Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не согласна! А вы?

Австралийка объяснила, что использует глубокие контейнеры, наполненные водой. В таких условиях овощи, по ее словам, остаются свежими в течение нескольких недель.
И на этом она экономит тысячи долларов в год.....
Да сгниют они в воде или вымокнут.
Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Насик Корасик
Не пробовала. Не знаю.
В морской воде она это делает?
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Не пробовала. Не знаю.
В морской воде она это делает?
СсылкаПожаловаться
В обычной.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
В обычной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воду менять надо. А так - да, можно поверить. Вода прекращает доступ кислорода, поэтому микроорганизмы не размножаются (анаэробные бактерии сейчас не берём).
Но в принципе ничего новоно. Моя бабушка использовала этот метод после войны, когда заливала водой масло в банке и вывешивала его на холод за окно.
Насик КорасикВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Воду менять надо. А так - да, можно поверить. Вода прекращает доступ кислорода, поэтому микроорганизмы не размножаются (анаэробные бактерии сейчас не берём).
Но в принципе ничего новоно. Моя бабушка использовала этот метод после войны, когда заливала водой масло в банке и вывешивала его на холод за окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я плохо себе представляю холод в Австралии . Но возможно, в какую-нибудь охладительную камеру она помещает это всё.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я плохо себе представляю холод в Австралии . Но возможно, в какую-нибудь охладительную камеру она помещает это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это всё у неё в холодильнике находится, как я поняла! В контейнерах с водой и в холодильнике.
татьяна алексееваВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я плохо себе представляю холод в Австралии . Но возможно, в какую-нибудь охладительную камеру она помещает это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в австралии как раз есть места где бывает холодно. это ее южная часть. если верить интернету, то бывают снег и заморозки. но настоящей зимы нет.
митрофанов алексейВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Воду менять надо. А так - да, можно поверить. Вода прекращает доступ кислорода, поэтому микроорганизмы не размножаются (анаэробные бактерии сейчас не берём).
Но в принципе ничего новоно. Моя бабушка использовала этот метод после войны, когда заливала водой масло в банке и вывешивала его на холод за окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
татьяна алексееваВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Воду менять надо. А так - да, можно поверить. Вода прекращает доступ кислорода, поэтому микроорганизмы не размножаются (анаэробные бактерии сейчас не берём).
Но в принципе ничего новоно. Моя бабушка использовала этот метод после войны, когда заливала водой масло в банке и вывешивала его на холод за окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в воде тоже растворен кислород. им рыбы дышат.) и в воде полно других микроорганизмов. вся жизнь зародилась в воде, как мы знаем. дело не просто в воде, а в очень холодной воде. и глубине, на которую опускают контейнеры. читала что давно так на руси огурцы хранили. бочки опускали на дно озера. зимой доставали свежие огурчики.
ZaraZa
Неправда. Траву разве что. Законы химии.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Неправда. Траву разве что. Законы химии.
СсылкаПожаловаться
Трава в воде и прохладе быстро желтеет. Проверено.
Глафира С
Это смотря в каких контейнерах наверное. Ведь контейнеры тоже могут быть разными
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Это смотря в каких контейнерах наверное. Ведь контейнеры тоже могут быть разными
СсылкаПожаловаться
В воде овощи вымокнут или гнить начнут.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
В воде овощи вымокнут или гнить начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычной воде - да. Но ведь наверное в ту воду что-то такое добавляют, и овощи не гниют. Они ведь никогда секрета не выдают))
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Глафира С
Глафира С
В обычной воде - да. Но ведь наверное в ту воду что-то такое добавляют, и овощи не гниют. Они ведь никогда секрета не выдают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воду надо просто менять каждый день.
Крокодил Хуфу
Подозрение у меня, что в супермаркетах на складах тоже так делают. Особенно с бананами.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Подозрение у меня, что в супермаркетах на складах тоже так делают. Особенно с бананами.
СсылкаПожаловаться
Да ладно.
Вымокнут они в воде.
Sam Fisher
Несколько тыщ?
На что же оно тратило?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Несколько тыщ?
На что же оно тратило?
СсылкаПожаловаться
Х/З.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Котофей Котофеевич
Комментарий удален.Почему?
Вот и я говорю: болтовня.
Tatsiana Verbilo
А как она экономит? Или до этого она покупала овощи тоннами и почти все сгнивало?)))
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А как она экономит? Или до этого она покупала овощи тоннами и почти все сгнивало?)))
СсылкаПожаловаться
Видимо так и делала, бедолага....
Твой повод напиться )))
Ну бред же! Как-то оставила на ночь петрушку-щавель в воде- выбросила, просто в сопли превратилось.
Помидоры тоже наберутся воды и сгниют. Мож у них там овощи какие-то особые?))
Твой повод напиться )))
Ну бред же! Как-то оставила на ночь петрушку-щавель в воде- выбросила, просто в сопли превратилось.
Помидоры тоже наберутся воды и сгниют. Мож у них там овощи какие-то особые?))
СсылкаПожаловаться
Наверно, они у них пластиковые

Тогда может быть.
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Наверно, они у них пластиковые

Тогда может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то типа кокоса можно оставить, и то, я не уверена)) А что у них там растет, хз)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем