Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сказала подруге о свадьбе

Похоже, что обиделась *коллега-подруга*! Ситуация такая: я была 2 недели в отпуске и в это время у меня была свадьба, о которой я ей не сказала.

А не сказала потому, что сама не знала, что свадьба состоится, т.к. заявление подали в ЗАГС (14 ноября), и свадьба состоялась через два дня (16 ноября). И бешеные два дня подготовки)), мы изначально не хотели праздновать свадьбу (только родители и родные братья-сестры), и никому из друзей, знакомых не говорили, что пойдем подавать заявление.

В итоге во время подготовки постепенно меняли количество гостей. Решили пригласить пару друзей и общих знакомых - с кем часто общаемся, и получилось так, что на свадьбе были несколько девушек, с кем я работала когда-то (*коллега-подруга* их тоже знает). Одна из приглашённых выложила фото в соцсетях, и естественно все узнали)), в том числе и *коллега-подруга*.

Все поздравляют, естественно, все в шоке, в шутку или нет предъявляют, что последние узнали)). Я объясняю ситуацию и рассказываю квест подготовки за два дня)) и вроде все нормально, вот с ней я только сегодня увиделась на работе. Она очень холодно встретила!

Позвала ее на обед – не пошла! Зашла потом, она была занята, «говорит зайди попозже»!  Я сказала, чтоб позвонила, как освободится - звонка не было! Зашла еще раз, но ее не было на месте!

С ней давно знакомы, хорошие отношения и разговоры на личные темы, много знаем и семейного друг о друге, была несколько раз у нее дома, когда она была в декрете, и часто созванивались в тот период, НО НИКОГДА ни она меня, ни я ее не звали на день рождения или другие праздники (в отличии от тех коллег, кто был у меня на свадьбе). Сейчас как-то не по себе от этой ситуации, что она обижается(((( Простите за много слов! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Чупакабра !
Комментарий удален.Почему?
Чупакабра !В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ток пришла чтоль, сегодня день им шукшиной
Ишь ты, Ирина
Снежок Анастасия
вы случайно не Шукшина?
Снежок Анастасия
вы случайно не Шукшина?
СсылкаПожаловаться

Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, скажу своем имхо, тк я сталкивалась с подобной ситуацией в своей жизни
конечно, вы не обязаны ее звать, НО!!! и она не обязана это принимать и понимать, тк дело вовсе не в спонтанной подготовке к свадьбе, а именно вашей к ней отношении, ведь, прикиньте, даже, если бы вы 5 часов до свадьбы начали к ней готовиться, вы бы, например, маму свою бы в любом случае позвали. Я это так утрированно пишу, чтобы подчеркнуть именно ваше отношение к человеку.
если честно, я бы тоже обиделась, ну, вернее не обиделась, но сделала определенные выводы, что она вам не такая близкая, как ей бы хотелось, и какой смысл теперь в дружбе?
прежних отношений у вас все равно не будет.
Татьяна Калинчикова
короче, скажу своем имхо, тк я сталкивалась с подобной ситуацией в своей жизни
конечно, вы не обязаны ее звать, НО!!! и она не обязана это принимать и понимать, тк дело вовсе не в спонтанной подготовке к свадьбе, а именно вашей к ней отношении, ведь, прикиньте, даже, если бы вы 5 часов до свадьбы начали к ней готовиться, вы бы, например, маму свою бы в любом случае позвали. Я это так утрированно пишу, чтобы подчеркнуть именно ваше отношение к человеку.
если честно, я бы тоже обиделась, ну, вернее не обиделась, но сделала определенные выводы, что она вам не такая близкая, как ей бы хотелось, и какой смысл теперь в дружбе?
прежних отношений у вас все равно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше и не скажешь. Даже не понятно, зачем нужен был этот лепет про спонтанность торжества.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше и не скажешь. Даже не понятно, зачем нужен был этот лепет про спонтанность торжества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вы меня поняли
как говорили мы в школе "дешевая отмазка"
Олеся В.В ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
вы случайно не Шукшина?
СсылкаПожаловаться



black opium
вам совсем делать не*ер?
Манюня
Прикольно. Никого не звали, а вообще и коллеги, и друзья..
Ну,значит, такая вы ей подруга. Или она вам....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Прикольно. Никого не звали, а вообще и коллеги, и друзья..
Ну,значит, такая вы ей подруга. Или она вам....
СсылкаПожаловаться
все случайно))) в нашей свадьбе.изначально и их не планировали приглашать, и кстати те коллеги что были, бывают у меня и на дне рождении например)
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
все случайно))) в нашей свадьбе.изначально и их не планировали приглашать, и кстати те коллеги что были, бывают у меня и на дне рождении например)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам свое мнение сказала. Либо вы не подруги и забить. Либо уже не подруги. Если бы я знала,что отмечали,были другие гости,а меня не позвали, тоже не поняла бы почему... при условии,что свадьба подруги, а не просто приятелтницы ,знакомой
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Манюня
Манюня
Я вам свое мнение сказала. Либо вы не подруги и забить. Либо уже не подруги. Если бы я знала,что отмечали,были другие гости,а меня не позвали, тоже не поняла бы почему... при условии,что свадьба подруги, а не просто приятелтницы ,знакомой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
все случайно))) в нашей свадьбе.изначально и их не планировали приглашать, и кстати те коллеги что были, бывают у меня и на дне рождении например)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае почему вам не по себе,если вы ей ясно дали понять,что как подруга она у вас не котируется))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Рокси
Рокси
в таком случае почему вам не по себе,если вы ей ясно дали понять,что как подруга она у вас не котируется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Велиичайший Максиим5
Пофег.
Юлия******
Это где через 2 дня расписывают?
KSВ ответ на Юлия******
Юлия******
Это где через 2 дня расписывают?
СсылкаПожаловаться
В ЗАГСе
Наталья ЯВ ответ на KS
KS
В ЗАГСе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через месяц минимум. Даже неторжественно.
Оксана ...В ответ на Наталья Я
Наталья Я
Через месяц минимум. Даже неторжественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Мы тоже подавали заявление без торжества. Сказали хоть завтра приходите.
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Нет. Мы тоже подавали заявление без торжества. Сказали хоть завтра приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас могли в этот же день расписать) но мы не стали
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
нас могли в этот же день расписать) но мы не стали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще взяла еще 2 месяца на раздумье и правильно сделала. До загса не дожили, убежала
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Я вообще взяла еще 2 месяца на раздумье и правильно сделала. До загса не дожили, убежала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я два дня переживала нужно ли жениться, а что там после замужества
))) муж был абсолютно спокоен и это раздражало еще сильнее))
хотя считается что мужчин тащат в ЗАГС, было желание все отменить(и так вроде все хорошо зачем все это))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем