Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не слушайте советов тех, у кого нет собственного опыта и хорошего результата

Многие люди любят осуждать человека, навязывать своё мнение и считать, что они правы. Я считаю,что не нужно спрашивать и слушать советы тех, у кого нет опыта в сфере обсуждения. Так например,: что может посоветовать человек в вопросе воспитания, если у него никогда не было детей, на которых можно было бы посмотреть как на результат его воспитания.
ВЕРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ekat86-86@mail.ru
Так он- то думает, что у него есть опыт. Он (она) же по улице ходит, видит, соседей слушает, телевизор смотрит. Вот и готов эксперт по всем вопросам.
Евгений В ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Так он- то думает, что у него есть опыт. Он (она) же по улице ходит, видит, соседей слушает, телевизор смотрит. Вот и готов эксперт по всем вопросам.
СсылкаПожаловаться
О да!
ПроСТО Я
Его тоже кто то воспитывал....
Ирина
И быть может у него психологическое образование и многолетний опыт работы с детьми)
ВЕРАВ ответ на Ирина
Ирина
И быть может у него психологическое образование и многолетний опыт работы с детьми)
СсылкаПожаловаться
У кого есть психологический опыт, его можно послушать, но есть такие случаи, когда уча, оскорбляют чувства и результаты человека навязывая при этом своё мнение .
Lilit LВ ответ на Ирина
Ирина
И быть может у него психологическое образование и многолетний опыт работы с детьми)
СсылкаПожаловаться
никакое психологическое образование, никакой огромный опыт работы с чужими детьми не даёт того самого необходимого опыта для воспитания ребёнка. Никогда не замечали, что каким бы хорошим ни был учитель, как родитель он ведёт себя совершенно иначе, нарушая все принципы педагогики, применяемые к чужим детям? )))))
Ирина В ответ на Lilit L
Lilit L
никакое психологическое образование, никакой огромный опыт работы с чужими детьми не даёт того самого необходимого опыта для воспитания ребёнка. Никогда не замечали, что каким бы хорошим ни был учитель, как родитель он ведёт себя совершенно иначе, нарушая все принципы педагогики, применяемые к чужим детям? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но советы-то даёт правильные ; )
Lilit LВ ответ на Ирина
Ирина
Но советы-то даёт правильные ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не факт)))) В любом случае - это информация для размышления. Решение принимает каждый сам, сам же за это и ответственность несёт, но не советчик. Я привыкла сначала думать, подходит ли мне предлагаемое решение или совет, и насколько.
каникулы бонифация
Тоже так считаю. Особенно про детей) И, кстати, у кого успешные дети не больно—то стремятся давать советы.
Королева. Марго
По родителям видно и сразу чего ждать от ребенка.
Королева. Марго
По родителям видно и сразу чего ждать от ребенка.
СсылкаПожаловаться
А я вот сталкивалась - мамашка выглядит супер, а ребёнок похож на Бог знает что...
Татьяна Анатольевна
согласна. и вообще считаю, что не нужно давать советы, если вас об этом не просят
... ибо
Что плохого в советах? По-моему очень даже неплохо воспользоваться плодами чужих раздумий над ошибками. Какой-то совет обязательно натолкнет на правильное решение и оно уже будет твоим решением.
Другое дело, что получающий советы, не готов ими правильно воспользоваться в силу своей недалекости, отсутствия опыта (у меня будет по-другому - думает он), самонадеянности, высокомерия и т.д.
А человеческий опыт у всех одинаков, правила жизни, в принципе, все одинаковы и повторяются. Если кто-то ещё не столкнулся с ними, это не значит, что их нет.
ВЕРАВ ответ на ... ибо
... ибо
Что плохого в советах? По-моему очень даже неплохо воспользоваться плодами чужих раздумий над ошибками. Какой-то совет обязательно натолкнет на правильное решение и оно уже будет твоим решением.
Другое дело, что получающий советы, не готов ими правильно воспользоваться в силу своей недалекости, отсутствия опыта (у меня будет по-другому - думает он), самонадеянности, высокомерия и т.д.
А человеческий опыт у всех одинаков, правила жизни, в принципе, все одинаковы и повторяются. Если кто-то ещё не столкнулся с ними, это не значит, что их нет.
СсылкаПожаловаться
Если совет хороший, спору нет, почему бы не прислушаться? Но, когда говорят, твой сын,( которому 7 лет), вырастет оленем, потому-что я ему не даю смотреть сцену в фильме, где отрубают кому-то руки, или что ты за него переживаешь, пусть он ходит на улице, когда уже за семь вечера, и при этом навязывают это, слушать это не буду.
Лоркин
Инфу как и людей нужно уметь фильтровать в зависимости от обстоятельств и ситуации.
NADI NADI
Прислушивайтесь ко всем советам)) в этом и есть мудрость ))
Ольга Кравцова
Я с интересом читаю обсуждения на тему косметологии и медицины. Мне важно знать, что у народа в голове. Чего хотят от косметолога. Иной раз вмешиваюсь ,если речь идет о тиражируемой опасной процедуре. Со мной начинают спорить. Ухожу из обсуждения. Не спорю. Не доказываю. Хозяин-барин. У конце концов, коллегам тоже надо чем-то зарабатывать. )))
Ольга Кравцова
Я с интересом читаю обсуждения на тему косметологии и медицины. Мне важно знать, что у народа в голове. Чего хотят от косметолога. Иной раз вмешиваюсь ,если речь идет о тиражируемой опасной процедуре. Со мной начинают спорить. Ухожу из обсуждения. Не спорю. Не доказываю. Хозяин-барин. У конце концов, коллегам тоже надо чем-то зарабатывать. )))
СсылкаПожаловаться
А какие процедуры, например, вы относите к опасным?
Ольга КравцоваВ ответ на .
.
А какие процедуры, например, вы относите к опасным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделанные НЕпрофессионалом в первую очередь.
Ольга Кравцова
Сделанные НЕпрофессионалом в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профессионал обязательно с высшим медицинским образованием? И обязательно дерматовенеролог?
Ольга КравцоваВ ответ на .
.
Профессионал обязательно с высшим медицинским образованием? И обязательно дерматовенеролог?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно..... Косметички -надомницы - самая большая опасность
Ольга Кравцова
Обязательно..... Косметички -надомницы - самая большая опасность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... И кто-то же к ним ходит
Ольга КравцоваВ ответ на .
.
Да... И кто-то же к ним ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во всяком случае, ходят те, которые потом к нам в клинику приходят с воплем Помогите, исправьте... А мы им отвечаем -сначала бумагу на нее пишите в налоговую, в прокуратуру..тогда поможем и исправим ...даже бесплатно поможем ,даже ваше фото с этим уродством ,ее руками сделанным выложим и адрес ее опубликуем ..
Ольга Кравцова
Во всяком случае, ходят те, которые потом к нам в клинику приходят с воплем Помогите, исправьте... А мы им отвечаем -сначала бумагу на нее пишите в налоговую, в прокуратуру..тогда поможем и исправим ...даже бесплатно поможем ,даже ваше фото с этим уродством ,ее руками сделанным выложим и адрес ее опубликуем ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недавно смотрела Пусть говорят, какого-то надомного косметолога не могут закрыть, уже сколько женщин изуродовала, сколько раз обращались в полицию и каждый раз дело закрывали
.В ответ на .
.
Недавно смотрела Пусть говорят, какого-то надомного косметолога не могут закрыть, уже сколько женщин изуродовала, сколько раз обращались в полицию и каждый раз дело закрывали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но у нее там еще и с головой явно проблемы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем