Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не скорая скорая помощь

Близкий человек очень болен, двойной порок сердца. Естественно, что находится на учете у кардиолога и постоянно принимает жизненно необходимые лекарства. Но иногда случаются сердечные приступы, сердце почти останавливается, задыхается. Тут без помощи медиков не обойтись. Живет больной в районе, от города ехать 5-7 минут. Сегодня случился приступ, вызываем скорую помощь районную - нам отвечают, что машина на вызове (она одна) причем далеко, приедет часа через 1,5-2. Сразу скажу, мы живем в небольшом городе и платной скорой у нас нет. Звоню в городскую скорую, объясняю ситуацию, говорю, что человеку очень плохо и получаю ответ - ждите районную помощь, мы не поедем.
Люди, ехать всего минут 10 максимум... Короче, подыхайте, никто спасать вас не будет. Нам повезло, я нашла через знакомых номер телефона кардиолога и привезла врача сама и все обошлось в этот раз. У меня есть возможность привезти врача, лекарства, отвезти на экг и т п., а что делать тем, кто такой возможности лишен? Сдохнуть?
П.С. ехать самим в приемный покой больницы не вариант - без направления даже разговаривать не станут
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Анонимка
В моей деревне скорая за 15 минут приезжает.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
В моей деревне скорая за 15 минут приезжает.
СсылкаПожаловаться
Повезло вам
НС
Наверно больной не молод?А к таким не спешат к сожалению
АнонимВ ответ на НС
НС
Наверно больной не молод?А к таким не спешат к сожалению
СсылкаПожаловаться
40 лет
Julia
Городская скорая точно также обслуживает таких же пациентов как ваш знакомый..все четко поделено по районам.. Если поедут к вашему, их не дождется кто то из городских.. Се ля ви.. Такой порядок..
Светлана)))
Если бы им платили за каждый выезд, причем в зависимости от расстояния - то они бы ездили. А с их фиксированными мизерными зарплатами они чужую работу на себя брать не хотят, что и понятно
МисскаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если бы им платили за каждый выезд, причем в зависимости от расстояния - то они бы ездили. А с их фиксированными мизерными зарплатами они чужую работу на себя брать не хотят, что и понятно
СсылкаПожаловаться
надо уговаривать приехать. по телефону, конечно, нельзя деньги предлагать, но как-то настойчиво объяснять, что приехать очень-очень нужно, если готовы платит, конечно. может, сказать, что "мы бы вызвали платную службу, но ведь нет таких...." может, это хоть сработает?
Светлана)))В ответ на Мисска
Мисска
надо уговаривать приехать. по телефону, конечно, нельзя деньги предлагать, но как-то настойчиво объяснять, что приехать очень-очень нужно, если готовы платит, конечно. может, сказать, что "мы бы вызвали платную службу, но ведь нет таких...." может, это хоть сработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт. Там все разговоры записываются)))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
надо уговаривать приехать. по телефону, конечно, нельзя деньги предлагать, но как-то настойчиво объяснять, что приехать очень-очень нужно, если готовы платит, конечно. может, сказать, что "мы бы вызвали платную службу, но ведь нет таких...." может, это хоть сработает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я их умаляла просто, повезло что номер врача в аптеке дали
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я их умаляла просто, повезло что номер врача в аптеке дали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*умоляла
Евгения Жукова
У меня таким образом жена брата второго ребёнка дома родила, скорая вообще рядом с домом находится!
Мисска
в больнице не имеют права отказать в медицинской помощи при остром состоянии (приступ сюда относится). в случае отказа включаете видео-запись. а вообще, больные люди государству не нужны, это тоже надо понимать. от них налогов никаких, одни расходы. в свое время мне врач скорой помощи сказал: " в нашей стране, если у тебя нет денег, ты умрешь." и это в Санкт-Петербурге-то! Да, еще совет, перебирайтесь поближе к больнице или пункту оказания медицинской помощи, чтобы не ждать приезда врачей так долго. Удачи вам и сил и здоровья!
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
в больнице не имеют права отказать в медицинской помощи при остром состоянии (приступ сюда относится). в случае отказа включаете видео-запись. а вообще, больные люди государству не нужны, это тоже надо понимать. от них налогов никаких, одни расходы. в свое время мне врач скорой помощи сказал: " в нашей стране, если у тебя нет денег, ты умрешь." и это в Санкт-Петербурге-то! Да, еще совет, перебирайтесь поближе к больнице или пункту оказания медицинской помощи, чтобы не ждать приезда врачей так долго. Удачи вам и сил и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Ох, уже проходили через это, приезжали в больницу - нас вежливо послали "за направлением" , с начала к терапевту, потом ждать талончик к кардиологу
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, уже проходили через это, приезжали в больницу - нас вежливо послали "за направлением" , с начала к терапевту, потом ждать талончик к кардиологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В больницу действительно нужно направление, а в приемном покое принимают просто так
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, уже проходили через это, приезжали в больницу - нас вежливо послали "за направлением" , с начала к терапевту, потом ждать талончик к кардиологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно я и имею ввиду приемный покой, куда по скорой приезжают! сейчас же разговор о неотложной помощи. а не о плановой. девушка, вы эти две вещи не путайте
ирэн петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, уже проходили через это, приезжали в больницу - нас вежливо послали "за направлением" , с начала к терапевту, потом ждать талончик к кардиологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, с моим мужем случай был, щаболел живот, резь, позоже на аппендицит - вызвали скорую, нет 30, 40, 50 минут.. перезваниваю - ждите говорят.... муж уже белый от боли.. вы зываем такси и едем в Мариинскую больницу, нормально все в приемном покое приняли, осмотрели и сразу на операцию....
А если не берут с приступом - позвоните в страховую и выясните - что вы должны в таких случаях делать и как вам быть.
Туся
Ох...я похлеще случай знаю!
К главе города на приём приходит мужчина и,видимо, перенервничал и схватил его приступ, упал и посинел....Глава города звонит в скорую, а они ему отвечают :"Мы не приедем, у нас бензина нет!"...а он, как раз выделял деньги недавно....короче, пипец скорой полный был, но мужчину спасли!
МисскаВ ответ на Туся
Туся
Ох...я похлеще случай знаю!
К главе города на приём приходит мужчина и,видимо, перенервничал и схватил его приступ, упал и посинел....Глава города звонит в скорую, а они ему отвечают :"Мы не приедем, у нас бензина нет!"...а он, как раз выделял деньги недавно....короче, пипец скорой полный был, но мужчину спасли!
СсылкаПожаловаться
сюжет для журнала "Фитиль", был такой, в советские время киножурнал
ТусяВ ответ на Мисска
Мисска
сюжет для журнала "Фитиль", был такой, в советские время киножурнал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из первоисточника этот про этот случай слышала...По сути дела-провинция и ещё живут в советском времени........
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Я из первоисточника этот про этот случай слышала...По сути дела-провинция и ещё живут в советском времени........
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От*
Любовь Лисина
А нельзя ли получить направление в кардиологический центр?! Может радикально начать лечить, раз таблетки не помогают?
Любовь Лисина
А нельзя ли получить направление в кардиологический центр?! Может радикально начать лечить, раз таблетки не помогают?
СсылкаПожаловаться
Были уже там, стоим на учете. Сказали операцию пока рано, лет пять надо протянуть в таком режиме. Таблетки помогают, но приступы неизбежны
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Были уже там, стоим на учете. Сказали операцию пока рано, лет пять надо протянуть в таком режиме. Таблетки помогают, но приступы неизбежны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же это рано?! Сколько терпеть- то?! А нельзя ли как- нибудь через знакомых , да не задаром попросить пораньше? Какое это издевательство над больными?!
Любовь Лисина
Как же это рано?! Сколько терпеть- то?! А нельзя ли как- нибудь через знакомых , да не задаром попросить пораньше? Какое это издевательство над больными?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Издевательство, согласна. Самое смешное, что мы и в этот центр за деньги через знакомых попали. Местные врачи не давали направление, а в единственном платном мед.центре в нашем городе работает тот же кардиолог, что и в муниципальной поликлиники. И деньги уходят очень большие на лечение
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Издевательство, согласна. Самое смешное, что мы и в этот центр за деньги через знакомых попали. Местные врачи не давали направление, а в единственном платном мед.центре в нашем городе работает тот же кардиолог, что и в муниципальной поликлиники. И деньги уходят очень большие на лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такое у нас " бесплатное" здравоохранение! Не нужны мы государству!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем