук...
Марина - Аврора2
а потому что в семьях у нас жесткий партиархат. Девочка как только родилась так ив се- виновата кругом. Женщина у нас не человек в браке- чаще всего. Пресмыкается унижается и делает все- лишь бы взяли замуж. ну а там потом идет такая жизнь как у вас- всем должна и обязана. Никто - ей. Если соблюдать достоинство- то замуж вряд ли выйдешь- у нас так не принято. ну поэтому собственно это цена вашего брака. Отдыхаете по хозяйству ну ив се в этом духе. Муж у вас староватый вообще-то. 11 лет это много. Специально выбрал помоложе чтобы гарантированно первым помереть- вам его досматривать. Надеюсь что хотя бы в достатке жили с ним. Детей надо минимум двоих- минимум. У меня-одиночки и то двое. А вы- могли бы и побольше размножиться.
Рокси
потому что это не позволит вам сойти с ума.Ваш муж уже сдался,а у Вас есть шанс видеть сына во внуке.Моей свекрови было 77,когда не стало ее сына,моего мужа.Я верю,что только мы с дочкой смогли задержать ее уход на 3 года..
Марина
Потому что это жизнь. Люди болеют, умирают. Растерялись? Конечно такое горе, хоронить своих детей. Но постарайтесь ,как то собраться силами. Общайтесь с внуком, хотя бы раз в месяц. Поддерживайтесь мужа, вы ему сейчас очень нужны. .. « забить и лечь или лежать»».. тоска.. человек счастлив, пока он кому то нужен и ему тоже.
fata
соболезную про сына. внук - теперь ваша жизнь. не теряйте с ним связь.
ну конечно 11 лет разница - это много. искренне вам сочувствую. вы никому ничего не должны. делайте по-минимуму. мужу раз сумку с вещами привезли - адьес. звоните, спрашивайте, как дела. но возить каждый день теплый бульончик - это неблагодарная работа. с собаками можно лайтово погулять, по огороду минимум делать. возьмите себе неделю отпуска, пусть он и дома!
Василена
Вы держитесь как держались, а то сляжете и умрёте . Движение - это жизнь
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем