Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не смешная история о доверии

Не хочу делиться мыслями о прочитанном, единственно что прошу ОДУМАЙТЕСЬ!!!

Дальше сама история,рассказанная одним человеком от первого лица:

Я кормила бездомных собак, и увидела, что к стае прибилась новая.Подошла к ней поближе, а у нее морда вся перемотана скотчем...
Давно была перемотана, минимум три недели, так как морда сгнила до кости.
Я ругаюсь на тех мужиков, которые ходят по территории туда-сюда и не помогли собаке, ну хотя бы просто снять скотч.

Xотели сперва усыпить, но потом решили попробовать помочь.Собаку положили на капельницу.Ни капли мочи, не работают почки, похоже у нее еще и переломы лап. Как сказали, собака находится в "полукоме", почти ни на что не реагирует. Т.е. помимо всего прочего, сильная интоксикация организма из-за отказа почек.

Все будет зависеть от того, получится ли их запустить. Пока даже не до челюсти.

Рот открывается на 1-2см. Сварили бульон, развели жиденько послеоперационный корм, немного покормили. Она ест! И в благодарность пытается махать хвостиком....Врач плачет.

Много кормить нельзя, нельзя вызвать рвоту, она просто захлебнется. В следующий раз покормят через 2 часа.

Врачи говорят, что собака необыкновенная. При всем, что с ней случилось, она очень доверчивая, она смотрит так, как будто хочет сказать "помоги мне".

Тот, кто издевался над этой собакой, может быть удовлетворен, он доставил ей максимум мучений. Будь он проклят.

Теперь, через полгода, Шанечка почти выкарабкалась.

Пришлось делать пластическую операцию - человеческий хирург проникся ситуацией и сделал бесплатно. Клиника, в которой она живет, тоже за полгода не взяла ни копейки.

Радует только одно - что есть люди, которые могут помочь и помогли собаке, которая до сих пор им доверяет - а Вы после такого смогли бы кому нибудь доверять и не терять веру? Она смогла....Спасибо за внимание.
Для особо жаждущих убрала комменты в начале -а то на вашем форуме загрызут ведь, и вся тема опять перейдет в грызню - ругаться ни с кем не хочу - мне не надо это, интереса нет, не ожидала.

и еще хочу дать ответ тем, кто спрашивает зачем такую тему выложила, все равно помочь не чем и т.д. и тем более про пиариться - я даже представить не могу - что это значит пиариться за счет горя, как такое подумать можно. Я выложила потому, что хочу сказать одно - Люди, пожалуйста, если видите где то беду, если с кем то плохо и реально кому то нужна помощь- не проходите мимо или хотя бы обратитесь в службу, где живому существу точно помогут! Да, таких историй много, я не хотела кого то огорчить или испугать, я написала это с тем умыслом, что может быть вдруг оглянитесь и если увидите что кому нибудь нужна помощь - не проходите мимо! Спасибо многим форумчанам, кто и в правду точно уверена - не пройдет мимо беды, потому что если не люди, то кто же поможет. Я очень рада что есть добрые люди.

Для тех кто считает, что я только жалеть могу,сижу тут ничего не делаю и т.п. - я пытаюсь помочь, и да -подбираю,у каждого животного своя история, не хочу об этом. благодаря одному моему знакомому - у меня живет отличная спаниель, ей 5 лет,спасибо ему - он спас, просто он не прошел мимо мусорки у которой стояло пластиковое ведро в 30 градусный мороз, а в нем лежало 4 только что родившихся щенка. Я честно, просто хочу сказать - не проходите мимо беды. Пусть думают тут что хотят, пусть кидают помидоры и тапки, обзывают(ведь действительно некоторых как оказалось бесит чья то жалость) - мне не важно, важно только может кто поможет нуждающемуся - без разницы кто будет этим нуждающимся - человек это или животное, когда это действительно будет нужно.Спасибо Вам.
Анечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Анечка


сейчас она выздоравливает
Тот самый ЁжиГВ ответ на Анечка
Анечка


сейчас она выздоравливает
СсылкаПожаловаться
Поржать?
АнечкаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Поржать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, картинка на сайте таком была - как это называется я не знаю...."Смешно" видимо так людям.
рита васинаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Поржать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нездоровы? Над этим можно ржать? Нормальным людям над этим можно только плакать.
АнечкаВ ответ на рита васина
рита васина
Вы нездоровы? Над этим можно ржать? Нормальным людям над этим можно только плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело- на сайте размещено было, не я размещала, меня это тоже возмутил
Тот самый ЁжиГВ ответ на рита васина
рита васина
Вы нездоровы? Над этим можно ржать? Нормальным людям над этим можно только плакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сама то давно проверялась? На картинке че написано, дубинушка?
рита васинаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Ты сама то давно проверялась? На картинке че написано, дубинушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То.что написал в уголке какой-то придурок вряд ли кто заметит-а случай действительно страшный.
Александра VogueВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
Поржать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо такие же недалёкие животные, выложили фото этой собаки на этом ресурсе.
рита васинаВ ответ на Анечка
Анечка


сейчас она выздоравливает
СсылкаПожаловаться
Дай Бог здоровья и счастья Вам и тем .кто помогал Вам в спасении бедняжки! Тех козлов .которые с ней такое сотворили пусть накажет бог.а так же их детей и родителей. Тема страшная-плачу.
АнечкаВ ответ на рита васина
рита васина
Дай Бог здоровья и счастья Вам и тем .кто помогал Вам в спасении бедняжки! Тех козлов .которые с ней такое сотворили пусть накажет бог.а так же их детей и родителей. Тема страшная-плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините что так получилось
рита васинаВ ответ на Анечка
Анечка
Извините что так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего.Вы молодец! Но лучше здесь таких тем не поднимать-потому,как Вы правильно заметили.что сидящие здесь сильно озабочены.тем-как бы истребить БЖ или Любовницу-ну или как побольше алиментов у бывшего мужа оттяпать,или противную свекровь куда деть ---аудитория не та. Дай Бог Вам счастья!
АнечкаВ ответ на рита васина
рита васина
Ничего.Вы молодец! Но лучше здесь таких тем не поднимать-потому,как Вы правильно заметили.что сидящие здесь сильно озабочены.тем-как бы истребить БЖ или Любовницу-ну или как побольше алиментов у бывшего мужа оттяпать,или противную свекровь куда деть ---аудитория не та. Дай Бог Вам счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это уже поняла, очень жалею что тут так все, спасибо Вам! Вы молодец!
Тот самый ЁжиГВ ответ на рита васина
рита васина
Ничего.Вы молодец! Но лучше здесь таких тем не поднимать-потому,как Вы правильно заметили.что сидящие здесь сильно озабочены.тем-как бы истребить БЖ или Любовницу-ну или как побольше алиментов у бывшего мужа оттяпать,или противную свекровь куда деть ---аудитория не та. Дай Бог Вам счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А че здесь обсуждать то должны? Проблему бродячихз собак чтоль?
Сбыча МечтВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А че здесь обсуждать то должны? Проблему бродячихз собак чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблемы кто из нас ЧЕЛОВЕК, а кто так, погулять вышел
Тот самый ЁжиГВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Проблемы кто из нас ЧЕЛОВЕК, а кто так, погулять вышел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если про минет говорит то погулять вышел (а погулять кто выше человек или кто?) а если про вселенское зло расказал да пальчиком ригрозил то человек, да?
Изя ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Проблемы кто из нас ЧЕЛОВЕК, а кто так, погулять вышел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы кто из нас ЧЕЛОВЕК, а кто так, погулять вышел

Ну, чо тут обсуждать-то? Ты, Сбыча, конечно человек, а мы все гуляем )))))
Сбыча МечтВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Проблемы кто из нас ЧЕЛОВЕК, а кто так, погулять вышел

Ну, чо тут обсуждать-то? Ты, Сбыча, конечно человек, а мы все гуляем )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю. Вы ж по человечески даже к людям относиться не в состоянии, куда уж к живтным то.
Изя ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я знаю. Вы ж по человечески даже к людям относиться не в состоянии, куда уж к живтным то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безусловно, у нас вы - образец человечности и любви к ближнему, я не претендую на чужие лавры )
Сбыча МечтВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Безусловно, у нас вы - образец человечности и любви к ближнему, я не претендую на чужие лавры )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К БЛИЖНЕМУ!!!!Недочеловеков мне любить ни к чему
Изя ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
К БЛИЖНЕМУ!!!!Недочеловеков мне любить ни к чему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безусловно, а что кто-то из таких напрашивается, хочет Ваших чувств? Во гады! Гореть им в аду )
ангел геланаВ ответ на рита васина
рита васина
Дай Бог здоровья и счастья Вам и тем .кто помогал Вам в спасении бедняжки! Тех козлов .которые с ней такое сотворили пусть накажет бог.а так же их детей и родителей. Тема страшная-плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто нет слов ни капли жалости у таких людей нет, которые сделали это с собачкой... пусть быстрее выздоравливает...
ангел геланаВ ответ на Анечка
Анечка


сейчас она выздоравливает
СсылкаПожаловаться
Глаза у собаки добрые,но чего-то она боится...
Casa EroticaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Глаза у собаки добрые,но чего-то она боится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты как думаешь, чего? ..
Муся КошкаВ ответ на Анечка
Анечка


сейчас она выздоравливает
СсылкаПожаловаться
дай Боженька здоровья этой несчастной животинке!!!!где сейчас эта собака??? ее кто-нибудь забрал???
*****
смогла бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем