Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не согрешишь, не покаешься?

Я знаю, что я сейчас словлю кучу тапок в морду, но не могу промолчать. Вот сегодня Крещение, многие, наверное, в проруби купались, в крайнем случае под душем... И вообще как ни религиозный праздник, так народ в церкви ходит, свечки ставит, молится, постится... В общем, такой религиозный подъем наблюдается, даже на форуме.
И это на фоне тем про измены, опять измены, как отжать квартиру у свекрови, как избавиться от детей мужа от предыдущего брака, как обманом женить на себе парня, как скрыть, обмануть, принудить...
Хотелось бы верить, что в церковь ходят одни, а грешат другие, но веди это не так?
Что это, такая форма ханжества, непонимание собственной религии, двуличность? Вера в то, что если искупаешься в проруби, то любовник уйдет от жены и женится на тебе? 
Или как наша соседка говорила: Не согрешишь, не покаешься?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Лидия Кузнецова
Ага,и покаешься что не согрешил....
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
СсылкаПожаловаться
Она действительно раскаялась, то есть поняла, что вела себя неправильно и попросила прощения - у себя, или у бога не знаю.
Сумерки БоговВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Она действительно раскаялась, то есть поняла, что вела себя неправильно и попросила прощения - у себя, или у бога не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так а я о чем?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Ну так а я о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень мало людей каются от души, они просто просят прощения, типа мама прости я больше не буду. А как мама отвернется опять за свое)) На истинное раскаяние мало кто способен.
Абсолютное Зло
Очень мало людей каются от души, они просто просят прощения, типа мама прости я больше не буду. А как мама отвернется опять за свое)) На истинное раскаяние мало кто способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот точно
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
СсылкаПожаловаться
Я не про то, что не нужно каятся, но каятся продолжая грешить, это как-то по меньшей мере не логично
СветланаВ ответ на Meteora
Meteora
Я не про то, что не нужно каятся, но каятся продолжая грешить, это как-то по меньшей мере не логично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно к старости у людей, перед страхом смерти просыпается религиозность. Все свои деяния по отношению к людям думают соблюдением религиозных традиций могут искупить. Снимала комнату у бабушки, будучи студенткой, так ее конвульсии били, когда я голову на пасху с утра вымыла.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Я не про то, что не нужно каятся, но каятся продолжая грешить, это как-то по меньшей мере не логично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так по-другому невозможно. Человек такое существо, что постоянно грешит) Только одни это видят, а другие -нет)
Одинокая Репа
так по-другому невозможно. Человек такое существо, что постоянно грешит) Только одни это видят, а другие -нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грешить-то можно по-разному, да и в церковь ходят за разным, но очень мало кто реально за прощением и раскаянием, в основном попросить :)
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Грешить-то можно по-разному, да и в церковь ходят за разным, но очень мало кто реально за прощением и раскаянием, в основном попросить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мы не можем знать, зачем те или иные люди ходят в церковь. Это по меньшей мере не наше дело
Одинокая РепаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
СсылкаПожаловаться
Можно. только надо понимать, какой ценой дается покаяние. не каждый на такое способен, это крайне сложно
ХуанитаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
СсылкаПожаловаться
Очень многие священники и религиозные идиоты выдумывают такой постулат : согреши, хорошо покайся и все хорошо будет. Распутин был таким.
Анна СавельеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Мария Магдалена была той еще штучкой, но раскаялась и стала святой...если честно, я не понимаю этого в религии, получается можно всю жизнь вести аморальный образ жизни, а потом в святые попасть..
СсылкаПожаловаться
Это миф. Нет четких ни свидетельств, ни доказательств, что там и когда было..По сути,религии- это все сказки, сочиненные специально, чтобы народ в страхе и повиновении держать.))))
Мила
...)))..та ...это мы ,люди)...ничего особенного )...слаб человек )
Абсолютное Зло
Просто дань традиции.
АННА АНИНА 1
а что теперь и в церковь не ходить ?
MeteoraВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
а что теперь и в церковь не ходить ?
СсылкаПожаловаться
Если в жизни от этого хождения ничего не меняется, если человек не делает абсолютно никаких выводов, зачем ходить?
АННА АНИНА 1В ответ на Meteora
Meteora
Если в жизни от этого хождения ничего не меняется, если человек не делает абсолютно никаких выводов, зачем ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может человек хочет поменяться и не может
Тихое счастьеВ ответ на Meteora
Meteora
Если в жизни от этого хождения ничего не меняется, если человек не делает абсолютно никаких выводов, зачем ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разными путями идет человек к Богу... и не все пути достойные
Мюмз 6
здесь основной контингент ш...вы... им вообще не понятен смысл церковных праздников и они думают, что будут жить вечно и упокоятся с миром и никогда за свои косяки не ответят ...ну их мож и пожурят, но простят...а под машину или под сосульку попадут другие и самолёт упадёт с другими и рак у других будет...
Тихое счастьеВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
здесь основной контингент ш...вы... им вообще не понятен смысл церковных праздников и они думают, что будут жить вечно и упокоятся с миром и никогда за свои косяки не ответят ...ну их мож и пожурят, но простят...а под машину или под сосульку попадут другие и самолёт упадёт с другими и рак у других будет...
СсылкаПожаловаться
строгая...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так здесь мало кто вообще Библию читал, а уж что такое религия знает только старшее поколение, вот они и выбирают, кем быть...атеистами или верующими...а костяк форума малолетки, школота, овуляшки ..им это китайская грамота, им пофиг
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
так здесь мало кто вообще Библию читал, а уж что такое религия знает только старшее поколение, вот они и выбирают, кем быть...атеистами или верующими...а костяк форума малолетки, школота, овуляшки ..им это китайская грамота, им пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Библию ( и не только библию) читала в рамках изучения научного атеизма (был такой предмет в советских ВУЗах).Тем не менее, я -убежденная атеистка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем