Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не сплю ночами и... это здорово!

Сегодня вот уже четвертую ночь не могу спокойно спать… и очень счастлива… знаете, почему? Соловей не дает!!! Настоящий, в городской черте сохранившийся соловей! Где-то с половины одиннадцатого вечера и почти до самой зари… с перерывами… но так разнообразно и самозабвенно тренирует трели… отрабатывает пассажи… Чего только не услышишь: и пощелкивание, и затяжной клекот, и чирикание почти воробьиное, внезапная какая-то рулада с «закорючкой-вжиком» на конце… Короче – одно сплошное наслаждение. И – что важно! – даже собаки не лают (рядом с нашими домами стоит обширный частный сектор), наверное, тоже слушают и умиляются! Каждую весну слушаешь такое пение как настоящее чудо, с которым встречаешься впервые. И внезапно накатывает такое ощущение счастья. И даже опасаешься, что сейчас вот прекратит… и уже насовсем. В прошлом году один соловейка надрывался аж до конца июня почти. Что нетипично. Ибо, как только обзавелся самкой, все – обязан заткнуться. Чтобы к гнездам не привлекать хищников разных. А этому, видать, не досталась что ли…. дамочка. И вот он нас радовал.
Сегодня тоже так упоительно и настойчиво заливался – лежу и почти… плачу. Нахлынули какие-то мысли такие … душещипательные, нежность какая-то привалила в душу, хотелось всех разбудить и перед всеми извиниться. Или позвонить кому-то давно неслышанному и невиданному, сказать: прости меня, засранку, за мое гадство. Только вот кому? Соловьи… как глашатаи суда совести. Почти по-японски.
Раньше их было, канеш, больше. Буквально даже года 4-3 назад. Различали даже где-то 6 певунов. А как стали в этом частном секторе осваивать земли под высотную городскую застройку, так осталось всего два соловья. В прошлом году. В этом – вообще один. Так жалко! Надеюсь, что хотя бы этот удержится на родной старой рябине, даст потомство и расплодятся у нас соловьи снова.
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Сбыча Мечт
Ну у нас соловьи не невидаль. Тьохкают каждую весну - заливаются. И вообще, у нас во дворе полно всякой дикой птицы водится, и сойки, и сороки, и дрозды... И даже иволги попадаются.
Сбыча Мечт
Ну у нас соловьи не невидаль. Тьохкают каждую весну - заливаются. И вообще, у нас во дворе полно всякой дикой птицы водится, и сойки, и сороки, и дрозды... И даже иволги попадаются.
СсылкаПожаловаться
в суперпромышленном Ярославле - это невидаль почти! От того-то и восторгаюсь. Впервые соловья услышала всего лишь 8 лет назад! Немыслимое дело! Жила всегда в плотной городской черте, где их не водилось совсем!
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
в суперпромышленном Ярославле - это невидаль почти! От того-то и восторгаюсь. Впервые соловья услышала всего лишь 8 лет назад! Немыслимое дело! Жила всегда в плотной городской черте, где их не водилось совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас и в центре этого добра полно, благо город очень зеленый)))
Ольга *********В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас и в центре этого добра полно, благо город очень зеленый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела в ММ посмотреть какой город такой зеленый. Не пускаете чужих?)))
Сбыча МечтВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Хотела в ММ посмотреть какой город такой зеленый. Не пускаете чужих?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Киев. Самый зеленый город в Европе, между прочим)))
Сбыча Мечт
Киев. Самый зеленый город в Европе, между прочим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к своему стыду так ни разу и не побывала в нем. Хотя... какие мои годы?!!!
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
к своему стыду так ни разу и не побывала в нем. Хотя... какие мои годы?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мало ли где еще в жизни побываешь-не побываешь))) Все места почсетить нереально!
Ольга *********В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Киев. Самый зеленый город в Европе, между прочим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Охотно верю)))
дело не в никеВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Киев. Самый зеленый город в Европе, между прочим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Киев лучший город!)
Сбыча МечтВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
Киев лучший город!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воистину!!!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Squorchik
Squorchik
в суперпромышленном Ярославле - это невидаль почти! От того-то и восторгаюсь. Впервые соловья услышала всего лишь 8 лет назад! Немыслимое дело! Жила всегда в плотной городской черте, где их не водилось совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их много на Леонтьевском)))
Жемчужная Затейница
их много на Леонтьевском)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, дак оно ж обсаженное деревьями и давно обжитое. Хотя и транспорта там много, канеш. А на Липовой горе стараниями Волончунаса все зеленые островки кастрированы до неприличия и старых деревьев мало! Соловьи же не любят новых мест. Только вынужденно с них срываются, когда дерево с гнездом разрушено или оголено (в смысле, окружающие деревья спилены)
Ласточка Небесная
а вот у меня байкеры под окнами и стритрейсеры ночами гоняют..бульвар наш понравился им..
лучше бы соловей!и не один!
Ласточка Небесная
а вот у меня байкеры под окнами и стритрейсеры ночами гоняют..бульвар наш понравился им..
лучше бы соловей!и не один!
СсылкаПожаловаться
да... рев мотоциклов по ночам изнуряющее испытание для нервной системы!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
да... рев мотоциклов по ночам изнуряющее испытание для нервной системы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато в Центре Москвы есть соловьи..
на Красной Площади..
и на Ордынке..вот это удивительно..)))
Елена Бахметьева
Какое прекрасное, поэтичное весеннее настроение. Спасибо за позитив.
Вспомнилась одна прикольная старушенция, работавшая раньше в моей конторе. На вопрос о плохом настроении ответила "Блядские птички выспаться не дали". Вся контора несколько лет этот перл цитировала.
Елена Бахметьева
Какое прекрасное, поэтичное весеннее настроение. Спасибо за позитив.
Вспомнилась одна прикольная старушенция, работавшая раньше в моей конторе. На вопрос о плохом настроении ответила "Блядские птички выспаться не дали". Вся контора несколько лет этот перл цитировала.
СсылкаПожаловаться
сноу уайт))
надо же как я испорчена форумом... когда прочитала фразу "что соловей не дает" поняла её буквально...))) подумала, вот люди дожили, уже и до соловьёв добрались...)
сноу уайт))
надо же как я испорчена форумом... когда прочитала фразу "что соловей не дает" поняла её буквально...))) подумала, вот люди дожили, уже и до соловьёв добрались...)
СсылкаПожаловаться
да Вы, матушка, орнитозДращенко!!!!Не сказать бы хужО!
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
да Вы, матушка, орнитозДращенко!!!!Не сказать бы хужО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я грин пис) мне соловьёв жалко))))
сноу уайт))
я грин пис) мне соловьёв жалко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова про Гринпис навеяли мне одно грустно-неприятное воспоминание...
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
Ваши слова про Гринпис навеяли мне одно грустно-неприятное воспоминание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))и какое если не секрет?
сноу уайт))
))и какое если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, Сноу, такое поганое-препоганое. Думала - человек, нет, даже так: ЧЕЛОВЕК, а оказалось - говно. Нет, даже так: ГОВНИЩЩЩЩЩЩЕ!
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
да, Сноу, такое поганое-препоганое. Думала - человек, нет, даже так: ЧЕЛОВЕК, а оказалось - говно. Нет, даже так: ГОВНИЩЩЩЩЩЩЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он был гринписовцем? видимо с приветом)))
сноу уайт))
он был гринписовцем? видимо с приветом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, он просто так сказал, что он гринписовец... и ему удалось быть убедительным. Хотя он был на самом деле браконьер! По части женских сердец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем