Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не сочтите за дуру, но как вы реагируете на обман?

Шли с ребенком из садика, зашли в магазин. Стоит автомат с мячиками маленькими, ребенок попросил - закинули 10 руб, но мячик не выкатился. Подошёл мужчина, закинул 10 руб, опять ничего. Выяснилось, что мы не первые и не последние. Автомат либо так специально настроен, либо туго забит мячами, что они не могут выкатиться. Ребенок в рев. Мне не жалко десяти рублей, но я считаю, что это мошенничество. Рядом стоящие продавцы говорят, что хозяйка автомата не реагирует на неоднократные жалобы. Из принципа позвонила в милицию, нажаловалась. Пришел участковый, смотрел на меня как на дуру, но заявление принял. Не знаю, чем дело кончится... Но почему обманывают нас, а мы ещё при этом чувствуем себя виноватыми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Ежевикаღღღ
сочли(
Наталья
а вы не чувствуйте себя виноватой) вы с ребенком молодцы)
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
СсылкаПожаловаться
Федор, ну ведь дело же не в деньгах. Как ребенку объяснить, почему его обманывают?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Федор, ну ведь дело же не в деньгах. Как ребенку объяснить, почему его обманывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну скажите, что автомат сломался. а можете сказать,что есть в мире обманщики. и это плохо. элементарно объяснить
захария андреева_z_z
ну скажите, что автомат сломался. а можете сказать,что есть в мире обманщики. и это плохо. элементарно объяснить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и объяснила)
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Так и объяснила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда к чему ваш вопрос - Как ребенку объяснить, почему его обманывают?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Федор, ну ведь дело же не в деньгах. Как ребенку объяснить, почему его обманывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто пойти и купить ребенку мячик а не играть в заведомо ложные игры, как ребенок ей богу.. еще в полицию позвонили... мда))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
просто пойти и купить ребенку мячик а не играть в заведомо ложные игры, как ребенок ей богу.. еще в полицию позвонили... мда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и хотела купить этот мячик, это не игра, там интрига только в том, какого цвета мячик выпадет из общей массы. Вы, например, покупаете хлеб, отдаете деньги, а Вам его не дают, что делать?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так я и хотела купить этот мячик, это не игра, там интрига только в том, какого цвета мячик выпадет из общей массы. Вы, например, покупаете хлеб, отдаете деньги, а Вам его не дают, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я таких не знаю, знаю где есть как игра попадет не попадет ..) ну в другой раз будете умней, а эти деньги пусть на нищету хозяйке пойдут))
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Федор, ну ведь дело же не в деньгах. Как ребенку объяснить, почему его обманывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой смотрти в продуктовом на такой же, только с мягкими игрушками. Смотрел внимательно несколько раз как дяди пытались достать игрушку. И я ему все честно объяснила,что автомат так устроен,что игрушка может и не упасть,даже если ты будешь целый день играть, потому что если бы он всем выдавал игрушки,то они бы все за день закончились, а хозяин автомата на этом зарабатывает деньги.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Мой смотрти в продуктовом на такой же, только с мягкими игрушками. Смотрел внимательно несколько раз как дяди пытались достать игрушку. И я ему все честно объяснила,что автомат так устроен,что игрушка может и не упасть,даже если ты будешь целый день играть, потому что если бы он всем выдавал игрушки,то они бы все за день закончились, а хозяин автомата на этом зарабатывает деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера, это не игровой автомат на удачу, а как шоколад , например, покупают - закинул денежку - получил товар! С игровыми-то как раз все понятно, что не всем повезет!
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
Вера, это не игровой автомат на удачу, а как шоколад , например, покупают - закинул денежку - получил товар! С игровыми-то как раз все понятно, что не всем повезет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сердобольных много, вот им и на руку...
Татьяна КВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
СсылкаПожаловаться
и мне фсем форумом по 10 р.
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
ЕжевикаღღღВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
СсылкаПожаловаться
а 10 000 000 р дашь?)
федор достоевскийВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
а 10 000 000 р дашь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, жаба душит ))
ЕжевикаღღღВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Нет, жаба душит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже мне?
Гай Юлий ЕленаВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Хотите я дам вам 10 рублей ?
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы так ?
Камелия К
Я к таким автоматам вообще не подхожу. Они все с обманом
захария андреева_z_z
я не чувствую себя виноватой,если меня обманывают
Николя
Это схема всех мошенников! Маленькая сумма, в данном случае 10 руб, собранная с 10 тысяч человек, это уже приличная сумма, здесь это 100 000 руб. А милиция прикормлена, можете не сомневаться.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
то есть, ты хотела халявы за 10 рублей? а виноват автомат, что не получилось?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
то есть, ты хотела халявы за 10 рублей? а виноват автомат, что не получилось?
СсылкаПожаловаться
Я не хотела халявы, ребенок захотел мячик! К игровым автоматам я и на пушечный выстрел не подойду!
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
Я не хотела халявы, ребенок захотел мячик! К игровым автоматам я и на пушечный выстрел не подойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таких автоматах заложена программа, которая выдает положительный результат раз в несколько десятков или сотен попыток. хоть это игрушек касается, хоть других одноруких бандитов. % выигрыша там присутствует (знакомый владел в свое время несколькими такими), но он минимальный, иначе не выгодно держать эти аппараты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем