Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сказала подруге о свадьбе

Похоже, что обиделась *коллега-подруга*! Ситуация такая: я была 2 недели в отпуске и в это время у меня была свадьба, о которой я ей не сказала.

А не сказала потому, что сама не знала, что свадьба состоится, т.к. заявление подали в ЗАГС (14 ноября), и свадьба состоялась через два дня (16 ноября). И бешеные два дня подготовки)), мы изначально не хотели праздновать свадьбу (только родители и родные братья-сестры), и никому из друзей, знакомых не говорили, что пойдем подавать заявление.

В итоге во время подготовки постепенно меняли количество гостей. Решили пригласить пару друзей и общих знакомых - с кем часто общаемся, и получилось так, что на свадьбе были несколько девушек, с кем я работала когда-то (*коллега-подруга* их тоже знает). Одна из приглашённых выложила фото в соцсетях, и естественно все узнали)), в том числе и *коллега-подруга*.

Все поздравляют, естественно, все в шоке, в шутку или нет предъявляют, что последние узнали)). Я объясняю ситуацию и рассказываю квест подготовки за два дня)) и вроде все нормально, вот с ней я только сегодня увиделась на работе. Она очень холодно встретила!

Позвала ее на обед – не пошла! Зашла потом, она была занята, «говорит зайди попозже»!  Я сказала, чтоб позвонила, как освободится - звонка не было! Зашла еще раз, но ее не было на месте!

С ней давно знакомы, хорошие отношения и разговоры на личные темы, много знаем и семейного друг о друге, была несколько раз у нее дома, когда она была в декрете, и часто созванивались в тот период, НО НИКОГДА ни она меня, ни я ее не звали на день рождения или другие праздники (в отличии от тех коллег, кто был у меня на свадьбе). Сейчас как-то не по себе от этой ситуации, что она обижается(((( Простите за много слов! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Наталья ЯВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет. Мы тоже подавали заявление без торжества. Сказали хоть завтра приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже неторжественно -через месяц, но не более двух. Потом снова заявление подавать.
Наталья Я
Через месяц минимум. Даже неторжественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Военнослужащих, так регистрируют на раз-два. Ну и еще некоторое категории граждан.
Наталья ЯВ ответ на KS
KS
Военнослужащих, так регистрируют на раз-два. Ну и еще некоторое категории граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно. Я простых граждан имела в виду.
Юлия******В ответ на KS
KS
В ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мечтайте!)
KSВ ответ на Юлия******
Юлия******
Не мечтайте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж какие мечты! Сами так в три дня свадьбу собирали.
Звездафшоке
так ты ей не подруга а приятельница. Вы же ничего не пережили вместе.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
так ты ей не подруга а приятельница. Вы же ничего не пережили вместе.
СсылкаПожаловаться
много чего на словах только) за разговорами
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
много чего на словах только) за разговорами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от так вот. сидение за столом-это не дружба! Так ей и объясни. корректно. Но так чтоб понятно было. А вы вместе что пережили?
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
много чего на словах только) за разговорами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можешь цитату привести
А ты в танке горела? Тебе броня за шиворот капала?.. Извини за не ровный почерк, пишу на спине убитого товарища... "

Юлия Та самая
Ну она вам не подруга, а приятельница на работе. Возможно у нее были другие мысли на этот счет. возможно она неадекватненькая. Нужно объяснить ей, что решение приняли спонтанно, гостей не звали особо, если хочет дальше обижаться, ну что вы сделаете.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну она вам не подруга, а приятельница на работе. Возможно у нее были другие мысли на этот счет. возможно она неадекватненькая. Нужно объяснить ей, что решение приняли спонтанно, гостей не звали особо, если хочет дальше обижаться, ну что вы сделаете.
СсылкаПожаловаться
все так и спрашиваю "почему не сказала", я рассказываю что да как! а она только "привет!" и все, я и на смогла ей ничего рассказать((
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
все так и спрашиваю "почему не сказала", я рассказываю что да как! а она только "привет!" и все, я и на смогла ей ничего рассказать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну при ней расскажите другой коллеги) Скажите, что так жаль, что не удалось позвать всех подруг. По договоренности с женихом ограничили количество друзей.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Фигня какая, коллега....Меня когда-то лучшая подруга, с которой в Вузе проучились 5 лет и были не разлей вода и после Вуза, не позвала на свадьбу. Точнее вроде как-бы позвала, но.... Разговариваем с ней по телефону о подготовке к ее свадьбе, я очень хотела поехать с ней в салон свадебных платьев, чтобы помочь выбрать "то самое" платье...на что она сказала: "Ты меня прости, но так получилось, что мама пригласила очень много гостей и для тебя не хватает места в ресторане.....". Я думала провалюсь сквозь землю....так в горле все сжалось, до сих пор не могу забыть это ощущение....Я вообще думала, что буду в качестве свидетеля и подружки невесты, а оказалось, что даже места нет....За день до свадьбы она мне позвонила и сказала: "Один родственник не может приехать, так что можешь приезжать, но только одна, без мужа, на него точно не найдется". Больше я эту подругу не вижу и не слышу......
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Фигня какая, коллега....Меня когда-то лучшая подруга, с которой в Вузе проучились 5 лет и были не разлей вода и после Вуза, не позвала на свадьбу. Точнее вроде как-бы позвала, но.... Разговариваем с ней по телефону о подготовке к ее свадьбе, я очень хотела поехать с ней в салон свадебных платьев, чтобы помочь выбрать "то самое" платье...на что она сказала: "Ты меня прости, но так получилось, что мама пригласила очень много гостей и для тебя не хватает места в ресторане.....". Я думала провалюсь сквозь землю....так в горле все сжалось, до сих пор не могу забыть это ощущение....Я вообще думала, что буду в качестве свидетеля и подружки невесты, а оказалось, что даже места нет....За день до свадьбы она мне позвонила и сказала: "Один родственник не может приехать, так что можешь приезжать, но только одна, без мужа, на него точно не найдется". Больше я эту подругу не вижу и не слышу......
СсылкаПожаловаться
Как сказала нам одна знакомая: - "какой от вас толк, вы же денег не принесете много, я только взрослых родственников с деньгами приглашу". Естественно никаких друзей у неё и не осталось..
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Василиса
Василиса
Как сказала нам одна знакомая: - "какой от вас толк, вы же денег не принесете много, я только взрослых родственников с деньгами приглашу". Естественно никаких друзей у неё и не осталось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец......Приветы!!!
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Пипец......Приветы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет)) или другая знакомая - выбирайте сами, кто из вас пойдет, мы обе отказались, но потом всё таки нас всех пригласили, наверно не надо было всё таки идти, я там с мужем бывшим познакомилась)))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Василиса
Василиса
Привет)) или другая знакомая - выбирайте сами, кто из вас пойдет, мы обе отказались, но потом всё таки нас всех пригласили, наверно не надо было всё таки идти, я там с мужем бывшим познакомилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не надо было идти)))) Судьба подавала знаки)))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики

Не надо было идти)))) Судьба подавала знаки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага)) дура молодая была, не придала значения))
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Фигня какая, коллега....Меня когда-то лучшая подруга, с которой в Вузе проучились 5 лет и были не разлей вода и после Вуза, не позвала на свадьбу. Точнее вроде как-бы позвала, но.... Разговариваем с ней по телефону о подготовке к ее свадьбе, я очень хотела поехать с ней в салон свадебных платьев, чтобы помочь выбрать "то самое" платье...на что она сказала: "Ты меня прости, но так получилось, что мама пригласила очень много гостей и для тебя не хватает места в ресторане.....". Я думала провалюсь сквозь землю....так в горле все сжалось, до сих пор не могу забыть это ощущение....Я вообще думала, что буду в качестве свидетеля и подружки невесты, а оказалось, что даже места нет....За день до свадьбы она мне позвонила и сказала: "Один родственник не может приехать, так что можешь приезжать, но только одна, без мужа, на него точно не найдется". Больше я эту подругу не вижу и не слышу......
СсылкаПожаловаться
Ну вы тоже типа этой барышни...ну мало ли какие обстоятельства...действительно бывает нет денег ,а на родственниках родители, которые оплачивают настаивают. Неужели нельзя понять затруднительное положение подруги?
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну вы тоже типа этой барышни...ну мало ли какие обстоятельства...действительно бывает нет денег ,а на родственниках родители, которые оплачивают настаивают. Неужели нельзя понять затруднительное положение подруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое затруднительное? У нее отец тогда был начальником ж/д станции в Москве, воровал по-черному, денег в семье было немерено. Если бы дело было в затруднительном положении, я бы с ней потом встретилась и отметила.
ВасилисаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну вы тоже типа этой барышни...ну мало ли какие обстоятельства...действительно бывает нет денег ,а на родственниках родители, которые оплачивают настаивают. Неужели нельзя понять затруднительное положение подруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять можно, а вот общаться потом нет) она сделала свой выбор и другая сделала свой выбор) нужно понять))
Юлия Та самаяВ ответ на Василиса
Василиса
Понять можно, а вот общаться потом нет) она сделала свой выбор и другая сделала свой выбор) нужно понять))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я поняла подругу...у нее на свадьбе были только родственники. Ну так они решили. Я в ЗАГС сходила и там поздравила.
ВасилисаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А я поняла подругу...у нее на свадьбе были только родственники. Ну так они решили. Я в ЗАГС сходила и там поздравила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ваш выбор, другие считают иначе. Я бы не пошла и в ЗАГС.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А я поняла подругу...у нее на свадьбе были только родственники. Ну так они решили. Я в ЗАГС сходила и там поздравила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это когда реально нет денег. В моем случае я написала что....Приветы!!!
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Фигня какая, коллега....Меня когда-то лучшая подруга, с которой в Вузе проучились 5 лет и были не разлей вода и после Вуза, не позвала на свадьбу. Точнее вроде как-бы позвала, но.... Разговариваем с ней по телефону о подготовке к ее свадьбе, я очень хотела поехать с ней в салон свадебных платьев, чтобы помочь выбрать "то самое" платье...на что она сказала: "Ты меня прости, но так получилось, что мама пригласила очень много гостей и для тебя не хватает места в ресторане.....". Я думала провалюсь сквозь землю....так в горле все сжалось, до сих пор не могу забыть это ощущение....Я вообще думала, что буду в качестве свидетеля и подружки невесты, а оказалось, что даже места нет....За день до свадьбы она мне позвонила и сказала: "Один родственник не может приехать, так что можешь приезжать, но только одна, без мужа, на него точно не найдется". Больше я эту подругу не вижу и не слышу......
СсылкаПожаловаться
Приветы))))
У меня тож было похожее..... одна из моих давних и лучших подруг))))....нас 4 было... )))
Я с ней за несколько дней лично виделась - ничего не сказали даже)))) а на выходных я была на др у мужа приятельницы. И там случайно стала свидетельницей обсуждения моей подруги бывшей женой ее будущего мужа. Ну я вступилась, сказала, что и она, и ее семья - оч хорошие люди и нефиг... а она мне сказала - что ж вы у хороших людей не на свадьбе сегодня, а здесь с нами? Я так опешила и расстроилась, что даж ей неудобно стало... Зато моего бывшего на тот момент позвали. Но он не пришел, считая, что мне это будет неприятно (мы полгода как разошлись). И две других подруги тож были и знали..
Надо ли говорить,что я с ними навсегда прервала всяческое общение или еще объяснять причины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем