Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не сошлись характерами?

Здравствуйте люди добрые,
я довольно давно читаю темы этого форума и вот решила тоже мнение других людей узнать.
дело в том,что у меня в последнее время с моим мужем отношения ну просто ужасные...и я просто не знаю что мне делать.
мы вместе 5 лет.у меня 2 детей от первого брака,совместных детей нет.дети к нему очень хорошо относятся,папой называют,так как родной папа умер,когда они ещё очень маленькие были.детям 10 и 7 лет.
так вот в последнее время мы постоянно ссоримся..из-за всего,из-за абсолютно нелепых вещей..хотя вообше-то мы всегда уже с самого начала очень часто ссорились,но как говорится любовь держала,а теперь мне уже и спать с ним не охота...
он в принципе хороший человек,вспыльчивый,не пьёт, не курит, не изменяет,не очень общительный..у него трудные отношения с его семьёй,он о них ничего знать не хочет(трудное детство,мать-пьяница,он рано ушёл из дома...и т.п.)
для меня семья и друзья имеют большое значение,я общительный человек,люблю принимать гостей в доме, люблю, когда дети друзей своих приводят,он нет..
с карьерой у меня лучше складывается,чем у него...этим он тоже по-моему не доволен...
ох столько всего накопилось...разойтись с ним?уже долго об этом думала и не раз уже говорила и в ссоре и в разговорах после,а потом как-то всё улаживается относительно и остаёмся вместе.если бы детей не было,то мы бы уже давно разошлись бы,но ведь и вместе жить только из-за детей неправильно...я не хочу обернуться лет в 50 назад и сожалеть о прожитом времени и о том,что рядом остались 2 чужих человека...
ведь в принципе нам и жаловаться грех:молоды,здоровы,есть у обоих работа,хорошо зарабатываем...
я буду очень благодарна за ваши высказывания!
sonnenschein66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Жосан
Если не любите и уже даже не хотите,то какой смысл жить. Просто существовать вместе-это неправильно,должно деражть хоть что-то, а еслик ак вы говорите,к нему полный ноль,то чего вас с ним до сих пор держит,непонятно.
sonnenschein66
ясные отношения это хорошо,но ведь как часто бывает в людских отношениях они ведьне просто чёрные и белые,где всё так легко и просто...
и когда живёшь с человеком,который в принципе неплохой,и я не сказала,что никаких чувств абсолютно не осталось..,то по-крайней мере мне трудно решиться на разрыв отношений,ведь ничего кардинального не произошло...
мне было бы намного легче,если бы он налево сходил бы...
это неозначает,что я ищу этим предложением повод для развода!
я просто не знаю как мне поступить
Анонимно
Вы знаете кого-то лучше него?
Он знает какую-то лучше Вас?

Мне кажется, вы подсознательно "отпускаете на волю" друг друга, считая себя недостаточно хорошими.
sonnenschein66В ответ на Анонимно
Анонимно
Вы знаете кого-то лучше него?
Он знает какую-то лучше Вас?

Мне кажется, вы подсознательно "отпускаете на волю" друг друга, считая себя недостаточно хорошими.
СсылкаПожаловаться
да нет ни я никого не знаю,ни он...
да и не в этом дело,я вообще считаю,что нелься начинать новые отношения не разобравшись со старыми...
и в том то и дело,что никто никого не отпускает..
просто,когда мы разговариваем друг с другом,то у меня такое ощущение"как о стенку горох",что говорили,что нет,толку никакого
Banan Perezrely
А почему а вас совместных детей нет? За пять-то лет могли бы и созреть. Или у него есть дети от предыдущего брака?
sonnenschein66В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
А почему а вас совместных детей нет? За пять-то лет могли бы и созреть. Или у него есть дети от предыдущего брака?
СсылкаПожаловаться
у него нет детей и женат он до меня не был...
а совместные дети...разве они решение проблемы?!
Banan PerezrelyВ ответ на sonnenschein66
sonnenschein66
у него нет детей и женат он до меня не был...
а совместные дети...разве они решение проблемы?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети не решение проблемы, но просто, когда у мужчины есть дети они себя более адекватно ведут.
sonnenschein66В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Дети не решение проблемы, но просто, когда у мужчины есть дети они себя более адекватно ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком смысле более адекватно? вы имеете в виду,что мы ругаться меньше будем?
ИринаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Дети не решение проблемы, но просто, когда у мужчины есть дети они себя более адекватно ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети не решение проблемы, но просто, когда у мужчины есть дети они себя более адекватно ведут.

Кто вам это скалал?
Комментарий удален.Почему?
Светлана В ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
Не сильно они и выросли, им еще расти и расти! Не будьте циником
sonnenschein66В ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
а меня никто не принимал...
мы живём не в россии и мы в принципе всё вместе сделали с новой квартирой и т.п.,так что это совместная заслуга...
мы оба работаем,я зарабатываю больше...так что это не в материальной стороне дело...
а помошь в воспитании детей,ну конечно он мне много помогал,его заслуг я приуменьшивать не собираюсь..
и это с вашей стороны немножко мужской шовинизм говорит...ах, нехорошие женщины!!!а какой же он герой,что меня с 2 детьми взял,а я теперь на него ещё и жалуюсь,мне бы ноги ему целовать за это...
или может быть я вас неправильно поняла?
СергейВ ответ на sonnenschein66
sonnenschein66
а меня никто не принимал...
мы живём не в россии и мы в принципе всё вместе сделали с новой квартирой и т.п.,так что это совместная заслуга...
мы оба работаем,я зарабатываю больше...так что это не в материальной стороне дело...
а помошь в воспитании детей,ну конечно он мне много помогал,его заслуг я приуменьшивать не собираюсь..
и это с вашей стороны немножко мужской шовинизм говорит...ах, нехорошие женщины!!!а какой же он герой,что меня с 2 детьми взял,а я теперь на него ещё и жалуюсь,мне бы ноги ему целовать за это...
или может быть я вас неправильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу проблемы? расходитесь, живите дальше. Тут только два варианта либо вместе либо отдельно. На форуме что хотите услышать? одобрение? В любом случае ваше решение и вам с этим решением жить. Вы изменяете 4 жизни, будте ответственее и спрашивайте у других людей советов.
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Не вижу проблемы? расходитесь, живите дальше. Тут только два варианта либо вместе либо отдельно. На форуме что хотите услышать? одобрение? В любом случае ваше решение и вам с этим решением жить. Вы изменяете 4 жизни, будте ответственее и спрашивайте у других людей советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будте ответственее и НЕспрашивайте
sonnenschein66В ответ на Сергей
Сергей
будте ответственее и НЕспрашивайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут действительно только 2 решения...
а на форуме я ищу не одобрения моих поступков,а мне ние других людей.
спасибо и вам за ваше!
ведь для этого форумы и существуют.
ЛюбовьВ ответ на Сергей
Сергей
Не вижу проблемы? расходитесь, живите дальше. Тут только два варианта либо вместе либо отдельно. На форуме что хотите услышать? одобрение? В любом случае ваше решение и вам с этим решением жить. Вы изменяете 4 жизни, будте ответственее и спрашивайте у других людей советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Легко сказать "Расходитесь",сделать сложнее....Особенно если любишь....
Максим Иванов
Из-за подобных ссор-на пустом месте, я развёлся. Это и есть банальное несхождение характеров.
sonnenschein66В ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Из-за подобных ссор-на пустом месте, я развёлся. Это и есть банальное несхождение характеров.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Ольга Агапова
Оставьте детей бабушкам и на отдых ))) нужно поменять обстановку, а развестись никогда не поздно...
Любовь
Самое главное не дайте ему себя "подмять под себя", любите общение -общайтесь! Дети тоже пусть водят друзей! А он бука
по жизни, Если хотите сохранить отношения отправте его на курсы развития личности(В любом психологическом центре есть). Может у него комплексы с детства,
семья неблагополучная,мать любви не додола вот он и зол на всех. Ваши дети и Вы из-за этого не должны страдать,
и тем более комлексы в себе ростить....
Желаю Вам терпения, удачи и Огромного женского счастья....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем