Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не советуют рожать после 30 лет))) или после 20?))) В документе не указано!

 Правительство России намерено бороться с увеличением возраста россиянок при рождении первенца.  (моя реплика: женщин рассматривают как на ферме телок: борьба за повышение поголовья!)
Об этом говорится в стратегическом документе «Об основных направлениях деятельности правительства Российской Федерации на период до 2024 года»,
В Министерстве труда России пояснили, что, в частности, планируется анализ эффективности ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, материнского капитала и субсидирования ставки по ипотеке. 

Форумчане, кто понял слова об эффективности ??)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
MelisaВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Вот я не знаю какие примеры у вас, а третьего родила в 41 и из-за возраста наблюдалась всю беременность у генетиков, там из пациентов товара моего возраста не было никого, одни девки до 30 лет. И в роддоме я их все палаты одна с ребенком была, у всех остальных были отклонения у детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами, у нас есть фундамент, мы правильно питались, мы занимались спортом, нас правильно лечили, нас детей 70-х... сейчас сплошь и рядом у молодых мамочек как у самих проблем полно, так и детки с патологиями... то же это заметила....
я свою в 42 родила, и беременность прошла без проблем и с ребенком все ТТТТТ, и с деньгами во время декрета проблем не было...))
Любовь Пяткова
Вот не умеют на форуме читать. Давно это поняла. Риск есть всегда, только с возрастом он растет, причем под конец репродуктивного возраста - резко возрастает.
Вот так понятно?
Кто рожает рано, тот почему-то может и содержать, и время уделять. И не олигархи вроде как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому на форуме полно тем, про неспособность содержать, про жалобы, что в декрете не на что памперсы купить, жалобы на мужа, что отказывается устраиваться на третью работу, т.к. она в декрете и денег не хватает и вообще эти спиногрызы оказывается так дорого стоят... обратите внимание таких тем от мам родивших после 35-40 нет...
Любовь ПятковаВ ответ на Melisa
Melisa
поэтому на форуме полно тем, про неспособность содержать, про жалобы, что в декрете не на что памперсы купить, жалобы на мужа, что отказывается устраиваться на третью работу, т.к. она в декрете и денег не хватает и вообще эти спиногрызы оказывается так дорого стоят... обратите внимание таких тем от мам родивших после 35-40 нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у меня такой статистики, а на форуме анонимы фейки пишут. Да и если даже кто-то жалуется, Вы не учитываете тех, кто нормально детей воспитывает, и писать им незачем.
Любовь Пяткова
Нет у меня такой статистики, а на форуме анонимы фейки пишут. Да и если даже кто-то жалуется, Вы не учитываете тех, кто нормально детей воспитывает, и писать им незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь пишут от безделья, просто времяпровождение, возможно выговориться, не думаю, что ждут реальные советы...поэтому пишут все и кому есть что сказать и кому нечего...)))))
нона
Моя тетя родила второго ребенка в 42 года(вышла второй раз замуж за МЧ на 15 лет моложе, через 3 года он умер от несчастного случая). Когда сыну было 15 лет, она дала мне совет - Рожать надо не старше 35. Лучше нянчиться с внуками, чем под 60 лет воспитывать своего избалованного ребенка. А мне ему еще надо ему дать образование, женить и т. д.Где взять сил и денег. Родить, сравнительно, просто, а вот вырастить ребенка- это да!!!
Жорж СандВ ответ на нона
нона
Моя тетя родила второго ребенка в 42 года(вышла второй раз замуж за МЧ на 15 лет моложе, через 3 года он умер от несчастного случая). Когда сыну было 15 лет, она дала мне совет - Рожать надо не старше 35. Лучше нянчиться с внуками, чем под 60 лет воспитывать своего избалованного ребенка. А мне ему еще надо ему дать образование, женить и т. д.Где взять сил и денег. Родить, сравнительно, просто, а вот вырастить ребенка- это да!!!
СсылкаПожаловаться
Баловать не надо. Воспитывать надо в строгости и аскетизме. Что значит образование дать и женить? Я сама образование получала, и муж сам, и свадьбу сами сделали. Ну не было у родителей денег. Не надо хомут на шею вешать в виде ребенка.
Марина ИльющицВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Баловать не надо. Воспитывать надо в строгости и аскетизме. Что значит образование дать и женить? Я сама образование получала, и муж сам, и свадьбу сами сделали. Ну не было у родителей денег. Не надо хомут на шею вешать в виде ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бла-бла-бла. посмотрю как ваши дети получат сами образование
Жорж СандВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
бла-бла-бла. посмотрю как ваши дети получат сами образование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы школьную программу читали? Если просто освоить школьную программу в полном объеме, можно поступить куда угодна? Просто ее освоить надо . Я получила сама образование и дети получат, надо просто научить учиться, воспитать волю и интерес.
Марина ИльющицВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Вы школьную программу читали? Если просто освоить школьную программу в полном объеме, можно поступить куда угодна? Просто ее освоить надо . Я получила сама образование и дети получат, надо просто научить учиться, воспитать волю и интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
образование то платное
Fany FishВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
образование то платное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платное образование только для тупых и ленивых.
Жорж СандВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
образование то платное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у вас платное.
нонаВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Вы школьную программу читали? Если просто освоить школьную программу в полном объеме, можно поступить куда угодна? Просто ее освоить надо . Я получила сама образование и дети получат, надо просто научить учиться, воспитать волю и интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда получат сами свое образование...
Заина ЗаевнаВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Баловать не надо. Воспитывать надо в строгости и аскетизме. Что значит образование дать и женить? Я сама образование получала, и муж сам, и свадьбу сами сделали. Ну не было у родителей денег. Не надо хомут на шею вешать в виде ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне! Коллега на работе брала огромные кредиты, за 2 года до ЕГЭ, чтобы "выучить ребенка", он уже в магистратуре, а ей еще 3 года выплачивать.
нонаВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Баловать не надо. Воспитывать надо в строгости и аскетизме. Что значит образование дать и женить? Я сама образование получала, и муж сам, и свадьбу сами сделали. Ну не было у родителей денег. Не надо хомут на шею вешать в виде ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами получили образование? сами одевались? еду на свои деньги покупали? на дорогу во время каникул сами зарабатывали? в театр и кафешку- все на свои деньги? Кем вы работали когда учились или стипендия вам все это позволяла иметь?
татьяна корневаВ ответ на нона
нона
Моя тетя родила второго ребенка в 42 года(вышла второй раз замуж за МЧ на 15 лет моложе, через 3 года он умер от несчастного случая). Когда сыну было 15 лет, она дала мне совет - Рожать надо не старше 35. Лучше нянчиться с внуками, чем под 60 лет воспитывать своего избалованного ребенка. А мне ему еще надо ему дать образование, женить и т. д.Где взять сил и денег. Родить, сравнительно, просто, а вот вырастить ребенка- это да!!!
СсылкаПожаловаться

SpaceВ ответ на нона
нона
Моя тетя родила второго ребенка в 42 года(вышла второй раз замуж за МЧ на 15 лет моложе, через 3 года он умер от несчастного случая). Когда сыну было 15 лет, она дала мне совет - Рожать надо не старше 35. Лучше нянчиться с внуками, чем под 60 лет воспитывать своего избалованного ребенка. А мне ему еще надо ему дать образование, женить и т. д.Где взять сил и денег. Родить, сравнительно, просто, а вот вырастить ребенка- это да!!!
СсылкаПожаловаться
да еще и показать как с женой спать.. дел у тетки невпроворот... таким точно рожать и до 35 не надо..
Юлия Та самая
Может они с Украины лучше уйдут, чтобы санкции сняли и работа для людей была.
Юлия Та самая
Может они с Украины лучше уйдут, чтобы санкции сняли и работа для людей была.
СсылкаПожаловаться
не обольщайтесь, уйдут оттуда, найдется следующая "украина", страну извне будут давить в любом случае, как это делали на протяжении всей истории
Заина ЗаевнаВ ответ на sova
sova
не обольщайтесь, уйдут оттуда, найдется следующая "украина", страну извне будут давить в любом случае, как это делали на протяжении всей истории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще больше будут извне давить, если увидят, что дает результаты.
Заина ЗаевнаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Может они с Украины лучше уйдут, чтобы санкции сняли и работа для людей была.
СсылкаПожаловаться
Чтобы они ни делали, у нас в кармане не прибавится. Там стройки грандиозные на очереди.
Юлия Та самаяВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Чтобы они ни делали, у нас в кармане не прибавится. Там стройки грандиозные на очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стройки - это работа.
Заина ЗаевнаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Стройки - это работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для кого?
Nika
Да не обращайте вы внимания на эти документы. Пусть строчат , что хотят. Рожайте тогда когда вам хочется и есть возможность. Самый разумный вариант
Заина Заевна
Может, не в тему, а по комментариям: всю жизнь наблюдаю, что русские мужчины с удовольствием завязывают отношения и женятся на девушках с бурным прошлым, а иногда и хлеще, а скромницы вроде как лежалый товар. Но на словах зато все наоборот.
Юлия
Конечно! Рожать надо начинать лет так с 14, каждый год, рожать, молиться и помереть лет в 30, оставив человек 5-6 потомства. Зачем ведь женщине получать образование, работать, развиваться, путешествовать? Женщина не должна жить в свое удовольствие.
Лучше б за качество медицины и образования боролись, клоуны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем